Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Выбираю легкую зеркалку

Опубликовано

Задумал идти в горный поход и хочется снизить вес аппаратуры с полтора килограмма грамм хотябы до 700.

В связи с чем задумался о выборе чего нибудь нового, трбования - кроп 1.5, оптический видоискатель (прощайте беззеркалки), объектив, не шибко светосильный, зум, скажем 20-70.

  • Ответов 50
  • Просмотры 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
при том, что очки не делают из оконных стекол, насколько знаю.
Заводские не делают. А кому нужно, стекла делает сам.

 

Опубликовано

Предлагаю вам такой вариант моего Canon 400D. Самый компактный в своём классе :D

556 г, с элементами питания + 190 г. объектив = 746 г. Ну и вторая карта памяти и вторая батарейка еще 100 г.

[topic=891043]Жми сюда![/topic]

Опубликовано

Могу предложить Nikon D60 с китовым объективом.

https://academ.club/index.php?showtopic=890832

По каталогам такой комплект должен весить 495+210=705 грамм, сколько в реальности могу проверить позже сегодня.

Есть второй аккумулятор, что актуально для походов.

Опубликовано

а как в походе решается проблема зарядки аккумов на фотике? в этом плане пентакс к-м вообще ведь чуть ли не единственный от АА батареек работает.

и весит, в общем то, с китом очень немного. у меня в продаже такой есть, среди прочего

 

еще вариант, взять сони некс или любую другую беззеркалку, без видоискателя и нацепить на него наглазник типа такого

 

 

Опубликовано
а как в походе решается проблема зарядки аккумов на фотике? в этом плане пентакс к-м вообще ведь чуть ли не единственный от АА батареек работает.

и весит, в общем то, с китом очень немного. у меня в продаже такой есть, среди прочего

 

Ну не единственный, еще к100 и к200...

У меня к20 и запасной аккумулятор к нему. Пока еще ни в одном походе не возникла ситуация, что кончились аккумуляторы.

АА, кстати не факт, что намного лучше. В автономке их все равно взять негде - сколько взял изначально, столько и есть, а кончаются они довольно быстро

да и весят нехило, если взять с запасом.

Опубликовано
  • Автор

Ребят, вы чего, какие нафиг батарейки в горном походе? Киосков на перевалах не встречается, предыдущие группы тоже не спешат оставлять лишние батарейки для будущих покорителей. И самое главное, ни одна щелочная батарейка не сравнится по емкости с литий ионным аккумулятором. Даже лучшие АА аккумуляторы проигрывают им раза в полтора.

Ну и наглазник - не вариант. Не уверен, что в него будет удобно смотреть в солнцезащитных очках. Как уже обсуждалось выше, да ЭВИ врятли подойдут, правда, стоит сперва попробовать более светлые стекла(в очках).

Опубликовано
за батарейки спорить не стану, а наглазник очень даже зря отметаете. там дыра намного больше, чем в видоискателе, и экран, на том же нексе, такого размера выходит, как на среднем формате. огромный просто, легко видно куда фокус попал
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Ребят, вы чего, какие нафиг батарейки в горном походе?

..

И самое главное, ни одна щелочная батарейка не сравнится по емкости с литий ионным аккумулятором. Даже лучшие АА аккумуляторы проигрывают им раза в полтора.

Есть АА литиавые батарейки с емкостью 3-3,2 Ач (Дюрасел к примеру только 1,3-1,5).

Кто много дома снимает, у того конечно несколько аккумуляторов. А кто немного, держать несколько аккумуляторов ради разовых акций както не резон, Вот тут АА и пригодятся.

 

По очкам. Вот встретил такие - http://www.banggood.com/Wholesale-Uv-Lense...sletter-emarsys

Пишут защита от УФ, и стоят почти как консервы.

Опубликовано
  • Автор
Ребят, вы чего, какие нафиг батарейки в горном походе?

..

И самое главное, ни одна щелочная батарейка не сравнится по емкости с литий ионным аккумулятором. Даже лучшие АА аккумуляторы проигрывают им раза в полтора.

Есть АА литиавые батарейки с емкостью 3-3,2 Ач (Дюрасел к примеру только 1,3-1,5).

Кто много дома снимает, у того конечно несколько аккумуляторов. А кто немного, держать несколько аккумуляторов ради разовых акций както не резон, Вот тут АА и пригодятся.

 

По очкам. Вот встретил такие - http://www.banggood.com/Wholesale-Uv-Lense...sletter-emarsys

Пишут защита от УФ, и стоят почти как консервы.

Хм. О литиевых батарейках как средстве лишь для походов, както не думал. Для повседневной съемки они не подходят - больно дорогие, но для походов вполне. Впрочем, все равно уже решил снизить вес на парке объективов, заменив два на один, а на сэкономленные деньги купить более легкую снарягу. :)

Опубликовано
[Хм. О литиевых батарейках как средстве лишь для походов, както не думал. Для повседневной съемки они не подходят - больно дорогие, но для походов вполне.
Год назад брал по 50р шт Энерджайзер литиум, сейчас говорят еще какието появились (за бугром их полно, а наша торговля почемуто не спешит их завозить). Новые цены не смотрел. По паспорту на К-х коплекта должно хватать 1800 снимков без вспышки.

Впрочем, все равно уже решил снизить вес на парке объективов, заменив два на один, а на сэкономленные деньги купить более легкую снарягу. :)

Тоже вариант.

А про такие очки (ссылка выше) что думаешь?

Опубликовано
Скажите, где вы берете этот Энерджайзер литиум? Нигде не попадается. Один раз покупал. так они у меня в навигаторе ходили в 3 раза дольше обычных, а он батарейки жрет, как семечки.
Опубликовано
Скажите, где вы берете этот Энерджайзер литиум? Нигде не попадается. Один раз покупал. так они у меня в навигаторе ходили в 3 раза дольше обычных, а он батарейки жрет, как семечки.

в ТЦ на втором этаже были

Опубликовано

Брал в Иктониксе, тогда еще были в Техносити и Фото.ру, мелочи.ру.

Из щелочных для навигатора хорошо идут батарейки Икея, стоят 59р десяток, емкость примерно 1,1-1,2 Ач.

 

...

Да, посмотрел сейчас, цена на литий в Новосибирске подскочила до 90-95р.

Но можно заказать рублей по 70, а кучкой еще дешевле. Кому интерсно, давайте объединимся.

 

Опубликовано
Всем здравствуйте! Умные люди, подскажите с выбором, что лучше взять canon 550 kit или canon 1100 EF 50 F 1.8 или canon 1100 EF 50 MM F 1.4. Зеркалка будет первая, опыта обращения с ней не имею, нужна универсальная, едем в отпуск, хочется запечатлить. Финансы 25 т. р.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.