Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Геолого-Геофизический факультет

Опубликовано

"Нас мало, но мы с молотками!!" ;)

 

Привет всем дружным геологам! И тем, кто собирается ими стать :)

Наконец, появился форум, где мы можем встречаться и обсуждать наш любимый факультет и все, что с ним связано.

  • Ответов 2,1 тыс
  • Просмотры 208 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Неправильно!!!! Серое - действительно ильменит. Messir, напиши кто ты и какого пива хочешь (или не пива). Остальное надо смотреть по минеральной ассоциации и форме кристаллов (на одном из центральных обломков хорошо видно).
Опубликовано
Если считать, что размер обломков 1-3 см, то похоже на россыпи, образованные по сиенитовым пегматитам. Хотя не припомню ильменитов такого размера... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
Опубликовано

Ну тогда магнетит в центре!:) Я бы даже сказал титано-магнетитhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

 

А бурое - скорее не яшма, а гематитом-лимонитом подкрасило

Опубликовано

Неправильно!!!! Серое - действительно ильменит. Messir, напиши кто ты и какого пива хочешь (или не пива). Остальное надо смотреть по минеральной ассоциации и форме кристаллов (на одном из центральных обломков хорошо видно).

а может это быть красным апатитом? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif кажется похоже...

Опубликовано

товарищи минералоги давайте поговорим о чем-нибудь другом...

расскажите лучше когда посвяга и что там будет...

Опубликовано

Повешал сегодня постеры в общаге и в универе. Выражаю багодарность Николаю Матушкину (дизайн) и Кристине Третьяковой, а также самому себе и Оле Титовой, которая их носила.

post-2041190-1143038342_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Pridyrok @ Mar 22 2006, 20:39)
Повешал сегодня постеры в общаге и в универе. Выражаю багодарность Николаю Матушкину (дизайн) и Кристине Третьяковой, а также самому себе и Оле Титовой, которая их носила.

Nikolas. а почему так много зеленого?

Опубликовано
2 Sosedka: Наиболее качественная физическая карта мира в электронном виде earth.google.com. Удачи.
Опубликовано

QUOTE (SSK @ Mar 24 2006, 16:53)
Вишнин камушек угадан егоным одногрупником, Который в воскресенье на посвяге попросит сваё пыво.

И что это было???

 

ПыСы Похоже Андрюха на пиве разорится)))

Опубликовано

QUOTE (ssmr @ Mar 24 2006, 14:37)
2 Sosedka: Наиболее качественная физическая карта мира в электронном виде earth.google.com. Удачи.

thanks https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.