Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Sorinka

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sorinka

  1. кто-то искал сундук- посмотрите на мусорке возле дома по Жемчужной 26 -28, кто-то выбросил. Конечно не шедевр, но можно довести.
  2. А материал двери и покрытие можете уточнить!
  3. Опять очередное " СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ". Может эти миллионы -на транспорт ныне живущим пенсионерам, для них в программе почему-то ничего не предусмотрено.
  4. Осторожнее с рыбными деликатесами в том же ТЦ ! Сегодня пыталась выяснить -за какое же число там рыбные нарезки ? Некоторые( форель, кета) уценены- там концов не найти, банок уже нет, все в лотках, продавец утверждает , что идет " последний день годности". Горбуша по обычной цене, но вид посеревший , рядом с прилавком- ШЕСТЬ больших банок с надписью "Горбуша" и датой изготовления-04.01.2010г. Срок реализации-72 часа. Сегодня 13 января,- н о р м а л ь н о !?. Пригласила администратора- говорит случайно попали. И ведь скормят-где так, где в пирогах! Будьте внимательны!
  5. Горелка газовая для обогрева нежилых помещений, новая, без редуктора, размеры 260х170х90мм-500руб.
  6. Сегодня 05.11.09. около 8 час. утра на ост-ке Цветной пр-зд в авт. 1209, пришедшем из города, найдена социальная транспортная карта пожилой женщины. Если кто-то в курсе- обратитесь сюда.
  7. С изменением расписания вывоза мусора в ВЗ- по выходным один раз в обед -в частности на Жемчужной - Цветном на местах остановки машины скапливаются огромные кучи мусора, которые до понедельника, а то и дольше никто не убирает. Кто и что сэкономил на этом безобразии?
  8. Уважаемый интернет-секретарь! Так где же тот день с которого все ждут-ждут и никак не дождутся вакцину. В других регионах уже заканчивают прививки. А клещи не ждут, они уже почти готовы, в Бийске уже кого-то укусили. Или вакцины не будет? Что скажет по этому поводу уважаемый отдел здравоохранения? И будет ли в районе произведена обработка территорий в частности кладбища?
  9. Уважаемый интернет-секретарь! Так где же тот день с которого все ждут-ждут и никак не дождутся вакцину. В других регионах уже заканчивают прививки. А клещи не ждут, они уже почти готовы, в Бийске уже кого-то укусили. Или вакцины не будет? Что скажет по этому поводу уважаемый отдел здравоохранения? И будет ли в районе произведена обработка территорий в частности кладбища?
  10. За пожелание спасибо-- только вакцинацию!!! там НЕ проводят и раньше АПРЕЛЯ не обещают-сегодня две скучающие дамы в 220 кабинете искренне удивились моему настойчивому сообщению и ссылке на администрацию.
  11. Действительно, если это так- может кто-то объяснит куда теперь обращаться? Сезон то неумолимо приближается !.
  12. " ПОМНИТЕ ПАВШИХ, Л Ю Д И !"- там на стелле более 15 фамилий ребят из нашего района, погибших в Афганистане. А оценки историков ..... -они меняются вместе с историей , также как Испания, Венгрия,...Чечня! "П О М Н И Т Е.....!
  13. Горелка новая, еще советского производства, размеры 250х150х70 мм, без редуктора, 500рублей.
  14. Ну,мыслители, - развели философию:-в МИЛИЦИЮ звонить надо в таких случаях, чем раньше тем лучше, и не один раз, с одного раза не приедут, а с пятого почешутся. 330-02-02, 112( с моб), 232-19-27- в раб.время,если не реагируют. Проверено.
  15. Удивляют два момента: -нет никакой реакции ( позиции) со стороны РСВА (Рос. Союз ветеранов Афганистана)-Советское отделение- где Вы ребята, АУ! И второе-вот тут безобразие с урнами началось и администрация как то сразу воззвала к общественности, в том числе и на форуме, а когда общественность взывает на всех темах - реация нулевая- "ничего не вижу- ничего не слышу".
  16. Огромное спасибо за советы, проверю оба варианта, низкий поклон за отзывчивость!
  17. Нужно просмотреть несколько катушек любительской кинопленки шириной 8-мм, а потом уж решать , что с ней делать дальше. Подскажите , где это можно сделать?
  18. Надо же- а у меня точно такой же комод (без мозаики конечно) в гараже пропадает. Вот уж не думала, что он для "Reanimation" годится !Еще проект будет- обращайтесь.
  19. Кстати вопрос действительно интересный- что у них за мастика , которая со временем бледнеет и исчезает. Например, когда пополняется транспортная карта, то талон должен сохранятся месяц и иногда его требуется предъявлять в автобусах где нет считывающих приборов ( например в Бердске), так вот к концу месяца прочитать что на нем написано можно только с с большой натяжкой. Прямо как в фильме "Гений" у Абдулова. То же самое и с чеками в магазинах. Если коснется судебных разбирательств- концы исчезнут. Кто в курсе- поясните. не делать же ксерокопии- да и это уже не документ.
  20. Я терпелива, я жду, но тем не менее прошу не забывать. Присоединяюсь!!! Как только поднимается вопрос о медобслуживании /особенно в ВЗ- молчать уже просто невозможно\ у соответствующих руководителей почему-то пропадает дар речи.
  21. Не мешало бы ГИБДД хоть как то приемлемо регулировать этот вопрос. Асолютно все ставят машины на ночь у дома!. В " хорошие " дни утром в типичном " микрорайончике" из трех домов стоят до 30-35 машин, которые все включают, разогревают / у нас одна дамочка включит полный газ и уйдет собираться минут на 40-50 / , им наплевать что в 5-6 метрах окна и смрад стоит невообразимый. Так что дворник прав!
  22. Единственный разумный отзыв. Разболтались ни о чем. а то ,что ЦКБ и поликлиники по подчиненности разделяют, да так что сами не могут понять что из этого получится-- комментариев- 0.
  23. эти разборки между администрацией и УД похоже никогда не кончатся, а изгоями от медицины стали мы - жители правобережья. Судя по статье г.А.Кулаева в № 47 Навигатора все улучшения по нацпроекту "Здоровье" коснулось только жителей Левого берега. Может г.Кулаев пояснит когда эта благодать от нацпректа придет в ЦКБ и поликлиники ВЗ, а то вопросов почти на 20 страницах наговорили , а их перенесли в раздел "Развитие.." и никто не отвечает.
  24. Вот это оперативность интернет-секретаря - не успели еще прочитать брошюру - уже благодарят за отзывы- дескать закончим разговор. По возможности поясните где будут отражены вопросы по улучшению медобслуживания в ВЗ --ни о больнице, ни о поликлинике , ни о сроках их передачи в муниципалитет даже не заикнулись.
  25. Вопрос конечно гораздо шире, чем только ЦКБ. А что с поликлиниками? Про ту,что на Демакова недавно писали(про хирурга!) , про ту что на Шлюзе- в последнем Навигаторе- на грани закрытия, а первая на Морском- там ведь тоже одни пустые строки на табло у регистратуры. Специалистов нет, диагностики нет, лабораторные анализы на таком голодном пайке- талончик на кровь получить невозможно. Установлена норма на кровь на сахар ( если не диабетчик) ОДИН раз в ГОД независимо двадцать тебе или семьдесят . На седьмом участке- часть Жемчужной и Цветного- практически ГОД нету участкового терапевта- по месяцу подключают к другим- естественно никому там не нужны. Пора заколачивать дверь и плакат-""ВСЕ УШЛИ ...ГДЕ ЛУЧШЕ". Про передачу в муниципалитет вот уже больше полгода все валят на юстицию ( весной когда терапевты пикеты выставляли- тоже все было в юстиции и сейчас там же). Видимо просто УД жалко расставаться с деньгами , которые как то выделяют пока медучреждения у них, для спецконтингента хватает. Одни вопросы и ни одного ответа. Поговорим.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.