Весь контент Марков Максим
-
Все на защиту городского леса!
-
Все на защиту городского леса!
-
Все на защиту городского леса!
QUOTE (Караваев @ Sep 15 2006, 13:06) ...московский пикет был орагнизован по договоренности с нашими общественниками, а не защитниками тотальных вырубок? Именно так. Я был вчера на пикете и мне организаторы сообщили, что ЕСМ проводит мероприятие по договоренности с ними. Характер этих договоренностей я не уточнял. Наши партнеры в Москве побывали там и прислали фотографии, которыми делюсь.
-
НТП Академгородок
QUOTE (OsaI @ Aug 18 2006, 13:10) ...если нет федерального закона о передачи прав интеллектуальной собственности, созданной в НИИ на государственные деньги, нет механизма "отпочкования" дочерних предприятиий... Сейчас Президиум СО РАН участвует в создании необходимых правовых условий для институтов ННЦ, которые уже сегодня готовы создавать малые компании. Такой механизм позволит направлять доходы от инновационных компаний, инкубированных институтами в Технопарке, на развитие фундаментальной науки. Это не мое мнение, а практически цитата.
-
"Дугу" технопарка представили районным журналистам
QUOTE (Dimitri @ Aug 24 2006, 10:15) Представили ли вчера проектировщики обещанный план? Это перенесено на 29-30 августа. Многие представители области и города в отпусках.
-
НТП Академгородок
QUOTE (Караваев @ Aug 17 2006, 11:05) Вот такие люди и определяют наше будущее. «Нет ничего труднее, опаснее и неопределеннее, чем руководить введением нового порядка вещей. Потому что у каждого нововведения есть ярые враги, которым хорошо жилось по-старому, и вялые сторонники, которые не уверены, смогут ли они жить по-новому.» Николо Макиавелли
-
НТП: что, где и когда будут строить?
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:02) ...Где это видано... Я уже писал "...что РЕД - только инвестор проекта, который выиграл открытый конкурс на его реализацию. Сам проект Технопарка был задуман областью, городом и СО РАН в связи с предложением Президента". Так что вопрос не по адресу.
-
"Дугу" технопарка представили районным журналистам
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 16:25) ...мы тут без инфы маемся. Вот ссылка на сайт "РосЕвроДевелопмент" - http://www.red-realty.ru/ Ну и как до меня уже предложили, воспользуйтесь поисковиками. Информации много. Компания для России отностительно открытая. IPO планируют. По этому, наверное, журналистам и не очень интересно. Замечу, что РЕД - только инвестор проекта, который выиграл открытый конкурс на его реализацию. Сам проект Технопарка был задуман областью, городом и СО РАН в связи с предложением Президента. Поэтому резонанс общественности должен волновать в первую очередь инициаторов проекта (это их детище), а не исполнителя поставленного задания. К сожалению, пока, они не проявляют должной активности в процессе учета общественных интересов. Но поверьте, это только пока. Со своей стороны РЕД понимая необходимость выстаривания взаимоотношений с местным сообществом ведет активный диалог с Общественным советом Советского района. Все кто хочет - получает информацию. Даже в материале, с которого началась ветка, есть презентация РЕДа. Обязательно учтем Ваши пожелания, и постараемся рассказать про "РосЕвроДевелопмент" поподробнее в СМИ Академгородка.
-
НТП: что, где и когда будут строить?
QUOTE (zob @ Jul 29 2006, 11:29) Плана строительства я так и не увидел. Сейчас существуют только предварительные планы, на уровне концепции. К материалу по ссылке http://academ.info/index.php?pid=news&id=4923, приложена презентация с некоторыми подробностями. 23 августа проектировщики представят более детальный проект планировки. Ждем.
-
"Дугу" технопарка представили районным журналистам
QUOTE (Dimitri @ Aug 14 2006, 18:45) Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане... На данный момент четких ответов нет. Их можно будет получить после 23 августа, когда проектировщики представят более детальный проект планировки отдельных частей. Всю информацию по Вашим вопросам я представлю. Что касается согласованности «с нормами жилищного и дорожного строительства», то RMJM поставлено условие – производить планировку с учетом градостроительных норм сложившихся в Академгородке, с «максимально возможным сохранением естественных лесов».
-
"Дугу" технопарка представили районным журналистам
QUOTE (ПалСемёныч @ Aug 14 2006, 21:31)...губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"? Как заявляли и лесоустроители, и ботсадовцы, и экологи, этот бывший лесопитомник стоит заброшеным около 40 лет. Там, в этот период, не производилась "рубка промежуточного пользования" (цитирую со стр. 3 предложенного документа) предусматривающая "применение при трелевке тяжелых гусеничных тракторов и трелевку хлыстами". Если это не так - сообщите. Из прилагаемой к статье презентации, по данным ФГУП "Запсиблеспроект" (стр 29), следует, что инфекция интенсивно развивалась последние 12 лет. А этот период пока еще все прекрасно помнят.
-
"Дугу" технопарка представили районным журналистам
На этой картинке, тот же план, но уже с привязкой к результатам полученным группой экспертов рекомендованных МБОО «Сибирский Экологический Центр» (Сибэкоцентр): Лащинским Н.Н. – д.б.н., руководитель группы, зав лабораторией популяционной экологии растений ЦСБС СО РАН, Овчинниковым Ю.В. – руководитель группы ландшафтной архитектуры и фитодизайна ЦСБС СО РАН, Равкиным Ю.С. – д.б.н., проф., зав. лабораторией зоологического мониторинга ИСиЭЖ СО РАН. 1 - Зона практически ненарушенных естественных лесных экосистем 2 - Зона малонарушенных естественных лесов 3 - Зона нарушенных лесных массивов 4 - Зона интенсивного рекреационного воздействия 5 - Зона наименее ценных сильно нарушенных насаждений
-
"Дугу" технопарка представили районным журналистам
QUOTE (paranoik @ Aug 13 2006, 23:11)что-то картинка больно мелкая... есть у кого побольше, на весь экран? На картинке привязка плана к данным ФГУП «Западно-Сибирское Государственное лесоустроительное предприятие», после проведения «Экологического аудита с целью оценки текущего и перспективного экологического состояния лесных насаждений на земельных участках, предварительно согласованных для размещения объектов Технопарка в Советском районе г.Нововсибирска, сцелью определения допустимогоизъятия компонента природной среды под объекты Технопарка в соответствии с природоохранным законодательством Российской Федерации». Пронумерованы и выделены красным очаги леса пораженного корневой губкой.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (livingboy @ Jul 11 2006, 00:38) (2)Ваше "недостоверно" - всего лишь утверждение. У нас есть другие утверждения. "Активисты", Jun 27 2006, 17:07 - "К нам уже подходила некая PR-компания, спрашивала, сколько нам надо, чтобы мы вас поддержали" "Активисты", Jul 5 2006, 12:46 - "Когда мы написали: «к нам уже подходила…», то имели в виду, что подходила к нам, общественникам, а не имели в виду, что к нам лично подходили." И очень солидарен с "aspopov".
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (русалка @ Jul 10 2006, 12:13) ...Вы не читаете текстов. И у Вас действительно одни эмоции... Вероятно я излишне эмоцинален. Приношу извинения. Но я действительно не понимаю происходящее. Почему - объяснил выше. Вы про какие тексты конкретно? Если авторы задают мне вопросы и приводят аргументы основываясь на заявлениях, которые я считаю ложью (и сами авторы это подтверждают), ну что можно еще написать? Я с ними не согласен. Я это уже высказал. Наверное очень плохо, не профессионально и т.п. Если все решили поверить им, не взирая на существующие факты?... В данной ситуации, при таком подходе к состязательности мнений, когда чье-то заведомо ложное мнение не подвергается сомнению, а все что высказываю я считается не правдой, или считается вредом самому себе, резульат будет понятен, и смысл участия утрачивается. Самый разумный выход - признать свое поражение и уйти. Поздравляю всех.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
Уважаемый livingboy. Еще раз повторюсь. Я появился, когда некто «Активисты» заявили, как Вы правильно заметили, что "РЕД пытается сформировать мнение путем скупки". Напомню, что позже они публично призналась, что «ошиблись». Это очень мягко сказано. То есть, открыто распространялась недостоверная (по заявлению самих же «Активистов») информация. Замечу, позже стало понятно, что информацию в таком виде, до них донес господин Павловский. В чем он так же признался на форуме. Правда лукаво скрыл и интерпретировал некоторые факты. Именно с подачи этих господ и пошла гулять эта «утка». На нее и последовал мой ответ. Участников форума обманывали. Я лишь привел другую информацию и намерено замалчиваемые факты. Наверное действительно зря. Вы зачемто пытаетесь опять навязать мне дискуссию по вопросу кто и с кем тут что обсуждал. Мне неинтересно кому адресовывается распространяемая информация. Факт – в ней говорится неправда и в частности про меня лично. Вот если на форуме появится информация в которой кто-то, называя Вашу фамилию, уважаемый livingboy, будет «ошибочно» утверждать, что Вы ведете себя определенным образом, который лично Вы считаете для себя неприемлемым и оскорбительным (например, сексуальная ориентация). При этом еще будет оскорблять и ваших партнеров. Вы будете молча наблюдать? Он прячется. Он «Активисты». Морду набить не кому – будете тоже объясняться. Такова простая логика и моих появлений на фоуме. Сейчас же дискуссия свелась к тому, что я, видимо, как-то не корректно ответил лжецам. Их же никто даже не упрекнул! Дискуссия намерено уводиться в совершенно другую сторону. Я не говорю уже о теме ветки, она уже престала волновать. Гораздо интереснее спрятавшись за ником увлеченно побивать меня камнями, видимо потому, что обманщики (так же не показывающие себя) признались в содеянном, а я, выступив абсолютно открыто, не так образован и интеллигентен как тут принято, чтоб вступить в дискуссию и защитить себя от наветов. Это стало уже софистическим спором, с целью доказательства что я – урод, не достойный находиться на данном форуме. Очаровательно! Я действительно не готов участвовать в такой бессмысленной и алогичной ситуации, когда одернув обманщиков вынужден как-то оправдываться за содеянное. Видимо здесь, как метко выразился Алексеев, я не учел некоторых особенностей социума. Признаю себя плохим инструментом для подобных коммуникаций. Поменяем. На более устраивающий данный социум.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (livingboy @ Jul 9 2006, 14:48) ...что осталось в головах у общественности. Это и есть результат работы. Дарю бесплатный совет: забудьте про форум, Вы тут только свои проколы накапливаете... Абсолютно согласен! К сожалению, получен такой результат – Марков плохой специалист. С этой проблемой будем работать. В совокупной проблематике проекта, это настолько пренебрежительно малая величина, что я и не хочу ей отдавать высокую приоритетность. Ну а то, что Вы хотите меня "развенчать" перед «РосЕвро» - ваше право. Я же не могу Вам это запретить. Тем более при условии, что «РосЕвро» регулярно получает подборку всех публикаций, в том числе и с форумов. Дык я же и пишу, что с удовольствием предпочту общению в форуме чего-нибудь другое. Я же появляюсь только тогда, кода «позовут или обзовут», а не лезу со своими рассуждениями, предложениями, бесплатными советам. На меня наехали – я ответил. Нельзя? Ну не заставляйте вы меня сюда заглядывать! Все от вас зависит!
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (gutterboy @ Jul 8 2006, 00:57)...Вы загнали себя в безвыходную ситуацию: если не будете отвечать/участвовать в дискуссии, нетизены сочтут, что Вы беспомощны и, сорри май френч, "утерлись"; будете продолжать - только усугубите своё теперь безнадежное положение "легкой добычи гаттербоя". Едва ли не впервые я и сам не подскажу, что Вам делать, чтобы вывернуться... Ну, а тогда зачем? При такой-то безвыходности! Судя по Вашему последнему материалу, даже Вам, стоящему на более высокой ступени развития, это неведомо. Что же тогда делать мне, строму и убогому? При наличии тупиковой ситуации, когда обоими из предложенных Вами решений я не могу воспользоваться (в силу природного кретинизма или безграмотности, даже в этом разобраться не могу), прибегу к китайской мудрости и буду ждать изменения самой ситуации. Отмечу, правда, что тупиковость моего положения предположена и детально рассмотрена именно с высоты Вашего интеллекта. Я же существо довольно приземленное и вижу немного другие цели своего общения на данном форуме. В пылу доказательств моей никчемности Вы забыли причину моего появления тут. Напомню. Со слов одного начинающего парламентария Павловского и «ошибшихся» «Активистов», была высказана определенная интерпретация определенных событий. Я с ней оказался не согласен, высказал свое видение событий и привел факты. Более того, как оказалось, у парламентария есть аудиозапись нашей беседы! Берите полную информацию и делайте выводы. Разъяснять с пеной у рта свою точку зрения я не намерен. Самое лучшее доказательство – факты и результаты. Умному достаточно. Эту ситуацию я для себя уже разрешил. Пускаться теперь в доказательство Вам своего соответствия Вашим стандартам адекватности, сообразительности, образованности, т.п… Зачем? Что это мне даст? Какова польза? Результативность рациональная тут равна нулю. Есть масса более увлекательных для меня занятий с той же результативностью, но при этом еще и приносящих удовольствие. Чего не могу сказать об общении в Интернет-форумах. По работе я тут. Так что Вы уж извините, я предпочту этому чего-нибудь другое. Например, выбор марки и типа нового аккумулятора. С профилями разберусь позже. Да и Вам хлопот меньше. Вон Вы на меня сколько букв угрохали, а могли бы с нормальным человеком пообщаться.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (gutterboy @ Jul 5 2006, 17:21) QUOTE (Марков Максим @ Jul 5 2006, 18:05) Доброе время суток, уважаемые Коллеги. ... ... Вы адресуете своё высказывание только тем, кто является Вашими коллегами и профессионально занимается манипулированием общественным мнением? Доброе время суток, Уважаемый! Да, действительно я обращался к Коллегам по обсуждению. Не иначе. Если это для Вас так оскорбительно – вычеркните себя из списка читателей моих высказываний. Это Ваша свобода! Или это я не имею права участвовать, в принципе? Что касается «манипуляторов общественным мнением», то (что удивительно!) такое мнение обо мне у Вас сформировали «Активисты» и господин Павловский. И всего несколькими лукавыми (как я теперь это мягко называю) выступлениями. Вы, наверное, считаете их абсолютными авторитетами, а все их заявления – аксиоматичными. Имеете право! Но после этого, заявлять что Я (!) манипулирую Вашим мнением, ну просто верх цинизма! Подражаю "Активистам" - Ну и кто тут манипуляторы? Из этого можно сделать довольно странный вывод о модели формировании мнения у Вас. Например. Вот Марков, и прочие, с другой точкой зрения, сколько бы не писали, не верю – манипуляторы, их очернителям – верю с первого слова, и без доказательств и фактов, и пусть откровенно лгут, но с ними я солидарен! Наверное, именно «Такое мнение является тем самым анализом ценностей и механизмов, который и отличает профессионала от клерка». «Вот такая загогулина получается!» Проясните, Уважаемый, систему аргументов, безоговорочно принятую на уровне общих бездоказательных фраз «Активистов» (которые на поверку оказались не правдой, мягко говоря), на которой Вы построили незыблемый фундамент мнения о Маркове.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (Активисты @ Jul 5 2006, 12:46) Выходит, что всё-таки Алексеев нагло лжёт. Уавжаемые "Активисты". Я бы предложил вам, как людям которых по ошибке ввели в заблуждение, извиниться перед Алексеем. В отличии от Павловского, у него я лукавства не заметил.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
Доброе время суток, уважаемые Коллеги. И извините за нерегулярность. Постараюсь кратко прокомментировать некоторые заявления демонизирующих меня участников форума – господина Павловского и Сашу, Лену, Сергея, стоящих за ником «Активисты». Поскольку в их материалах очень много, мягко говоря, лукавства. И мне действительно самому хочется получить ответ на вопрос поставленный «Активистами» - «Ну и кто тут врёт?» Все понимают, что Мефистофеленизация меня случилась после обсуждения нашей встречи с господином Павловским, между ним и кем-то из «Ативистов». И тут либо сам Павловский интерпретировал суть нашей встречи таким образом, или это стало плодом фантазии неких Саши, Лены и Сергея, который они и «слили», по меткому выражению «gutterboy». При чем, тут есть какая-то путаница. «Активисты» писали (Jun 27 2006, 17:07) «К нам уже подходила некая PR-компания, спрашивала, сколько нам надо, чтобы мы вас поддержали». Из их сегодняшнего топа становится понятно, что со мной они не встречались. Лукавство? Правда, они называют это (для себя) «ошибкой». Простим и мы их за это. Судя по тому же тексту, становится понятным, что в заблуждение, которое спровоцировало такую волну «ошибок», их ввел господин Павловский. Наверное тоже не со зла, а просто по ошибке! Напоминаю господину Павловскому некоторые факты, и ставлю о них в известность уважаемых «Активистов». Я не буду обсуждать смысл и тон его выступления на форуме (Jul 3 2006, 16:12). Ему как начинающему парламентарию виднее, как нужно разговаривать с народом. Только факты. Господин Павловский пишет, что «Мы принесли на встречу заявку на 230 тысяч рублей для СтОПП…», но почему-то умалчивает (по ошибке), что никто никого не просил готовить сметы и никто никого не приглашал обсуждать какие-то деньги. И это все должны понять, денег никому раздаваться не будет, будет оказываться адресная помощь. Далее господин Павловский опять лукавит (или путается по ошибке). Именно когда у меня на столе появился документ «Проект сметы», я посчитал необходимым указать на то, что если, по их мнению, мы должны помогать им только деньгами, то мы не будем абсолютными меценатами, а только спонсорами. Что получают спонсоры – возможность размещения своего логотипа, публичную благодарность за помощь, у всех по разному, как договорятся. Я так же отметил, что в варианте сотрудничества предлагаемом господином Павловским («нам нужно 230 тыс. и все!»), нужно все таки рассмотреть возможность влияния «РосЕвро» на программу развития деятельности СтОПП. Для нас, по приоритетам, значительно важнее организация и усиление их работы в Верхней зоне, чем, например, в районе ОбьГЭСа. Именно в таком формате нами было передоложено рассматривать сотрудничество «за деньги». Когда партнеры помогают друг-другу решать какие-то проблемы. О том, что мнения не покупаются и не продаются, я уже писал ранее. Но господин Павловский почему-то считает, что его хотят купить! Зачем? Какая польза? Я официально заявляю, ни я ни «РосЕвро», денег Вам не дадут. Нам не нужны души. Господин Павловский пишет «У нас есть запись нашего разговора с Марковым». Я бы с удовольствием предложил ее публичное прослушивание с приглашением «Активистов», только с самого начала (!), но думаю, Вы на это не пойдете. Хотя сам факт, что начинающий парламентарий ведет скрытую от собеседника аудиозапись разговора, меня впечатлил! Отдельно комментария заслуживает этот пассаж. «И вот ещё Марков мне звонит, ещё денег не дал, а уже требует отчёта, где визитка, которую они мне дали, кому я её давал и кому показывал. Конечно, и показывал, и рассказывал, что вот есть спонсор, который может дать деньги на общественные дела. Народ же интересуется. Да и какие тут могут быть секреты, если вы собираетесь встречаться со всеми общественниками? От кого тут секретничать? То есть ещё денег не дали, а уже ставят под контроль. Кто так захочет с вами сотрудничать?» Уважаемый господин Павловский. Мне очень жаль, что вы не ведете скрытой аудиозаписи наших телефонных переговоров. А ведь память Вас поводит – до сих пор так и не вспомнили, с кем разговаривали и кому визитку отдавали. Если бы у Вас была еще и эта аудиозапись, то можно было бы установить, что основной мой вопрос касался выступления «Активистов» (Jun 27 2006, 17:07) со странной (или ошибочной) интерпретацией нашей встречи. Мне нужны были комментарии по факту публичного извращения сути нашей встречи. Ведь о ней рассказывали Вы, а не я. Я еще раз повторяю, мы действуем абсолютно открыто, не «секретничаем», просто не совсем понятно, когда кто-то говорит о том, чего не было. Вам же тоже стало обидно, что кто-то может подумать, что Вы «продаетесь» или «контролируетесь». Только непонятно зачем Вы сначала всем представили историю в таком свете, мол Вас кто-то хочет купить, а теперь пытаетесь демонстрировать всем свою кристальную чистоту, пачкая меня Вами же выдуманной грязью. Вон и «Активисты» Вам уже верят! Пишут «…Павловский подтверждает, что к ним подходили люди «РЕД» и деньги предлагали». А ведь все было с точностью до наоборот. Вы же сами приезжали и предлагали рассмотреть «Проект сметы»! Лукавство? Но Вам, начинающему политику, видней, как нужно себя с нами вести.
-
Архитектурная концепция НТП - когда?
QUOTE (Активисты @ Jun 27 2006, 17:31) ...К нам уже подходила некая PR-компания, спрашивала, сколько нам надо, чтобы мы вас поддержали http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif ...агентство "Марков&Партнеры". Нанято для покупки общественного мнения. Доброе время суток, уважаемые Коллеги. От лица всех наших сотрудников искренне благодарю всех кто звонил и писал, увидев эту глупость в форуме. К нам даже пришло письмо названное «Публичная клевета на агентство "Марков и Партнеры" по поводу технопарка…»! Отдельное спасибо автору, предложившему «с помощью сети Академ.орг установить личность человека, сделавшего подобное заявление, и подать на него в суд, если его слова не соответствуют действительности». Очень признателен вашей поддержке, друзья. По сути «публичной клеветы». Мы решили посчитать ее «неосмотрительным заявлением». Знаете, иногда дети в запале спора о том кто из них сильнее, начинают приводить в качестве аргументов рост своих пап и их силу, должности высокопоставленных родственников и т.п. Просто весомых аргументов своей правоты недостает. Поэтому оставим этот инфантилизм на совести «Активистов». Ему с таким ником теперь и жить в форуме. Теперь по фактам. Да, мы принимаем участие в процессе формирования и выстраивания открытого публичного диалога по проекту Технопарка, с целью нахождения взаимоприемлемого формата его реализации. И не от кого это не скрываем, чтоб делать из этого сенсацию. Интересы у различных сторон иногда прямо противоположные, но конструктивная позиция всегда предполагает достижение разумного компромисса. Именно для поиска системы решений устраивающих всех, или всестороннего экспертного подтверждения обоснованности аксиоматичных установок в формате реализации проекта, мы и были приглашены. Мы действительно встречаемся и обсуждаем сотрудничество с различными общественными организациями и активными гражданами. Вопросов «сколько надо, чтобы поддержали» нет, и не бывает. Вопрос всегда один – что мы можем сделать для улучшения жизни в городке. Чем может помочь общественникам «РосЕвроДевелопмент», для того, чтоб они сделали больше для всех других? Например, встречались с ребятами из СТОПП по вопросу, как организовать их дежурство и профилактику правонарушений во всей верхней зоне. Задавать вопросы «сколько надо, чтобы поддержали» – по меньшей мере неуважительно. А если прямо – считать собеседника элементарной проституткой. А мы, в отличии от «Активистов», действуем абсолютно открыто. Я принимал участие во всех встречах. Видимо с Вами не встречался. Вы уж, «Активисты», тогда объявите, кто конкретно с Вами встречался. Визитку, наверное, давали. Как Вы наших сотрудников идентифицировали? О тех, кто работает и добивается на своем поприще больших результатов всегда ходят небылицы. Это, наверное, чтоб обосновать, почему у них получилось, а у тебя нет. Нас многие журналисты демонизируют именно по этому. В рамках одного нашего проекта мы подняли продажи «Билайну» на 50%. Вы считаете, что мы давали взятки абонентам?! При условии возможности таких затрат, реклама бы давно умерла. Отрасль, в которой мы работаем, принято называть PR. Ее традиционно переводят как «связи с общественностью». Именно тут и закралась досадная лингвистическая ошибка. PR – Public Relations – отношения с общественностью. Заметьте – Отношения (!), а не связи. Я своим студентам, они люди молодые, так и иллюстрирую, говорю: «Объясните мне разницу между Отношениями молодого человека с девушкой, и Связью». Обычно под первым подразумевается Любовь (лояльность по нашему), а под связью – что быстрое, и за деньги. Так вот, мы занимаемся отношениями, а не доставлением удовольствия за умеренное вознаграждение. Вы пишете что агентство «Марков и Партнеры» «нанято для покупки общественного мнения». Очень жаль, что Вы считаете, что общественное мнение, отношения, можно купить! Это мог сказать только человек не знакомый с предметом. Сколько стоит Ваше мнение? Сколько стоит мнение Ваших родных и близких? Неужели Вы можете себе позволить, этим открыто торговать? Или Вы таковыми считаете всех остальных? Самую большую жалость у меня вызывает, что Вы разрушили мое радужное представление о жителях Городка (если Вы таковым являетесь). Правда, жаль. Я живу в Новосибирске на Богаткова, и называю местечко «депрессивным райончиком». Для меня, как для новосибирца, жители Академгородка всегда были некоей элитой, из счастливых и беззаботных советских времен. Мой дядя, Коробков Михаил Иванович, как научный сотрудник одного их институтов, получил первую квартиру в городке. Потом его перевели в филиал ИЯФа в Протвино, и он до сих пор работает на ускорителе в ИФВЭ. Его сестра, моя мама, ужасно ему завидовала из за места жительства. Благоустроенные дома в лесу. Я плохо помню саму квартиру (маленький был), но хорошо – закатные тени сосен на цветных панелях домов. Я родился и вырос в поселке Красный Яр (за Пашино) – 2-5 этажные современные дома в естественном сосновом лесу. Все друг-друга знают. Мама была просто в восторге получив «лесное жилье». Как смогу себе там купить квартиру – обязательно переду в даль от шума городского. По времени, оттуда до центра, как и от Академа. Я очень хочу, чтоб все поняли, что сбалансированность проекта в социо-культурной среде Академгородка – одна из важнейших задач инвестора. Мы на всех наших переговорах акцентируемся на обязательности сохранения такой человеческой среды. Слава Богу, нас все поддерживают. «РосЕвро» сами в этом заинтересованы. Необходимо еще принять, что принципиальное отличие «РосЕвро» от всех бывших застройщиков Академгородка в том, что они не будут продавать комплекс Технопарка и общественно-деловой центр которые построят (продаваться будет только жилая недвижимость и только компаниям-резидентам). Все остальные построили дома, продали, и ушли. Они же будут здесь работать. Так же как институты ННЦ, «Чистая вода», и другие. Продать Технопарк с нормальной рентабельностью просто не возможно. Для «РосЕвроДевелопмент» архиважно построить высокотехнологический бизнес-комплекс. Еще одно предприятие для Академгородка. Но это уже касается нашей непосредственной работы. Поэтому не будем здесь замусоривать форум. Очень хотелось бы получить ответ от «Активистов», какую организацию он представляет. Поскольку через некоторое время и так все понятно станет. Кстати, свои предложения об оказании содействия еще никто не отозвал. Может «Активисты» еще чью-то репутацию очерняют кроме нашей, из своих, городковских? Вот, на мой взгляд, о чем нужно задуматься Коллеги. За сим откланиваюсь. Еще раз всех благодарю за заботу и понимание. Регулярность общения не обещаю, но заглядывать буду.
-
НТП "Академгородок" и Маркетинг
Вот несколько пограничная нам тема, в рамках данного обсуждения. ПЕРСПЕКТИВЫ НОВОСИБИРСКА В XXI ВЕКЕ Доктор философских наук, профессор Н.С.Розов, Институт философии и права СО РАН, Новосибирский государственный университет http://www.megansk.ru/partanalitics/1139840765.
-
НТП "Академгородок" и Маркетинг
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 22 2006, 09:43) GB имеет ввиду формулировку по SMART. Лидерство в цели быть не может, поскольку не измеряемо. Что значит фраза: "В постели я лидер!"? Как измерить? http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Легко. По опросу партнеров, по количеству повторных обращений, по сравнению количества контактов у других самцов.
-
НТП "Академгородок" и Маркетинг
QUOTE (gutterboy @ Feb 22 2006, 03:18) Спор не нужен. Я обсуждаю именно конкретный технопарк, а не долю маркетинга вообще. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Конкурсы настолько легко имитируются, что обмануть этим методом (считать, что факт конкурса обозначает реальное соревнование) можно только тех, кто совсем уж оторвался от реальности. Ну и я спорить не буду. Видимо Вы и Ваши знакомые в таких конкурсах участвуют. У меня парктика другая. Представители Технопарка выходили на меня с предложением заняться маркетингом резидентов, стать резидентом, получать гарантированные заказы... Я им честно ответил - я сдохну. Меня ничто не заставит развиваться без живой конкуренции. Я уже это проходил. Для сокращения издержек - прекрасно! В долгосрочной перспективе на рынке - смерть. Может я и не прав, но это мое глубокое убеждение. Надеюсь мне можно иметь глубокие убеждения? Про остальных я не берусь рассуждать. Все, я спать пошел........................