Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Kozetta

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kozetta

  1. Ольга, спасибо большое! Отличная работа!
  2. Экскурсия по Новосибу http://zyalt.livejournal.com/750682.html
  3. Спасибо, что поделились. И правда - жесть просто ваша история! Вот уж действительно - здравозахоронение((( И никто ни за что не отвечает. Удачи вам. И полнейшего выздоровления.
  4. Ап! Ну так хочется чуда...
  5. Вот ссылка на эту прелесть, оцените: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=841640 Нашла вчера случайно... красота какая.
  6. Сегодня наткнулась на форуме, может, кому-нить пригодится: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=626960 Очаровательные тематические подарки, загляните. Идеи классные!
  7. За чуть не полных восемь месяцев размещения вакансии - 7600 просмотров. В разделе "job" - и того больше: 11600. Да, не все зависают на форумах. И далеко не каждая из просмотревших отправит резюме. Но на размышления ваше объявление наводит. Либо - вам "не очень-то и надо", либо ждёте мисс НГУ... :о)
  8. из ЖЖ - Декабрьская оттепель Posted by drugoi on 2011.12.08 at 11:31 07.12.2011, Россия | Алексей Навальный за решеткой спецприемника в Москве. Из того, что нужно прочитать: Альфред Кох: «Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас. http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/836761-echo/ lady_spring Поймите одну простую вещь: Они не боятся отморозков, которые штурмуют Кремль. Потому что таких отморозков можно посадить за решетку и выставить себя правым. Они не боятся толпы быдла, на которую будет противно смотреть по ТВ. Потому что против нас после этого будут все простые люди. Они БОЛЬШЕ ВСЕГО боятся, что на площадь выйдут культурные, умные, вежливые люди, которых ДОСТАЛО. И которые готовы к конкретным ПРАВОВЫМ действиям. Если мы требуем перевыборов - мы ПРАВЫ. Если мы требуем свержения Путина (КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ) - мы бездумные революционеры. Не ПРОТИВ чего-либо или кого-либо, а ЗА. В данном случае - ЗА перевыборы. http://lady-spring.livejournal.com/75168.html Михаил Соломатин: Бояться не надо. Кто-то сказал, что давно не видел так много людей с хорошими лицами как в понедельник на Чистых прудах. Другой человек на днях заметил, что путинская молодежь лицами напоминает недоваренные пельмени. Многие из нас помнят и окаменевшие, неживые лица людей, стоящих на страже системы. Эти замечания показывают разницу между человеком спящим и проснувшимся. Народ просыпается от долгой спячки, с удивлением осматривает себя и говорит: "Да вот же я! Я не то, что мне внушали по телевизору, не то, что приказывало начальство, я – это я. Я существую!". Каким будет это существование, никто не знает. Обойдутся ли митинги без провокаций? Нет. Все ли пойдет как нам хотелось бы? Конечно нет! Но мы каждое утро просыпаемся в неизвестность, не зная каким будет день. Что же теперь – не просыпаться? http://mike67.livejournal.com/353368.html Антон Носик: Тот, кого устраивает, как они себя ведут, не заслужил с собой никакого иного обращения. Но не всем же быть унылым трусливым быдлом. Кто-то должен не испугаться, встать в полный рост, и ответить всей этой сатанинской шобле: мы вас не боимся. http://dolboeb.livejournal.com/2246580.html Божена Рынска Я внимательно перечитала Коха. Долго думала. Знаете, что я заметила. Когда я в ОВД стала рассказывать, сколько Христенко и Голикова проигрывают в игровых автоматах, то ребята молодые прислушивались и видно было, что они мне верят. Потом я рассказала, на какой яхте приходил в Монако Сергей Чемезов. Потом - как я ловила на Сицилии Зурабова. Люди чувствуют, что люди у власти их доят, что с ними не считаются. Молодые менты очень хорошо внимали этому всему. Я спрашивала: "Товарищ полицейские, а вот вы можете позволить себе 100 000 долларов проиграть в игровых автоматах за ночь? А вот ваш министр - может. И так - пять ночей подряд. А вы знаете, сколько стоит аренда океанской яхты, на которой ходил министр такой-то? А я вам подскажу: полмиллиона долларов за две недели". И видно было, что до ребят чего-то доходит. http://becky-sharpe.livejournal.com/1276850.html
  9. "... Чтобы вы убедились и перестали колебать таки воздух по пустякам :)" :) Всё поняла, всем спасибо, очень доходчиво ))) Ну вы тоже сделайте поправку на эмоции и импульсивность... Просто каждый очередной доктор при очередном обострении аллергии норовит отправить сдавать анализ на описторхов ...О,@#%!!!!!!... кто не пытался глотать натощак резиновый шланг - тому не понять всей прелести. А вы всё "домашние скотики, домашние скотики"... при их любви к сырой рыбе-сырому мясу... каррамба! Вот, собственно, и все, что я хотела сказать.
  10. Ну я, я первая сказала про сан.книжку. Я ж не отказываюсь ))) Да вы кушайте, кушайте! Приятного аппетита! ;)
  11. Аааааа! Точняк! Прогнать котика, и сфотать тортик! Чего проще-то? Для нервных потребителей :) самое оно!
  12. Надежды юношей питают... и девушек :) ОК, не будем фантазировать. Останусь для дочки паникершей и перестраховщицей. Ага, я такая ))) Мне так спокойнее.
  13. Ну, "пищевой терроризм" и "пищевая ипохондрия" - это слишком сильно сказано. Какая же это болезнь. Всё проще гораздо. Элементарная брезгливость. Я не понимаю неразборчивости в еде, как и в отношениях. А банан можно аккуратно вскрыть на улице, прикасаясь только к шкурке. Тут моя совесть чиста ))) Еще с собой 200 гр сока с мякотью и трубочкой. Да, и фундук тоже покупаю неочищенный, по тем же причинам. К "больным" себя категорически не причисляю :)
  14. Хотела вас улыбнуть анекдотом... не вышло. Но вы же сами затронули эту скользкую тему. Сорри. "БК" Паланика пришлось гуглить. Читаю: "Бойцовский клуб". И шрифтом помельче: "книга, которая сделает из вас Мужчину" :) Слегка струхнула ))) потом решила не верить обещанию :) Прочту, спасибо. Заодно погуглила ипохондрию. Оказалось, это не от слова "хандра", а психическое расстройство, со- провождаемое беготней по врачам и выискиванием несуществующих болезней. Рассмеялась. Я хожу в поликлинику за справкой для бассейна, хотя сейчас, вроде, уже и этого не надо. За пропитанием слежу просто из самосохранения. И из незнакомых пузырьков не пью :)
  15. Alpha, ловите онегдод в тему, не могу удержаться :))))) (ржала конем недавно): КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ Завсегдатай ресторана спрашивает официанта: - Слушай, что такое - почему все официанты ходят теперь с ложечкой в кармашке? - Видите ли, хозяин пригласил консультантов, они обследовали наш бизнес и выдали заключение, что официанты тратят очень много времени когда клиент роняет ложечку и мы идём на кухню за другой. Предложили оптимизацию - мы теперь носим ложечку с собой. - Аааа, какие молодцы! В следующий раз снова спрашивает: - Слушай, что такое, почему теперь у всех официантов из ширинки торчит верёвочка? - Опять были консультанты. Провели обследование, выдали заключение - мы тратим очень много времени когда идём в туалет, достаём, потом моем руки, вытираем, ... Предложили оптимизацию - привязали верёвочку, чтобы руками не доставать. - Аааа, какие молодцы! - Хм, слушай, ну доставать - понятно, а убирать-то как? - Так есть же ложечка!
  16. А вот и нет )))) Меня это не колышет нисколько! Булочка в духовке проводит минут 15-20, и там 200 градусов. А потом ее снимают и перекладывают лопаткой, не касаясь руками, и я это вижу лично. Ладно, всё поняла, отстала. Эта моя недоверчивость от невозможности проконтролировать процесс :) Я и на улице могу только банан перехватить или коробочку сока. А, еще мороженое в герметичной упаковке.
  17. для katena: Вероятно, вы знаете ситуацию изнутри. Спасибо за инфу. Ах, простите мою наивность. А скафандр и приготовение еды мытыми руками - разные вещи. Мне очень нравится, как парнишка в хирургических перчатках при мне делает булочки "Синнабон". Как при мне достают лист из духовки. Как при мне МОЮ булочку кладут на тарелку. Не лапая ее руками. Вот как-то так. Всё чисто-открыто-прозрачно. Да, шоу. Слегка завораживает. Так на это и рассчитано!
  18. Оооо, наш человек! Тортики-отдельно, собаки-отдельно )) и ручки, ручки помыть! Желательно с мылом ) Не умиляет меня такая картинка, где на одном краю рабочего разделочного стола сидит внимательная киса, а на другом - лежит собачья морда со страдальческими глазами. За хозяйкой нужен глаз! Картинка реальная, я не фантазирую :о)
  19. Кремовую розочку в меня практически невозможно запихать :)) это я не ем. Просто в общепите у меня есть иллюзия, что зав.производством следит за наличием сан.книжки и помытыми руками своих подчиненных. Зверики, опять же, отсутствуют. Я не о просроченных продуктах. Я о просроченных флюорограммах. Дочка повадилась покупать еду домашнего приготовления. Под предлогом "вкуснее"
  20. Не, я не про отравление, тут всё слишком очевидно. И быстро. Вот меня удивляет наличие любопытной домашней живности на кухне в процессе приготовления. И когда, засунув кусочек еды в собачью пасть, этими же руками мне тут же отрезают и подают кусок пирога или еще чего-нить, я шугаюсь. И начинаю сочинять что-то про диету. Я ж не скажу правды. И дальше либо избегаю такого приёма, либо тащу свое с собой :о)
  21. Привет единомышленникам! Значит, я не одна такая :) Ага, заморачиваюсь, поэтому готовлю сама. Правда, дочка, развивая тему, говорит, что тогда и любимый хлеб из "Рощи" я должна обжигать в духовке, вдруг он на полу валялся )) А в гости хожу только к друзьям-подружкам, там всё понятно, и норовлю помочь покрошить салатики, помыв руки предварительно. Я тут не о составе еды, которую можно прокипятить. Я про санитарию-гигиену и непросроченную флюорограмму ))
  22. Вот с пельмешками-варениками всё понятно. А печеньки-тортики-вафельки и прочее? Всё то, что не проходит тепловую обработку. Вы же не видели, в каких условиях это готовится. И неловко у домохозяйки спрашивать про санкнижку... я слишком занудлива?
  23. На деревню... Дедушке Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с профессиональным праздником - Новым Годом! Будь здоров, дорогой. Большой привет Снегурочке и армии снеговиков. Нижайшая просьба: подари мне, пожалуйста, любимую работу по душе, в дружелюбном окружении. Морозушка, помоги мне найти СВОИХ в этой жизни. Очень жду. P.S. Буду честной до конца: предупреди работодателя, что с моим приходом вырастет объем работы(ну, ты же знаешь, карма у меня такая ;-) но я справлюсь)... очень хочется волшебную работу. Верю. Надеюсь. Люблю. Танька(не Жукова)
  24. Такие перчатки есть в "Дюжине" на Арбузова. Там киоск с тельняшками-погонами и пр. За 150р. Удачи.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.