Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

nicum

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nicum

  1. Ищу 2-к (3-к) квартиру в верхней зоне, в пределах 7 млн. Может кто продает тут? Писать в ЛС
  2. Очень хороший проект. Особенно то, что касается реконструкции парапета. Главное, чтобы какой-нибудь царёк там пивнуху не влепил прямо посреди сквера. Важно не допустить и намека на алкоголь в данном месте
  3. В данном случае масло масляное
  4. Как Вы там еще рассмотрели что-то? не то слово И что-то Южного обхода не видать
  5. Продать бетонные площадки.. Продать бетонные площадки.. Что за трактовки нынче такие исковерканные? Имеется ввиду ведь не площадки продать, а землю со всем, что на ней находится. Ну и самое главное - это вот эта схема: "Если это мы, департамент, мэрия, то мы сильно ограничены в возможностях. Поэтому поручили этим заниматься нашему же АО «НАИР». Оно проведет все мероприятия и заключит соглашение". В каких таких возможностях они ограничены? Конкретнее? нет специалистов или что? Если некому заниматься - расширить (ОПТИМИЗИРОВАТЬ) штат, временный штаб создать и т.д.
  6. Не сразу, но авторизирует. У меня после пятого обновления страницы прошло. Можно сделать "здесь и сейчас" и получить очередной тяп-ляп, с унылыми павильонами, теснотой, скоплением машин и прочее. А можно смотреть вперед, учитывая особенности местного зонирования, планирования, распиливания и осваивания
  7. А что, кто-то тут еще не в курсе, что хотят? Данный депутат - известный "бизнесмен". И листовки эти - такой дремучий метод, что просто жуть берет. Грустно, если все у нас решается "мы вам бусы - вы нам ваши земли". Торговые центры строятся, сносятся, процветают и банкротятся.. А сквер остается навсегда! 2,5 га - это "ниочем" для парка, поэтому только вариант №3! В будущем возможности создать нормальный парк в центре городка уже не будет!
  8. Это Вы нарисовали дорогу не от поселка Кирова, а от одной его части. Давайте все же по-честному - от центра поселка. Крюк получается 300 метров. Я не против дороги там (если она не навредит никому). Я за объективность.
  9. Представляю, каково жителям первого и второго этажей на этом углу. Надеюсь, ЭТО скоро снесут
  10. Если бы женщины были физически сильнее мужчин, то изнасилований было бы намного больше. А потерпевших меньше. Вот с обсуждаемыми персонажами все понятно - пропитые мозги. А что движет такими, как Вы, пытающимися изменить картину мира, вот это непонятно до сих пор.
  11. Все верно. Не так выразился. Ну а что касается крюка - в городе полно мест с вынужденными крюками. Почему-то практически все спальные районы соединены между собой одной-двумя дорогами по причине наличия оврагов и овражков. Чтобы еще одну дорогу провести, это надо опять мост/мостик строить. МОСТ, блин! Это же верх технологического творения человека!
  12. Кажется нет, но двигаться в этом направлении можно - выдать пропуска, например. Или просто охранники будут запоминать. Или вообще с детей не взымать. Немного подлатать спуск/подъем со стороны Золотодолинской
  13. А почему дети не ходят напрямую через ботсад? Потому что по трубам прикольнее
  14. Конечно, местная энергетика в такой дыре все это время пребывала, что вот-вот развалится. В скором времени зачешутся и начнутся корявые меры по восстановлению.
  15. Это смотря какой фундамент. Не страшно, пожалуй, только для МЗЛ-фундамента. Для других морозные пучения грунта опаснее - если плита, то может лопнуть, ленточный заглубленный может перекосить так, что он обратно не выровняется (маловероятно, но кто его знает). А уж о всяких ФБС и говорить не надо. Также могут гулять, трескаться бетонные полы по грунту.
  16. Печаль в том, что о сортировке и речи не идет, о совершенствовании тоже, как я понимаю. Ну и нафига такие пертурбации?
  17. Печально это всё. Может сбор подписей какой-нибудь организовать? Какой еще Кубанов, какой такой Старков? нет слов, одни эмоции..
  18. На Тайге пишут: "В октябре 2018 года уровень загрязнения атмосферы Новосибирска был оценен как повышенный. Помимо традиционного для города превышения содержания взвешенных веществ, в атмосфере обнаружены и токсичные соединения. Согласно отчету Западно-Сибирского гидрометцентра, повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха наблюдался во всех районах Новосибирска, что является неблагоприятным фактором для здоровья населения. Помимо взвешенных веществ — а это различные твердые частицы, вроде пыли и золы, попадающие в воздух в результате сгорания топлива и производственных процессов, в воздухе некоторых районов обнаружены специфические соединения. Так, формальдегид найден в Советском районе, фенол — в Дзержинском районе. Повышенные концентрации фтористого водорода и диоксида азота зафиксированы соответственно в Ленинском районе и в Кировском. Все перечисленные вещества токсичны для организма человека." Откуда столько формальдегида?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.