QUOTE (Марков Максим @ Aug 15 2006, 10:44) QUOTE (zob @ Jul 29 2006, 11:29) Плана строительства я так и не увидел.
Сейчас существуют только предварительные планы, на уровне концепции. К материалу по ссылке http://academ.info/index.php?pid=news&id=4923, приложена презентация с некоторыми подробностями.
23 августа проектировщики представят более детальный проект планировки. Ждем.
Макс, скажите честно вы за рубежом были, вы видели технопарки или научные парки?
Вы можете себе представить, чтобы это дугообразное чудо было вмонтировано в универовский городок, к примеру, или научный центр из 7-8 институтов?
Да ИТ-парки вообще вне жилой зоны строятся и там площади не жалеют.
Через некоторое время над нами весь мир смеяться будет, точнее опять пальцем у виска крутить ссылаясь не извечную русскую душу.
Где это видано, что бы впихнуть в площадь в 150 га и технопарк в 160 тыс.кв.м., и жилье в 360 тыс.кв.м., и развлекательный центр?
Вот токо не надо прикрываться резидентами и близостью к НИИ СО РАН, площадка на Институтской - прекрасное место под Техопарк, неосвоенная площадка межд Ельцовкой и СО РАМН - для малоэтажного жилья (прозападный вариант), а реконстркуция жилого фонда, снос аварийного жилья - для жилья экономкласса.