Весь контент Sorinka
-
кто потерял ключи !!
Ключи-один большой , один маленький и что-то синее на брелке положили на выступ сосны вдоль тротуара, примерно напротив середины 58 дома,по левой от Альбумина стороне, на уровне !.5 м, (внимательнее, не очень заметно), там еще рядом небольшое дупло
-
Полиция призналась, что поймала серийного осквернителя могил, орудовавшего на Южном кладбище
Пока на пунктах приема не будут отвечать за то, что они принимают - этот бизнес не прекратится!
- Ключи
-
В Академгородке автомобилистам запретили парковаться около остановки «Цветной проезд»
А восстановить выдранные при ремонте дороги несколько поребриков в самом начале пассажирской площадки тоже , видимо, слабо,- тот кто подписывает акты на автобусах -маршрутках не ездят и перед машинами между остановками не перебегают.
-
Ксения Собчак лично приедет агитировать за себя в Академгородок и Бердск
Шла бы ты ДОМой, Пенелопа!
-
Веранды в детсадах
Родители, проверьте сами, под какими навесами играют Ваши дети, неужели трагические случаи ничему не учат! Вот на Цветном 21 две веранды к лесу под полуметровым слоем снега на крышах, сколько они еще выдержат?!
-
О работе коммунальных служб Советского района после снегопада: есть отличники, а есть и двоечники
А кому жаловаться на упавшие и падающие деревья? На тропинке вдоль ограды дет садика по Цветному 21 между Жемчужной 28 и Цветному 25 на ограду упала огромная береза, почти на игровую веранду садика, по тропинке не пройти ,а рядом в полупадающем состоянии зацепились две огромные сосны, еще один хороший ветерок и они упадут и тогда забор и веранда вряд ли выдержит.
-
Ядовитые растения на территории детского сада
Да, шла мимо после обеда- действительно ВЕХ выкопали, видимо, тот, кто посылала меня утром искать завхоза все-таки поняла, что вопрос не праздный и не прохожим его решать. Грибочки пока на месте.
-
Ядовитые растения на территории детского сада
Я просто прохожий, часто хожу мимо забора детского сада на ЦВЕТНОМ 21 и вижу ., что прямо на их территории (около каменной будки) пышными кустами разросся ВЕХ ЯДОВИТЫЙ, там рядом теплотрасса и кусты уже выбрасывают зонтики. дети гуляют недалеко. Пыталась позвонить- кто-то сказал -ну ищите завхоза, показала дворнику- реакции никакой, может кто-то из родителей обеспокоится и заставят принять меры.Там же прямо на игровой площадке устроены несколько "рулевых колес" над пеньками, на которых остались засохшие прошлогодние грибы. Дети маленькие!
-
Мэр Новосибирска посетил медицинский центр в клинике им. Мешалкина
Лучше бы он пришел в поликлинику на Морском 25. двери выпадают, туалеты не ремонтировались от рождения. оборудование лаборатории общей диагностики на уровне 50-х годов прошлого века, про новое здание поговорили, сосны посчитали, депутаты попиарились и все- молчок .
-
найден что-то вроде электронного ключа
В районе Жемчужной 24-28 , на небольшом брелочке
-
Валерий Шварцкопп стал заместителем мэра Новосибирска по вопросам образования и социальной политики
Пустые четыре года для академгородка! Из того, что планировалось, не сделано ничего, по крайней мере в ВЗ. Ни поликлиники, ни муз. школы, ни ремонта ДК "Академия" ну и т.д. Печально!
-
Ремонт тротуара на улице Ильича планируют завершить в конце следующей недели
Это как надо понимать-от ДК до цветочного магазина на Ильича так и останутся кочки и ямы?А как же твердое заверение нашего главы адм.в апреле, что весь участок от ДК до ТЦ будет отремонтирован. И значит 70-летие Победы будем отмечать на площадке, где пройти невозможно-как в этом году!Лучше уж не начинали бы- это явно для "галочки"!
-
Программа поддержки развития Советского района Новосибирска будет продлена до 2020 года
Надо понимать, что новой поликлиники в верхней зоне не дождаться еще лет 20, так и будут оптимизироваться!
-
Когда уже отключат отопление?
Жарят ,чтобы за май еще по полной содрать за отопление! Больше 30 в квартирах! А кому пожалуешся- у всех праздник.
-
Свод арки Бугринского моста завершен
"Арка третьего моста будет самой большой в ЕВРОПЕ ..." Мы что-уже в Европе оказались??..
-
Будущее гостиницы на пр. Лаврентьева снова под вопросом
А как же со строительством поликлиники в верхней зоно? Вроде на 2014 год была запланирована и сосны посчитаны? Опять недосуг?
-
найден номерной знак
найден номерной знак с297во 154, район жемчужная 24-28
-
Скручивают номера
Сегодня цветы перед окнами примяло снегом- под ними найден номерной знак- с297во 154, район Жемчужная 24-28. Если надо- заберите.Кликните ЛС
-
В Советском районе начала работать неотложная помощь
Если еще закрыть отделения в ЦКБ ( как тут мелькало о травматологии ) , да и как сейчас с (тяжелым гриппом и т. д) в инфекцию (и не только) на скорой в город везти- это на полдня бригаду вывести из строя- никаких скорых не хватит и для "умирающих". Нормальная районная больница нужна, а не фантазии о вертолете.
-
На ДЦП в областном бюджете не нашлось средств
Не видать нам ни больницы для народа, ни новой поликлиники в ВЗ. Увы!
-
Работники рынка обещают перекрыть движение в районе
Зря они кочевряжутся, предложено хорошее решение. Много лет ездили на склады из-за копеечной разницы в ценах-и ничего, даже из Верхней зоны трудности с транспортом не держали. Улицу все равно надо расширять не сегодня, так завтра, да и территорию перед довольно новым красивым м.районом давно пора привести в порядок.
-
кто-то опять "разводит" пенсионеров?
Две молодые женщины проводят в подъездах "собрания" на тему стационарной очистки питьевой воды индивидуально в квартирах,обещая ограниченного количества льготы некоторым категориям на установку устройства. Дальше мы их не дослушали и попросили удалиться, это было сегодня на Жемчужной. Представляются из организации по контролю качества воды- подробнее не запомнила. Не знаю-что бы они попросили дальше, но ретировались они очень быстро. Кто нибудь их еще видел?
-
Академический диспансер станет поликлиникой ЦКБ СО РАН
А как же с передачей ЦКБ в муниципалитет? Так и будет это убожество? Оставили бы себе 3-ю терапию, а отальное (вместо пляжа!) передали.
-
На Золотодолинской и Цветном начали рубить рябины
Надо средства массовой информации подключать- и газеты и телевидение, правда тут праздники некстати, но все равно хоть с понедельника. Мракобесие какое-то!