Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Crazy Diamond

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Crazy Diamond

  1. Итак, продаю сии два девайса: 1. Пятиструнная бас-гитара Washburn Taurus T25 со стрэплоками, ремнём и чехлом Основные характеристики (стащено отсюда): Тип: 5-ти струнная бас-гитара, 24 лада Гриф: сквозной, махогани с кленовыми прослойками, 5 слоёв. Корпус: "уши" - бубинга, приклеенные через кленовые прослойки. Накладка: Палисандр Звукосниматели: J+J, пассивные Регулировки: 2V+2T Колки: Хромированные, Grover От себя добавлю: не уверен насчёт количества слоёв. Мастер, в своё время бас смотревший, сказал, что похоже истинное количество слоёв отличается от того, что мы видим: слои, грубо говоря, нарисованы. Смотрю я на бас, смотрю, но понять так и не могу, прав ли был мастер... Страна-производитель: вроде как, Корея. Бас покупался чуть меньше двух лет тому назад с рук в Академгородке. Какого года выпуска и сколько юзался до меня — не знаю. У меня года полтора юзался активно, но потом стоял в углу пассивно, ибо его хозяин (я) решил немножко переквалифицироваться и интересоваться басизмом перестал. Наконец, сейчас решил продать (и года не прошло!..). Собсно, вот вам и причина продажи. Состояние аппарата — 5-. Все болтики-гаечки на месте, ничего вроде не болтается. Электроника на мой не очень придирчивый взгляд тоже нормальна, треска при вращении ручек замечено не было, сидят хорошо, крутятся гладко и приятно. Выходное гнездо не разболтано (впрочем, у него конструкция такая, что фиг его разболтаешь), держит хорошо, провод из него не вылетает. Фурнитура в порядке, держится, не шатается, не прокручивает ни капельки, крутить легко, приятно. Лады в порядке. Бридж в порядке. Гриф немножко кривоват, но на мой взгляд совсем немножко (возле 7 лада со стороны тонких струн замечен маленький прогиб, плюс мелкие неровности). Впрочем, для гитар данной ценовой категории кривой гриф — нормальное явление. Единственный более-менее существенный недостаток: на пластмассовом верхнем порожке скол со стороны 5 струны, что, впрочем, для таких порожков также нормальное явление. Тем не менее, струна держится, не вылетает. Внешний вид аппарата — 4+. Косяки такого плана, мною обнаруженные: несколько сколов на головке, немножко сколов и царапин на задней стороне деки (в том числе, царапины на пластмассовой крышке от электроники и возле неё сколы), на передней же стороне замечен только один маленький даже и не скол, а просто след от удара, этакая вмятинка на лаке. Струны, к сожалению, старые и подлежат немедленной замене. Была у меня мыслишка, впрочем, обновить струны перед продажей, дабы увеличить привлекательность сабжа, но потом я подумал-подумал и решил, что пусть лучше будущий покупатель сам выберет то, что ему нужно =). Тем более, что я за годы страдания басизмом так и не научился разбираться в подобных вещах, увы. Что касается отстройки баса: честно говоря, я его давно не отстраивал, лень мне. Мензура кое-где поплыла, но её можно будет подстроить отвёрткой. Анкер, вроде, нормален. Вот высота струн у меня специфическая: любил я поиграть на низко посаженных струнах, так что, если Вы станете играть, дёргая со всей силой, услышите дребезг. Но минишестигранника у меня нет, чтобы подстроить. Так что учтите. (Впрочем, если Вы сильно меня попросите, могу одолжить шестигранник у друга). Да, кстати, на этом басу настраивается только высота на нижнем порожке, верхний стационарен. В комплекте с басом идёт: 1) Широкий ремень RockStrap. "Тело" ремня тканевое, но к его концам основательно так приделаны кожаные (или похожие на кожаные) кусочки, на которых и держатся крепления стрэплоков. Никаких хоть чуточку серьёзных повреждений нет, ткань/(псевдо)кожа не порваны, все швы на месте. 2) Собсно, стрэплоки. Фирма — Marvel. Цвет — чёрный. Держатся превосходно, жалоб ни разу не было, единственный раз на моей памяти, когда я винтики отвёрткой подкручивал — вот только сейчас, проводя ревизию агрегата. Судя по всему, вот такие, а может такие (а может это одно и то же) 3) Фирменный тёплый хороший чехол. Сделан из прочной толстой ткани. Спереди — большие карманы. Все молнии в порядке, на всех собачках верёвочки с пластмассовыми набалдашниками для удобного открывания. Снизу к чехлу приделана жёсткая (резиновая?) "шипованная" набивочка (см. фото ниже), чьё назначение, как я понимаю, предохранять стоящий чехол от скатывания. Однако, как сейчас я выяснил, она выполняет ещё роль дополнительной защиты от прорывания чехла стрэплоком — нагуглил, что Marvel'овские девайсы к этому склонны. И правда, ткань немного порвана (см. фото ниже), но набивка прочно сдерживает дальнейшее разрушение. Единственный минус этого чехла: к сожалению, одна лямка безвозвратно утеряна. Но ничего, я с ним и так проходил немало, тяжело, конечно, на одном плече всё это таскать, но можно. Лямка, кстати, в месте соприкосновения с плечом широченная и мягкая. Ну да, ручки ещё есть. Ручки прикреплены очень основательно (с помошью четырёх длинных полос во всю ширину чехла), крепления для лямок — тоже (на металлических "пуговицах"). Не порвётся, в общем. 4) Парочка басовых медиаторов (на одном написано Dunlop ;) ). Страничка о данной серии бас-гитар на сайте производителя (англ.) Отзыв на мою модель человека, производящего впечатление шарящего в данной теме Видеообзоры про данный Вашбурн Фоточки из тырнета тык тык Ссылки на интернет-магазины с ценами на него: Мир Музыки Slami Muzdom.ru Цена — 10500 рублей 2. Бас-гитарный процессор Korg Pandora PX4B Технические характеристики (отсюда): - Вариации эффектов: 122 типов - Одновременное количество эффектов: до 7 - Количество программ: 50 пресетных/50 пользовательских - Ритмические паттерны: 100 - Вход: бас-гитарный вход (1/4" джек), AUX IN (мини стереоджек) - Выход: универсальный линейный/наушники (стереоджек) - Диапазон тюнера: 27,5 Гц - 2093 Гц (A0 - C7), калибровка: A = 438 - 445 Гц - Темп метронома: 40 - 208 - Инфракрасный передатчик: частотная модуляция, несущая частота (правый/левый), 2,8 МГц/2,3 МГц - Питание: 4 x AAA щелочные батареи или опциональный сетевой блок питания (KA 191) - Размеры: 76 х 112 х 27 мм - Вес: 138 г (без батарей) Тут обсуждение девайса на basstream.ru, заслуживает внимания длинное сообщение там — неплохой отзыв, ящитаю! Тут и тут описание и рыночная цена Что касается конкретно моего аппарата, то скажу вот что. Брал я его чуть более, чем два года назад, опять-таки б/у, но в ГитарСибе. В комплекте не было никакой коробки и инструкции, зато был (и есть) универсальный адаптер Vanson VEL-168L. Мои впечатления от процессора. Тут есть драм-машина, и она мне прям нравится. А ещё тут можно нарулить кучу всяких психоделических звуков. Вообще процессор идеально подойдёт для учёбы и тренировок, на сцену я бы его не взял, наверное. Но тренироваться — одно удовольствие. Можно зарядить проц батарейками, нацепить наушники и играть безо всякого внешнего питания, что мне кажется весьма удобным. Что касается состояния всего этого дела, то оно было и остаётся, к сожалению, не очень хорошим. 1) Первое, что бросается в глаза: адаптер изрядно покоцан временем и использованием (такой уж достался). Он весьма грязноват, к нему изолентой и какой-то железкой сбоку приделаны два конденсатора — видать, заместо испортившихся родных. Справедливости ради стоит отметить, что кондёры приделаны достаточно неплохо (а не проще ли было купить новый?..). 2) Кончики проводов адаптера, которых изначально было несколько, заменены на один (который нужен процессору), при этом горе-мастер перепутал полярность, судя по всему (процессор работает только при неправильно выставленной полярности). 3) На процессоре сломался один из переключателей. Причина ясна: отвалилась мааленькая такая пластмассовая часть. Впрочем, проблему теоретически можно решить клеем, но у меня его, увы, не оказалось. Пытался изолентой вылечить — слишком маленькие детали, не получилось. Однако, переключатель этот, как мне кажется, весьма бесполезный: если я правильно понимаю, он переключает режим для активного и пассивного баса. Так что переключать особо часто не придётся, а если уж захочется — сломавшуюся деталь можно будет легко вынуть и впредь пользоваться чем-то острым и тонким. На фото с внутренностями процессора виден данный косяк на нижнем переключателе (особенно в сравнении с верхним переключателем, который здоров) 4) Самый печальный косяк: периодически пропадает контакт между процессором и питанием. В чём причина — толком не понял, починить, как ни бился, не удалось. Контакт пропадает, если слишком много шевелить проводом. Так что если положить процессор и не двигать особо, то должен работать. А если коннект пропадает — девайс перезагружается. При этом выбранный пресет сохраняется, однако его изменения теряются. Краткий мануал: e90030413.pdf Мануал на схожую гитарную модель: PX4D_Reference_Manual_Ru.pdf (ничего лучше, к сожалению, не нашёл) С учётом всего этого, Цена — 3500 рублей Бонус: Тому, кто возьмёт и бас, и процессор, я дам в подарок маленький, но красивенький jack-jack-проводок (с разборными штекерами, моно) марки Proel (made in Italy) для подключения этого процессора. Впрочем, могу отдать вместе с процессором за 100р. Кстати говоря, судя по инету, фирма понтовая, вот схожая продукция её почём (300р за один кабель, разумеется). Нахожусь я в студгородке НГУ. Звонить можете по телефону +7(953)858-33-24, но лучше пишите ВКонтактик, мне так удобнее: http://vk.com/krull Возможен манибэк. То есть, вы приходите ко мне, покупаете что-нибудь, но если не уверены в своём выборе, мы обговариваем сроки возврата товара(-ов) мне и заплаченных денег вам (манибэк) за ту же цену. Сроки — несколько дней, в общем. За эти дни Вы можете вдоволь наиграться на девайсе, потестить его на хорошем аппарате, посоветоваться с друзьями и т.д. Разумеется, манибэк возможен только при условии, что Вы ни капли не навредили девайсам (впрочем, если навредили и очень хотите вернуть, я могу отдать деньги за вычетом ущерба). Кстати говоря, об аппарате. Живу я в общаге, ничем особо не богат таким. Так что у меня можно тестить либо на компе через звуковушку EMU 0202 и старенькие дешёвенькие колонки Sven или наушники AKG, либо через Ibanez-овский комбик для электроакустики (последний вариант мне нравится больше). Ну и да, торг никто не отменял Ну а теперь галерея всего, что я продаю!
  2. Значит, такая тема. Собираемся с друзьями отправиться на ночные посиделки хиппового типа у костра на Обское море. Хотелось бы утром встретить рассвет. Солнце, как известно, встаёт с востока, следовательно, идти надо на западный берег. То бишь, на левый. Внимание, вопрос: какое место на левом берегу Обского лучше подходит для подобного мероприятия, как туда лучше добраться? Желательно, чтобы было не слишком далеко (от ВЗ), и чтобы поблизости не ошивалось не слишком дружелюбно настроенное местное население (по слухам, на ОбьГЭСе таковых - увы! - хватает). Заранее спасибо =) зы: Впрочем, ради встречи рассвета не обязательно идти на левый берег. Судя по карте, иные подходящие места - Бердская коса и остров ТаньВань. На последнем посидеть было бы, конечно, круто. Но реально ли туда добраться под вечер и вернуться утром? и пошли ли бы вы туда, исходя из соображений безопасности (там, скорее всего, никого нет - с одной стороны, хорошо, с другой - не очень-то...). Ещё раз заранее спасибо! =)
  3. От словосочетания "Инновационное шоу" мне как-то не по себе... Уж больно нанофричеством попахивает!
  4. Хотя, с другой стороны, пропаганда курения, алкоголизма и даже наркоманства, по моему впечатлению, сравнима по масштабам с сабжем. Если не больше того. А вреда от вышеперечисленного не меньше, если не больше.
  5. А там прям пропаганда гомосексуализма? А вы почитайте :). Заодно окультуритесь немного. Хороший совет, почитаю как-нибудь =)
  6. Оно видно. :hahaha: А что такого в слове "гомосек"? Сокращение от слова "гомосексуалист". Хотя... да, признаюсь, не совсем, наверное, хорошо к ним отношусь. Скажем дружное спасибо пропаганде гомосексуализма, которая у таких людей, как я, наоборот вызывает нехорошие эмоции по отношению к любителям однополой любви. Ещё один повод ну если не запретить, то хотя бы урезать пропаганду гомосексуальных отношений.
  7. Интересно, под действие закона попадёт распространение гей-прона и яоя? Для тех, кто не в теме: яой - жанр японских комиксов ("манги") и мультиков ("аниме"), описывающий гомоотношения между мужчинами. Имеет немалое распространение у молодёжи, как правило, среди девушек. Бесит уже, совсем бесит. Так что инициативу закона всесторонне поддерживаю, хотя сам не назову себя гомофобом. Я нормально отношусь к гомосекам, если они сами к себе и к окружающим нормально относятся. То есть, встречаются себе тихонечко, ни кому не мешают, не кричат о своей теме, не навязывают свой образ жизни и так далее. А всякие там гей-парады - вот это запретить надо. Я гетеросексуал, и это задевает мои гетеросексуальные чувства!
  8. А может все-таки лучше быть законопослушным гражданином и не нарушать законов? Государство само своими законами и установившимися порядками (порядками нарушения законов :grin: ) провоцирует людей на преступления. И, сюда же. Видели рекламаный плакат с Уиллисом "когда мне нужны деньги я просто беру их"? Ага, конечно...
  9. Эх, автор, автор... и не стыдно вам за такое? с мааленькой-та буквы?... сначала правила русского языка подучите, потом стыдите Правила я знаю (может, и не все, конечно...). Но периодически нарошно их нарушаю, для придания большей выразительности и эмоциональности сухому тексту. Но даже причём здесь правила? Это же Академ!! Новосибирский Академгородок!! Как его с маленькой буквы писать-то можно?? Ааааа... А вообще я написал это just for lulz, как грицца. Так что не относитесь к этому серьёзно =)
  10. Гм, давайте подумаем, во сколько обходится содержание одного бандита в тюрьме. Еда - ну тут минимум тысячи 3 в месяц, а то и все 5. К этому присовокупить тюремщиков, электричество и тд. Вобщем, может и 10к наберётся. Теперь это умножаем на количество месяцев отсидки. Если наказали, скажем, на 2 года - имеем 240 тысяч. А теперь интересно, сколько такая штуковина стоит вместе с её обслуживанием? Мне так кажется, что в несколько раз меньше. Ну или как минимум, ощутимо меньше. Впрочем, ещё выгоднее содержать в колониях. Чтоб зека ещё батрачили. Хотя, не знаю, это только догадки мои, реальные цифры могут быть совсем иные.
  11. Эх, автор, автор... и не стыдно вам за такое? с мааленькой-та буквы?...
  12. А где он их возьмет, выгнали же всех с технопарка? Похоже он на гастроли со своими артистами выезжает. Как всегда... "К нам едет ревизор!". Эх, пополизство процветающее...
  13. Сказано ж: "Кто конкретно им станет, к сожалению, определить непросто". Так что ничего не дадут.
  14. Почти 2000 - это повышенная. Обычная была 1320, но это с учётом районного коэффициента (а он как раз 20%, без него было 1100). В официальных источниках пишут обычно без учёта этого самого районного коэффициента. То есть, теперь (с учётом этого самого коэффициента) будем иметь 1320 + 20% = 1584 рубля, т.е. +264 рубля. Повышенная, соответственно, в полтора раза выше. Другой вопрос: если помните, летом было много болтовни, что "Путин повышает стипендию студентам на 7%". Что-то я так и не увидел этого обещанного повышения... Ну разве в январе оно было только, я не считал ещё, сколько мне пришло. Хотя в НГУ со стипухой вообще не так уж и плохо, ибо под конец года (ноябрь, декабрь, а то и октябрь) выдают по 2-3 стипендии, а то и выше. Роспил, чо...
  15. М-да... а я уже начал думать, как в сию девайсину столько нот запихнуть можно было... :D
  16. Гм... оказывается, можно на них пожаловаться! Куда и как жаловаться-то?..
  17. Хехе, наткнулся сегодня на объявление о продаже сабжа: http://prodam.slando.nsk.ru/novosibirsk/pr...ice=&max_price= За 3,5к отдают!
  18. Интересно, сколько пенсионеров воспользуются расширением услуги? что в кинотеатрах-то смотреть? голливудский шлак? Пенсионеры всё-таки к другому жанру тяготеют, им, слава Богу, чужды "самые последние отечественные и зарубежные киноновинки".
  19. Актуально ещё? очень интересует предложение... Ибо у самого очень похожий по характеристикам монитор, поэтому сей бы весьма неплохо сгодился в качестве второго монитора...) За 4000 бы взял хоть завтра =)
  20. Эта же 100500 десятирублёвок! Однако, с чувством йумора у них там всё не так уж и плохо =)
  21. Это в среднем. При конкретных же элементарных исходах, хотя и в исчезающе малом их количестве, возможен положительный и даже достаточно крупный выигрыш. На том и зиждется игорный бизнес: человеку свойственно надеяться на лучшее, что именно в этот раз именно ему повезёт. И никаким средним его не запугаешь. Природа человека, все дела. Если играть немного - то да. Если же играть очень долго, то хоть и будут встречаться довольно крыпные выигрыши, суммарный выигрыш будет убывать к минус бесконечности, ибо расходы на ставки делают своё дело. Вероятность отыграться всё уменьшается и уменьшается, чем дальше отыгрываешься (ибо долг растёт...). Игорный бизнес зиждется на том, что при стремелении времени к бесконечности доход будет стремится к бесконечности.
  22. Object TV, не пытались поколдовать с транспонированием (если есть такая функция у самой клавы, разумеется... Axiom-линейка, вроде как, относительно наворочена)? Если при транспонировании продолжают не работать те же кнопки клавиши, то проблема, видимо, на низком уровне. Если меняются - то криво сигналы на комп посыдает, видать... Или наоборот, дравёр криво принимает. Ещё можете раскрутить клаву и заглянуть внутрь. А вдруг банально проводки какие-нибудь отошли? бывало у мну такое, синт не играл, помогло. Древний синт был, правда...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.