Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Дачи в Нижней Ельцовке планируют снести

Опубликовано

Дачи вдоль Бердского шоссе уступят место микрорайону и мостам

02.03.2013

 

Власти Новосибирска выносят на публичные слушания проект планировки прибрежных территорий Оби в Первомайском и Советском районах.

 

Как следует из документов муниципального бюллетеня, 27 марта муниципалитет представит общественности планировочные решения, которые определят внешний вид и характер перспективной застройки прибрежной территории Оби на правом берегу в Первомайском районе и жилого района «Левые Чемы» на левом берегу реки в Советском районе.

 

Так, сейчас основную часть прибрежного участка вдоль Бердского шоссе занимают садоводческие объединения. Проектировщики предлагают в соответствии с генпланом города провести «реновацию» территорий садоводческих объединений и построить на месте садов жилые районы смешанной застройки – многоэтажной на верхних террасах вдоль Бердского шоссе, малоэтажной усадебной – в пойме реки.

 

Транспортную доступность района должны решить развитие скоростного движения по Бердскому шоссе, а также два перспективных моста через Обь: в створе ул. Одоевского и в жилом районе «Нижняя Ельцовка».

 

НГС.НОВОСТИ

  • Ответов 66
  • Просмотры 27,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не совсем понятно вот это:

 

Снос дач проектом не предполагается — по замыслу проектировщиков, эти постройки должны постепенно, по желанию самих дачников, «перерасти в малоэтажную жилую застройку».

 

Это как? Так все-таки снесут дачи или нет?

У нас дача в Темпе, нам подложат там вместо нее дом построить на участке или что?

Опубликовано
  • Автор

Судя по "картинке" речь идет о таких обществах - Отдых, Здоровье, Строймашевец, Театральный, ну и т.д.

Импульс, Волга и Парус похоже под трактор

Опубликовано
Картинки к тексту. Правая- то, что хотели сделать на шлюзе.

По картинке не очень понятно какие дачные общества попадают под снос. И еще, очень интересно, в основном почти все общества приватизированы, участки оформлены в собственность.

Как быть с этим?

Предложат вам компенсация в 100 рублей - вы откажитесь - они приедут с бульдозером и всё сравняют - вы будете потом в судах лет 10 доказывать, что не верблюд... Как-то так!
Опубликовано

http://nsknews.info/news/130886

Судя по новостям сносить не будут ? Или нам чего-то не хотят говорить.

Нету четких ответов.

Опубликовано
Это как? Так все-таки снесут дачи или нет?

У нас дача в Темпе, нам подложат там вместо нее дом построить на участке или что?

зачем? сделают выше плату: за воду, за электричество, за дорогу, за охрану ещё за что-нибудь.

и те кому нужна просто дача - постепенно продадут свои участки.

 

 

Опубликовано
и те кому нужна просто дача - постепенно продадут свои участки.
Только кто их теперь купит?

 

Опубликовано
и те кому нужна просто дача - постепенно продадут свои участки.
Только кто их теперь купит?

те кто захочет там себе коттеджик построить.

Опубликовано
и те кому нужна просто дача - постепенно продадут свои участки.
Только кто их теперь купит?

те кто захочет там себе коттеджик построить.

 

 

Не так то просто на месте дачного общества построить коттеджный поселок. Во первых дороги должны быть шире, как минимум две полосы. для этого надо урезать каждый участок. Если у нас 4 сотки земли, отрежут 0,5, а на 3,5 сотках построить нормальный дом с коммуникациями, газом, банькой и еще что бы осталось земельки немного под посадки - как то не совсем реально. Думается мне, что этот вопрос еще лет 20-30 решать будут. Так что нет повода для паники. Скоро ВЕСНА!!!! ВСЕ НА ДАЧИ!!!

Опубликовано
... и еще что бы осталось земельки немного под посадки - как то не совсем реально. Думается мне, что этот вопрос еще лет 20-30 решать будут. Так что нет повода для паники. ...
А им и не надо, что б у вас оставалась земелька для посадок! Примут закончик как в пендосии и будет "зчазьтье"!

 

Опубликовано
... и еще что бы осталось земельки немного под посадки - как то не совсем реально. Думается мне, что этот вопрос еще лет 20-30 решать будут. Так что нет повода для паники. ...
А им и не надо, что б у вас оставалась земелька для посадок! Примут закончик как в пендосии и будет "зчазьтье"!

Надо догонять Старшего Брата: В США ЗАПРЕЩЕНО-- ИМЕТЬ ОГОРОДЫ и ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО.

как представишь себе жизнь увеличившегося вдвое населения в обновленных Советском и Первомайском районах: все обреченно прутся покупать тухлую морковку и склизкую польскую картошку в супермакеты, ставшими в одночасье единственными источниками продуктов питания :blink:

Опубликовано
Предложат вам компенсация в 100 рублей - вы откажитесь - они приедут с бульдозером и всё сравняют - вы будете потом в судах лет 10 доказывать, что не верблюд... Как-то так!
Не сто, конечно, но суть схемы верно указана.

 

Опубликовано
Не так то просто на месте дачного общества построить коттеджный поселок.

 

озвучил мужик какой-то по тв (не успел разглядеть его должность), программа "Вместе"

- статус землям вероятно поменяют

- владельцев участков вынудят за их счет делать дороги, проезды, коммуникации и всякое прочее (город не имеет права это делать)

 

- ну, а кто не готов, будут продавать по дешевке свои участки (это уже я додумал).

 

так что компенсации только тем кого конкретно под снос, а на их месте дома.

Опубликовано
  • Автор
В США ЗАПРЕЩЕНО-- ИМЕТЬ ОГОРОДЫ и ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

 

Не принято там садить огороды. Но запрета нет.

Опубликовано
В США ЗАПРЕЩЕНО-- ИМЕТЬ ОГОРОДЫ и ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

 

Не принято там садить огороды. Но запрета нет.

 

 

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».
взято тут, ещё можно почитать тут Поэтому иногда полезно жевать...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.