Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Магазины / Canon EF-объективы (+ 400L/5.6)

Опубликовано

Здравствуйте!

 

В ближайшем времени собираюсь в гости к вам в город. Если не трудно, можете подсказать, в какие магазины заглянуть на предмет наличия объективов для Canon? Желательно с адресами... Сам я был лишь в ЦУМе, но подозреваю, есть ещё магазины.

 

+ Дополнение: Если кто-нибудь из ваших знакомых или вы сами продаёте телевичок 400L/5.6, пишите, договоримся!

 

 

  • Ответов 31
  • Просмотры 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (CityGuest @ Feb 25 2006, 17:17)
и поэтому с 400мм я планирую снимать только с телеконвертером.

И зря - телеконвертер мылит сильно. И вся прелесть фикса пропадет.

С другой стороны линза не очень дорогая (1000$ примерно) - может и нормально это https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А вот тот же фикс со светосилой 2.8 стоит уже 8500.

 

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 25 2006, 16:52)
А Пеленг на 8 мм там есть? Понадобится скоро.

Пеленг есть в прайсе на www.kamepa.ru, стоит 220 у.е.

 

http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=0

Опубликовано

Хотелось бы услышать впечатления о Таире https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Мыльность телеконвертера очень зависит от его качества, читал, что нормальные ТК уменьшают разрешение объектива где-то только на 20%, с-но цифровику, опять-таки, пофигу.

 

Вот, например, P50/1.4 + дешевый древний конвертер Vivitar и все это на 300D, режим Adobe RGB, обработка - подтянуты уровни. Кроп 1:1. Разве это очень мыльно? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Контраст чуть-чуть ниже, чем с "голым" объективом, а с разрешением все нормально.

post-1931018-1140869373_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Wizard:

 

Конечно, всегда снимать с ТК - это преувеличение, сознаюсь. Имелось ввиду, что ТК я обязательно куплю, а с ним лучше или без - там уж по результатам и решу. Просто очень сложно судить о качестве, в интернете много противоречивых якобы "тестов".

 

Например, я слышал (читал) о родном 1.4x ТК как и положительные, так и отрицательные отзывы. О 2х всё больше отрицательные. А цена у ТК приемлемая.

 

Что касается дорогих фиксов - вы кроме цены, учитывайте ещё и вес. Тот 400L/2.8 IS весит 5.3 (!) кг. Основываясь на своём опыте скажу, что даже с 2кг объективом очень тяжело бегать по лесу и смотреть в видоискатель. Да и не для этих целей созданы подобные объективы.

 

Max Payne:

Отчет будет! Выберусь завтра в лес, половлю пернатых, расскажу. У меня выработалась привычка оценивать разрешение объектива по перьям. На них мыло очень хорошо заметно.

 

Вообще на первый взгляд объектив оставляет хорошие впечатления. Механика без люфтов (чего, признаться, не ожидал), оптика хорошо просчитанная - не видел пока и намёка на ХА, хотя они, конечно же, будут. По Сириусу сегодня и посмотрю :) Виньетирования почти нет, астигматизм и разрешение опять же на Сириусе проверю, но, похоже, резкость невысокая. Но нужно заметить, что на открытой дырке объектив теряет в резкости совсем немного, что очень похвально.

 

Показанный вами кроп действительно хорош. Но 50мм/1.4 сам по себе очень резкий, особенно при закрытой до 8 дырке, а ТК обычно используются с длинными телевиками, у которых с резкостью всё гораздо хуже :)

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (mformat @ Feb 25 2006, 15:23)
QUOTE (Max Payne @ Feb 25 2006, 14:25)
100-400 L IS безусловно крут (по рисунку - наверное, самый интересный Кеноновский объектив, который я видел, даром что зум, а уж дальнобойность просто безумная!), но я его в магазине не видал и, судя по canon.ru, он в Россию вообще официально не возится.

Вроде в прайсе ТС есть...

http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=19743

наличие узнать?

 

кстати, вполне можем привезти по предоплате почти все, официально поставляемое в Россию.

Опубликовано

QUOTE (Vbif @ Feb 25 2006, 23:36)
QUOTE (mformat @ Feb 25 2006, 15:23)
QUOTE (Max Payne @ Feb 25 2006, 14:25)
100-400 L IS безусловно крут (по рисунку - наверное, самый интересный Кеноновский объектив, который я видел, даром что зум, а уж дальнобойность просто безумная!), но я его в магазине не видал и, судя по canon.ru, он в Россию вообще официально не возится.

Вроде в прайсе ТС есть...

http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=19743

наличие узнать?

 

кстати, вполне можем привезти по предоплате почти все, официально поставляемое в Россию.

К стати об предоплате, была компания по предоплате фильтров и т.д., оплатил в конце декабря фильтры Marumi проф. кофр и еще по мелочи. Денежки, свои кровные, заплатил, интересуюсь раз в неделю, говорят, ждите, привезут 20-25 января - жду. Добавлю, оставил свои телефоны всякие электронные адреса, обещали сразу (по поступлению товара) сообщить. Проезжаю мимо ТС в середине февраля, подхожу к менеджеру (не к тому кто выписывал фактуру и записал мои данные- специально), говорит - да привозили уже, но все продали, конечно возмутившись тут же подхожу к "своему менеджеру" он долго стучит по клавишам, потом минут десять консультирует по телефону клиента, потом опять "ковыряется" в компе, в итоге после получаса моего скромного сидения на месте покупателя, мне выдается информация, что по моей предоплате ничего еще не поступало???!!! В итоге я решил, что вернусь к совему старому методу (продавцу) покупке - foto.ru, получается дешевле и гораздо быстрее чем через ТС.

P.S. В конце февраля получил свой товар в ТС. За этот период Январь- февраль 2006 года) 3 раза получал товар через куръерскую службу от foto.ru.

Делайте выводы дамы и господа.

Опубликовано

QUOTE (Vbif @ Feb 26 2006, 00:09)
фамилию бы консультанта...

ЗЫ а 100-400 в наличии на Ленина лежит.

Фамилию не помню, молоденький такой... худенький https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Офис- ВЦ

Опубликовано
  • Автор

Если кому-нибудь интересно: вот здесь есть сравнение 100-400 и 400/5.6.

 

Что касается Таира, то он показал себя довольно хорошо. С 2х экстендером качество примерно как у бюджетных родных зумов, но ХА меньше, и, естественно, 600мм фокуса за тысячу рублей https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Вот это 100%, кроп около края кадра (2х ТК). Как видно по хвостовым перьям, контраст у объектива хороший, а разрешение не очень.

 

post-1933993-1140935892_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

В общем, всё ещё ищу 400/5.6 https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Полный кадр на всякий случай:

 

 

post-1934052-1140936787_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (CityGuest @ Feb 26 2006, 12:38)
Если кому-нибудь интересно: вот здесь есть сравнение 100-400 и 400/5.6.

Что касается Таира, то он показал себя довольно хорошо. С 2х экстендером качество примерно как у бюджетных родных зумов, но ХА меньше, и, естественно, 600мм фокуса за тысячу рублей https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вот это 100%, кроп около края кадра (2х ТК). Как видно по хвостовым перьям, контраст у объектива хороший, а разрешение не очень.

А как он в плане удобства фокусировки?

Помнится как-то игрался я с Таиром-3, мне не понравилось колесико снизу, которым фокусировться надо. Т.е. получалось либо объектив держать (все-таки тяжелый он) - либо фокусироваться https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано
  • Автор

Держать удобно или за низ колеса, или положив объектив на ладонь, а пальцы - на колесо. Конечно, это довольно непривычно, но за пару часов съёмки (вчера ведь только купил) я уже привык и освоился. У моей сигмы был RF - rear focusing, поэтому колесо фокусировки было у основания объектива. В результате при съёмке с рук обе руки были в районе камеры - представляете, какой рычаг образовывал выдвинутый объектив? С Таиром же всё проще - обе руки на краях конструкции.

 

По поводу веса - объектив довольно лёгкий в сравнении с другими телевиками, а если учесть особенности хватки руками - снимать просто. Я не испытывал неудобств. Мне кажется, тут просто дело привычки.

 

 

Опубликовано

QUOTE (ysh @ Feb 25 2006, 23:55)
Делайте выводы дамы и господа.

Ничего не предоплачивал, просто позвонил, узнал дату поставки, попросил зарезервировать товар. Потом перезвонил в указанный день, удостоверился в наличии, подошел и забрал - все просто.

Понимаю, накладки везде могут быть, Вам просто не повезло...

 

 

Да, брал как раз пару градиентников Cokin, Р120 и Р121М.

К сожалению, на поверку это оказалось почти одно и то же, не смотря на разную маркировку. Так что желающим второй могу продать, немного дешевле, чем в ТС https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Состояние - новый, один раз был вынут из коробочки и вложен обратно, даже в держатель вставлять не стал.

Полное обозначение в их прайсе:

"Фильтр Cokin "Р" P121M (GRADUAL GREY G2-MEDIUM ND4)".

 

Опубликовано

QUOTE (CityGuest @ Feb 25 2006, 14:50)
Я почти уверен, что в этих магазинах я не найду 400/5.6, но вдруг я увижу предложение, "от которого не смогу отказаться", что-нибудь вроде родного фишая https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Позвонить - действительно, так и сделаю.

Что же касается 100-400... Да, конечно, я рассматривал такой вариант (в интернете много сравнений этих двух объективов). Но, во-первых, я владел когда-то апохроматом 170-500 (который успешно продал на этом форуме, надо сказать, хоть и не в Нск), так что опыт работы с длинным зумом у меня есть. За полгода съёмки птиц я никогда не использовал ф.р. меньше 500, а даже если и пытался, то находил очень неудобным зуммирование такой большой "дуры". Кроме того, владея двумя дискретниками и двумя зумами, я остаюсь приверженцем фиксов, видя налицо различие в качестве, а не только ориентируясь по интернет-тестам.

Про IS не забыл. Это одна из главных проблем при съёмке птиц, конечно. Поэтому я ещё немножко сомневаюсь. Но уже привык прислонять объектив к дереву или вставать в стойку биатлониста https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вы правы - фикс 400 мм да и 300 Вы не найдете в наличии в городе.

Вообще оптику дороже 2000 уе никто думаю не держит на витрине.

У нас штатно бывают на складе из линз класса ~2000 уе только 100-400L и 28-300L. Дорогие фиксы только на заказ обычно вожу

 

- Canon EF 400/5.6L и в Москве то купить сложно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif( - хотел привезти, но не смог не разу увы

- Canon EF 400/4.0 DO IS USM цена порядка 6300 - с наличием плохо, в финике надо заказывать - а это до месяца ждать

- Canon EF 400 mm F 2.8L USM IS - порядка 8200-8300 - аналогично

- Canon EF 300mm F 4.0 L USM IS - таких у меня 2 заказано - но жду их уже второй месяц. цена ориентировочно - 1400-1450

- Canon EF 300 mm F2.8 L IS USM - где-то 5200-5300 - 1 шт привозил - щас насколько вижу в стоке кэнона их нет уже полгода как.

 

Немного о том, что жду интересного:

 

- Заказал 35/1.4L - 2 шт, один пока свободный. через 2-3 недели где-то жду. Цена пока уточняется.

- Едут вспышки, батареи QUANTUM, шнурки к ним пока только для кэнон.

- Делаю заказ - думаю привезу B+W

- Сегодня радикально снижена цена на 20D - веллкам!

- На складе сумки Domke - цены сравнимы с фотомаркетом.

- На складе вспышки METZ

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

2 CityGuest: а без ТК есть подобные снимки?

QUOTE
Вообще на первый взгляд объектив оставляет хорошие впечатления. Механика без люфтов (чего, признаться, не ожидал)

Я пока что еще ни разу не видел отечественного (или импортного механического) объектива с люфтами. Люфты - это вотчина автофокусников https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.