Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Руководство СО РАН обратилось к своим сотрудникам за помощью

Опубликовано

Пресс-служба СО РАН распространила «Обращение к научным сотрудникам, персоналу институтов и учреждений Сибирского отделения Российской академии наук». В нем говорится о первоочередных задачах, которые необходимо решать в связи принятием закона о реформировании госакадемий.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 88
  • Просмотры 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
— Все непрофильные имущественные, земельные и материальные активы региональных отделений востребованы в высшей степени в их работе. Это связано с территориальной обособленностью академгородков и научных центров. Возможная передача этих активов может допускаться только после тщательного анализа всех обстоятельств и последствий таких шагов...

 

Тут я полностью согласен: Торговый центр, прочие торговые и питейные заведения в высшей степени востребованы в научной работе)

Опубликовано
" питейные заведения" особенно необходимы в научной работе-уникальное выражение Ерлана.
Опубликовано
" питейные заведения" особенно необходимы в научной работе-уникальное выражение Ерлана.

Ерлан, это опять вы?

Опубликовано

Не, а прикольно. Упоминается 1947 год в связи с разгромом в ВАСХНИЛ. А как же быть с этим (речь идет о 46 году):

"Зарплата профессора, доктора наук повышается с 1600 до 5000 рублей, доцента, кандидата наук — с 1200 до 3200 рублей, ректора вуза с 2500 до 8000 рублей. В научно-исследовательских институтах ученая степень кандидата наук стала добавлять к должностному окладу 1000 рублей, а доктора наук – 2500 рублей. В это же время зарплата союзного министра составляла 5000 рублей, а секретаря райкома партии – 1500 рублей. Сталин, как Председатель Совета Министров СССР, имел оклад 10 тысяч рублей. Ученые в СССР того времени имели и дополнитель­ные доходы, иногда превышающие зарплату в несколько раз. Поэтому они являлись наи­более богатой и одновременно наиболее уважаемой частью советского общества."

 

Дело ваше, валяйте. В вашей действительности государство только мешает, а СО РАН создан только гением и напряженным трудом его ученых и сотрудников. В моей - кроме гения и труда сотрудников СО РАН было еще и государство, которое сознательно несло ощутимые расходы.

Опубликовано
...и доотжать недоотжатую подстанцию!
Опубликовано
Торговый центр, прочие торговые и питейные заведения в высшей степени...

Может это для маскировки...

Посмотрите на фото Ахмерова 57 года сколько под Академом всякого под землей (тогда еще не зарыто было).

Опубликовано
"Передача непрофильных активов может допускаться ..." Да кто ж вас спросит. Размечтались.
Опубликовано
Об инженерной инфраструктуре, в Обращении явный "натяг". Всем известно, что в ГУП УЭВ существует специальная служба, которая обязана готовить обоснование уровня тарифов и защищать их в Департаменте по тарифам НСО. В борьбе за безубыточность ГУПа служба готовит данные о постоянно растущих расходах по каждому виду энергии, а тарифы должны покрывать именно расходы энергоснабжающей организации. Горевой еще в в 2011 г. писал Асееву письма о необходимости добиваться повышения тарифов, иначе катастрофа(кстати, СО РАНовские структуры исправно оплачивают постоянно растущие по стоимости услуги ГУПа, а вот зловредные управляющие компании не платят так покорно и исправно, формирую дебиторскую задолженность ГУПа). Тариф на воду для МУП Горводоканал ниже в 2 раза, чем в ГУП УЭВ только потому, что последний (даже повышенный) не может обеспечить безубыточность службы ВКХ ГУПа. Или это не известно Горевому, зачем же врать народу в данном Обращении. Интересно, можно ли рассматривать продажу руководителю Департамента по тарифам квартиры на Коптюга по льготной цене как для сотрудника СО РАН в качестве вознаграждения. Антимонопольная служба штрафовала ГУП за незаконное взимание платы за технологическое подключение, а выдача технических условий застройщикам жилья - это вообще особая вотчина ГУПа. Так что не надо...
Опубликовано
Все эти приплясывания по поводу собственности СО РАН и управляемыми им активами и землей уже становятся просто утомительными и все больше напоминают психологию Швондера. А заведомая ангажированность подачи материалов на тему СО РАН с удивительно дешевыми приемчиками (бан для инакомыслящих, отсутствие окна для комментирования в слабо аргументированных и весьма спорных материалах и др.) лишь подтверждает зависимость независимых СМИ от денег, заказа, контракта и т.д. Это вполне логично. Только зачем все эти игры с комментированием, который подразумевает плюрализм?
Опубликовано
Все эти приплясывания по поводу собственности СО РАН и управляемыми им активами и землей уже становятся просто утомительными и все больше напоминают психологию Швондера. А заведомая ангажированность подачи материалов на тему СО РАН с удивительно дешевыми приемчиками (бан для инакомыслящих, отсутствие окна для комментирования в слабо аргументированных и весьма спорных материалах и др.) лишь подтверждает зависимость независимых СМИ от денег, заказа, контракта и т.д. Это вполне логично. Только зачем все эти игры с комментированием, который подразумевает плюрализм?

Доброе утро! забыли залогиниццо ;)

 

Йеее... плюрализьм, какое слово вспомнили)))

Опубликовано
– Не допустить разрушения институтов Отделения, их «атомизации», эрозии научных школ и ослабления наработанных межинститутских, междисциплинарных и межнаучных связей;

– Выработка новых форм и механизмов взаимодействия с нашими коллегами из отделений РАМН и РАСХН, ведущими университетами региона, крупными корпорациями и предприятиями высокотехнологического сектора экономики;

– Принять меры экстренного характера по сохранению федерального имущества и земельных ресурсов в оперативном управлении РАН, СО РАН и её институтов. Необходимо обеспечить участие представителей СО РАН в работе Федерального агентства научных организаций и его региональных филиалов;

– Передача непрофильных активов может допускаться только после тщательного анализа всех обстоятельств и последствий таких шагов, поскольку все непрофильные имущественные, земельные и материальные активы региональных отделений востребованы в высшей степени в их работе. Это связано с территориальной обособленностью академгородков и научных центров;

– Нужны новые формы работы с представителями власти и общества с разъяснением сути происходящих в науке изменений, пропаганде достижений фундаментальной и прикладной науки мирового уровня в институтах. Необходима большая активность и гибкость подходов в работе со СМИ.

I lol'D :D

чем дольше вся эта буря в параше в стакане воды продолжаеццо, тем больше мое изумление - как у таких "профессионалов" активы не забрали еще много лет назад?!

Опубликовано
" питейные заведения" особенно необходимы в научной работе-уникальное выражение Ерлана.

Ерлан, это опять вы?

Нет, это мои поклонники) Я не Сталин, и не говорю о себе в третьем лице))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.