Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Энергия жизни

Опубликовано

Мы знаем несколько видов энергий, то же электричество, которое не понятно откуда берется. Генератор его точно не рождает.

 

Но почему то мы ничего не знаем про энергии жизни, которые нужны человеку для нормального функционирования.

Хотя и применяем термины, жизненный там и другие.

 

Другие народы, хоть что то про нее знают. Прана там, цинь и т.д.

А она ведь нас окружает везде.

 

И самое интересное, что люди на подсознательном уровне постояно пытаются её к себе привлечь, откачать у другого и т.д.

  • Ответов 336
  • Просмотры 18,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Мы знаем несколько видов энергий, то же электричество, которое не понятно откуда берется.

Тем, кто в школе учился - понятно. Вдруг и у Вас получится? :supdup:

 

Генератор его точно не рождает.

Убедились на собственном опыте? :lol:

 

Но почему то мы ничего не знаем про энергии жизни, которые нужны человеку для нормального функционирования.

Хотя и применяем термины, жизненный там и другие.

Вас за что из школы выгнали?

Очень многое знаем. Биохимия называется.

 

Другие народы, хоть что то про нее знают. Прана там, цинь и т.д.

А она ведь нас окружает везде.

Например?

 

И самое интересное, что люди на подсознательном уровне постояно пытаются её к себе привлечь, откачать у другого и т.д.

По себе судите? :ayayay:

Опубликовано
Чтобы разобраться что же такое "Энергия жизни", нужно сначала понять, что любое живое существо, даже самое малое насекомое, является энергетической станцией. Энергия появляется в организме в результате биохимической переработки пищи и от солнца.(Поправка : в первую очередь от солнца, а потом - из пищи). Существует тепловая энергия тела, есть биополе, открытое супругами Кирлиан в середине прошлого века и есть аура, чтобы научиться её видеть, нужно потренироваться. Аура наблюдается вокруг главного источника энергии в организме человека - мозга. У большинства людей она слабая и не заметная, но есть люди с мощной энергетикой и ярко выраженной аурой, это нимб, нарисованный над головой Иисуса Христа и других святых, а не просто символ святости. Современным людям ещё предстоит научиться пользоваться своей биоэнергией, накапливать её, передавать и принимать вместе с информацией (телепатия).Эта тема мало изучена и не объяснён феномен Вольфа Мессинга, Ванги, Нстродамуса и др. Наука только недавно пришла к тому, что энергия - это материя (тонкая).
Опубликовано
Энергия появляется в организме в результате биохимической переработки пищи и от солнца.(Поправка : в первую очередь от солнца, а потом - из пищи).

А если включить мозг и подумать: сколько человек может прожить без пищи, а сколько - без солнца?

 

есть аура, чтобы научиться её видеть, нужно потренироваться.

Некоторым и тренироваться не надо, у них свой центр есть на Владимировской :supdup:

 

Аура наблюдается вокруг главного источника энергии в организме человека - мозга.

Ну да, по аналогии источник энергии в компьютере - не БП, а процессор, а в автомобиле - человек. Больше пассажиров - дальше едешь! :hahaha:

Наука только недавно пришла к тому, что энергия - это материя (тонкая).

Ржака полная! Вы бы хоть школьные учебники почитали бы, темнота беспросветная... :unsure:

Опубликовано
Послушайте, "Aton-Ra", вот Вы совершенно не освещаете тему, а тема то хорошая и ёмкая.Вы же стараетесь к чему-то придраться и уличить меня в неточности. Если у Вас есть другое мнение, то выскажете его, а то понаставили мне крючков и смайликов. У меня есть и время и терпение для ответа на все 4 Ваши крючка . Итак : КРЮЧОК 1. Я и мозг включил и подумал и продолжаю утверждать, что именно солнце главный источник энергии для всех живых организмов на планете (включая растения), без него человек не имел бы пищи и воды, без него вообще не возможна жизнь. КРЮЧОК 2. В 80-х годах я посещал эзотерический кружок и там, продвинутые люди, научили как видеть ауру и её цветовые оттенки, поэтому я знаю о чём говорю. А центр на Владимировской мне не известен, потому, что такой улицы в моём городе просто нет. КРЮЧОК 3. Вы задумайтесь, почему аура видна над головой человека, а не вокруг задницы. Задумались? Да потому, что мозг является центром всей нервной системы, в нём сосредоточены нейроны и поэтому мозг есть главный источник биоэнергии и мысли. Теперь можно сделать просто потрясающий вывод : если мысль - тонкая энергия, а энергия - тонкая материя, следовательно мысль материальна на тонком уровне. Интересно! Теперь КРЮЧОК 4. Тут мне сложнее, потому что я конечно не читал современные школьные учебники, да и навряд-ли в них хоть что-нибудь пишется о тонкой материи и тонкой энергии. Поэтому мне, чтобы не прослыть "темнотой беспросветной", пришлось покопаться в справочниках. И я нашёл статью \Тонкие энергии в поле материи\, подтверждающую мою правоту. Она написана доктором техн. наук, профессором Крикоровым В.С. (г.Москва) и есть в ИНТЕРНЕТе, почитайте - будете в теме.
Опубликовано
КРЮЧОК 1. Я и мозг включил и подумал и продолжаю утверждать, что именно солнце главный источник энергии для всех живых организмов на планете (включая растения), без него человек не имел бы пищи и воды, без него вообще не возможна жизнь.

Похоже, включилось не всё, если Вы не видите разницы между этим утверждением и тем, на которое я отвечал.

 

КРЮЧОК 2. В 80-х годах я посещал эзотерический кружок и там, продвинутые люди, научили как видеть ауру и её цветовые оттенки, поэтому я знаю о чём говорю. А центр на Владимировской мне не известен, потому, что такой улицы в моём городе просто нет.

Понятно, у Вас всего лишь начальный уровень, а там Вы можете стать продвинутым. Очень серьёзное и уважаемое заведение: http://maps.yandex.ru/org/1050205308/

 

КРЮЧОК 3. Вы задумайтесь, почему аура видна над головой человека, а не вокруг задницы. Задумались? Да потому, что мозг является центром всей нервной системы, в нём сосредоточены нейроны и поэтому мозг есть главный источник биоэнергии и мысли. Теперь можно сделать просто потрясающий вывод : если мысль - тонкая энергия, а энергия - тонкая материя, следовательно мысль материальна на тонком уровне. Интересно!

Очень интересно будет, когда Вы дадите ссылку на серьёзный научный журнал.

А пока Вы убедили меня лишь в том, что у некоторых ауру стоит ожидать скорее вокруг задницы.

 

КРЮЧОК 4. Тут мне сложнее, потому что я конечно не читал современные школьные учебники, да и навряд-ли в них хоть что-нибудь пишется о тонкой материи и тонкой энергии. Поэтому мне, чтобы не прослыть "темнотой беспросветной", пришлось покопаться в справочниках. И я нашёл статью \Тонкие энергии в поле материи\, подтверждающую мою правоту. Она написана доктором техн. наук, профессором Крикоровым В.С. (г.Москва) и есть в ИНТЕРНЕТе, почитайте - будете в теме.

Мне с Вас всё смешнее. Вы бы ещё статью Фильки Киркорова порекомендовали. Представьте себе, наука давно знает, что энергия - это материя. И отнюдь не благодаря "тонким" (или толстым) недоразвитым псевдоучёным :smoke:

Опубликовано
Похоже, что у Вас просто мания скептицизма, не удивительно,что Вы знакомы с заведением на Владимирской. Вы отрицаете всё, что не укладывается в Ваш начальный уровень, не зависимо, является ли это научным исследованием или перспективной гипотезой. Вы отрицаете "тонкую материю", потому что ничего об этом не знаете, отрицаете наличие "ауры",так как не имеете понятия, что это такое (уверен - Ваша аура имеет бледно-серый оттенок), подвергаете насмешкам статью профессора Крикорова В.С.,который посвятил годы изучению "тонких энергий" и является лауреатом гос. премий и не одного слова по теме от Вас нет. Я же, в отличии от Вас, пытаюсь объяснить связь тонкой материи и телепатии, понять, каким образом воспринимал информацию Вольф Мессинг.
Опубликовано
Похоже, что у Вас просто мания скептицизма, не удивительно,что Вы знакомы с заведением на Владимирской.

Скепсис - неотъемлемая черта любого учёного и вообще разумного человека. Лечат от противоположного, то есть это Ваш случай :supdup:

 

Вы отрицаете всё, что не укладывается в Ваш начальный уровень, не зависимо, является ли это научным исследованием или перспективной гипотезой.

Вы не привели ни одного научного исследования, если те гипотезы кажутся Вам перспективными, то адрес Вы уже знаете :smoke:

 

Вы отрицаете "тонкую материю", потому что ничего об этом не знаете, отрицаете наличие "ауры",так как не имеете понятия, что это такое

Так ведь никто не знает, что это. Но некоторые отсталые делают вид. Выходит забавно.

 

подвергаете насмешкам статью профессора Крикорова В.С.,который посвятил годы изучению "тонких энергий" и является лауреатом гос. премий и не одного слова по теме от Вас нет.

Премия за исследование "тонких" энергий? Можно ссылку - когда получил и за что конкретно?

 

Я же, в отличии от Вас, пытаюсь объяснить связь тонкой материи и телепатии, понять, каким образом воспринимал информацию Вольф Мессинг.
А почитать самого Мессинга Вам религия не позволяет?

Он - артист, Вы же на сцене будете иметь смысл лишь в парике и с красным носом :lol:

Опубликовано
"Aton-Ra", хочу Вам напомнить, что тема называется "Энергия жизни". У Вас есть какие-нибудь соображения на этот счёт? Вот "Al2012" поднял замечательную тему малоисследованную и интересную, а Вы своими (по себе судите?) и (Вас за что из школы выгнали?) не только отбиваете у него тягу к познанию, но ещё пытаетесь зарубить саму тему.Разве можно так разговаривать с незнакомыми людьми? У Вас огромные пробелы не только в образовании, но и в воспитании. Я просмотрел некоторые Ваши комментарии в других темах, почти ничего конкретного нет, а только крючки, солдафонский юмор и язвительность. Вот и здесь я вынужден заниматься тем, что называется "отрицание отрицания", а не развитием темы. Почему Вы считаете, что если Вы чего-то не знаете, то этого не знает никто (имеются в виду термины "тонкая материя" и "аура") ? Я не собираюсь устраивать здесь "ликбез", у Вас же есть компьютер и поисковые системы, вот и наберитесь знаний прежде, чем влазить в научные и философские вопросы. И перестаньте в своих сообщениях всё время копировать мои слова, это лишнее, я их и так помню, а за ними не видны Ваши высказывания. И ещё. Вы что-то съязвили насчёт моей религии так имею честь сообщить Вам, что я убеждённый атеист и считаю любую религию мракобесием не достойным современного человека. А Вольф Мессинг - это не просто артист, а феномен, который сам не понимал, как работает его энергия жизни и мысли.(Любопытно, как это Вы пропустили повод съязвить, когда я 12.09.2013г. в 2:51 сделал вывод, что "мысль материальна"?).
Опубликовано
........................Я не собираюсь устраивать здесь "ликбез", ...

Напрасно.

Хотелось бы просветиться.

Опубликовано
Может, забанить очередного неадеквата? Зачем мусорник устраивать?

Согласен. Загаживает раздел.

Опубликовано
"Aton-Ra", хочу Вам напомнить, что тема называется "Энергия жизни". У Вас есть какие-нибудь соображения на этот счёт?

А с первого раза Вы их прочесть не смогли? :unsure:

 

Вот "Al2012" поднял замечательную тему малоисследованную и интересную, а Вы своими (по себе судите?) и (Вас за что из школы выгнали?) не только отбиваете у него тягу к познанию, но ещё пытаетесь зарубить саму тему.

Очень интересные фантазии, диагноз подтвердился :smoke:

 

Разве можно так разговаривать с незнакомыми людьми? У Вас огромные пробелы не только в образовании, но и в воспитании. Я просмотрел некоторые Ваши комментарии в других темах, почти ничего конкретного нет, а только крючки, солдафонский юмор и язвительность.

С образованными людьми это не требуется, с прочих я не прочь поржать, воспитуя и дрессируя. Вы - точно из прочих.

 

Вот и здесь я вынужден заниматься тем, что называется "отрицание отрицания", а не развитием темы.

Да, великая нужда по всему форуму без развития - это тяжело, соболезную.

 

Почему Вы считаете, что если Вы чего-то не знаете, то этого не знает никто (имеются в виду термины "тонкая материя" и "аура") ?

Кто знает, где публикации, как применяется в хозяйстве? Знание, обретённое путём повреждений мозга, тоже вещь интересная, но, увы, чаще лишь для психиатрии.

 

Я не собираюсь устраивать здесь "ликбез", у Вас же есть компьютер и поисковые системы, вот и наберитесь знаний прежде, чем влазить в научные и философские вопросы.

Почти всегда видно, когда человеку просто недостаёт гугла, а когда никакой гугл не поможет - мешает дремучесть, нет базы, в которую встроятся найденные знания. А учёный и философ в нашем диалоге только один :ayayay:

 

И перестаньте в своих сообщениях всё время копировать мои слова, это лишнее, я их и так помню, а за ними не видны Ваши высказывания.

С плохим зрением и перестаньтикой - к окулисту и правилам форума.

 

И ещё. Вы что-то съязвили насчёт моей религии так имею честь сообщить Вам, что я убеждённый атеист и считаю любую религию мракобесием не достойным современного человека.

Очень ценное, но абсолютно бесполезное замечание, Ваше мракобесие ничем не лучше религии :ayayay:

 

А Вольф Мессинг - это не просто артист, а феномен, который сам не понимал, как работает его энергия жизни и мысли.

Куда уж ему, без Вашего понимания! :hahaha:

 

(Любопытно, как это Вы пропустили повод съязвить, когда я 12.09.2013г. в 2:51 сделал вывод, что "мысль материальна"?).

В мире есть лишь материя. Мысль в мозге материальна так же, как материальны электроны в процессоре.

Вы почти к каждому термину любите добавлять "тонкость", как в советское время любое дерьмо облагораживали "социалистичностью". Мучаете "тонкую" физику лишь потому, что не осилили "толстую" или фрейдистские проблемы с толщиной? :rolleyes:

Опубликовано
Как атеизм с аурой и верой в святых совмещается? Не жмет?
Опубликовано
"imiss", я приветствую Ваше желание просветиться и готов поделиться своими знаниями. Но сначала скажите : что, по Вашему, - "Энергия жизни" (может её просто не существует?) ; как Вы понимаете термины "тонкая материя" и "аура" (вот "Aton-Ra" считает,что таких понятий не существует только потому, что он про это ничего знает); как Вы относитесь к высказанной мною гипотезе "мысль материальна" ?
Опубликовано
..я приветствую Ваше желание просветиться и готов поделиться своими знаниями.....

Спасибо, Учитель!

 

Но сначала скажите : что, по Вашему, - "Энергия жизни" (может её просто не существует?)
Не существует.

 

как Вы понимаете термины "тонкая материя"
Графен.

и "аура"
Магазин.

...как Вы относитесь к высказанной мною гипотезе "мысль материальна" ?
С придыханием.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.