Весь контент nicum
-
Ищу квартиру в ВЗ
Ищу 2-к (3-к) квартиру в верхней зоне, в пределах 7 млн. Может кто продает тут? Писать в ЛС
-
Новосибирцам предлагают обсудить проект набережной на ОбьГЭСе
Очень хороший проект. Особенно то, что касается реконструкции парапета. Главное, чтобы какой-нибудь царёк там пивнуху не влепил прямо посреди сквера. Важно не допустить и намека на алкоголь в данном месте
-
Утвержден план сквера на улице Демакова
половину
-
Дорогами снежных приключений: от Бульвара до Демакова
Ждем "тимуровцев с тракторами"
-
«Тимуровцы» спешат на помощь. С трактором…
В данном случае масло масляное
-
«Тимуровцы» спешат на помощь. С трактором…
пиар
-
В Советском районе снова обсудят генплан
Как Вы там еще рассмотрели что-то? не то слово И что-то Южного обхода не видать
-
Георгий Жигульский: «Если просто продать землю на Демакова с аукциона, деньги поглотит городской бюджет, району на благоустройство ничего не достанетс
Продать бетонные площадки.. Продать бетонные площадки.. Что за трактовки нынче такие исковерканные? Имеется ввиду ведь не площадки продать, а землю со всем, что на ней находится. Ну и самое главное - это вот эта схема: "Если это мы, департамент, мэрия, то мы сильно ограничены в возможностях. Поэтому поручили этим заниматься нашему же АО «НАИР». Оно проведет все мероприятия и заключит соглашение". В каких таких возможностях они ограничены? Конкретнее? нет специалистов или что? Если некому заниматься - расширить (ОПТИМИЗИРОВАТЬ) штат, временный штаб создать и т.д.
-
Депутат Заксобрания назвал сквер на Демакова «пустой фантазией» и призвал жителей голосовать за скверик
Не сразу, но авторизирует. У меня после пятого обновления страницы прошло. Можно сделать "здесь и сейчас" и получить очередной тяп-ляп, с унылыми павильонами, теснотой, скоплением машин и прочее. А можно смотреть вперед, учитывая особенности местного зонирования, планирования, распиливания и осваивания
-
Депутат Заксобрания назвал сквер на Демакова «пустой фантазией» и призвал жителей голосовать за скверик
http://dem.nso.ru/report/quizzes
-
Депутат Заксобрания назвал сквер на Демакова «пустой фантазией» и призвал жителей голосовать за скверик
А что, кто-то тут еще не в курсе, что хотят? Данный депутат - известный "бизнесмен". И листовки эти - такой дремучий метод, что просто жуть берет. Грустно, если все у нас решается "мы вам бусы - вы нам ваши земли". Торговые центры строятся, сносятся, процветают и банкротятся.. А сквер остается навсегда! 2,5 га - это "ниочем" для парка, поэтому только вариант №3! В будущем возможности создать нормальный парк в центре городка уже не будет!
-
Мэр Новосибирска отказал в помощи школьникам Академгородка, шагающим из поселка Кирово по трубам
Это Вы нарисовали дорогу не от поселка Кирова, а от одной его части. Давайте все же по-честному - от центра поселка. Крюк получается 300 метров. Я не против дороги там (если она не навредит никому). Я за объективность.
-
Незаконная стройка торгового павильона на Шлюзе продолжается прежними темпами
интересно, за какие ковриги они согласились?
-
Незаконная стройка торгового павильона на Шлюзе продолжается прежними темпами
Представляю, каково жителям первого и второго этажей на этом углу. Надеюсь, ЭТО скоро снесут
-
28-летняя бердчанка напала на мужчину
Если бы женщины были физически сильнее мужчин, то изнасилований было бы намного больше. А потерпевших меньше. Вот с обсуждаемыми персонажами все понятно - пропитые мозги. А что движет такими, как Вы, пытающимися изменить картину мира, вот это непонятно до сих пор.
-
Мэр Новосибирска отказал в помощи школьникам Академгородка, шагающим из поселка Кирово по трубам
Все верно. Не так выразился. Ну а что касается крюка - в городе полно мест с вынужденными крюками. Почему-то практически все спальные районы соединены между собой одной-двумя дорогами по причине наличия оврагов и овражков. Чтобы еще одну дорогу провести, это надо опять мост/мостик строить. МОСТ, блин! Это же верх технологического творения человека!
-
Мэр Новосибирска отказал в помощи школьникам Академгородка, шагающим из поселка Кирово по трубам
Кажется нет, но двигаться в этом направлении можно - выдать пропуска, например. Или просто охранники будут запоминать. Или вообще с детей не взымать. Немного подлатать спуск/подъем со стороны Золотодолинской
-
Мэр Новосибирска отказал в помощи школьникам Академгородка, шагающим из поселка Кирово по трубам
А почему дети не ходят напрямую через ботсад? Потому что по трубам прикольнее
-
Возбуждено уголовное дело против бывшего собственника «Сибирской энергетической компании»
Конечно, местная энергетика в такой дыре все это время пребывала, что вот-вот развалится. В скором времени зачешутся и начнутся корявые меры по восстановлению.
-
В Советском районе будут судить бизнесвумен за браконьерство в особо крупном размере
хм. А я таких в пресном озере встречал, правда высокогорном
-
Первый поселок индивидуального жилья для ученых Академгородка сдан в эксплуатацию
Это смотря какой фундамент. Не страшно, пожалуй, только для МЗЛ-фундамента. Для других морозные пучения грунта опаснее - если плита, то может лопнуть, ленточный заглубленный может перекосить так, что он обратно не выровняется (маловероятно, но кто его знает). А уж о всяких ФБС и говорить не надо. Также могут гулять, трескаться бетонные полы по грунту.
-
Под Искитимом произошло техногенное землетресение
А что там в шахтах добывали?
-
Губернатор НСО сообщил, что область перешла на новую систему обращения с отходами без сбоев
Печаль в том, что о сортировке и речи не идет, о совершенствовании тоже, как я понимаю. Ну и нафига такие пертурбации?
-
Министр культуры Игорь Решетников опроверг назначение Виктора Старкова директором «Глобуса»
Печально это всё. Может сбор подписей какой-нибудь организовать? Какой еще Кубанов, какой такой Старков? нет слов, одни эмоции..
-
Кто загрязняет воздух в советском районе?
На Тайге пишут: "В октябре 2018 года уровень загрязнения атмосферы Новосибирска был оценен как повышенный. Помимо традиционного для города превышения содержания взвешенных веществ, в атмосфере обнаружены и токсичные соединения. Согласно отчету Западно-Сибирского гидрометцентра, повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха наблюдался во всех районах Новосибирска, что является неблагоприятным фактором для здоровья населения. Помимо взвешенных веществ — а это различные твердые частицы, вроде пыли и золы, попадающие в воздух в результате сгорания топлива и производственных процессов, в воздухе некоторых районов обнаружены специфические соединения. Так, формальдегид найден в Советском районе, фенол — в Дзержинском районе. Повышенные концентрации фтористого водорода и диоксида азота зафиксированы соответственно в Ленинском районе и в Кировском. Все перечисленные вещества токсичны для организма человека." Откуда столько формальдегида?