Опубликовано 30 июня, 200817 г. comment_5539606 Квартира угловая на 2-м этаже 7-го строительного дома в III микрорайоне. Официальный срок сдачи - декабрь 2008, реальный - сентябрь 2008, т.е. дом уже готов, заканчивается его отделка. Площадь: жилая - 33,35 кухня - 9,23 Ванна и туалет раздельные, лоджия, огромный корридор Подробная планировка http://www.sf-prospekt.ru/plan_d7_m3.jpg Цена 2800т.р. ICQ: 170122334 8-913-912-21-51 Виталий Жалоба
Опубликовано 1 августа, 200817 г. Автор comment_5605129 ну и где желающие? Ничего не писал в Вашу тему, но щас уже не стерпел. А чему Вы собственно удивляетесь с таким ценнегем? Разница с ценой застройщика 300тр. А чем аргументируете? Максимум на сколько дороже Вы сможете продать, дак это на стоимость аренды однёрки помноженой на срок ожидания пенала от застройщика чуть менее года => 100тр. А в 12ом доме, вообще можно за 2250 купить, правда на первом этаже а не на втором. Со сроком сдачи чуть более чем через год. Я думаю Вы и за 2500 с большим скрипом сможете сбагрить, проще у Проспекта денежку назад попросить. небольшая калькуляция: 42т.р.*60 = 2520т.р. съём двушки за полтора года: 18мес*10т.р.=180 итогавая сумма 2700т.р. +100 за то что дом уже реально готовый, и възжать можно с конце сентября-начале октября, а для человека которому срочно надо въехать, либо есть недоверие в вложениямв стройку - это очень большой плюс так что господа умники, вам в другую тему Жалоба
Опубликовано 1 августа, 200817 г. comment_5606248 что имеем: жил. площадь - 42м^2 (ваш пост выше), цена квадрата в Кольцово отнюдь не 60тр, а в районе 42 (новостройки, см. ссылку выше). Итого 1764. Лоджия, коридор и ванная комната тянут на 1млн? PS меня конечно это не касается, ничего личного Жалоба
Опубликовано 1 августа, 200817 г. comment_5606821 to BlackCat- v poste belim po chernomu napisnao: 42т.р.*60 v etoi matematike- 42 -eto cena, a 60 - eto ploshad, kogda vi budete pokupat v prospecte analogichnuju lvartiru so sdachei v sentjabre 2009 to ona budet ctoit 2300-2500 t.r , vtoroi variant s rassrochkoi na god.Tak chto shitaju chenu vpolne adekvatnoi. No poskolku predlozhenie previshaet spros prodat budet trudno. Жалоба
Опубликовано 4 августа, 200817 г. Автор comment_5610364 to jcher, всё верно, спасибо....а то не всегда есть время отвечать вовремя Жалоба
Опубликовано 26 августа, 200817 г. Автор comment_5664766 уже всю сантехнику и раковины воткнули, смесители поставили......скоро жить можно будет Жалоба
Опубликовано 26 августа, 200817 г. comment_5665071 Видимо, самому в ней жить придется, если цену не будете снижать. Жалоба
Опубликовано 26 августа, 200817 г. comment_5665294 Видимо, самому в ней жить придется, если цену не будете снижать. Странно, что этот человек себя экспертом называет. Скорее всего, обычный лохотронщик, как и 90% "специалистов" в этой сфере. Цена кстати абсолютно реальная, хотя я, как и все нормальные люди поторговался бы с хозяином. Жалоба
Опубликовано 26 августа, 200817 г. comment_5665304 Видимо, самому в ней жить придется, если цену не будете снижать. Странно, что этот человек себя экспертом называет. Скорее всего, обычный лохотронщик, как и 90% "специалистов" в этой сфере. Цена кстати абсолютно реальная, хотя я, как и все нормальные люди поторговался бы с хозяином. Реальная цена это по которой сделка прошла. Пока сделки нет это не реальная цена а цена-хотелка. А в условиях доступности ипотеки вообще нет понятия реальной цены, есть понятие псевдореальной цены. Жалоба
Опубликовано 26 августа, 200817 г. comment_5666462 Видимо, самому в ней жить придется, если цену не будете снижать. Странно, что этот человек себя экспертом называет. Скорее всего, обычный лохотронщик, как и 90% "специалистов" в этой сфере. Цена кстати абсолютно реальная, хотя я, как и все нормальные люди поторговался бы с хозяином. Реальная цена это по которой сделка прошла. Пока сделки нет это не реальная цена а цена-хотелка. А в условиях доступности ипотеки вообще нет понятия реальной цены, есть понятие псевдореальной цены. Какие-то уже шаманские заклинания - "псевдореальная цена". Я не рассуждал бы на эту тему, если бы не понимал здесь ничего. А так как периодически играю в эти игры, то могу сказать, с полной уверенностью - для данной квартиры это вполне реальная цена. Сам к ней приценивался (хочу родителей в Кольцово переселить)и купил бы, если бы на текущий момент живые деньги были. Ну конечно поторговался бы..:) а по поводу вашей "псевдореальности". Не далее, как вчера такая беседа с одним из агенств состоялась: -Однёшку продаёте за 2200? -Продаю. -Ипотека пойдёт? - Нет, говорю, не пойдёт (по понятным думаю для вас причинам) - Ладно, мы когда с клиентом смотреть приедем, скажите 2500, поторгуемся до 2400 - ваш налог в цену и включим. Да, ещё про доступность ипотеки... Не так тут всё и гладко. Не у всех "белая" зарплата на высоте. И это абсолютно неверное мнение, что ипотека цену вверх тянет. Жалоба
Опубликовано 27 августа, 200817 г. comment_5667399 Как будто Вы(Navi) найдёте идиота с живыми деньгами который будет вписывать меньшие суммы в договор? Бугага Жалоба
Опубликовано 27 августа, 200817 г. comment_5667858 насолько я знаю ценник в Кольцово крутится в районе 36 тысяч, ну возможно 38. Цена 42 тысяч за метр - это похоже уже на стройки на шлюзе. На Балтийской сейчас цена 36(только начали строить) - 42 (скоро заканчивают) за метр. Жалоба
Опубликовано 27 августа, 200817 г. comment_5667917 насолько я знаю ценник в Кольцово крутится в районе 36 тысяч, ну возможно 38. Цена 42 тысяч за метр - это похоже уже на стройки на шлюзе. На Балтийской сейчас цена 36(только начали строить) - 42 (скоро заканчивают) за метр. Диапазон ценников у Кольцовского Проспекта сейчас от 37.5 до 46 а в %? Думаю, подавляющее большинство сделок по объектам, продавцы которых "в теме". (Если исключить ипотечные сделки и сделки по объектам, которые в собствеености более трех лет). Ну чтож, приму Ваше мнение во внимание на будущее. Удивлен конечно неслабо. Жалоба
Опубликовано 27 августа, 200817 г. Автор comment_5668365 как всё интересно......в принципе всё уже давно разжевано - сколько стоит, с чем сравнить......за 38т.р./кв сходите в Кольцово 20, тогда и посмотрим, кто за что платит, а для непонятливых - небольшая математическая выкладка на первой странице. Жалоба
Опубликовано 27 августа, 200817 г. comment_5668653 У Вас своя логика и арифметика, у покупателя - своя. Мне, например, непонятна добавочная цифра в 100 т.р. Почему не 50 или не 350 ? К сожалению, не нашел прямых аналогий у застройщика. Можно сравнить с 2-кой 69 м2 в 6-м доме (сдача март 2009, разница с 7-м домом в 3 месяца ). Этажи 6-й и 7-й, ИМХО, более востребованные, чем низкий 2-й. Стоимлость около 2.9 (42т.р./м2 вместо Ваших 47) и объективно это гораздо более интересно, чем Ваша квартира. К тому же это цена предложения, и не надо забывать о ситуации на рынке. Сделок по покупкам новостроек сейчас очень мало. Жалоба
Квартира угловая на 2-м этаже 7-го строительного дома в III микрорайоне.
Официальный срок сдачи - декабрь 2008, реальный - сентябрь 2008, т.е. дом уже готов, заканчивается его отделка.
Площадь:
жилая - 33,35
кухня - 9,23
Ванна и туалет раздельные, лоджия, огромный корридор
Подробная планировка http://www.sf-prospekt.ru/plan_d7_m3.jpg
Цена 2800т.р.
ICQ: 170122334
8-913-912-21-51 Виталий