Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Руководство СО РАН обратилось к своим сотрудникам за помощью

Опубликовано

Пресс-служба СО РАН распространила «Обращение к научным сотрудникам, персоналу институтов и учреждений Сибирского отделения Российской академии наук». В нем говорится о первоочередных задачах, которые необходимо решать в связи принятием закона о реформировании госакадемий.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 88
  • Просмотры 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Там есть список тех, кто создал данный документ ! Вбейти в гугль ФИО и поймете как он "не имеет отношения" к руководителям РАН.

 

Я вижу это презентацию уже во второй раз. В первом варианте состав авторов был несколько иной, скажем была Е.В.Болдырева, которой сейчас в "авторах" нет. Подозреваю что эта презентация (как и письмо руководства СО РАН) написана одним-двумя людьми. А остальных вписали "для солидности".

Опубликовано
Тут уже теоретики из минобрнауки (якобы отстраненные от руководства РАН) сценарии прописали:

 

Вполне годные, кстати, к дальнейшему обсуждению и проработке сценарии.

 

Ну, у нас в Институте, примерно так это все и функционирует, причем уже лет 5 как...проблема в том, что в законе-то это прописали, но почти каждый россиянин знает, во что реально превращаются законы, когда начинают действовать на местах. Иногда, все разворачивается на 180 градусов, а иногда - закон можно вообще не читать, настолько в действительности все отличается...поэтому и боятся реформы практически на всех уровнях РАН: от академиков до мэнээсов...

Опубликовано
Добрый день всем. Хотелось бы узнать ваше мнение о том как отразится данная реформа на ИЯФ? Это самый мощный институт в СО, я просто раньше имел к нему отношение. Он ведь еще работает по крумным международным проектам,,финансирование которых шло не через РАН. Может здесь присутствуют люди, которые сейчас там работают.
Опубликовано
Добрый день всем. Хотелось бы узнать ваше мнение о том как отразится данная реформа на ИЯФ?
Вы задаете вопрос, на который Вам Фортов с Асеевым не ответят. Если даже захотят. Демагогия не в счет. По существу пока не известно ничего.
Опубликовано
Добрый день всем. Хотелось бы узнать ваше мнение о том как отразится данная реформа на ИЯФ?
Вы задаете вопрос, на который Вам Фортов с Асеевым не ответят. Если даже захотят. Демагогия не в счет. По существу пока не известно ничего.

Так и не их спрашиваю. Меня мнение сотрудников ИЯФ интересует. Какие могут быть плюсы и минусы. Ну как сейчас работа в институте идет.

Опубликовано

 

Барков Л.М. скончался в феврале этого года. Об этом даже в Википедии написано.

Опубликовано
Вот намедни по заявке на мегагрант 200 млн на оборудование распиливали расписывали.

Вакуумное или криогенное что-нить планируется? :)

Опубликовано
Так и не их спрашиваю. Меня мнение сотрудников ИЯФ интересует. Какие могут быть плюсы и минусы. Ну как сейчас работа в институте идет.

 

Нормально идет, в штатном режиме. Вот намедни по заявке на мегагрант 200 млн на оборудование распиливали расписывали. С кем общался - уверены, что наверняка выделят. Тревожных ожиданий и панических настроений не наблюдается.

Мегагрант это по чарм-тау фабрике?

 

Опубликовано
Мегагрант это по чарм-тау фабрике?

 

Нет, это что-то другое. На c-t пока ещё не дают, насколько мне известно, разрабатывается проект и определяется взаимодействие с иностранцами.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.