Весь контент CityGuest
-
Canon EF 28/1.8, бленда
Продаю в отличном состоянии. Без царапин, девственно чистое стекло, всегда носил в сумке - ни пылинки. Покупался в штатах, вместе с блендой, коробочки сохранены. Берите, самый светосильный в линейке. Продаю, потому что стал лишним. Продавать буду в Новосибирске в конце недели, т.к. сами мы не местные :) Предлагайте цены, сюда или в личку.
-
Canon 5D Mark II
Это российские тушки с русским языком в мануалах и гарантией?
-
Вопрос про скорости флешек.
300D - очень медленная камера, и покупкой быстрой флэшки это не исправится. CFII обычно - маленькие винчестеры. Это чревато очень вероятными поломками при падении, работе на морозе и тп. - у меня начинал глючить фотик. Мой совет - по деньгам - бери карточку на 1/2Гб, CFI, скорость 50... Советую как и бывший владелец 300D, так и карточек CFI/II. Высокая скорость флэшки, кстати, тоже не всегда поможет. У меня одна карточка может обмениваться информацией на скорости >20Мб/с, а из-за этих китайско-российских кард-ридеров выходит 5Мб/с
-
Куплю студийный свет
vensk, в том-то и дело, что только этим и занимался, и мало чего нашёл. вы попробуйте сами, сейчас действительно почти нет света в продаже в России http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif В общем, Марко-Про уже не производятся, но можно привезти Elinchrom, который я и закажу (кит с 400FX, наверное).
-
Куплю студийный свет
Да, со светом у нас туго... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Будем надеяться, что из Марко-Про мне что-нибудь смогут привезти - написал их представителю в Томске. Итого, локально можно купить: у представителей Марко-Про продукцию Elinchrom и Марко-Про в Томске и Красноярске; Falcon Eyes в Новосибирске, Rekam с доставкой из Москвы на foto.ru.
-
Куплю студийный свет
Итого, небольшие выводы: Wik - спасибо за картинки ;) Нет, Falcon Eyes я не особо и хотел, сейчас точно не хочу. Где-то на club.foto.ru кстати, фотограф описывал свои впечатления, так у него эти пыхи плавились и взрывались не раз, кажется. А вот небольшой пост про моноблоки от Prograf vensk - марко-про как раз и продаёт тот кит от Элинхрома :) На фото.ру только рекамовский свет, а на него очень много плохих отзывов. Да и немного знаком с этой фирмой, не хочется больше пользоваться. Кстати, у марко-про нет доставки в регионы, но в Томске у них есть представитель! Мне по почте ответили, дали адрес и ФИО. Правда, добавили, что Элинхромовского кита нет в наличии :(
-
Куплю студийный свет
Wik, так как кит для начинающих, соответственно, различие в ценах не такое сильное. Я попробовал посчитать... У Elinchrom'а кит - два моноблока на 400Дж, два софтбокса, стойки, кофр - цена 30т.р. Два моноблока 300Дж у Falcon Eyes - 18т.р. + ещё софтбоксы, стойки и тп. Кстати, фурнитура у FE тоже продаётся по отдельности, и такое впечатление, что винтиков дешевле 500р нет. Итого получается примерно одинаково. В принципе, по вашей аналогии с Жигулями и Тойотой я выбрал бы Elinchrom http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Но у них там туго с доставкой в регионы.
-
Куплю студийный свет
Вот спасибо за ссылку! Я вообще-то не могу определиться толком. Выбрал себе уже кит, но его только в Москве можно купить. Соответственно, непонятно, что делать, если перегорит лампа, сломается моноблок или ещё что. А если покупать Falcon Eyes в Новосибирске, то конечно, решить технические проблемы будет проще... Но Falcon Eyes вроде похуже Elinchrom, и комплекта-кита у него в продаже тоже нет, придётся собирать всё по частям.
-
Куплю студийный свет
Ребят, скажите, а в вашем городе продаётся студийный свет где-нибудь? Пошукал вроде на сайте техносити, не нашёл.
-
Переходник на м42
http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter M42-EOS, высылают наложенным платежом, приходит быстро. Существуют в природе переходники с чернением, но учитывая площадь открытой поверхности переходника внутри объектива, оно не играет роли.
-
Куплю 20D
В Новосибирске, Красноярске или Томске. Можно с китом, можно без. Огласите пробег, состояние и комплектацию. Битые/горячие пиксели и фронтфокус/бэкфокус буду проверять.
-
Заказываем обьективы юзанные
Ай-ай, ребята, я не опоздал? EF 400/5.6 можете привезти? Хоть поюзанный, хоть новый. С предоплатой. И если таможня без обдираловки пропустит http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
MC Rubinar 4.5/300 Macro Telephoto lens
Посмотрите http://do.ngs.ru/home_appliances/photo/sell/, там продаётся как раз тот длиннофокусный Таир, про который здесь недавно говорили.
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Держать удобно или за низ колеса, или положив объектив на ладонь, а пальцы - на колесо. Конечно, это довольно непривычно, но за пару часов съёмки (вчера ведь только купил) я уже привык и освоился. У моей сигмы был RF - rear focusing, поэтому колесо фокусировки было у основания объектива. В результате при съёмке с рук обе руки были в районе камеры - представляете, какой рычаг образовывал выдвинутый объектив? С Таиром же всё проще - обе руки на краях конструкции. По поводу веса - объектив довольно лёгкий в сравнении с другими телевиками, а если учесть особенности хватки руками - снимать просто. Я не испытывал неудобств. Мне кажется, тут просто дело привычки.
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
В общем, всё ещё ищу 400/5.6 http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Полный кадр на всякий случай:
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Если кому-нибудь интересно: вот здесь есть сравнение 100-400 и 400/5.6. Что касается Таира, то он показал себя довольно хорошо. С 2х экстендером качество примерно как у бюджетных родных зумов, но ХА меньше, и, естественно, 600мм фокуса за тысячу рублей http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Вот это 100%, кроп около края кадра (2х ТК). Как видно по хвостовым перьям, контраст у объектива хороший, а разрешение не очень.
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Wizard: Конечно, всегда снимать с ТК - это преувеличение, сознаюсь. Имелось ввиду, что ТК я обязательно куплю, а с ним лучше или без - там уж по результатам и решу. Просто очень сложно судить о качестве, в интернете много противоречивых якобы "тестов". Например, я слышал (читал) о родном 1.4x ТК как и положительные, так и отрицательные отзывы. О 2х всё больше отрицательные. А цена у ТК приемлемая. Что касается дорогих фиксов - вы кроме цены, учитывайте ещё и вес. Тот 400L/2.8 IS весит 5.3 (!) кг. Основываясь на своём опыте скажу, что даже с 2кг объективом очень тяжело бегать по лесу и смотреть в видоискатель. Да и не для этих целей созданы подобные объективы. Max Payne: Отчет будет! Выберусь завтра в лес, половлю пернатых, расскажу. У меня выработалась привычка оценивать разрешение объектива по перьям. На них мыло очень хорошо заметно. Вообще на первый взгляд объектив оставляет хорошие впечатления. Механика без люфтов (чего, признаться, не ожидал), оптика хорошо просчитанная - не видел пока и намёка на ХА, хотя они, конечно же, будут. По Сириусу сегодня и посмотрю :) Виньетирования почти нет, астигматизм и разрешение опять же на Сириусе проверю, но, похоже, резкость невысокая. Но нужно заметить, что на открытой дырке объектив теряет в резкости совсем немного, что очень похвально. Показанный вами кроп действительно хорош. Но 50мм/1.4 сам по себе очень резкий, особенно при закрытой до 8 дырке, а ТК обычно используются с длинными телевиками, у которых с резкостью всё гораздо хуже :)
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Купил-таки. Таир 3 - ФС, 300/4.5. Как сказал продавец, это как раз объектив из "фотоснайпера". А вдогонку он ещё мне сунул 2х телеконвертер. Пеленги у нас тоже бывают. Я как раз спросил продавца о них (сам ищу 8мм, очень уж интересно поглядеть на это чудо), сказал, что иногда появляются. Если вам хочется новый, то на kamepa.ru есть вроде. Но вопрос о 400L/5.6 у меня не отпадает. Дело в том, что при съёмках живой природы, как вы знаете, фокусного расстояния никогда много не бывает (если не лосей снимать). Мне с моим 170-500 никогда не хватало, и поэтому с 400мм я планирую снимать только с телеконвертером.
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Если честно, не пробовал ни разу. Соображения пока такие: Рубинары: из-за кассегреновской схемы боке у них "на любителя" как минимум http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif И проблемы с посадкой - задевают вспышку. Преодолеть это можно выкручиванием чего-то там в них, но у меня руки не оттуда растут. Точнее, я даже их в продаже ни видел. А вот Таир, который то ли 3С, то ли ещё какой - 300/4.5, видел буквально вчера в комиссионке. Стоит копейки, но вот куплю, не понравится, и неохота будет потом его выкидывать, жалко. А спихнуть некому http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif upd: а чёрт с ним! победаю да поеду, куплю этот таирчик, хоть посмотрю на нашу оптику http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Я почти уверен, что в этих магазинах я не найду 400/5.6, но вдруг я увижу предложение, "от которого не смогу отказаться", что-нибудь вроде родного фишая :) Позвонить - действительно, так и сделаю. Что же касается 100-400... Да, конечно, я рассматривал такой вариант (в интернете много сравнений этих двух объективов). Но, во-первых, я владел когда-то апохроматом 170-500 (который успешно продал на этом форуме, надо сказать, хоть и не в Нск), так что опыт работы с длинным зумом у меня есть. За полгода съёмки птиц я никогда не использовал ф.р. меньше 500, а даже если и пытался, то находил очень неудобным зуммирование такой большой "дуры". Кроме того, владея двумя дискретниками и двумя зумами, я остаюсь приверженцем фиксов, видя налицо различие в качестве, а не только ориентируясь по интернет-тестам. Про IS не забыл. Это одна из главных проблем при съёмке птиц, конечно. Поэтому я ещё немножко сомневаюсь. Но уже привык прислонять объектив к дереву или вставать в стойку биатлониста :)
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Спасибо! Со своей стороны хотелось бы ответить тем же, но увы, здесь в Томске если и есть в продаже объективы, то это 2-3 бюджетных зума, лежат по несколько месяцев :)
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Спасибо http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif В соседней теме упоминаются Фотолэнд и Сибирский успех, не подскажете, где это?
-
Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)
Здравствуйте! В ближайшем времени собираюсь в гости к вам в город. Если не трудно, можете подсказать, в какие магазины заглянуть на предмет наличия объективов для Canon? Желательно с адресами... Сам я был лишь в ЦУМе, но подозреваю, есть ещё магазины. + Дополнение: Если кто-нибудь из ваших знакомых или вы сами продаёте телевичок 400L/5.6, пишите, договоримся!
-
Canon 300D
О пульте: ребят, есть гораздо менее обидные способы потратить 1200р на пульт для ребела. Берём паяльник (40р новый или у соседа), акустический провод (6р за метр), какой-нибудь переключатель из китайской лавки (5р), да мини-джек на 3.5мм (вроде, забыл уже). Переключатель должен замыкать оба сигнала, и вот вам пульт. За полтинник :-) Нужно больше информации - да спасёт вас гугл :-) Вперёд, в фотографию с 15минутными выдержками! :-)