Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10584779 Вчера, в восьмом часу вечера, водитель автомобиля Toyota Mark-II сбил пешехода. Об этом сообщают подписчики группы Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 социальной сети ВКонтакте. Читать полностью Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585155 А смысл выяснять кто не прав больше? Итог: один мёртв, а второму жить всю жизнь с осознанием того, что человека убил. Водители, будьте внимательнее на дорогах, не отвалится от вас, даже если на каждом ПП будете пешеходов пропускать. Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585181 Почему? Думаете, что дети, как студенты, из корпуса в корпус бегать будут? Сами подумайте - если старшая школа будет в 190-ой, то старшеклассники с Демакова и Полевой как туда попадут? А средние и младшие классы с Иванова и части Арбузова как попадут в 163-ю и 6-ю гимназию? Перераспределятся разве что... В одну сторону будет больше малых ходить, а в другую больше старших. Общая сумма школьников микрорайона от этого не изменится. Спору нет - сумма не изменится, только речь от том, что трафик через этот пешеходный переход возрастет. А так как сам переход весьма опасен, то увеличится и риск, что под машину попадет какой-нибудь школьник. Ну, и попробуйте перейти по этому переходу в весенний-осенний период или после хорошего дождя. Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585210 Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. Полезная привычка. :smoke: В позапрошлую субботу на ПП на "Юности" едва не попала под колеса. Дождалась, когда машины, ехавшие в правом ряду, остановятся, пропуская меня, только потом начала переход. На всякий случай посмотрела налево, чтобы убедиться, что никакой мчудак не несется по левому ряду. И правильно сделала. Успела вовремя притормозить. А этот чудила мне чуть по ногам не проехал. :grin: Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585234 На Арбузова для безопасности пешеходов перед пешеходными переходами необходимо делать т.н. "лежачих полицейских". как на ул.Иванова. Есть водители, останавливающиеся и пропускающие пешеходов - спасибо им за человеческое поведение, но есть и такие, которые видят переходящую дорогу по ПП женщину с коляской и ребенком или стайку школьников, и даже не пытающиеся снизить скорость. Проживаю на Арбузова, из окна вчера видела и сбитого пешехода, и стоящие машины ДПС и Скорой помощи, и зевак, фотографирующих на телефон результат - ладно, подростки крутились рядом, но взрослый мужчина, гулявший с собакой, оживившийся от сообщения подростков и начавший фотографировать на телефон лежащее на проезжей части тело - просто нет слов. Днем с улицы только и слышен визг тормозов перед пешеходными переходами, а вечером и ночью тут вообще авторалли. МСЧ 168 - тоже неоднократно принимала сбитых пешеходов, некоторые не доживали до реанимации. Возле всех ПП - кучи "начищенного снега", очень ограниченная, практически нулевая (с безопасного расстояния) видимость как для пешехода, стремящегося перейти дорогу, так и для водителя, едущего по этой дороге - пешеход может выйти из-за сугроба в любой моменнт, а машина на дороге не одна, чтобы экстренно тормозить и сворачивать в сторону от едущего пешехода. Сегодня утром коммунальщики взялись чистить снег на ПП, где вчера случилось происшествие - отгребли эти кучи подальше, остальные ПП стоят с теми же кучами снега. Довольно высокая цена - две загубленные жизни - погибший и водитель, которому с этим жить - для такой реакции. Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585368 А сколько пешеходов бегают "там где удобно"? В том числе с детьми и колясками? Давайте не будем очернять только одну сторону.... А вот к дорожникам претензии, о том как почищено можно предъявлять обеим сторонам Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585386 Плюсую, самое противное на этой улице то, что подошедший к переходу человек очень плохо виден с дороги. А водятлов раздельная проезжая часть провоцирует втопить газку. Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585420 Водила, конечно, ехал шестьдесят, ведь проверить некому, ага... А пешеход (1940 года рждения, семидесяти пяти лет), конечно, совершенно безбашенно и неожиданно выпрыгнул на дорогу. Ага... А как иначе-то? Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585480 вот из-под опоры ЛЭП снег сегодня и выгребали лопатами - видимость нулевая. Про пешеходов, бегающих "там, где удобно", речи нет - у самой глядя на таких (особенно с детьми), дух захватывает. Только о пользующихся ПП. Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585531 Я давно не ездила по нечетной стороне, потому не скажу как там, а по четной все отлично видно! Самая опа это на повороте к Дюжине, тк там света нет и людей плохо видно. Жалоба
Опубликовано 17 февраля, 201511 г. comment_10585952 Я давно не ездила по нечетной стороне, потому не скажу как там, а по четной все отлично видно! Самая опа это на повороте к Дюжине, тк там света нет и людей плохо видно. Вот тут согласна, совершенно дебильный переход. А по Арбузова я перед каждым переходом скорость сбрасываю, не сказала бы, что там отличная видимость. Хотя переход, о котором тут идет речь просматривается значительно лучше остальных. Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 201511 г. comment_10586315 Вот есть у Арбузова такое. Сам там несколько раз экстренно тормозил пропуская пешехода, благо ехал медленно. И пешеходом, одергивался от машин. Потому зная - по ней и езжу и хожу осторожно. ДА лежачие полицейские бы там не помешали. Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 201511 г. comment_10586523 А сколько пешеходов бегают "там где удобно"? В том числе с детьми и колясками? Давайте не будем очернять только одну сторону.... А вот к дорожникам претензии, о том как почищено можно предъявлять обеим сторонам Ну тем более надо ехать очень осторожно, учитывая, что в любой момент кто-нибудь под колёса кинется. Не, может я и не права, но мне проще пилить 40 км/час по таким, густо населённым улицам. По Морскому так вообще выше 20 км страшно ездить. Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 201511 г. comment_10586554 сегодня обнаружила щедро расчищенную дорожку между полосами на пп без жареного петуха не крестимся.... Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 201511 г. comment_10587345 На Арбузова для безопасности пешеходов перед пешеходными переходами необходимо делать т.н. "лежачих полицейских". как на ул.Иванова. .... Возле всех ПП - кучи "начищенного снега", очень ограниченная, практически нулевая (с безопасного расстояния) видимость как для пешехода, стремящегося перейти дорогу, так и для водителя, едущего по этой дороге - пешеход может выйти из-за сугроба в любой моменнт, а машина на дороге не одна, чтобы экстренно тормозить и сворачивать в сторону от едущего пешехода.Кстати, оборудование безопасного перехода (ИМХО в идеале регулируемого) было бы хорошим наказом инициатору объединения Путинцевой Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 201511 г. comment_10588165 А сколько пешеходов бегают "там где удобно"? В том числе с детьми и колясками? Давайте не будем очернять только одну сторону.... А вот к дорожникам претензии, о том как почищено можно предъявлять обеим сторонам Ну тем более надо ехать очень осторожно, учитывая, что в любой момент кто-нибудь под колёса кинется. Не, может я и не права, но мне проще пилить 40 км/час по таким, густо населённым улицам. По Морскому так вообще выше 20 км страшно ездить. Учитывая, что Морской из-за нелепых парковок сейчас имеет всего лишь полторы полосы в каждую сторону, там быстрее и не поедешь... Жалоба
Вчера, в восьмом часу вечера, водитель автомобиля Toyota Mark-II сбил пешехода. Об этом сообщают подписчики группы Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 социальной сети ВКонтакте.
Читать полностью