Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На улице Арбузова в Советском районе насмерть сбит пешеход

Опубликовано

Вчера, в восьмом часу вечера, водитель автомобиля Toyota Mark-II сбил пешехода. Об этом сообщают подписчики группы Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 социальной сети ВКонтакте.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 33
  • Просмотры 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А смысл выяснять кто не прав больше? Итог: один мёртв, а второму жить всю жизнь с осознанием того, что человека убил.

Водители, будьте внимательнее на дорогах, не отвалится от вас, даже если на каждом ПП будете пешеходов пропускать.

Опубликовано
Почему? Думаете, что дети, как студенты, из корпуса в корпус бегать будут?

Сами подумайте - если старшая школа будет в 190-ой, то старшеклассники с Демакова и Полевой как туда попадут? А средние и младшие классы с Иванова и части Арбузова как попадут в 163-ю и 6-ю гимназию?

Перераспределятся разве что... В одну сторону будет больше малых ходить, а в другую больше старших. Общая сумма школьников микрорайона от этого не изменится.

Спору нет - сумма не изменится, только речь от том, что трафик через этот пешеходный переход возрастет. А так как сам переход весьма опасен, то увеличится и риск, что под машину попадет какой-нибудь школьник. Ну, и попробуйте перейти по этому переходу в весенний-осенний период или после хорошего дождя.

Опубликовано
Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства.

Полезная привычка. :smoke:

В позапрошлую субботу на ПП на "Юности" едва не попала под колеса. Дождалась, когда машины, ехавшие в правом ряду, остановятся, пропуская меня, только потом начала переход. На всякий случай посмотрела налево, чтобы убедиться, что никакой мчудак не несется по левому ряду. И правильно сделала. Успела вовремя притормозить. А этот чудила мне чуть по ногам не проехал. :grin:

Опубликовано

На Арбузова для безопасности пешеходов перед пешеходными переходами необходимо делать т.н. "лежачих полицейских". как на ул.Иванова. Есть водители, останавливающиеся и пропускающие пешеходов - спасибо им за человеческое поведение, но есть и такие, которые видят переходящую дорогу по ПП женщину с коляской и ребенком или стайку школьников, и даже не пытающиеся снизить скорость. Проживаю на Арбузова, из окна вчера видела и сбитого пешехода, и стоящие машины ДПС и Скорой помощи, и зевак, фотографирующих на телефон результат - ладно, подростки крутились рядом, но взрослый мужчина, гулявший с собакой, оживившийся от сообщения подростков и начавший фотографировать на телефон лежащее на проезжей части тело - просто нет слов. Днем с улицы только и слышен визг тормозов перед пешеходными переходами, а вечером и ночью тут вообще авторалли. МСЧ 168 - тоже неоднократно принимала сбитых пешеходов, некоторые не доживали до реанимации.

Возле всех ПП - кучи "начищенного снега", очень ограниченная, практически нулевая (с безопасного расстояния) видимость как для пешехода, стремящегося перейти дорогу, так и для водителя, едущего по этой дороге - пешеход может выйти из-за сугроба в любой моменнт, а машина на дороге не одна, чтобы экстренно тормозить и сворачивать в сторону от едущего пешехода.

Сегодня утром коммунальщики взялись чистить снег на ПП, где вчера случилось происшествие - отгребли эти кучи подальше, остальные ПП стоят с теми же кучами снега. Довольно высокая цена - две загубленные жизни - погибший и водитель, которому с этим жить - для такой реакции.

Опубликовано

А сколько пешеходов бегают "там где удобно"? В том числе с детьми и колясками?

Давайте не будем очернять только одну сторону....

 

А вот к дорожникам претензии, о том как почищено можно предъявлять обеим сторонам

Опубликовано
Плюсую, самое противное на этой улице то, что подошедший к переходу человек очень плохо виден с дороги. А водятлов раздельная проезжая часть провоцирует втопить газку.
Опубликовано

Водила, конечно, ехал шестьдесят, ведь проверить некому, ага... А пешеход (1940 года рждения, семидесяти пяти лет), конечно, совершенно безбашенно и неожиданно выпрыгнул на дорогу.

 

Ага...

 

А как иначе-то?

Опубликовано
вот из-под опоры ЛЭП снег сегодня и выгребали лопатами - видимость нулевая. Про пешеходов, бегающих "там, где удобно", речи нет - у самой глядя на таких (особенно с детьми), дух захватывает. Только о пользующихся ПП.
Опубликовано

Я давно не ездила по нечетной стороне, потому не скажу как там, а по четной все отлично видно!

Самая опа это на повороте к Дюжине, тк там света нет и людей плохо видно.

Опубликовано
Я давно не ездила по нечетной стороне, потому не скажу как там, а по четной все отлично видно!

Самая опа это на повороте к Дюжине, тк там света нет и людей плохо видно.

Вот тут согласна, совершенно дебильный переход.

А по Арбузова я перед каждым переходом скорость сбрасываю, не сказала бы, что там отличная видимость. Хотя переход, о котором тут идет речь просматривается значительно лучше остальных.

Опубликовано

Вот есть у Арбузова такое. Сам там несколько раз экстренно тормозил пропуская пешехода, благо ехал медленно.

И пешеходом, одергивался от машин.

Потому зная - по ней и езжу и хожу осторожно.

ДА лежачие полицейские бы там не помешали.

Опубликовано
А сколько пешеходов бегают "там где удобно"? В том числе с детьми и колясками?

Давайте не будем очернять только одну сторону....

 

А вот к дорожникам претензии, о том как почищено можно предъявлять обеим сторонам

Ну тем более надо ехать очень осторожно, учитывая, что в любой момент кто-нибудь под колёса кинется.

Не, может я и не права, но мне проще пилить 40 км/час по таким, густо населённым улицам. По Морскому так вообще выше 20 км страшно ездить.

Опубликовано

сегодня обнаружила щедро расчищенную дорожку между полосами на пп

 

без жареного петуха не крестимся....

Опубликовано
На Арбузова для безопасности пешеходов перед пешеходными переходами необходимо делать т.н. "лежачих полицейских". как на ул.Иванова. ....

Возле всех ПП - кучи "начищенного снега", очень ограниченная, практически нулевая (с безопасного расстояния) видимость как для пешехода, стремящегося перейти дорогу, так и для водителя, едущего по этой дороге - пешеход может выйти из-за сугроба в любой моменнт, а машина на дороге не одна, чтобы экстренно тормозить и сворачивать в сторону от едущего пешехода.

Кстати, оборудование безопасного перехода (ИМХО в идеале регулируемого) было бы хорошим наказом инициатору объединения Путинцевой
Опубликовано
А сколько пешеходов бегают "там где удобно"? В том числе с детьми и колясками?

Давайте не будем очернять только одну сторону....

 

А вот к дорожникам претензии, о том как почищено можно предъявлять обеим сторонам

Ну тем более надо ехать очень осторожно, учитывая, что в любой момент кто-нибудь под колёса кинется.

Не, может я и не права, но мне проще пилить 40 км/час по таким, густо населённым улицам. По Морскому так вообще выше 20 км страшно ездить.

Учитывая, что Морской из-за нелепых парковок сейчас имеет всего лишь полторы полосы в каждую сторону, там быстрее и не поедешь...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.