Итак, продаю сии два девайса:
1. Пятиструнная бас-гитара Washburn Taurus T25 со стрэплоками, ремнём и чехлом
Основные характеристики (стащено отсюда):
Тип: 5-ти струнная бас-гитара, 24 лада
Гриф: сквозной, махогани с кленовыми прослойками, 5 слоёв.
Корпус: "уши" - бубинга, приклеенные через кленовые прослойки.
Накладка: Палисандр
Звукосниматели: J+J, пассивные
Регулировки: 2V+2T
Колки: Хромированные, Grover
От себя добавлю: не уверен насчёт количества слоёв. Мастер, в своё время бас смотревший, сказал, что похоже истинное количество слоёв отличается от того, что мы видим: слои, грубо говоря, нарисованы. Смотрю я на бас, смотрю, но понять так и не могу, прав ли был мастер...
Страна-производитель: вроде как, Корея.
Бас покупался чуть меньше двух лет тому назад с рук в Академгородке. Какого года выпуска и сколько юзался до меня — не знаю. У меня года полтора юзался активно, но потом стоял в углу пассивно, ибо его хозяин (я) решил немножко переквалифицироваться и интересоваться басизмом перестал. Наконец, сейчас решил продать (и года не прошло!..). Собсно, вот вам и причина продажи.
Состояние аппарата — 5-. Все болтики-гаечки на месте, ничего вроде не болтается. Электроника на мой не очень придирчивый взгляд тоже нормальна, треска при вращении ручек замечено не было, сидят хорошо, крутятся гладко и приятно. Выходное гнездо не разболтано (впрочем, у него конструкция такая, что фиг его разболтаешь), держит хорошо, провод из него не вылетает. Фурнитура в порядке, держится, не шатается, не прокручивает ни капельки, крутить легко, приятно. Лады в порядке. Бридж в порядке. Гриф немножко кривоват, но на мой взгляд совсем немножко (возле 7 лада со стороны тонких струн замечен маленький прогиб, плюс мелкие неровности). Впрочем, для гитар данной ценовой категории кривой гриф — нормальное явление. Единственный более-менее существенный недостаток: на пластмассовом верхнем порожке скол со стороны 5 струны, что, впрочем, для таких порожков также нормальное явление. Тем не менее, струна держится, не вылетает.
Внешний вид аппарата — 4+. Косяки такого плана, мною обнаруженные: несколько сколов на головке, немножко сколов и царапин на задней стороне деки (в том числе, царапины на пластмассовой крышке от электроники и возле неё сколы), на передней же стороне замечен только один маленький даже и не скол, а просто след от удара, этакая вмятинка на лаке.
Струны, к сожалению, старые и подлежат немедленной замене. Была у меня мыслишка, впрочем, обновить струны перед продажей, дабы увеличить привлекательность сабжа, но потом я подумал-подумал и решил, что пусть лучше будущий покупатель сам выберет то, что ему нужно =). Тем более, что я за годы страдания басизмом так и не научился разбираться в подобных вещах, увы.
Что касается отстройки баса: честно говоря, я его давно не отстраивал, лень мне. Мензура кое-где поплыла, но её можно будет подстроить отвёрткой. Анкер, вроде, нормален. Вот высота струн у меня специфическая: любил я поиграть на низко посаженных струнах, так что, если Вы станете играть, дёргая со всей силой, услышите дребезг. Но минишестигранника у меня нет, чтобы подстроить. Так что учтите. (Впрочем, если Вы сильно меня попросите, могу одолжить шестигранник у друга). Да, кстати, на этом басу настраивается только высота на нижнем порожке, верхний стационарен.
В комплекте с басом идёт:
1) Широкий ремень RockStrap. "Тело" ремня тканевое, но к его концам основательно так приделаны кожаные (или похожие на кожаные) кусочки, на которых и держатся крепления стрэплоков. Никаких хоть чуточку серьёзных повреждений нет, ткань/(псевдо)кожа не порваны, все швы на месте.
2) Собсно, стрэплоки. Фирма — Marvel. Цвет — чёрный. Держатся превосходно, жалоб ни разу не было, единственный раз на моей памяти, когда я винтики отвёрткой подкручивал — вот только сейчас, проводя ревизию агрегата. Судя по всему, вот такие, а может такие (а может это одно и то же)
3) Фирменный тёплый хороший чехол. Сделан из прочной толстой ткани. Спереди — большие карманы. Все молнии в порядке, на всех собачках верёвочки с пластмассовыми набалдашниками для удобного открывания. Снизу к чехлу приделана жёсткая (резиновая?) "шипованная" набивочка (см. фото ниже), чьё назначение, как я понимаю, предохранять стоящий чехол от скатывания. Однако, как сейчас я выяснил, она выполняет ещё роль дополнительной защиты от прорывания чехла стрэплоком — нагуглил, что Marvel'овские девайсы к этому склонны. И правда, ткань немного порвана (см. фото ниже), но набивка прочно сдерживает дальнейшее разрушение. Единственный минус этого чехла: к сожалению, одна лямка безвозвратно утеряна. Но ничего, я с ним и так проходил немало, тяжело, конечно, на одном плече всё это таскать, но можно. Лямка, кстати, в месте соприкосновения с плечом широченная и мягкая. Ну да, ручки ещё есть. Ручки прикреплены очень основательно (с помошью четырёх длинных полос во всю ширину чехла), крепления для лямок — тоже (на металлических "пуговицах"). Не порвётся, в общем.
4) Парочка басовых медиаторов (на одном написано Dunlop ;) ).
Страничка о данной серии бас-гитар на сайте производителя (англ.)
Отзыв на мою модель человека, производящего впечатление шарящего в данной теме
Видеообзоры про данный Вашбурн
Фоточки из тырнета тык тык
Ссылки на интернет-магазины с ценами на него: Мир Музыки Slami Muzdom.ru
Цена — 10500 рублей
2. Бас-гитарный процессор Korg Pandora PX4B
Технические характеристики (отсюда):
- Вариации эффектов: 122 типов
- Одновременное количество эффектов: до 7
- Количество программ: 50 пресетных/50 пользовательских
- Ритмические паттерны: 100
- Вход: бас-гитарный вход (1/4" джек), AUX IN (мини стереоджек)
- Выход: универсальный линейный/наушники (стереоджек)
- Диапазон тюнера: 27,5 Гц - 2093 Гц (A0 - C7), калибровка: A = 438 - 445 Гц
- Темп метронома: 40 - 208
- Инфракрасный передатчик: частотная модуляция, несущая частота (правый/левый),
2,8 МГц/2,3 МГц
- Питание: 4 x AAA щелочные батареи или опциональный сетевой блок питания (KA 191)
- Размеры: 76 х 112 х 27 мм
- Вес: 138 г (без батарей)
Тут обсуждение девайса на basstream.ru, заслуживает внимания длинное сообщение там — неплохой отзыв, ящитаю!
Тут и тут описание и рыночная цена
Что касается конкретно моего аппарата, то скажу вот что. Брал я его чуть более, чем два года назад, опять-таки б/у, но в ГитарСибе. В комплекте не было никакой коробки и инструкции, зато был (и есть) универсальный адаптер Vanson VEL-168L.
Мои впечатления от процессора. Тут есть драм-машина, и она мне прям нравится. А ещё тут можно нарулить кучу всяких психоделических звуков. Вообще процессор идеально подойдёт для учёбы и тренировок, на сцену я бы его не взял, наверное. Но тренироваться — одно удовольствие. Можно зарядить проц батарейками, нацепить наушники и играть безо всякого внешнего питания, что мне кажется весьма удобным.
Что касается состояния всего этого дела, то оно было и остаётся, к сожалению, не очень хорошим.
1) Первое, что бросается в глаза: адаптер изрядно покоцан временем и использованием (такой уж достался). Он весьма грязноват, к нему изолентой и какой-то железкой сбоку приделаны два конденсатора — видать, заместо испортившихся родных. Справедливости ради стоит отметить, что кондёры приделаны достаточно неплохо (а не проще ли было купить новый?..).
2) Кончики проводов адаптера, которых изначально было несколько, заменены на один (который нужен процессору), при этом горе-мастер перепутал полярность, судя по всему (процессор работает только при неправильно выставленной полярности).
3) На процессоре сломался один из переключателей. Причина ясна: отвалилась мааленькая такая пластмассовая часть. Впрочем, проблему теоретически можно решить клеем, но у меня его, увы, не оказалось. Пытался изолентой вылечить — слишком маленькие детали, не получилось. Однако, переключатель этот, как мне кажется, весьма бесполезный: если я правильно понимаю, он переключает режим для активного и пассивного баса. Так что переключать особо часто не придётся, а если уж захочется — сломавшуюся деталь можно будет легко вынуть и впредь пользоваться чем-то острым и тонким. На фото с внутренностями процессора виден данный косяк на нижнем переключателе (особенно в сравнении с верхним переключателем, который здоров)
4) Самый печальный косяк: периодически пропадает контакт между процессором и питанием. В чём причина — толком не понял, починить, как ни бился, не удалось. Контакт пропадает, если слишком много шевелить проводом. Так что если положить процессор и не двигать особо, то должен работать. А если коннект пропадает — девайс перезагружается. При этом выбранный пресет сохраняется, однако его изменения теряются.
Краткий мануал: e90030413.pdf
Мануал на схожую гитарную модель: PX4D_Reference_Manual_Ru.pdf
(ничего лучше, к сожалению, не нашёл)
С учётом всего этого,
Цена — 3500 рублей
Бонус: Тому, кто возьмёт и бас, и процессор, я дам в подарок маленький, но красивенький jack-jack-проводок (с разборными штекерами, моно) марки Proel (made in Italy) для подключения этого процессора. Впрочем, могу отдать вместе с процессором за 100р. Кстати говоря, судя по инету, фирма понтовая, вот схожая продукция её почём (300р за один кабель, разумеется).
Нахожусь я в студгородке НГУ. Звонить можете по телефону +7(953)858-33-24, но лучше пишите ВКонтактик, мне так удобнее: http://vk.com/krull
Возможен манибэк. То есть, вы приходите ко мне, покупаете что-нибудь, но если не уверены в своём выборе, мы обговариваем сроки возврата товара(-ов) мне и заплаченных денег вам (манибэк) за ту же цену. Сроки — несколько дней, в общем. За эти дни Вы можете вдоволь наиграться на девайсе, потестить его на хорошем аппарате, посоветоваться с друзьями и т.д. Разумеется, манибэк возможен только при условии, что Вы ни капли не навредили девайсам (впрочем, если навредили и очень хотите вернуть, я могу отдать деньги за вычетом ущерба).
Кстати говоря, об аппарате. Живу я в общаге, ничем особо не богат таким. Так что у меня можно тестить либо на компе через звуковушку EMU 0202 и старенькие дешёвенькие колонки Sven или наушники AKG, либо через Ibanez-овский комбик для электроакустики (последний вариант мне нравится больше).
Ну и да, торг никто не отменял
Ну а теперь галерея всего, что я продаю!