-
Canon EF 28/1.8, бленда
Продаю в отличном состоянии. Без царапин, девственно чистое стекло, всегда носил в сумке - ни пылинки. Покупался в штатах, вместе с блендой, коробочки сохранены. Берите, самый светосильный в линейке. Продаю, потому что стал лишним. Продавать буду в Новосибирске в конце недели, т.к. сами мы не местные :) Предлагайте цены, сюда или в личку.
-
Canon 5D Mark II
Это российские тушки с русским языком в мануалах и гарантией?
-
Вопрос про скорости флешек.
300D - очень медленная камера, и покупкой быстрой флэшки это не исправится. CFII обычно - маленькие винчестеры. Это чревато очень вероятными поломками при падении, работе на морозе и тп. - у меня начинал глючить фотик. Мой совет - по деньгам - бери карточку на 1/2Гб, CFI, скорость 50... Советую как и бывший владелец 300D, так и карточек CFI/II. Высокая скорость флэшки, кстати, тоже не всегда поможет. У меня одна карточка может обмениваться информацией на скорости >20Мб/с, а из-за этих китайско-российских кард-ридеров выходит 5Мб/с
-
Куплю студийный свет
vensk, в том-то и дело, что только этим и занимался, и мало чего нашёл. вы попробуйте сами, сейчас действительно почти нет света в продаже в России http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif В общем, Марко-Про уже не производятся, но можно привезти Elinchrom, который я и закажу (кит с 400FX, наверное).
-
Куплю студийный свет
Да, со светом у нас туго... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Будем надеяться, что из Марко-Про мне что-нибудь смогут привезти - написал их представителю в Томске. Итого, локально можно купить: у представителей Марко-Про продукцию Elinchrom и Марко-Про в Томске и Красноярске; Falcon Eyes в Новосибирске, Rekam с доставкой из Москвы на foto.ru.
-
Куплю студийный свет
Итого, небольшие выводы: Wik - спасибо за картинки ;) Нет, Falcon Eyes я не особо и хотел, сейчас точно не хочу. Где-то на club.foto.ru кстати, фотограф описывал свои впечатления, так у него эти пыхи плавились и взрывались не раз, кажется. А вот небольшой пост про моноблоки от Prograf vensk - марко-про как раз и продаёт тот кит от Элинхрома :) На фото.ру только рекамовский свет, а на него очень много плохих отзывов. Да и немного знаком с этой фирмой, не хочется больше пользоваться. Кстати, у марко-про нет доставки в регионы, но в Томске у них есть представитель! Мне по почте ответили, дали адрес и ФИО. Правда, добавили, что Элинхромовского кита нет в наличии :(
-
Куплю студийный свет
Wik, так как кит для начинающих, соответственно, различие в ценах не такое сильное. Я попробовал посчитать... У Elinchrom'а кит - два моноблока на 400Дж, два софтбокса, стойки, кофр - цена 30т.р. Два моноблока 300Дж у Falcon Eyes - 18т.р. + ещё софтбоксы, стойки и тп. Кстати, фурнитура у FE тоже продаётся по отдельности, и такое впечатление, что винтиков дешевле 500р нет. Итого получается примерно одинаково. В принципе, по вашей аналогии с Жигулями и Тойотой я выбрал бы Elinchrom http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Но у них там туго с доставкой в регионы.
-
Куплю студийный свет
Вот спасибо за ссылку! Я вообще-то не могу определиться толком. Выбрал себе уже кит, но его только в Москве можно купить. Соответственно, непонятно, что делать, если перегорит лампа, сломается моноблок или ещё что. А если покупать Falcon Eyes в Новосибирске, то конечно, решить технические проблемы будет проще... Но Falcon Eyes вроде похуже Elinchrom, и комплекта-кита у него в продаже тоже нет, придётся собирать всё по частям.
-
Куплю студийный свет
Ребят, скажите, а в вашем городе продаётся студийный свет где-нибудь? Пошукал вроде на сайте техносити, не нашёл.
-
Переходник на м42
http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter M42-EOS, высылают наложенным платежом, приходит быстро. Существуют в природе переходники с чернением, но учитывая площадь открытой поверхности переходника внутри объектива, оно не играет роли.
-
Куплю 20D
В Новосибирске, Красноярске или Томске. Можно с китом, можно без. Огласите пробег, состояние и комплектацию. Битые/горячие пиксели и фронтфокус/бэкфокус буду проверять.
-
Заказываем обьективы юзанные
Ай-ай, ребята, я не опоздал? EF 400/5.6 можете привезти? Хоть поюзанный, хоть новый. С предоплатой. И если таможня без обдираловки пропустит http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
MC Rubinar 4.5/300 Macro Telephoto lens
Посмотрите http://do.ngs.ru/home_appliances/photo/sell/, там продаётся как раз тот длиннофокусный Таир, про который здесь недавно говорили.
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Держать удобно или за низ колеса, или положив объектив на ладонь, а пальцы - на колесо. Конечно, это довольно непривычно, но за пару часов съёмки (вчера ведь только купил) я уже привык и освоился. У моей сигмы был RF - rear focusing, поэтому колесо фокусировки было у основания объектива. В результате при съёмке с рук обе руки были в районе камеры - представляете, какой рычаг образовывал выдвинутый объектив? С Таиром же всё проще - обе руки на краях конструкции. По поводу веса - объектив довольно лёгкий в сравнении с другими телевиками, а если учесть особенности хватки руками - снимать просто. Я не испытывал неудобств. Мне кажется, тут просто дело привычки.
CityGuest
Пользователь
-
Зарегистрирован
-
Посещение