Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

kashnikoff

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Тема называется "наши любимые учебники программирование", по-моему мнению, "Искусство программирования" можно назвать учебником разве что с натяжкой. Сами же написали - "фундаментальнейший труд". Хотя может я и не прав. ;-)
  2. Хоть вопрос и не мне был задан, но позвольте спросить - а в чем же проблема с программированием на 1С? Или Вы предпочитаете программирование в системах 1C версии X.XX бухглатерия/управление предприятием и тп? P.S. Врачей которые знают латынь не так уж и мало ;-)
  3. На студенческом форуме ММФ НГУ, есть пользователь RazumOFF. Мне кажется, что он занимается такого рода помощью. А вообще есть пособие на wikibooks. Для перевода более чем достаточное. Если из бумажного то, мне подарили книгу Котельникова и Чеботаева и я ей вполне доволен. Есть ещё статьи Балдина Евгения, тоже могут очень и очень помочь.
  4. Если говорить серьезно, то hashtable (в т.ч. функция расстановки) это первый курс НГУ. И хотя знающие люди тут Вам посоветовали использовать SWIG, мне кажется, что написать свой мини-транслятор также не должно представлять особо сложной задачи, ведь в h-файлах будет представлено только подмножество языка C, можно воспользоваться чем-нибудь вот таким - http://code.google.com/p/pycparser/
  5. К сожалению, или к счастью современные системы сборки мусора обладают также возможностью выделять память. Это становится необходимым условием для того чтобы достичь максимальной производительности. Я полагаю, что если бы Вы прочли три классических бумаги - 1. "Uniprocessor Garbage Collection Techniques" by Paul R. Wilson 2. "What Every Programmer Should Know About Memor" by Ulrich Drepper 3. "Memory Allocation Myths and Half-Truths" by Hans-J. Boehm то Вы бы узнали, что такое сборщик мусора, что такое delete, о котором Вы пишете. Для того чтобы писать эффективные программы, неплохо было бы знать как работает malloc/free, new/delete или сборщик мусора в вашей системе. Прочитав вторую бумагу, Вы, наверное, осознаете, какую колоссальную работу скрывает от Вас сборщик мусора и система выделения памяти, а также среда исполнения, для того чтобы сделать Вашу программу быстрой.
  6. Зато на страничке http://en.wikipedia.org/wiki/Managed_code есть про UCSD p-System, как об управляемой среде :). Там же есть и определение понятия «управляемый код». Я не люблю влезать в дискуссии и не люблю высказывать своего мнения. Я болею и позволю себе слабость. Wikipedia хороший ресурс, но далеко не научное издание. Чтобы получить хорошее представление и ответы можно обратиться к работе "Virtual Machines, Managed Code and Component Technology" от John Gough: В работе рассматривается также UCSD p-System как одна из реализаций идей известного учёного Niklaus Wirth о P-machine. И как в этой работе, так и в других(ссылки на них можно найти например в этой работе) пишут о "portable" code относительно любых реализаций (в том числе и об UCSD), но никак не о managed. А сама UCSD p-System как managed не упоминается. Ещё доказательства требуются? Теперь по поводу высказываний consdush. Неоднократно встречал мнения, что для работы приложения работающим для поддержания биржи просто необходимо real-time система, для лондоской биржи насколько я знаю использовалась для этого частично переточенный .NET Framework. Для других используется RT от IBM. Но и то лишь частично. Также используются продукты от Kx-Systems (посмотрите на их список), а APL как известно поддерживает сборку мусора. И если вдуматься, то для того чтобы писать быстрое приложение, а скорость очень важна в данном случае ибо никто не будет ждать пока ваша мегаштука будет считать этим ряды, нужно знать как работает система в которой вы работаете. В том числе и как работает сборщик мусора, чтобы предотвратить потенциальные проблемы связанные с ним. Как ещё один пример можно упомянуть консультации также известного ученного Philip Wadler одной известной в Великобритании фирме разрабатывавшей ПО для брокеров и биржи, которые пишут на ML, и которым приходится бороться с утчеками памяти. Что касается простоты компилятора, то я что-то не припомню в списке maintainer'ов gcc участников дискуссии, хотя возможно они используют другие имена. Так вот в gcc есть практически всё и практически на всех языках (более менее распространенных). Сеть? Пожалуйста! Используется для коммуникации с базой данных, а тут и база данных. Есть и машинное обучение на Java и куча всего на куче других языков. Есть и распараллеливание работы самого компилятора. В нескольких потоках, на несколько процессоров, на куче архитектур. Скажите мне чего нет? Я пока не нашел. А при разработке многих других трансляторов, библиотек к ним, сред исполнения и других задач системного программирования разработчики сталкиваются с такими задачами и получают такой опыт, который порой просто незаменим при разработке прикладных програм.
  7. Суть в том, что на MBP стоит Leo 10.5.1, который упал и который нужно поднять :) 10.5.2 от macbook ему не понравился, впрочем как и 10.5 из коробки :(
  8. Уважаемые, если кто-нибудь может поделиться на очень короткое время диском с Mac OS X > 10.5.1 для восстановления ОС на MacBook Pro, то буду ему безмерно благодарен. P.S. 10.5.2 от MacBook не пошла :(, 10.5 из коробки тоже :(
  9. На мой вопрос вы пока не ответили. Относитесь так как велит Вам ваша совесть. По логике они изначально откололись от церкви. Я лишь указал на факты. Никого не осуждая. Вы не согласны с тем, что данное учение подходит под определение секты данное в словаре(Ушакова) под п.1 ?
  10. А у вас есть доказательства того, что руководители данных сект привлекались к уголовным делам. Есть документальные подтверждения? Т.е. решение Архиерейского Собора 1994г. уже не в счет?
  11. Интересно, почему вы так в этом уверены? У вас увели кого-то из семьи, заставили продать квартиру в пользу конкретной организации или просто вы прочитали чъе-то мнение? Почему оно правильное? Если весь мир твердит обратное, а Путин наградил руководителя Международного Центра Рерихов орденом не так давно. Странно записывать всех в секты, тем более без разбора. У нас в городе построен Музей, открыт, здание очень красивое, он работает, люди туда ходят. Кроме выставок там бывают концерты классической музыки, приезжал министр культуры р. Алтай с детским коллективом (давал концерт) и не раз. Видно, что народные деньги и стройматериалы использованы по целевому назначению, внутри очень чисто и красиво. Музей на Алтае принимает много туристов летом, ни за кем там не бегают, насильно не затаскивают к себе. Алтай в этом плане более чувствителен чем Новосибирск, но все нормально. Музеи внесены в список туристических компаний. А Ваша аргументация довольно банальна: 1) Есть ли у Вас факты негативного воздействия нашей организации на общество? Нет? Значит наша организация хорошая. 2) Правительство наградило нашего руководителя, а значит одобряет наши действия. Значит наша организация хорошая. 3) Мы приобщаем людей к высоким материям (Музей == культура). Мы взаимодействуем с Министерством Культуы соседней республики. У них все хорошо. Они нас любят. Значит наша организация хорошая. 4) На нас можно зарабатывать деньги. Мы помогаем туристическому бизнесу. Значит наша организация хорошая. Почему Вы так негативно относитесь к руководителям других сект? Ведь ваша организация подпадает под определение термина "секта" по Далю или по Ушакову. Достаньте словарь с полки.
  12. Планирую приобрести велосипед для своей девушки. Можно узнать размер рамы и фирму переключателей?
  13. Объясните, пожалуйста, мне тёмному почему нужно любить менее жирное? :) ИМХО, если перевариваешь нормально и проблем с ферментами нет, то почему не пить? Много жиров? P.S. Я эктоморф и в хороших отношениях с лактозой. :)
  14. Мне нет. Это из методологии преподавания физической культуры? Аргументируйте пожалуйста. А зачем "жесть" нужна на тренировке? Т.е. Вы считаете, что плавание это исключительно "физуха" и к управлению телом никакого отношения не имеет?
  15. Юров, Хорошенко?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.