Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зачем наши дети нужны нашему государству?

Опубликовано

Тренд последнего времени под названием «ювенальная юстиция» добавляет работы инспекции по делам несовершеннолетних, пугает большинство родителей, вызывает осуждение Православной церкви и зачастую не имеет ничего общего с интересами детей.

 

 

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 39
  • Просмотры 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Как-то все по-дургому немного уже смотрится, не так ли?

Ну как бы да, но вот только где гарантия что сейчас не польётся всякая грязь лишь для того что-бы спасти честь мундира?

+1, самая распространенная технология на территории РФ

Опубликовано

Никто не говорит,что этот законопроект не нужен и ювена(и)льная юстиция- фигня полная. Просто зная каким образом у нас осуществляются подобные нововведения, людям страшно, что все это падет на их головы. Да, есть семьи где просто необходимо спасать детей, я не спорю.

Но у нас же законы сперва примут, потом в голове чешут,что чего-то недодумали. Например, куда помещать детей, которых забрали из неблагополучной семьи? В детдом? Так там не лучше чем в тюрьме и так же будут избивать, издеваться и пр. (я не про все детдома, возможно есть такие, где дети живут хорошо, но читая СМИ складывается вот такое впечатление маленького ада). На какие средства будут этих детей одевать,кормить,учить?

А с другой стороны, ну кто знает правда ли написана в этой статье? Написать-то можно все что угодно.

Опубликовано
Ответ на заголовок прост: мальчики нужны, чтобы в армию призывать, на а девочки, видимо, чтобы для следующих призывов мальчиков рожали.

И это, кстати, очень вероятно. С таким кусочно-разрывным сознанием, какое сейчас наблюдается у подрастающего поколения, это поколение будет легко манипулируемым. Оно не сможет отличать ложь от правды, случайные события от систематических. Поэтому естественным кажется то, что его будут использовать для всевозможного обогащения власть имущих в качестве потребетелей и или в качестве мяса для войны. В самом деле: разжечь войну в такой среде проще простого.

Опубликовано
И это, кстати, очень вероятно. С таким кусочно-разрывным сознанием, какое сейчас наблюдается у подрастающего поколения, это поколение будет легко манипулируемым. Оно не сможет отличать ложь от правды, случайные события от систематических. Поэтому естественным кажется то, что его будут использовать для всевозможного обогащения власть имущих в качестве потребетелей и или в качестве мяса для войны. В самом деле: разжечь войну в такой среде проще простого.

Не уверен что нынче мало потребителей или возможностей для обогащения властьимущих. Просто наше государство, следуя сложившейся привычке, вместо того чтоб как то помогать гражданам предпочитает брать на себя исключительно карательно-собирательные функции.

 

Опубликовано
Просто наше государство, следуя сложившейся привычке, вместо того чтоб как то помогать гражданам предпочитает брать на себя исключительно карательно-собирательные функции.

+1. Потом не знает куда деть деньги. Олимпиада, футбол, остров Русский... Не на людей же их тратить, в самом деле.

Опубликовано
И это, кстати, очень вероятно. С таким кусочно-разрывным сознанием, какое сейчас наблюдается у подрастающего поколения, это поколение будет легко манипулируемым. Оно не сможет отличать ложь от правды, случайные события от систематических. Поэтому естественным кажется то, что его будут использовать для всевозможного обогащения власть имущих в качестве потребетелей и или в качестве мяса для войны. В самом деле: разжечь войну в такой среде проще простого.

Не уверен что нынче мало потребителей или возможностей для обогащения властьимущих.

Нынче немало потребителей. Но основная часть населения была воспитана и сформирована как личность в рамках советского образования. И многие из них имеют системный взгляд на жизнь, а потому ими не так уж легко манипулировать. Гораздо проще вырастить новый класс людей, которым можно дать что-то из осколков образования: научить читать и писать, чтобы ориентировались на избирательном участке и понимали приказы начальства, и считать, чтобы могли знать свою зарплату и других. Историю, физику, высшую математику таким вовсе не нужно учить. А! И, конечно, нужно, чтобы по школе ходил поп с кадилом и вдабливал закон божий. Фашистские оккупанты в 40-х годах о таком только мечтали. Ну и фишка времени: надо, чтобы ребенок знал свои права, оказывается. Он же личность! как же можно его ущемлять? И вот вырастает это нечто, перманентно жрущее и трахающееся, ничего не знающее и в ни в чем не ориентирующееся, только твердящее про свои права, уже полностью зависит от авторитетных мнений, поскольку своего не имеет, и мозги которого забиты идеями поколения "Пепси", типа "бери от жизни все". Что и говорить: идеальная масса для управления!

 

Просто наше государство, следуя сложившейся привычке, вместо того чтоб как то помогать гражданам предпочитает брать на себя исключительно карательно-собирательные функции.

Да как вы не понимаете? Мы же построили капитализм, причем в самом вульгарном его варианте, где главной ценностью является нажива. Времена, когда государство рассматривалось как институт, который облегчает жизнь гражданам, заботится о них и защищает их, ушли безвозвратно в прошлое. Сейчас государство рассматривается исключительно как источник прибыли. А население рассматривается власть имущими лишь как ресурс. Как то, с чего можно взять деньги. Карательно-собирательные функции приносят деньги? Безусловно! А если помогать гражданам-это принесет деньги? Лишь убытки. Поэтому гражданам никто помогать и не собирается.

Опубликовано
Сейчас государство рассматривается исключительно как источник прибыли.

Корпорация

Опубликовано
Нынче немало потребителей. Но основная часть населения была воспитана и сформирована как личность в рамках советского образования. И многие из них имеют системный взгляд на жизнь, а потому ими не так уж легко манипулировать. Гораздо проще вырастить новый класс людей, которым можно дать что-то из осколков образования: научить читать и писать, чтобы ориентировались на избирательном участке и понимали приказы начальства, и считать, чтобы могли знать свою зарплату и других. Историю, физику, высшую математику таким вовсе не нужно учить. А! И, конечно, нужно, чтобы по школе ходил поп с кадилом и вдабливал закон божий. Фашистские оккупанты в 40-х годах о таком только мечтали. Ну и фишка времени: надо, чтобы ребенок знал свои права, оказывается. Он же личность! как же можно его ущемлять? И вот вырастает это нечто, перманентно жрущее и трахающееся, ничего не знающее и в ни в чем не ориентирующееся, только твердящее про свои права, уже полностью зависит от авторитетных мнений, поскольку своего не имеет, и мозги которого забиты идеями поколения "Пепси", типа "бери от жизни все". Что и говорить: идеальная масса для управления!

Как же эта основная часть населения, являясь поборниками образования и нравственности допустила эдакую чачу, с визгом ринулась голосовать за Ельцина, потом за Путина, выгрызать бабло и творить прочие несвойственные типичному советскому гражданину дела? Либо это тотальный заговор всех против всех, обман, враги и бес попутал, либо, что скорее всего, системный взгляд на жизнь этой основной части населения заключался в том, что надо идти туда куда пинают, сказали что марксизм-ленинизм - путь к спасению - ну окей , сказали что бабло это единственное счастье - так точно. А уж какое количество среди этих самых советских олдскульных людей, которые сложились как личности чтением газеты "Правда" и Юлиана Семёнова в "Огоньке", и повинуются телеящику. В этом смысле современное поколение ничем не хуже и не лучше советского.

Да как вы не понимаете? Мы же построили капитализм, причем в самом вульгарном его варианте, где главной ценностью является нажива. Времена, когда государство рассматривалось как институт, который облегчает жизнь гражданам, заботится о них и защищает их, ушли безвозвратно в прошлое. Сейчас государство рассматривается исключительно как источник прибыли. А население рассматривается власть имущими лишь как ресурс. Как то, с чего можно взять деньги. Карательно-собирательные функции приносят деньги? Безусловно! А если помогать гражданам-это принесет деньги? Лишь убытки. Поэтому гражданам никто помогать и не собирается.

Тогда уж вот это больше подходит :

Феодали́зм — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная иерархия. Основой феодализма является феодальная собственность на землю.

Опубликовано
численность населения может сократиться, что "помимо демографических потерь, неблагоприятно скажется на основных показателях социально-экономического развития страны, прежде всего на темпе роста валового внутреннего продукта и обеспеченности трудовыми ресурсами, потребует структурных и качественных изменений в системе оказания медицинской и социальной помощи с учетом увеличения доли граждан старшего возраста".

http://lual.livejournal.com/251226.html?style=mine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.