Опубликовано 28 октября, 200916 г. comment_6908570 примерно понятно почему плохо убивать, красть, завидовать. я не делаю этого потому что не хочу чтобы так поступали со мной. чем же плохо прелюбодеяние (если по взаимному согласию)? Жалоба
Опубликовано 28 октября, 200916 г. comment_6908812 Супружеская измена-то? Вы наверное путаете с блудом. Жалоба
Опубликовано 28 октября, 200916 г. comment_6908847 Хороший левак укрепляет брак :) Проживите лет 20 в браке, поукрепляйте, потом расскажите, чем закончилось. Жалоба
Опубликовано 30 октября, 200916 г. Автор comment_6915701 Супружеская измена-то? Вы наверное путаете с блудом. а блуд - это не прелюбодействие? можно ссылку на первоисточник? в любом случае, чем блуд плох? Жалоба
Опубликовано 30 октября, 200916 г. comment_6915712 в любом случае, чем блуд плох? С точки зрения морали или с точки зрения религии? Жалоба
Опубликовано 30 октября, 200916 г. Автор comment_6915727 в любом случае, чем блуд плох? С точки зрения морали или с точки зрения религии? с точки зрения философии Жалоба
Опубликовано 30 октября, 200916 г. comment_6915962 а блуд - это не прелюбодействие? можно ссылку на первоисточник? Например http://ru.wikipedia.org/wiki/Прелюбодеяние в любом случае, чем блуд плох? Да не то чтобы он уж плох сам по себе. Просто не способствует развитию института семьи, даже наоборот. Есть корреляция между свободой нравов и уровнем рождаемости. И чем более развита культура, тем выше порог вступления в половую жизнь. Жалоба
Опубликовано 30 октября, 200916 г. comment_6916008 И чем более развита культура, тем выше порог вступления в половую жизнь. А чем менее развита культура, тем порог вступления в половую жизнь ниже. Цыгане, например, или чукчи... Жалоба
Опубликовано 31 октября, 200916 г. comment_6919763 в любом случае, чем блуд плох? Секс для человека, а не человек для секса. :love10: Шутки шутками, но могут быть и дети. Развлекаются взрослые, а страдают потом дети – это когда ребёнок растёт без отца, например. Может быть множество других последствий, если в этом «деле» нет тормозов. Например, венерические заболевания. СПИД. Психические отклонения, вплоть до перехода в разряд маньяков, извращенцев, педофилов. Блуд прекращает быть блудом, если отношения скрепляются браком. Жалоба
Опубликовано 31 октября, 200916 г. comment_6919808 Оставим за кадром положительный эффект практического значения этого слова для петушков и быков-производителей и отрицательный для китайской нации вцелом, и зададимся вопросом, а как это слово вообще расшифровывается? прелюбодеяние.. любодеяние в принципе понятно как происходит. а вот "пре".. Может это намек женщинам завязывать с предварительными ласками и сразу к делу переходить? :) Не мучать мужчин? Жалоба
Опубликовано 31 октября, 200916 г. comment_6919911 Может это намек женщинам завязывать с предварительными ласками и сразу к делу переходить? :) Не мучать мужчин? что настолько мучительно? Жалоба
Опубликовано 1 ноября, 200916 г. comment_6922648 всетаки блуд и прелюбодеяние это разные вещи. хотя оба ничего хорошего не приносят. и если со вторым понятно (кто не знает чем это плохо - женитесь(или выйдете замуж) поймете) то с первым сложнее хотябы потому что нам с детства из телевизора говорили что это хорошо и что так надо делать. изначально это предпологалась как способ разваливания соцблока (вспомните речь далласа 1945г.) при том что в самой америке активно (и в большинстве своем успешно) противостояли культу секса стимулируя американцев культом денег (а есть деньги - есть секс, им это с детства вбивают в отличие от нас) что хотя и не мешает американцам любить секс но заставляет думать о последствиях. Жалоба
Опубликовано 1 ноября, 200916 г. comment_6922663 (вспомните речь далласа 1945г.) Не было такой речи. Никогда. в самой америке активно (и в большинстве своем успешно) противостояли культу секса стимулируя американцев культом денег Неправда. Возьмите чтоли статистику по сексуальной сфере, посмотрите. Жалоба
Опубликовано 1 ноября, 200916 г. comment_6922696 дело не в том что в америке говорили что секса нет, там говорили что деньги важнее. и если у тебя будут деньги у тебя будет все. в том числе и секс. американцы хотели зарабатывать деньги и их учили это делать. зарабатывать работая честным образом а не добывать деньги преступным путем. и жесткая полицейская политика этому способствовала (что америка самая полицейская страна в мире надеюсь спорить никто не будет, думаю это всем очевидно). насчет речи далласа: «Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. … Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем» взято из http://www.slavyanin.info/node/100 , в других источниках она такая же)) Жалоба
Опубликовано 1 ноября, 200916 г. comment_6922900 (вспомните речь далласа 1945г.) Не было такой речи. Никогда. Американцы о ней в советских газетах прочитали и с тех пор пакостят) Жалоба
примерно понятно почему плохо убивать, красть, завидовать. я не делаю этого потому что не хочу чтобы так поступали со мной.
чем же плохо прелюбодеяние (если по взаимному согласию)?