Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

gfktw d gjgt

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gfktw d gjgt

  1. РуТрекер!
  2. а то, что через запятую с животными люди перечислены Вас не напрягает?
  3. Лурка же!
  4. Альтернатива ГМО - массовый голод и смерти связанные с недоеданием
  5. капает слюнями
  6. Выбор в пользу демократизации был, IMHO, не столько ЗА сколько ПРОТИВ того, что было в наличие в стране на тот момент. Помните: "мы ждём перемен", "перемен требуют наши сердца"?
  7. Если Вы всё ещё о конце 80-х годов, то образование, кругозор и знакомства с выезжающими позволяли в принципе представить альтернативу текущему строю.
  8. IMHO, тезис о том, что люди совершая политический выбор, действуют прагматически спорен.
  9. Образование, кругозор, поездки заграницу и возможность сравнивать (хотя бы со слов знакомых).
  10. И еще вон то и вот это, ога. Если бы деньги на "и то и это" брали только с Вас - то на здоровье. А их берут со всех. Значит и расходовать их надо разумно. Правда же? :) Таджикистан самостоятельно не способен (да и не особо жаждет, судя по всему) контролировать наркотраффик из Афганистана. Протяженность границы Таджикистана с Афганистаном км. 700 примерно (в 10 раз меньше чем граница России с Казахстаном). Зачем, на Ваш взгляд, прогнившему режиму военные части в Таджикистане?
  11. Не задержи мы эти 5 т наркотиков в Таджикистане, вряд ли удалось их задержать на российско-казахстанском рубеже. Его протяженность - 7,5 тыс. км, но он совершенно не оборудован и прикрывают его мизер наших подразделений. У государства нет такого количества сил, средств для надёжного контроля. Стоять в Таджикистане и одновременно укреплять наш российско-казахстанский рубеж - этому альтернативы пока нет. В Таджикистане делать это банально удобнее и дешевле. Граница была оборудована ещё при Советах, горы оставляют меньше простора для манёвра нарушителям чем равнины ну и протяжённость меньше. Таким образом делать надо и то и это. PS: воздержитесь, пожалуйста, от оценочных суждений. Они не добавляют веса Вашим словам, зато выставляют Вас в неприглядном свете.
  12. не вижу связи между наездами на Ройзмана и попыткой упорядочить южную границу.
  13. там прозрачная граница с нарко-афганистаном. оно нам надо?
  14. работают до сих пор. просто регулярно меняют названия
  15. Работа у него такая - бюджет зависит от потребного количества мигрантов, вот он и нагнетает <_< уже не уменьшается:
  16. В фильме All that jazz есть клёвая сцена, где главный герой (Джо Гидон) жил с двумя барышнями, а потом одна из них ушла, оставив записку: "Я не могу больше делить тебя". Джо рассказывал эту историю Смерти с видимым удовольствием, пока она не спросила его уверен ли он, что записка была адресована ему :) Из моего опыта подобные отношения крайне недолговечны. Для развлечения и разнообразия неплохо, а для постоянных отношений - тяжеловато. Энтропия растёт экспонентциально :)
  17. Конечно, нет. Там еще среди форм секса надо порядок навести. Стране нужны граждане коренной национальности, а они про удовольствие. Одно из оснований признания брака фиктивным - отсутствие цели совместного воспитания детей.
  18. Статус супруга может определить общество, его обычаи, религия. Могут определить сами супруги. Вариантов масса. Закон кодифицирует обычаи, а обычай определяет супругов именно как совместно проживающих, ведущих совместное хозяйство и воспитывающих детей. Если Вы о юридическом статусе, то это тавтология - "прав у Вас нет, т.к. они не определены в законе". Закон ведь и предлагают менять.
  19. ты хочешь быть с женщиой, которая тебя не любит?
  20. А смысл? Общество в целом давно не против этого (что бы не говорил покинувший нас Ментал). За что бороться? :)
  21. Вы не понимаете - не выносите. Боритесь с собой потихоньку. Это Ваш выбор. Не все люди хотят жить, скрывая свою сущность и стыдясь её.
  22. С недоумением :) Можно. Имеют. Личное дело каждого. Я ответил. Вопросы Вам: Как Вы относитесь к анальному разнополому сексу? Можно ли Вам или Вашей подруге распоряжаться своей задницей? Если нет, то кто должен за Вас решить как Вам можно, а как Вам нельзя делать это?
  23. Сексом я занимаюсь, там же, где им занимаются все нормальные люди. Почему Вы считаете, что люди, сдругими предпочтениями в сексе чем у Вас должны заниматься им в других местах чем Вы? Это не так. Вы трубите о своих предпочтениях в сексе. Достаточно громко. Постарайтесь сформулировать, что Вас смущает в однополых отношениях?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.