Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)

Опубликовано

Здравствуйте!

 

В ближайшем времени собираюсь в гости к вам в город. Если не трудно, можете подсказать, в какие магазины заглянуть на предмет наличия объективов для Canon? Желательно с адресами... Сам я был лишь в ЦУМе, но подозреваю, есть ещё магазины.

 

+ Дополнение: Если кто-нибудь из ваших знакомых или вы сами продаёте телевичок 400L/5.6, пишите, договоримся!

 

 

  • Ответов 31
  • Просмотры 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Техносити: Ленина 12 и проспект Лаврентьева 6.
Опубликовано
  • Автор

Спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

В соседней теме упоминаются Фотолэнд и Сибирский успех, не подскажете, где это?

Опубликовано

ФЛ: Остановка "Красный Проспект", выход к Дому Офицеров и кинотеатру, как бишь его там.

 

СУ: Добролюбова 16.

Опубликовано
  • Автор
Спасибо! Со своей стороны хотелось бы ответить тем же, но увы, здесь в Томске если и есть в продаже объективы, то это 2-3 бюджетных зума, лежат по несколько месяцев :)
Опубликовано

QUOTE (CityGuest @ Feb 25 2006, 13:36)
но увы, здесь в Томске если и есть в продаже объективы, то это 2-3 бюджетных зума, лежат по несколько месяцев https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Всё понятно. В Томске платят в среднем меньше, а много получают те, кому по сараю, на что щёлкать. То есть люди, которым искусство абсолютно чуждо, лишь бы рожи были. Вот и спроса нет - так бы завозили хорошее стекло в сто раз чаще.

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 25 2006, 13:42)
Всё понятно. В Томске платят в среднем меньше, а много получают те, кому по сараю, на что щёлкать. То есть люди, которым искусство абсолютно чуждо, лишь бы рожи были. Вот и спроса нет - так бы завозили хорошее стекло в сто раз чаще.

Не замай! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

http://fotoforum.tomsk.ru/gallery

Просто в маленьких городах невыгодно держать большой склад.

 

Автору рекомендую сначала созвониться с магазинами. Телефоны можно найти в интернете или в дубльгисе. Т.к. 400/5.6 оч врядли у когото на складе будет... Вещь должно быть не особо популярная. Куда большей популярностью пользуется 100-400/4.5-5.6.

Опубликовано
100-400 L IS безусловно крут (по рисунку - наверное, самый интересный Кеноновский объектив, который я видел, даром что зум, а уж дальнобойность просто безумная!), но я его в магазине не видал и, судя по canon.ru, он в Россию вообще официально не возится.
Опубликовано
  • Автор

Я почти уверен, что в этих магазинах я не найду 400/5.6, но вдруг я увижу предложение, "от которого не смогу отказаться", что-нибудь вроде родного фишая :) Позвонить - действительно, так и сделаю.

 

Что же касается 100-400... Да, конечно, я рассматривал такой вариант (в интернете много сравнений этих двух объективов). Но, во-первых, я владел когда-то апохроматом 170-500 (который успешно продал на этом форуме, надо сказать, хоть и не в Нск), так что опыт работы с длинным зумом у меня есть. За полгода съёмки птиц я никогда не использовал ф.р. меньше 500, а даже если и пытался, то находил очень неудобным зуммирование такой большой "дуры". Кроме того, владея двумя дискретниками и двумя зумами, я остаюсь приверженцем фиксов, видя налицо различие в качестве, а не только ориентируясь по интернет-тестам.

 

Про IS не забыл. Это одна из главных проблем при съёмке птиц, конечно. Поэтому я ещё немножко сомневаюсь. Но уже привык прислонять объектив к дереву или вставать в стойку биатлониста :)

 

 

Опубликовано

Что тут можно сказать! Если человек однажды стал приверженцем фикс, то зумами его трудно соблазнить https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Кстати, а отечественные шиндевры (Таир-300, зеркальники) пробовали?

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Feb 25 2006, 14:25)
100-400 L IS безусловно крут (по рисунку - наверное, самый интересный Кеноновский объектив, который я видел, даром что зум, а уж дальнобойность просто безумная!), но я его в магазине не видал и, судя по canon.ru, он в Россию вообще официально не возится.

Вроде в прайсе ТС есть...

Опубликовано
  • Автор

Если честно, не пробовал ни разу. Соображения пока такие:

 

Рубинары: из-за кассегреновской схемы боке у них "на любителя" как минимум https://academ.club/html/emoticons/smile.gif И проблемы с посадкой - задевают вспышку. Преодолеть это можно выкручиванием чего-то там в них, но у меня руки не оттуда растут. Точнее, я даже их в продаже ни видел.

 

А вот Таир, который то ли 3С, то ли ещё какой - 300/4.5, видел буквально вчера в комиссионке. Стоит копейки, но вот куплю, не понравится, и неохота будет потом его выкидывать, жалко. А спихнуть некому https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

upd: а чёрт с ним! победаю да поеду, куплю этот таирчик, хоть посмотрю на нашу оптику https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Таир-11 (135/2.8) у меня есть и очень нравится. А вот на 300мм версию снимать не доводилось.

Оптическая схема у Таира старинная и простая (всего 4 элемента), поэтому по разрешению его современные телевики порвут (хотя на цифровике это не имеет значения), а вот в остальном - хз... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Кстати, если немного добавить, то можно взять Фотоснайпер и переделать его для крепления Кэнона.

Я думаю, в любом нормальном магазине, если приехать с цифровиком, дадут объектив попробовать-пощелкать, через видоискатель в него поглядеть (это лучше на пленочнике), хоть кое о чем можно будет судить https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В Новосибирске 300мм Таир есть в "Спектре" - это заметная белая "книжка" на пл. Калинина, ст.м. Заельцовская.

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Feb 25 2006, 15:38)
В Новосибирске 300мм Таир есть в "Спектре" - это заметная белая "книжка" на пл. Калинина, ст.м. Заельцовская.

А Пеленг на 8 мм там есть? Понадобится скоро. У меня это будет эквивалентно 16. Правда искажает он здорово, но лучше уж шесть штук потратить, чем 20 или 30 на аналогичную 8 мм Sigma или Zuiko при том, что искажают они так же. Хотя Пеленг можно вроде как заказать непосредственно на заводе...

Опубликовано
  • Автор

Купил-таки. Таир 3 - ФС, 300/4.5. Как сказал продавец, это как раз объектив из "фотоснайпера". А вдогонку он ещё мне сунул 2х телеконвертер.

 

Пеленги у нас тоже бывают. Я как раз спросил продавца о них (сам ищу 8мм, очень уж интересно поглядеть на это чудо), сказал, что иногда появляются.

Если вам хочется новый, то на kamepa.ru есть вроде.

 

Но вопрос о 400L/5.6 у меня не отпадает. Дело в том, что при съёмках живой природы, как вы знаете, фокусного расстояния никогда много не бывает (если не лосей снимать). Мне с моим 170-500 никогда не хватало, и поэтому с 400мм я планирую снимать только с телеконвертером.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.