-
наши любимые учебники программирования
Тема называется "наши любимые учебники программирование", по-моему мнению, "Искусство программирования" можно назвать учебником разве что с натяжкой. Сами же написали - "фундаментальнейший труд". Хотя может я и не прав. ;-)
-
Стажировка для студентов 2-3 курса
Хоть вопрос и не мне был задан, но позвольте спросить - а в чем же проблема с программированием на 1С? Или Вы предпочитаете программирование в системах 1C версии X.XX бухглатерия/управление предприятием и тп? P.S. Врачей которые знают латынь не так уж и мало ;-)
-
Пожалуйста помогите с LaTex
На студенческом форуме ММФ НГУ, есть пользователь RazumOFF. Мне кажется, что он занимается такого рода помощью. А вообще есть пособие на wikibooks. Для перевода более чем достаточное. Если из бумажного то, мне подарили книгу Котельникова и Чеботаева и я ей вполне доволен. Есть ещё статьи Балдина Евгения, тоже могут очень и очень помочь.
-
Использовать c header в .net/c# проекте.
Если говорить серьезно, то hashtable (в т.ч. функция расстановки) это первый курс НГУ. И хотя знающие люди тут Вам посоветовали использовать SWIG, мне кажется, что написать свой мини-транслятор также не должно представлять особо сложной задачи, ведь в h-файлах будет представлено только подмножество языка C, можно воспользоваться чем-нибудь вот таким - http://code.google.com/p/pycparser/
-
Что такое «глубокое» понимание Java или .NET
К сожалению, или к счастью современные системы сборки мусора обладают также возможностью выделять память. Это становится необходимым условием для того чтобы достичь максимальной производительности. Я полагаю, что если бы Вы прочли три классических бумаги - 1. "Uniprocessor Garbage Collection Techniques" by Paul R. Wilson 2. "What Every Programmer Should Know About Memor" by Ulrich Drepper 3. "Memory Allocation Myths and Half-Truths" by Hans-J. Boehm то Вы бы узнали, что такое сборщик мусора, что такое delete, о котором Вы пишете. Для того чтобы писать эффективные программы, неплохо было бы знать как работает malloc/free, new/delete или сборщик мусора в вашей системе. Прочитав вторую бумагу, Вы, наверное, осознаете, какую колоссальную работу скрывает от Вас сборщик мусора и система выделения памяти, а также среда исполнения, для того чтобы сделать Вашу программу быстрой.
-
Что такое «глубокое» понимание Java или .NET
Зато на страничке http://en.wikipedia.org/wiki/Managed_code есть про UCSD p-System, как об управляемой среде :). Там же есть и определение понятия «управляемый код». Я не люблю влезать в дискуссии и не люблю высказывать своего мнения. Я болею и позволю себе слабость. Wikipedia хороший ресурс, но далеко не научное издание. Чтобы получить хорошее представление и ответы можно обратиться к работе "Virtual Machines, Managed Code and Component Technology" от John Gough: В работе рассматривается также UCSD p-System как одна из реализаций идей известного учёного Niklaus Wirth о P-machine. И как в этой работе, так и в других(ссылки на них можно найти например в этой работе) пишут о "portable" code относительно любых реализаций (в том числе и об UCSD), но никак не о managed. А сама UCSD p-System как managed не упоминается. Ещё доказательства требуются? Теперь по поводу высказываний consdush. Неоднократно встречал мнения, что для работы приложения работающим для поддержания биржи просто необходимо real-time система, для лондоской биржи насколько я знаю использовалась для этого частично переточенный .NET Framework. Для других используется RT от IBM. Но и то лишь частично. Также используются продукты от Kx-Systems (посмотрите на их список), а APL как известно поддерживает сборку мусора. И если вдуматься, то для того чтобы писать быстрое приложение, а скорость очень важна в данном случае ибо никто не будет ждать пока ваша мегаштука будет считать этим ряды, нужно знать как работает система в которой вы работаете. В том числе и как работает сборщик мусора, чтобы предотвратить потенциальные проблемы связанные с ним. Как ещё один пример можно упомянуть консультации также известного ученного Philip Wadler одной известной в Великобритании фирме разрабатывавшей ПО для брокеров и биржи, которые пишут на ML, и которым приходится бороться с утчеками памяти. Что касается простоты компилятора, то я что-то не припомню в списке maintainer'ов gcc участников дискуссии, хотя возможно они используют другие имена. Так вот в gcc есть практически всё и практически на всех языках (более менее распространенных). Сеть? Пожалуйста! Используется для коммуникации с базой данных, а тут и база данных. Есть и машинное обучение на Java и куча всего на куче других языков. Есть и распараллеливание работы самого компилятора. В нескольких потоках, на несколько процессоров, на куче архитектур. Скажите мне чего нет? Я пока не нашел. А при разработке многих других трансляторов, библиотек к ним, сред исполнения и других задач системного программирования разработчики сталкиваются с такими задачами и получают такой опыт, который порой просто незаменим при разработке прикладных програм.
-
Нужна помощь (Mac OS X 10.5.1 for MBP)
Суть в том, что на MBP стоит Leo 10.5.1, который упал и который нужно поднять :) 10.5.2 от macbook ему не понравился, впрочем как и 10.5 из коробки :(
-
Нужна помощь (Mac OS X 10.5.1 for MBP)
Уважаемые, если кто-нибудь может поделиться на очень короткое время диском с Mac OS X > 10.5.1 для восстановления ОС на MacBook Pro, то буду ему безмерно благодарен. P.S. 10.5.2 от MacBook не пошла :(, 10.5 из коробки тоже :(
-
На Цветном проезде установят мемориальную доску Наталье Спириной
На мой вопрос вы пока не ответили. Относитесь так как велит Вам ваша совесть. По логике они изначально откололись от церкви. Я лишь указал на факты. Никого не осуждая. Вы не согласны с тем, что данное учение подходит под определение секты данное в словаре(Ушакова) под п.1 ?
-
На Цветном проезде установят мемориальную доску Наталье Спириной
А у вас есть доказательства того, что руководители данных сект привлекались к уголовным делам. Есть документальные подтверждения? Т.е. решение Архиерейского Собора 1994г. уже не в счет?
-
На Цветном проезде установят мемориальную доску Наталье Спириной
Интересно, почему вы так в этом уверены? У вас увели кого-то из семьи, заставили продать квартиру в пользу конкретной организации или просто вы прочитали чъе-то мнение? Почему оно правильное? Если весь мир твердит обратное, а Путин наградил руководителя Международного Центра Рерихов орденом не так давно. Странно записывать всех в секты, тем более без разбора. У нас в городе построен Музей, открыт, здание очень красивое, он работает, люди туда ходят. Кроме выставок там бывают концерты классической музыки, приезжал министр культуры р. Алтай с детским коллективом (давал концерт) и не раз. Видно, что народные деньги и стройматериалы использованы по целевому назначению, внутри очень чисто и красиво. Музей на Алтае принимает много туристов летом, ни за кем там не бегают, насильно не затаскивают к себе. Алтай в этом плане более чувствителен чем Новосибирск, но все нормально. Музеи внесены в список туристических компаний. А Ваша аргументация довольно банальна: 1) Есть ли у Вас факты негативного воздействия нашей организации на общество? Нет? Значит наша организация хорошая. 2) Правительство наградило нашего руководителя, а значит одобряет наши действия. Значит наша организация хорошая. 3) Мы приобщаем людей к высоким материям (Музей == культура). Мы взаимодействуем с Министерством Культуы соседней республики. У них все хорошо. Они нас любят. Значит наша организация хорошая. 4) На нас можно зарабатывать деньги. Мы помогаем туристическому бизнесу. Значит наша организация хорошая. Почему Вы так негативно относитесь к руководителям других сект? Ведь ваша организация подпадает под определение термина "секта" по Далю или по Ушакову. Достаньте словарь с полки.
-
Продам велик
Планирую приобрести велосипед для своей девушки. Можно узнать размер рамы и фирму переключателей?
-
Спортивное питание
Объясните, пожалуйста, мне тёмному почему нужно любить менее жирное? :) ИМХО, если перевариваешь нормально и проблем с ферментами нет, то почему не пить? Много жиров? P.S. Я эктоморф и в хороших отношениях с лактозой. :)
-
рукопашный бой + боевое самбо
Мне нет. Это из методологии преподавания физической культуры? Аргументируйте пожалуйста. А зачем "жесть" нужна на тренировке? Т.е. Вы считаете, что плавание это исключительно "физуха" и к управлению телом никакого отношения не имеет?
- assmebler
kashnikoff
Пользователь
-
Зарегистрирован
-
Посещение