Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Чиновники атакуют семью: ювенальные законы уже в июне!

Опубликовано

Скорее всего, большинство из родителей даже и не слышало о том, что сейчас в Госдуме пытаются внести изменения в законодательство РФ в отношении прав детей и родителей. Прошлые попытки ввести в России практику так называемой ювенальной юстиции (ЮЮ) встретили неприятие и большой общественный резонанс. Уже известно множество ужасных прецедентов применения ЮЮ как у нас, так и за рубежом.

 

Тем не менее, сторонники введения подобных мер не останавливаются и продолжают активно продавливать нужные им изменения в законодательстве. Так, на рассмотрении в Госдуме сейчас находятся ФЗ №3138-6 “Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” и ФЗ №42197-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства”. Обсуждение этих законов намечено уже на 19 июня!

По сути, оттуда убрали намыливший глаза термин “ювенальная юстиция” и заменили другими, более нейтральными: “общественный контроль” и “социальный патронат”. Но суть предлагаемых изменений все та же:

 

- вторжение чиновников в семьи;

- размытые формулировки и основания для признания семьи “социально опасной”;

- доносительство детей на родителей, которое провоцируется и поощряется законом;

- и самое главное: органам опеки и попечительства предоставляются чрезвычайные полномочия, а именно: они будут иметь право отбирать детей на основании своих же актов (ранее для этого необходимо было обращаться в суд).

 

Стоит сказать, что обычно у нас через Госдуму все самые гадкие законы проводятся летом, когда все в отпусках, на дачах и так далее, то есть, когда общество скорее всего не отреагирует.

 

Вот здесь представлены материалы юриста и отчёт о слушаниях в общественной палате о ювенальной юстиции.

 

Также можно посмотреть следующие материалы по ЮЮ:

 

хороший сайт про ЮЮ: http://www.juvenaljustice.ru/

видеофильм “Стена ювенальной юстиции” (первая и

части)

психолог Ирина Медведева рассказывает о ЮЮ http://eot-nsk.livejournal.com/27407.html

 

Необходимо срочно максимально широко распространить информацию о рассматриваемых законах и собрать как можно больше подписей. Если не поднимется широкий общественный протест, то с января 2013 года все молодые российские семьи уже будут жить по другим законам.

 

Уже сейчас ведется сбор подписей во многих районах города. Затем они будут собраны вместе и отправлены самолетом в Москву 15-го июня. Для сдачи ваших подписных листов или, если вы просто хотите подписать обращение, звоните 8-903-905-55-28 (Елена) или пишите на e-mail: e.a.vasiljeva@gmail.com, и вас направят к ответственному за сбор в вашем районе.

 

Чтобы подписаться или собрать подписи, нужно:

 

1. Cкачать обращения и подписные листы по следующей ссылке http://narod.ru/disk/51422113001.c1a17340a...%D0%BC.rar.html

 

2. Распечатать файлы «ОбращениеЮЮ» и «ПодписиЮЮ» в двух экземплярах. Так как обращение будет направляться в два места, то просите сограждан подписать два экземпляра обращения.

 

3. Собрать подписи под обращениями. Для беседы об угрозах проекта ювенальной юстиции удобно обращаться к родным, друзьям, коллегам и знакомым. Также полезно заранее обзавестись ссылками и распечатанными материалами по этой теме.

 

Заранее большое спасибо всем, кто поддержит наш гражданский протест.

  • Ответов 110
  • Просмотры 9,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вот еще перл нашла :-))) http://journal.juvenilejustice.ru/2006/04/10/23

 

В период перехода к рыночной экономике, сопровождающийся расслоением нашего Российского общества на два социально-противоположных класса: богатых и бедных, не может не обращать на себя внимания падение социально-нравственных устоев современной семьи, когда даже родители детей из благополучных семей, стремясь обеспечить естественные потребности членов семьи, уделяют все меньше времени воспитанию и обучению детей и подростков, недостаточно следят за состоянием их здоровья.Указанные выше неблагоприятные обстоятельства, не могли не отразиться на состоянии физического и психологического здоровья детей и подростков, особенностях их развития и поведения.

 

И дальше 9 страниц текста как все плохо. И дети больные, и новорожденные недоношенные, и нарков полно. А все семья виновата, будь она неладна!

Офигеть. У них там, наверное, конкурс формирования состава из неучей и идиотов. Еще одно основание для уже известного прогноза "если вы решили, что будет плохо и ЮЮ зло, то вы оптимист - будет намного хуже".
Опубликовано
Офигеть. У них там, наверное, конкурс формирования состава из неучей и идиотов. Еще одно основание для уже известного прогноза "если вы решили, что будет плохо и ЮЮ зло, то вы оптимист - будет намного хуже".

 

А вы про Детство 2030 мадам Фуфлыгиной не читали?? http://www.moe-pokolenie.ru/402/

Там еще интереснее :-)))

Опубликовано
а что раньше мешало? :huh: Или об этом законопроекте вчера узнали?

Законопроект инициировали в марте. А уже сейчас, фактически в тайне от общества, хотят принять. Времени было очень мало.

Если есть опыт, то что за плач Ярославны о том, что про вас никто не пиииишет и СМИ такие буууки... :huh:

Почему плач Ярославны? Констатация факта, что без значимого информационного повода никто о тебе писать не станет. Сбор подписей -- вполне себе повод.

Сколько? Назовите цифру, которая по Вашему мнению заставит власть задуматься :lol:

Миллион точно даст хороший эффет. Сотни тысяч -- затормозят принятие закона.

 

Опубликовано
Офигеть. У них там, наверное, конкурс формирования состава из неучей и идиотов. Еще одно основание для уже известного прогноза "если вы решили, что будет плохо и ЮЮ зло, то вы оптимист - будет намного хуже".

 

А вы про Детство 2030 мадам Фуфлыгиной не читали?? http://www.moe-pokolenie.ru/402/

Там еще интереснее :-)))

Для меня это детали. Я говорил, что нынешний проект ЮЮ безусловное зло, еще до начала всяких дискуссий. и его главную фичу - огромный коррупционный потенциал - указал в первые 10 сек после знакомства с проектом/идеей.

 

Прочитал начало. Очередная кучка паразитов и неучей. На фоне уже имеющихся - статистическая погрешность.

Опубликовано
Для меня это детали. Я говорил, что нынешний проект ЮЮ безусловное зло, еще до начала всяких дискуссий. и его главную фичу - огромный коррупционный потенциал - указал в первые 10 сек после знакомства с проектом/идеей.

 

Прочитал начало. Очередная кучка паразитов и неучей. На фоне уже имеющихся - статистическая погрешность.

 

Фигасе детали :blink: Россия с этими деталями в Шанхае в 2010 году выступала. Вы почитайте, там про то, что большинство родителей детей своих не любят, про чипирование детей, про детей-роботов и еще стооооооолько всего интересного! И сама личность примечательная.

Опубликовано
а что раньше мешало? :huh: Или об этом законопроекте вчера узнали?

Законопроект инициировали в марте. А уже сейчас, фактически в тайне от общества, хотят принять. Времени было очень мало.

простите, а где же оппозиция в лице гудковых, пономаревых и пр. борцов несистемной оппозиции? почему они не бьют во все колокола и не поднимают общество на священный бой с силой темною?

работать надо, а не языком молоть!

Опубликовано
простите, а где же оппозиция в лице гудковых, пономаревых и пр. борцов несистемной оппозиции? почему они не бьют во все колокола и не поднимают общество на священный бой с силой темною?

работать надо, а не языком молоть!

 

А правда что

Пономарев же предлагает депутатские запросы от его имени делать. Пользуйтесь!

Опубликовано
а что раньше мешало? :huh: Или об этом законопроекте вчера узнали?

Законопроект инициировали в марте. А уже сейчас, фактически в тайне от общества, хотят принять. Времени было очень мало.

простите, а где же оппозиция в лице гудковых, пономаревых и пр. борцов несистемной оппозиции? почему они не бьют во все колокола и не поднимают общество на священный бой с силой темною?

работать надо, а не языком молоть!

я сборщикам подписей уже устала говорить о том, что им необходимы депутаты в ГД - они почему-то игнорируют упорно мои советы. Видимо цели другие преследуют :hz:

Опубликовано
а что раньше мешало? :huh: Или об этом законопроекте вчера узнали?

Законопроект инициировали в марте. А уже сейчас, фактически в тайне от общества, хотят принять. Времени было очень мало.

простите, а где же оппозиция в лице гудковых, пономаревых и пр. борцов несистемной оппозиции? почему они не бьют во все колокола и не поднимают общество на священный бой с силой темною?

работать надо, а не языком молоть!

 

Это очень хорший вопрос к оппозиции "в лице гудковых, пономаревых и пр. борцов".

 

Данная инициатива по сбору подписей не имеет к ним совершенно никакого отношения.

Опубликовано
Для меня это детали. Я говорил, что нынешний проект ЮЮ безусловное зло, еще до начала всяких дискуссий. и его главную фичу - огромный коррупционный потенциал - указал в первые 10 сек после знакомства с проектом/идеей.

 

Прочитал начало. Очередная кучка паразитов и неучей. На фоне уже имеющихся - статистическая погрешность.

 

Фигасе детали :blink: Россия с этими деталями в Шанхае в 2010 году выступала. Вы почитайте, там про то, что большинство родителей детей своих не любят, про чипирование детей, про детей-роботов и еще стооооооолько всего интересного! И сама личность примечательная.

Про чипирование мне неинтересно мне пофигу фантазии хомячков в травмой мозга, даже если это хомячки при правительстве. Имхо, участковый с наганом (образно - менты с ордером) в сто раз более серьезная угроза, чем эти глупости.

Уже сказал - тексты писали дураки и недоучки. Оценивать их следует именно из этой базы.

 

Одна из проблем состоит как раз в разменивании времени на обсуждение глупостей.

 

ЗЫ Насчет нелюбви к детям они не так уж неправы. Народец у нас любит власть, халяву и звиздеж о своей особости куда как больше детей.

Опубликовано
я сборщикам подписей уже устала говорить о том, что им необходимы депутаты в ГД - они почему-то игнорируют упорно мои советы. Видимо цели другие преследуют :hz:

 

Видимо их цель собрать подписи :)

Опубликовано
я сборщикам подписей уже устала говорить о том, что им необходимы депутаты в ГД - они почему-то игнорируют упорно мои советы. Видимо цели другие преследуют :hz:

 

Видимо их цель собрать подписи :)

 

А не предотвратить принятие преступных законов?

Опубликовано

А я поддержу!

Любое вмешательство государства и общества в жизнь семьи должно быть минимально, бережно и с добрым сердцем. А целью подобного вмешательства должна быть помощь семье, а не изъятие ребёнка! Да и насчёт доносов и прочих прелестей, недопустимо противопоставлять ребёнка его родителям!

Опубликовано
Народец у нас любит власть, халяву и звиздеж о своей особости куда как больше детей.

 

Аккуратнее с кванторами.

 

 

Опубликовано
я сборщикам подписей уже устала говорить о том, что им необходимы депутаты в ГД - они почему-то игнорируют упорно мои советы. Видимо цели другие преследуют :hz:

 

Видимо их цель собрать подписи :)

 

А не предотвратить принятие преступных законов?

воооот и я не поняла :blink:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.