Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Каинский пруд

Опубликовано

По неофицалным сведениям от офицальных лиц планируется вырубка леса на западном берегу пруда для создания садововыгодных участков. Общественники, зеленые подключайтесь!!!!

post-6206-1333511480_thumb.jpg

Сечас озеро взято в аренду для создания хорошей рекреационной зоны. Починили шлюз, чистили дно. Кстати, в публичной кадастровой карте это как раз рекреационная зона/ .

54:19:164601:92

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

Код: 142004050000

Описание: 142004050000

 

Использование по документу: для рекреационного использования.

Передача ее под садовое общество погубит все эти планы. Да и лес там хороший. Еще следует учесть, что там существует водоохранная зона 50м, а никто ее соблюдать не собирается. Так что доступность и сохранность пруда под большим вопросом. Долбиться надо в http://барышево.рф/, требовать от них инфоромацию, которая как всегда в тайне. Далее будет ясно что делать. Заинтресованым могу кинуть в личку телефон человека, который донес до меня эту информацию и наиболее в курсе.

  • Ответов 32
  • Просмотры 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
низя, там рекреационные земли с хорошим потенциалом. У нас поджилую застройку...

И у вас когда-то были рекреационные. И у них будут под застройку. :hz:

нет - у нас были сельхозназначения, а сейчас из земель промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения для индивидуального жилищного строительства

Опубликовано

2DrX

а кто? дачники?

кто-то же должен претендовать на эту территорию.

 

Ps. разве искусственный водоем - заслуживает водоохранной зоны???

нам объясняли что нет:(

Опубликовано
  • Автор
2DrX

а кто? дачники?

они

 

Ps. разве искусственный водоем - заслуживает водоохранной зоны???

нам объясняли что нет:(

мне сказали что этот заслуживает (где-то в доках приписано). Подробнее не знаю

Опубликовано
Ps. разве искусственный водоем - заслуживает водоохранной зоны???

нам объясняли что нет:(

Ну, Обское море- тоже ведь искусственный водоём, нет? :supdup:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
Мда. Нашли местечко. Покойнички по ночам беспокоить не будут? И вообще нехорошее что то от кладбища идет.

Размышления о смерти делают нас добрее и внимательнее, а вид на кладбище способен помочь с пошатнувшимся здоровьем

Размышления о смерти делают нас добрее и внимательнее, а вид на кладбище способен помочь с пошатнувшимся здоровьем.Общество обычно табуирует тему смерти. Считается — и тому есть подтверждения в работах психологов, — что мысли о смерти негативно влияют на психику, способствуют асоциальному и даже антисоциальному поведению, и что нормальной жизни «размышления о вечном» следует держать в узде.

 

С психологами тут многие согласятся, да и история культуры, казалось бы, подводит нас к тому же выводу: всё, от древнейших ритуалов и суеверий до нынешних медиапотоков позитива, направлено на блокировку любых мыслей о смерти.

 

Однако, как полагают исследователи из Университета Миссури (США), психологи тут не вполне объективны и попадают в известную методологическую ловушку, которая описывается пословицей «искать там, где светло». То есть исследователи сознательно или бессознательно отбирают только те результаты, которые указывают на вредность размышлений о смерти. В статье, опубликованной в Personality and Social Psychology Review, авторы суммируют и анализируют данные, говорящие как раз об обратном — о том, что такие мысли могут оказывать благотворное влияние на психику. Например, описывается эксперимент, в котором вид кладбища повышал в людях альтруизм. Двое специально подобранных актёров разыгрывали перед случайным прохожим разговор о важности взаимопомощи или же на какую-то другую, нейтральную тему. Действие происходило либо рядом с кладбищем, либо далеко от него (так, чтобы его даже видно не было). В какой-то момент один из разговаривающих ронял свои вещи. Психологов интересовало, кто из свидетелей разговора бросится на помощь. Оказалось, что рядом с кладбищем помощь оказывали на 40% чаще.

 

Разумеется, человека вовсе не обязательно обуревают размышления о смерти, когда он просто оказывается рядом с кладбищем. Но как раз на этом учёные и акцентируют внимание: траурные символы влияют на нас на бессознательном уровне, и далеко не всегда в негативном смысле.

 

Другие эксперименты указывают на то, что мысли о смерти стимулируют экологическую сознательность — люди начинают чаще задумываться о состоянии окружающей среды и стараются вести себя так, чтобы причинить ей меньше вреда.

 

Более того, мысли о смерти делают людей более терпимыми; как показали исследования с участием американских и иранских религиозных фундаменталистов, они становились более миролюбивыми по отношению к собственным оппонентам.

 

Ну и, наконец, самое удивительное: мысли о смерти побуждают вести более здоровый образ жизни, отказываться от вредных привычек и чаще обращаться к врачу. Но это, впрочем, легко можно понять. Одних людей мысли о бренности бытия заставляют опустить руки, зато другие начинают бороться со смертью до последнего, изводя врачей и близких своей мнительностью и фантазиями о недомоганиях. В связи с этим, разумеется, возникает мысль: а нельзя ли, например, закоренелых курильщиков перевоспитывать экскурсиями по кладбищам? Можно ли бороться с наркозависимостью регулярным прослушиванием церковной заупокойной службы? И особенно, конечно, впечатляет мысль о создании этакого своеобразного психического оружия, нацеленного против разнокалиберных террористов. И не будут ли более эффективными вооружённые действия, если вместо ракет и бомб на территорию врага сбрасывать надгробные памятники?..

 

Ну а если серьёзно, то сами авторы работы делают вывод, что образ смерти заставляет нас пересмотреть свою систему ценностей: насколько важны цели, которые мы себе поставили, надо ли тратить на это жизнь и не стоит ли заняться чем-то более важным, к примеру, помощью ближнему. Иными словами, не нужно бояться мыслей о смерти — они делают нас лучше. Но важно не переборщить: в конце концов, депрессии от длительных размышлений такого рода ещё никто не отменял.

 

Подготовлено по материалам Society for Personality and Social Psychology.

 

Источник: Science.compulenta.ru

 

  • 1 год спустя...
Опубликовано
  • Автор

Написал губернатору, в администрацию Барышевского сельсовета. Отнесу депутату.

 

довожу до Вашего сведения, что в связи с изменением статуса земельного участка с кадастровым номером 54:19:164601:79 с рекреационного на земли поселений (судя по публичной кадастровой карте изменения в статус участка внесены после 01.06.2012г) в настоящее время на западном берегу Каинского озера (участок: 54:19:164601:101) и прилегающим к нему участке вдоль магистрали на Каинскую заимку (продолжение улицы Арбузова) идет разметка участков для садового общества "Элитное". Это неминуемо повлечет обширную вырубку деревьев на этой территории. Вдоль озера расположен реликтовый сосновый бор, являющийся местом отдыха многих людей, в том числе и из Советского района г. Новосибирска, а вдоль магистрали - большой участок смешанного леса. Для ясности прилагаю схему.

 

Мне понятно, что изменение статуса связано с перспективой строительства поселения для молодых ученых в пойме реки Камышовки. Но м.б. возможно исключение вышеупомянутых участков из земель поселений?

 

post-6206-1369891061_thumb.jpg

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

нет, это под застройку

Опубликовано
Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

нет, это под застройку

А сегодня начали вырубку на берегу пруда, вырубка не то слово, корчуют многолетние березы и сосны трактором, даже спилить не трудяться.

Опубликовано
Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

нет, это под застройку

Застройку?!? Чего?

Опубликовано
Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

нет, это под застройку

Застройку?!? Чего?

Говорят, что конечная маршруток там будет с утепленным боксом

Опубликовано
  • Автор
Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

нет, это под застройку

Застройку?!? Чего?

Говорят, что конечная маршруток там будет с утепленным боксом

:ayayay: Там теперь земли жилых поселений, коттеджный поселок будет. Планы вырубки около гектара. :grin:

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
Вчера начали вырубать лес за новым кладбищем почти напротив поворота на ул. Новоселов.

Прямую дорогу в м-н Серебрянное Озеро что ли хотят провести?

нет, это под застройку

Застройку?!? Чего?

оказалось - таксопарк.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.