Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Хонорик

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Хонорик

  1. Не все. Только ездящие по пешеходным дорожкам велосипеды, мотоциклы, автомобили, гужевой транспорт, НЛО на колесном ходу и прочие неподходящие объекты. Хм, а я наивно полагала, что мода на велосипедные трещотки закончилась в конце 1980-х. Скажите, где такие ездят, схожу, послушаю, детство вспомню. Шум велосипедных покрышек перекрывается шумом покрышек автомобильных. Если велосипед на ходу лязгает так, что его слышно за несколько метров, скорее всего, он старый или не в порядке, их владельцы обычно стараются не развивать космические скорости, дабы чего не отпало в неподходящий момент :lol: . Замечу-то я его в любом случае. Вопрос - когда. Внезапно вылетающий из-за спины двухколесный болид не очень способствует душевному равновесию. Думаю, впрочем, что "кто посерьезнее" по пешеходным дорожкам не ездят вообще. царапинки) А это смотря куда этим рулем попадет. Особенно, если потом еще и весь велосипед на вас брякнется. Вместе с его владельцем-любителем. :naezd2:
  2. Учитывая ситуацию на дорогах, я, в общем-то, понимаю тягу велосипедистов к тротуарам. Если бы они еще помнили про то, что ПДД их там не предусматривает, особенно по четыре в ряд :grin: . Когда велосипед едет по тротуару, но со звонком - его хотя бы слышно. А если еще и медленно едет, то желание немедля огреть велосипедиста по загривку чем-нибудь увесистым :dubina: не столь сильно.
  3. На коробочке от моего советского кубика написано "Минместпром РСФСР. Завод "Пластмасс". г. Новосибирск. Изготовлено по лицензии Конзумекс-Политойс, ВНР". Правда, это был не 1984 год, а чуть попозже. Странно, я не помню, чтобы кубик воспринимался как экзотика, даже и в 1984. Пальцем точно никто не показывал :nenado: Так это практически с любой головоломкой так. Единожды ее решив, путь уже знаешь. Разве что вариантов решений много. Тот же кубик можно собирать так, чтобы на гранях узоры получались другого цвета, например. И все-таки - в чем принципиальное различие советских и современных кубиков?
  4. А чем они от современных отличаются? :hmm: Недавно в магазине видела - совершенно такие же...
  5. К вопросу о бесшумных велосипедистах - сейчас звонки на руле не делают или местные гонщики ими принципиально не пользуются? Каждый раз, когда почти вплотную проносится на бреющем полете очередной летун, так и хочется ему траекторию изменить :fight3:
  6. Тему можно закрыть.
  7. Ну это уже крайние меры... :zombak:
  8. Так необязательно именно "DOMINIS IGNUS". Можно Dies irae, можно Gaudeamus, да хоть Вергилия, главное - с выражением :grin: Можно сказать что-нибудь по-французски о предстоящих крестинах. Правда, последнее только на цыганках было опробовано. :shock:
  9. Умилила фраза в конце статьи про то, что не надо стричься, потому что бог, создавая человека, не дал ему в руки парикмахерские ножницы :censor: . Он ему вообще много чего в руки не дал, начиная с мыла и расчески и заканчивая компьютерной мышкой и штурвалом самолета. Да и разбудить в мужчине потерявшего голову зверя :zombak: кажется несколько сомнительным достижением :dubina:
  10. Спасибо! На выходных попробую испечь.
  11. Никогда не слышала, чтобы в таких штуках пекли заварное тесто . Надо будет попробовать...
  12. Попала ко мне вот такая орешница. Меня удивило, что у нее углубления с обеих сторон. Как в ней печь-то? У меня когда-то была орешница, на одной половине углубления, на другой - выпуклости, в итоге получались нормальные "скорлупки". А с этой что делать?
  13. Всем спасибо, чайник куплен. Тему можно закрыть.
  14. Спасибо, нечто подобное у меня было, теперь хотелось бы что-нибудь посовременнее...
  15. Или в библиотеку сходить. Научную. В том же ГПНТБ весьма обширный доступ к полным текстам.
  16. Небольшой, 1-1,3 л, не дороже 300 р.
  17. Хочу вафельницу! Еще не продали?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.