Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

avs

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avs

  1. QUOTE (Nikelka @ Nov 24 2006, 07:19) Насчет давности, не могу сказать точно какие годы, я тогда еще точно не жил!:) А фотки откуда тогда, кстати? Киньте ссылку на источник, плиз.
  2. Никелька, прекрасные фото. Какие годы? Похоже, второе - конец 60-х? А первая - 40-50-е? Кое-что еще при моем раннем детстве имело такой вид http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Но машины были уже другие, конечно.Севастопольская уже тогда имела наиболее разрушенный вид...
  3. Если надо, стукнитесь в ЛС - могу дать контакт специалистов по восстановлению данных с винтов в Академе.
  4. D-Link что-то больше не кажется мне оптимальным решением - после того, как он перестал работать на второй день после покупки. Примерно та же картина у знакомых - работает, что называется, "через раз". Посоветуйте, пожалуйста, что лучше использовать. Если что, у меня ноутбук.
  5. Я завтра заберу покрывало, хорошо? Смотрите ЛС.
  6. Если покрывало не сильно потертое - беру.
  7. QUOTE (Nox Metus @ Nov 6 2006, 19:21) QUOTE (avs @ Nov 6 2006, 19:18) Не удивительно, что кто-то с этим сталкивался и до меня, и после еще столкнется, наверное. Да, но зачем при каждом сталкивании это здесь публиковать? Чтобы, тот кто читает тему, лучше запомнил? Достаточно одного раза. Перл настолько известный и набивший оскомину, что, право, уже неинтересно. Да, черт возьми, обнаружила про pub на 5 странице топика... Вы были правы, просмотрела.
  8. QUOTE (Nox Metus @ Nov 5 2006, 10:15) QUOTE (avs @ Nov 5 2006, 01:42) public house оччень бородатый перл и уже где-то здесь было Не удивительно, что кто-то с этим сталкивался и до меня, и после еще столкнется, наверное.
  9. На одном из занятий по английскому на первом курсе переводили мы текстик про типичный день типичного англичанина... Все просто, в принципе. И вот одногруппнице попадается предложение - про то, что типичный англичанин любит вечерком прогуляться до ближайшей пивнушки (public house). Вобщем, девушка перевела дословно, и родился шедевр про англичанина, который вечерком любит прогуляться до ближайшего, пардон, публичного дома. Преподаватель краснеет, мы тоже - от натуги, чтобы не расхохотаться...
  10. Актуально!
  11. Модераторы, если что, удалите этот пост, пожалуйста... вобщем, извиняюсь за офтопик, но есть не нужная мне книга, которая может кому-нибудь здесь пригодиться: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=146929 Жаль просто, место пролеживает... цену сами назначайте. Еще раз извиняюсь за вторжение.
  12. QUOTE (Ребенок Сатаны @ Oct 31 2006, 21:57) мммммммммммммм, юкола)))) мне мама постоянно в "подарок" привозит))) А я жила на Талнахской, как раз, где картинка, про улицу, ведущую к заводу,долго сидела свои окна высматривала.....ээээээх ностальгия..... Да... ностальжи http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Мы еще на Московской жили, рядом с Пивзаводом http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  13. Здание на улице Ленина с "таблом" - показывает время и погоду http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  14. QUOTE (Ребенок Сатаны @ Oct 31 2006, 21:24)Кстати, дом, на главной улице Ленинский проспект, родной!! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif) http://forum.academ.org/html/emoticons/patriot.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/patriot.gif Жили в аккурат напротив "табло", на Ленина, 43. До этого - на Ленина, 28.
  15. Да, практически все так и есть... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  16. Позже уже начали строить обычные кирпичные хрущовки - если пройти "вниз" по Ленина, изменения архитектуры со временем будут видны сразу. И дворы уже "закольцованы". ..
  17. QUOTE (Hommer @ Oct 30 2006, 22:34) ...только почему-то старые дворы по Ленинскому имеют честные подвалы и не закрыты со всех сторон. Несрастуха получается, ага? Отвечу как человек, который тоже жил в Норильске. Дома, которые расположены близко к началу улицы Ленина вообще строили по образцам питерской архитектуры, как говорят... что и заметно, кстати. Первые дома еще не учитывали всей местной специфики, наверное... И они начали разрушаться еще во времена моего глубокого детства, между прочим - в 70-е. Некоторые так и стояли полуразрушенные (на улице Мира, кажется, таких вообще много было - там, где раньше Вечный Огонь был). Их даже не ремонтировали, так как трещины шли по стенам от фундамента - строили-то еще не на сваях.
  18. http://www.books.ru/shop/books/109922 - вот она, кстати, книга. Там она стоит уже 140 рэ http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  19. Не думаю, что эти имена о многом скажут... ну да ладно http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Музыка на диске авторская + народная. Всего 28 треков, примерно половина на половину. Из авторов - Реунталь, Танхаузер, Машо, Ландини, Дюфай.
  20. Классика - вся нашего производства, Air - USA. Состояние очень хорошее, как по внешн. виду, так и самих д50исков, слушались редко, большинству нет и года. Гендель вообще новый. Цена - наверное, рублей 50.
  21. avs опубликовал тема в Аудио, видео, фото
    Серия "Шедевры классики": - Готическая классика - И.С.Бах. Токкаты. Классика: Вивальди. Времена года. Старинная музыка. Бах и друзья. Ансамбль "Кредо". CD 1, 2. Всякое: Air. Electronic Collection. Мираж (Из серии "Большая российская муз. энциклопедия"). Еще - Гендель. Оркестровые произведения и органная музыка. (mp3)
  22. Москва, 2001, кажется. Твердая обложка, отличное состояние, красивое оформление, много кртинок. За все счастье - всего 60 р. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  23. QUOTE (Iron_Butterfly @ Oct 20 2006, 19:28) Вот, нашел. Гугль рулит! Британский Визовый Центр в Новосибирске Ул. Карла Маркса, д. 26/4, офис 2 Новосибирск О, спасибо большое. То, что нужно http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Эх, еще бы их телефон...
  24. Привет! Говорят, в Новосибирске открылось британское представительство, где можно получить визу. Делал ли кто-нибудь? Поделитесь информацией - где\почем\контакты? В инете информации не нашла. Заранее спасибо!
  25. Все еще продаю диван - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=121709&hl=

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.