Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Общественный совет по ЖКХ продолжает свою работу

Опубликовано

В правобережной части Советского района создан и действует общественный совет содействия реформированию ЖКХ правобережной части района (Совет).

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 191
  • Просмотры 31,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Общественный Совет создан на основании приказа администрации Советского района г.Новосибирска № 447 от 15.05.2012г.

Этим приказом глава района Шварцкопп В.А. утвердил состав Совета и Положение об Общественном Совете.

В 2013г. в составе Совета произошли некоторые изменения.

Как только приказом главы района будет утверждён обновлённый состав Совета все желающие смогут ознакомиться с этим документом в данной теме.

Опубликовано

Общественный Совет в рамках подготовки к методическому семинару 16.05.13г. просит всех заинтересованных лиц, предполагающих принять в нём участие, зарегистрироваться по эл.адресу AB-Vita@yandex.ru.

На этот адрес можно также заранее отправлять вопросы, ответы на которые вы хотели бы услышать на семинаре.

 

Опубликовано
Общественный Совет создан на основании приказа администрации Советского района г.Новосибирска № 447 от 15.05.2012г.

Этим приказом глава района Шварцкопп В.А. утвердил состав Совета и Положение об Общественном Совете.

В 2013г. в составе Совета произошли некоторые изменения.

Как только приказом главы района будет утверждён обновлённый состав Совета все желающие смогут ознакомиться с этим документом в данной теме.

 

это при Шварцкоппе, а при Гордиенко он сколько еще существовал и тоже нифига не делал, только бла, бла, бла. Пора бы уже закончить "играться" в общественную деятельность, а приниматься за реальную работу, не боясь попортить отношения с руководством районной администрации.

Опубликовано
Удачна не удачна, а сути не меняет. Хозяин магазина сам моет свой пол, а не вас заставляет, когда вы по нему ходите.

А у нас наоборот. Пришли домой-убирайте двор, хотя земля не ваша-а дядина. Чуете разницу?

Неверно.

Все верно. Хозяин отвечает и содержит свое имущество - такой закон. А у нас придомовки нет, чья она? Федеральная? Ну так СО РАН тогда и должен её убирать - вот и все. Жители домов, у которых нет придомовки не должны платить за уборку и содержание не своей земли.

Опубликовано
У меня в доме много жильцов искренне считают ГУП ЖКХ органом государственной власти, который может казнить и миловать. Он в 2015 году должен быть приватизирован?
Опубликовано
У меня в доме много жильцов искренне считают ГУП ЖКХ органом государственной власти, который может казнить и миловать. Он в 2015 году должен быть приватизирован?

В отчете отделения прямо написано, что у них числится в гупе жкх 50 с чем то тыс человек в ИХ домах (в жилом фонде отделения)...

То есть как бы 50тыс душ крепостных... Нет чтобы написать: УК обслуживает столько-то домов, в которых проживает столько-то жителей. А все как в совке так и длится.. как будто это их дома и их крепостные.. не хорошо как то...

53-я страница например.

Опубликовано
Общественный Совет создан на основании приказа администрации Советского района г.Новосибирска № 447 от 15.05.2012г.

Этим приказом глава района Шварцкопп В.А. утвердил состав Совета и Положение об Общественном Совете.

...

А-а-а...

А, может, нафик его? Совет "апчественный".

Опубликовано

Z.Karlo, а Совет никому своего мнения и не навязывает. Задача Совета на данный момент - просветительская.

 

River54, пар давно уже весь выпущен. Сейчас надо всем начинать что-то делать, а не только всё и всех критиковать.

Опубликовано

Кстати о работе, с сегодняшнего дня ГУП уже собирался выдавать домам на голосование новые тарифы.

Но после определённых действий Совета выдача новых тарифов приостановлена и мы вновь 13 мая садимся с ГУПом за стол переговоров .

Опубликовано
Элементы феодального строя.

"Общая площадь жилого фонда СО РАН составляет 1774 тыс. м2, в том числе приватизированного — 1561,6 тыс. м2

табл. 4)."

Если из 1280,8 тыс. кв.м. жилого (правильно - жилищного) фонда, находящегося в ведении ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН в ведении приватизировано 1144,5, то этот, приватизированный, уже не жилищный фонд СО РАН, а частный жилищный фонд и только (1280,8- 1144,5 = ) 136,2 тыс. кв. м могут быть на балансе СО РАН, а не 331 дом, как там указано...

Таким образом, имея собственную (федерального имущества) несущественную долю (100*(1280,8 - 1144,5)/1280,8 =) 10,64%, налицо попытка управлять всем...

Что происходит, если несущественная часть пытается управлять всем? При угрозе всему по минимуму - действия части будут игнорироваться (предлагамые ГУПом решения общих собраний в МКД не будут приниматься); - в среднем - активизируется поиск компромиссов или противодействие (что мы и наблюдаем!...); по максимуму - активизируется локализация (ограничение деятельности в системе. или отторжение, или разрушение...) части, т.е. дома будут уходить в другие УК, а скорее всего - в ТСЖ (поскольку почти все УК "одним мирОм мазаны").

Насколько я понимаю процессы, изложенное выше - один из принципов существования и развития систем, поэтому то же произойдёт с Общественным советом по ЖКХ, созданным при администрации района, если его действия буду идти в разрез с её интересами в этой области... А дальше... появится осознанная необходимость создания ... Независимого общественного объединения собственников жилья Советского района (или какого-то иного общественного объединения жильцов - потребителей жилищный и коммунальных услуг), который будет реально защищать интересы жильцов перед УК и пр. и пр. (тем более, что готовятся соответствующие поправки в ЖК РФ (см. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...&RN=199946-6&02 )

Опубликовано
Новости по обязательным работам: http://gazetasosedi.ru/article/2798
Еще управляющие организации обязаны организовать места сбора отработанных энергосберегающих ламп и других опасных отходов, передавать их в специализированные организации, осуществляющие обезвреживание и утилизацию. Такая услуга ранее предусмотрена не была. За нее, скорее всего, придется платить дополнительно.
Нам эти "энергосберегающие"* лампы навязали, а теперь еще и плати за их утилизацию. Власть борзеет все больше и больше.
Далеко не все привычные услуги попали в минимальный перечень. Так, например, УК совсем не обязана высаживать цветочки и травку, оформлять газоны и клумбы, а также следить за ними
Получается что травку подстригать необязательно. Тем более на "чужой" на данный момент территории. Между тем деньги на это списываются солидные.

_____________

*Летом на моем счетчике накручивается аж на 30 килловат часов в месяц меньше чем зимой. Огромная экономия. :lol: Особенно если учесть то, что за "утилизацию" "энергосберегающих" ламп наверняка больше сдерут.

 

Опубликовано
...т.е. дома будут уходить в другие УК, а скорее всего - в ТСЖ.
Так мало других УК. В Верхней зоне их вообще нет. Монополист оказывает сильнейшее давление и тем самым пресекает попытки создания конкурентной среды в зародыше.

 

Опубликовано
Новости по обязательным работам: http://gazetasosedi.ru/article/2798

"При непосредственном управлении владельцам квартир нужно в протоколе закрепить все необходимые работы. В домах, где работают УК, требуется изменение договора управления. А от ТСЖ и ЖСК — уставов." Первое и второе - понятно, но изменение уставов ТСЖ (ЖК и т.п.) - это, вероятно, перебор, поскольку эти объединения обязаны осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, что всегда записывается (как правило... если за этим уследит регистратор... ; ) ) в уставе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.