Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Дачи в Нижней Ельцовке планируют снести

Опубликовано

Дачи вдоль Бердского шоссе уступят место микрорайону и мостам

02.03.2013

 

Власти Новосибирска выносят на публичные слушания проект планировки прибрежных территорий Оби в Первомайском и Советском районах.

 

Как следует из документов муниципального бюллетеня, 27 марта муниципалитет представит общественности планировочные решения, которые определят внешний вид и характер перспективной застройки прибрежной территории Оби на правом берегу в Первомайском районе и жилого района «Левые Чемы» на левом берегу реки в Советском районе.

 

Так, сейчас основную часть прибрежного участка вдоль Бердского шоссе занимают садоводческие объединения. Проектировщики предлагают в соответствии с генпланом города провести «реновацию» территорий садоводческих объединений и построить на месте садов жилые районы смешанной застройки – многоэтажной на верхних террасах вдоль Бердского шоссе, малоэтажной усадебной – в пойме реки.

 

Транспортную доступность района должны решить развитие скоростного движения по Бердскому шоссе, а также два перспективных моста через Обь: в створе ул. Одоевского и в жилом районе «Нижняя Ельцовка».

 

НГС.НОВОСТИ

  • Ответов 66
  • Просмотры 27,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

27 марта в администрации прошли публичные слушания. За месяц до этого авторы проекта планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районе начали принимать от жителей замечания...........

 

 

.............. Считать состоявшимися публичные слушания по проекту постановлениямэрии города Новосибирска «Об утверждении проекта планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районах».2. Процедура проведения публичных слушаний по проекту постановлениямэрии города Новосибирска «Об утверждении проекта планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районах» осуществлена в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Положением о публичных слушаниях в городе Новосибирске, принятым решением городского Совета Новосибирска от 25.04.2007 № 562.3. Проект постановления мэрии города Новосибирска «Об утверждениипроекта планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районах» получил положительную оценку и рекомендуетсяк утверждению с учетом предложений, одобренных экспертами ....................

 

 

................. Председатель организационного комитета по проведению публичных слушаний по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об утверждении проекта планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районах», заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска – главный архитектор города В. В. Фефелов

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
Кто-нибудь знает, как сейчас обстановка - планируют ли сносить дачи в Тополе. Маяке, Ельцовке и пр? Друзья хотят купить в том районе, вот Тополь рассматривают сейчас, в частности, но не могут найти конкретной информации по сносам.
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Наложил "Картинки" в высоком разрешении" выложенном здесь Тимычем 28.03.13 г. на карты гугловские...

Получилось, что дорога разделяющая участок многоэтажной застройки (5-8 этажей) и зону малоэтажного строительства (которую вроде как не будут трогать) лежит по границе снт Дорожник и снт Парус. Точнее по протоке, которая разделяет эти общества. То есть на месте снт Парус, Волги и Импульса нарисован микрорайон с многоэтажными домами. Причём высота рельефа там 96 метров (всё с тех же гугловских спутниковых карт). В плане застройки написано, что это низко. Хотя паводок 2010 года, самый высокий за всё время существования водохранилища, поднимался в тех местах до 94 метров. Для застройки многоэтажками планируется отсыпка почти до 100 м.

Дамба на которой основная дорога идёт к реке как раз на этой высоте. Слабо представляю как они такой огромный участок на 4 метра будут отсыпать до уровня этой дамбы...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.