Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Выборы в ГД 2011

Опубликовано

Впреди выборы!...

может. проведем наше голосование. чтобы в будущем посмотреть - насколько реальное отношение народа к той или иной партии отличается от результатов выборов!..

Ну и плюс - здесь есть что обсудить, на самом деле!

  • Ответов 831
  • Просмотры 52,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выборы в ГД 593 пользователя проголосовало

  1. 1. ????!

    • ???????????? ??????
      10%
      62
    • ????
      46%
      277
    • ????
      14%
      87
    • ?????? ????
      2%
      12
    • ???????? ??????
      1%
      6
    • ?????? ??????
      6%
      36
    • ??????
      19%
      113

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Возможно. Но регулярные балетно-оперные проклятия в адрес дождя не менее, чем карнавализация выборной деятельности (а может, и более) отрезают возможности вменяемой либеральности. Есть аддиктивная увлеченность Р-революционными выступляжами, которые для выступающих (в отличие от диссидентов 1970-х) никакой опасности не представляют.
Во-1х, у аналогии с погодой есть свои границы. Во-2х, изменились возможности и вместе с ними решения. Диссиденты 70-х были привязаны в физическом смысле, не могли "географически" послать действительность. Нынешние могут. И деньги вывозить могут. Собственно, люди начали делиться на тех, у кого нет финансовой возможности "выехать и вывезти", и тех, кто настолько глуп, что все еще не понял, что давно пора. У страны выраженный тренд развития в обратную сторону, но электорат реагирует только на значения, а осознать изменения он не в состоянии. Когда среагирует, будет опять поздно. И потом все снова. В пределах этой геофизической аномалии обучение на опыте не происходит.

О каких выступлениях идет речь, непонятно - разве что о клоунах вроде Жирика, Лимонова, Явлинского, так это парни из труппы карнавала.

Опубликовано
Возможно. Но регулярные балетно-оперные проклятия в адрес дождя не менее, чем карнавализация выборной деятельности (а может, и более) отрезают возможности вменяемой либеральности. Есть аддиктивная увлеченность Р-революционными выступляжами, которые для выступающих (в отличие от диссидентов 1970-х) никакой опасности не представляют.
Во-1х, у аналогии с погодой есть свои границы. Во-2х, изменились возможности и вместе с ними решения. Диссиденты 70-х были привязаны в физическом смысле, не могли "географически" послать действительность. Нынешние могут. И деньги вывозить могут. Собственно, люди начали делиться на тех, у кого нет финансовой возможности "выехать и вывезти", и тех, кто настолько глуп, что все еще не понял, что давно пора. У страны выраженный тренд развития в обратную сторону, но электорат реагирует только на значения, а осознать изменения он не в состоянии. Когда среагирует, будет опять поздно. И потом все снова. В пределах этой геофизической аномалии обучение на опыте не происходит.

О каких выступлениях идет речь, непонятно - разве что о клоунах вроде Жирика, Лимонова, Явлинского, так это парни из труппы карнавала.

Имелась в виду блого- форумно- свободомедиасфера. Насчет возможностей решения, такая точка зрения представляет собой хотя и усеченный, но отрадный оптимизм. Мне в силу моей возрастной и национально-ироничной позиции все чаще вспоминается высказывание, что если раньше казалось, что выход из кризиса надо искать через Шереметьево, то теперь очевидно, что через Байконур.

Опубликовано
Насколько могу понять, ни ПД, ни Яблоко угрозы для ПЖиВ не представляют. Скорее всего, и процентов нужных не наберут. Чего ж за них голосовать?
Никто не представляет. Как тут верно отмечали, карнавал это. Праздник легитимации заранее известного результата. И до тех пор, пока легитимация нуждается только в участии и смотрит только на размер поголовья, ни шуты из кордебалета, ни сам факт присутствия кордебалета угрозой не может быть даже в теории.

Легимитизация при нашем ублюдочном авторитарном режиме происходит уж точно не через "выборы". А вот весомым фактором делегимитизации даже нынешний кордебалет - вполне. Наберет скажем ПЖиВ 40% , и поплывет Путин по тихой речке как поплылыл в свое время в Питере на выборах его шеф. А король то голый.

Что касается угрозы для чисто конкретных пацанов, то она вполне реальна. За 65 и 45%% голосов разное количество мандатов даже Чуров дает. Вот и пускаются они во все тяжкие. Даже за детишек взялись. Не очень хочется им что то много бюллютеней закидывать.

Цифра 45 не случайно приведена. Именно столько набирают они по данным последнего опроса. При таком раскладе ПЖиВ теряет даже простое большинство.

Даже, если все же накидают, то через 3-4 года обязательно припомнят, опять же в плане легитимности. Когда его немножечко того... ©

 

 

Опубликовано
Цифра 45 не случайно приведена. Именно столько набирают они по данным последнего опроса. При таком раскладе ПЖиВ теряет даже простое большинство.
Ну и зачем даете ссылку на таблицу, в которой за ПЖиВ по результатам опроса 56%?
Опубликовано
Цифра 45 не случайно приведена. Именно столько набирают они по данным последнего опроса. При таком раскладе ПЖиВ теряет даже простое большинство.
Ну и зачем даете ссылку на таблицу, в которой за ПЖиВ по результатам опроса 56%?

Законы принимают не %% рейтингов, а мандаты. 211 не составляют абсолютного большинства.

 

Опубликовано
Интересно, что виртуально "Яблоко" набирает практически равное со "Справедливой Россией" количество голосов. Неужто этим кто-то верит еще?
Опубликовано
Цифра 45 не случайно приведена. Именно столько набирают они по данным последнего опроса. При таком раскладе ПЖиВ теряет даже простое большинство.
Ну и зачем даете ссылку на таблицу, в которой за ПЖиВ по результатам опроса 56%?

Законы принимают не %% рейтингов, а мандаты. 211 не составляют абсолютного большинства.

Какое отношение к опросу имеет прогноз мандатов Антижуликоватым Эхом Москвы?

 

Опубликовано
Какое отношение к опросу имеет прогноз мандатов Антижуликоватым Эхом Москвы?

Человеку просто неизвестен термин "цензурированная выборка". ИМХО у меня такое :rolleyes:

Опубликовано
Цифра 45 не случайно приведена. Именно столько набирают они по данным последнего опроса. При таком раскладе ПЖиВ теряет даже простое большинство.
Ну и зачем даете ссылку на таблицу, в которой за ПЖиВ по результатам опроса 56%?

Законы принимают не %% рейтингов, а мандаты. 211 не составляют абсолютного большинства.

Какое отношение к опросу имеет прогноз мандатов Антижуликоватым Эхом Москвы?

Читать надо внимательно. Это не опрос Эха Москвы.

 

Опубликовано
Читать надо внимательно. Это не опрос Эха Москвы.

Это ВЦИОМ опубликовал этот прогноз мандатов? Новое слово в науке, да еще столь отличное от данных собственного опроса?

 

Или это все же цифра, полученная по личной методике журналиста эха?

 

Рейтинг рассчитывается на базе применения к очищенным данным коэффициентов расхождения реальных данных голосования 2007 года от данных последнего социологического замера ВЦИОМ, сделанного за 2 недели до голосования

 

Только не надо это называть результатом опроса.

Опубликовано
Это ВЦИОМ опубликовал этот прогноз мандатов? Новое слово в науке, да еще столь отличное от данных собственного опроса?
Количество мандатов железно зависит от количества головов набранных партией - набранный % + часть % полченных партиями не преодолевших 7% барьер. Это не наука, а закон принятый аж в 1993 году.
Или это все же цифра, полученная по личной методике журналиста эха?
Эхо - ретраранслятор, и не более.

Рейтинг рассчитывается на базе применения к очищенным данным коэффициентов расхождения реальных данных голосования 2007 года от данных последнего социологического замера ВЦИОМ, сделанного за 2 недели до голосования

 

Только не надо это называть результатом опроса.

А вот здесь уже наука, причем в общем случае довольно точная. Каков будет коэффициент Чурова, посмотрим.

 

Опубликовано
А вот здесь уже наука, причем в общем случае довольно точная. Каков будет коэффициент Чурова, посмотрим.

Я не против. Но только так и пишите в дальнейшем - согласно новейшим научным данным - далее по тексту. Хорошо? Не по данным последнего опроса вциом.

Опубликовано
А вот здесь уже наука, причем в общем случае довольно точная. Каков будет коэффициент Чурова, посмотрим.

Я не против. Но только так и пишите в дальнейшем - согласно новейшим научным данным - далее по тексту. Хорошо? Не по данным последнего опроса вциом.

А я и не писал.

 

Опубликовано
на данный момент источники из штабов партий говорят о том, что пока ЕР И КПРФ в Нске идут практически вровень
Опубликовано

Сервер форума костромских джедаев был изъят из дата-центра в связи с уголовным делом, возбужденным против одного из пользователей. Согласно материалам дела, форумчанин опубликовал ссылки на ролики, в которых оскорбляется губернатор области.

 

При этом сами ролики располагались на сервисе YouTube.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.