Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

CityGuest

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Продаю в отличном состоянии. Без царапин, девственно чистое стекло, всегда носил в сумке - ни пылинки. Покупался в штатах, вместе с блендой, коробочки сохранены. Берите, самый светосильный в линейке. Продаю, потому что стал лишним. Продавать буду в Новосибирске в конце недели, т.к. сами мы не местные :) Предлагайте цены, сюда или в личку.
  2. Это российские тушки с русским языком в мануалах и гарантией?
  3. 300D - очень медленная камера, и покупкой быстрой флэшки это не исправится. CFII обычно - маленькие винчестеры. Это чревато очень вероятными поломками при падении, работе на морозе и тп. - у меня начинал глючить фотик. Мой совет - по деньгам - бери карточку на 1/2Гб, CFI, скорость 50... Советую как и бывший владелец 300D, так и карточек CFI/II. Высокая скорость флэшки, кстати, тоже не всегда поможет. У меня одна карточка может обмениваться информацией на скорости >20Мб/с, а из-за этих китайско-российских кард-ридеров выходит 5Мб/с
  4. vensk, в том-то и дело, что только этим и занимался, и мало чего нашёл. вы попробуйте сами, сейчас действительно почти нет света в продаже в России http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif В общем, Марко-Про уже не производятся, но можно привезти Elinchrom, который я и закажу (кит с 400FX, наверное).
  5. Да, со светом у нас туго... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Будем надеяться, что из Марко-Про мне что-нибудь смогут привезти - написал их представителю в Томске. Итого, локально можно купить: у представителей Марко-Про продукцию Elinchrom и Марко-Про в Томске и Красноярске; Falcon Eyes в Новосибирске, Rekam с доставкой из Москвы на foto.ru.
  6. Итого, небольшие выводы: Wik - спасибо за картинки ;) Нет, Falcon Eyes я не особо и хотел, сейчас точно не хочу. Где-то на club.foto.ru кстати, фотограф описывал свои впечатления, так у него эти пыхи плавились и взрывались не раз, кажется. А вот небольшой пост про моноблоки от Prograf vensk - марко-про как раз и продаёт тот кит от Элинхрома :) На фото.ру только рекамовский свет, а на него очень много плохих отзывов. Да и немного знаком с этой фирмой, не хочется больше пользоваться. Кстати, у марко-про нет доставки в регионы, но в Томске у них есть представитель! Мне по почте ответили, дали адрес и ФИО. Правда, добавили, что Элинхромовского кита нет в наличии :(
  7. Wik, так как кит для начинающих, соответственно, различие в ценах не такое сильное. Я попробовал посчитать... У Elinchrom'а кит - два моноблока на 400Дж, два софтбокса, стойки, кофр - цена 30т.р. Два моноблока 300Дж у Falcon Eyes - 18т.р. + ещё софтбоксы, стойки и тп. Кстати, фурнитура у FE тоже продаётся по отдельности, и такое впечатление, что винтиков дешевле 500р нет. Итого получается примерно одинаково. В принципе, по вашей аналогии с Жигулями и Тойотой я выбрал бы Elinchrom http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Но у них там туго с доставкой в регионы.
  8. Вот спасибо за ссылку! Я вообще-то не могу определиться толком. Выбрал себе уже кит, но его только в Москве можно купить. Соответственно, непонятно, что делать, если перегорит лампа, сломается моноблок или ещё что. А если покупать Falcon Eyes в Новосибирске, то конечно, решить технические проблемы будет проще... Но Falcon Eyes вроде похуже Elinchrom, и комплекта-кита у него в продаже тоже нет, придётся собирать всё по частям.
  9. Ребят, скажите, а в вашем городе продаётся студийный свет где-нибудь? Пошукал вроде на сайте техносити, не нашёл.
  10. http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter M42-EOS, высылают наложенным платежом, приходит быстро. Существуют в природе переходники с чернением, но учитывая площадь открытой поверхности переходника внутри объектива, оно не играет роли.
  11. CityGuest опубликовал тема в Фототехника
    В Новосибирске, Красноярске или Томске. Можно с китом, можно без. Огласите пробег, состояние и комплектацию. Битые/горячие пиксели и фронтфокус/бэкфокус буду проверять.
  12. Ай-ай, ребята, я не опоздал? EF 400/5.6 можете привезти? Хоть поюзанный, хоть новый. С предоплатой. И если таможня без обдираловки пропустит http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  13. Посмотрите http://do.ngs.ru/home_appliances/photo/sell/, там продаётся как раз тот длиннофокусный Таир, про который здесь недавно говорили.
  14. Вот кроп без ТК (по-моему, объектив свою цену отрабатывает с лихвой):
  15. Держать удобно или за низ колеса, или положив объектив на ладонь, а пальцы - на колесо. Конечно, это довольно непривычно, но за пару часов съёмки (вчера ведь только купил) я уже привык и освоился. У моей сигмы был RF - rear focusing, поэтому колесо фокусировки было у основания объектива. В результате при съёмке с рук обе руки были в районе камеры - представляете, какой рычаг образовывал выдвинутый объектив? С Таиром же всё проще - обе руки на краях конструкции. По поводу веса - объектив довольно лёгкий в сравнении с другими телевиками, а если учесть особенности хватки руками - снимать просто. Я не испытывал неудобств. Мне кажется, тут просто дело привычки.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.