Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Sofya132

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sofya132

  1. Сейчас и в Ягудина какашки кидать начнут. И, главное, аргументы замечательные: "ему платят за это, или он идиот по убеждению?", "он немножко выжил из ума" и т.п. А по существу, есть что возразить?
  2. Вместо автобуса предложили http://vk.com/topic-30300472_33503878
  3. Не стоит принципиально гоняться за звездой, посмотрите наших премьеров, поучитесь быть зрителем балета, тогда, возможно, и поймете, чем хорош Полунин и настолько ли хорош. Согласна. Если бы я не видела других танцовщиков, не поняла бы, насколько прекрасен Полунин.
  4. Давеча перебирала пачку заранее купленных билетов в НОВАТ и неожиданно обнаружила, что на один и тот же день мне продали билеты на разные спектакли: "Аида" и "Отелло". Оказалось, что "Аиду" заменили на "Отелло". По-тихому, на официальном сайте об этом ни слова. Сегодня, возвращаясь с работы, зашла в кассу, чтобы сдать билеты на "Аиду". Вижу, в кассу стоит очередь из десяти человек. Кассир предложила мне заполнить заявление, предъявить паспорт и попробовать договориться, чтобы меня пустили без очереди. Договариваться я не стала, да и паспорта с собой не было, решила, что приду в другой день. Но осадок от ситуации реально неприятный.
  5. У меня еще вопрос. Почему "Отелло" предпочли "Аиде"?
  6. Билеты можно приобрести в кассе театра и на официальном сайте novat.nsk.ru. Обменивать электронные билеты на бумажные не нужно, достаточно показать штрих- код. Пока не известно в каких спектаклях примет участие Сергей Полунин.
  7. После такого срача (который ТС неоднократно просил не разводить!)!? Отвечу в личку. И если у кого еще будут вопросы —вэлкам. Спасибо за ответ, будет прекрасно, если Вы опубликуете его здесь. Очень не хочется, чтобы эта ветка угасла.
  8. Петр Николаевич, вчера была на "Севильском цирюльнике". Удивило, что в спектакле, состоящем из двух действий, было сделано два антракта. Почему так?
  9. пока то, что я увидал на фотках мне нравится. Особенно новые туалеты. Ещё, надеюсь, наконец-то правильно сделали сидения в партере. У вас,Лена, какое мнение от увиденного? Меня несколько ковры в фойе смущают - смогут ли там поддерживать чистоту. А в остальном вроде неплохо. Надо живьем посмотреть. Правда, говорят, что сейчас цены на билеты существенно выросли. В 2-3 раза, если быть точным, Оперный перестал быть доступным. Билеты по доступным ценам были в продаже на каждый спектакль. Это билеты на два сектора (ближние к сцене) второго яруса (который сейчас почему-то обозначили как первый ярус). Соответственно, данные билеты и были проданы в первую очередь. Если эта практика будет продолжена, то можно следить за афишей на сайте и, после того как билеты на вторую половину января, февраль и март появятся в продаже, не откладывать их покупку.
  10. Если балет, то непременно с участием Сергея Полунина. Любой: Корсар, Лебединое озеро, Щелкунчик, Жизель, Дон Кихот. Такая удача, что мы можем видеть Сергея в Новосибирске. Спасибо Игорю Зеленскому. C нового года Полунина больше не будет в Новосибирске- двигается дальше. Сергей Полунин заявлен в "Жизели" 13 декабря 2015 года, в "Лебедином озере" 16 и 17 декабря.
  11. Петр Николаевич, анонсировалось, что 71-й сезон откроется оперой «Борис Годунов» в постановке Андрона Кончаловского. Но на сайте указано, что постановка Дмитрия Белова (а ранее предполагалось, что будет концертное исполнение?). Почему не Кончаловский?
  12. Если мне не изменяет память, то билеты на первые ряды партера на балет "Спартак" в сезоне 2014/2015 стоили 1800 рублей, сейчас, действительно, 2500. Цены на первый ярус остались прежними. Кстати, на второй ярус можно купить билеты по 500 руб. Билетов на третий ярус в продаже пока нет. Не только. Мне понравилось, что в афише заранее указаны солисты. Т.е. появляется возможность купить билет на любимого артиста, а не просто на спектакль. И если будет замена, которая меня не устраивает, то я спокойно смогу сдать билет. Помню, купила билет на Полунина, а заменили на Кузнецова. Или покупала на Джиоеву, а заменили на Дмитриеву. Но билет уже не сдашь, потому что театр оставлял за собой право осуществлять замену артистов. Несправедливо по отношению к зрителям, не так ли? Кроме того, расширили льготы. В день спектакля, при наличии билетов в кассе театра, действует скидка 50% для студентов и пенсионеров. Раньше для студентов льгот не было. А теперь, помимо этого, запустили проект «Студенческие среды». Лучшие балетные и оперные спектакли один раз в месяц, в среду, в рамках этого проекта предназначены для студентов (цена билета 300 рублей). И, наверное, вы обратили внимание на то, что оставили "Спартак" в хореографии Григоровича, а "Щелкунчик" в хореографии Вайнонена. А столько было разговоров, что теперь я даже немного разочарована.
  13. http://novat.nsk.ru/buy_now/purchase_rules/return_policy/ А помните, как было раньше?
  14. http://novat.nsk.ru/theatre/company/artistic_administration/
  15. А какие функции у заместителя директора по творческим вопросам?
  16. Все-таки не могу понять, зачем Кехману лишние проблемы, тем более, что его постоянно прессуют общественники? Для чего ему менять востребованные классические спектакли (Щелкунчик и Спартак)? И так ли плохи новые постановки? Ведь они, наверное, хорошо принимаются в Питере, культурной, можно сказать, столице. Кстати, порнография и скука – это весьма противоречивые отзывы. Я видела интервью Елены Образцовой, где она, конечно, посмеивалась над Кехманом, но, тем не менее, сказала, что он, не смотря на свою некомпетентность, всегда прислушивается к ее рекомендациям. Где его нынешние советники? Кто они?
  17. Я также нашла эту статью, но, как вы понимаете, мне не хотелось указывать ссылку на данную публикацию. Я знаю тех, кто по заказу работодателя пишет отзывы за деньги, а проплаченные статьи "журналистов", по-моему, вообще норма. Поэтому, я скептически отношусь к отзывам незнакомых мне людей.
  18. Петр Николаевич! Неужели притом что "нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык", Вам больше нечего сказать о новых постановках?
  19. Здорово, для меня это идеальный вариант. pvv, а для вас?
  20. Косяк - это случайная оплошность, а тут, скорее, политика руководства театра. При желании про Мездрича и похлеще можно найти (но зачем?), в Интернете чего только не напишут.
  21. pvv, а как вы относитесь к тому, что в Оперном вместо четырехактного балета "Лебединое озеро" поставили двухактный?
  22. Пожалуйста, давайте не будем торопить события, а вначале посмотрим и на Спартака и на Щелкунчика. Премьеры Ромео и Джульеты и Спящей Красавицы отменили не по идеологическим мотивам, я надеюсь? В таком случае, увидим их чуть позже, и тогда сделаем свои выводы. А тем временем, я с нетерпением жду премьеру Севильского цирюльника. К сожалению, я не знаю, где посмотреть достоверный полный список исключенных из репертуара спектаклей. Было бы интересно обсудить каждый спектакль из этого списка.
  23. Вот ведь умеете вы уговорить. Ладно, расскажу. Дело было в июле 2014 года. Стояла жуткая жара. И как назло в театре сломался кондиционер. По моим ощущениям температура воздуха в зале была примерно градусов 35 и, соответственно, страшная духота. По-вашему, как должно поступить руководство театра в данной ситуации? Наверное, или отменить спектакли или хотя бы предупредить ни о чем не подозревающих зрителей о сложившейся ситуации. Чтобы желающие могли без проблем и лишних разговоров сдать билеты (при мне супруги пытались сдать билеты, ругались с администратором полчаса, не меньше, оставили написанное заявление о возврате денег, с тем и ушли). Но ничего подобного. Театр работал в обычном режиме. Даже не соизволили снизить цену на воду в буфете по такому случаю, маленькая бутылочка, помню, стоила 100 руб. Я видела, как некоторым зрителям становилось плохо. Представляете, каково было артистам балета и оркестру? Запомнились мокрые от пота костюмы танцовщиков. И так продолжалось в течение июля, до тех пор, пока не закрыли сезон. Вот пример отношения руководства театра к своим работникам и зрителям. И еще поражали администраторы, равнодушные, незаинтересованные, очевидно, выполняющие указания руководства. Почему не разрешалось прийти на оперу или вечер романса, когда зал заполнен не более, чем на четверть, тем зрителям, которые купили билеты на другие спектакли, но пропустили их? Хотя бы какой-то утешительный приз. Или почему не продать входные билеты на аншлаговые спектакли, если есть желающие? В этом отношении Оперный театр полная противоположность Филармонии. И про кассиров, как без них. Кассы работают до 19. В будние дни, как правило, работает один кассир, и к 19-00 у кассы бывает скапливается немаленькая очередь, понятно, большинство в это время идет с работы. В общем, кто не успел, тот опоздал. В 19-00 кассы закрываются и многие уходят не солоно хлебавши.
  24. У меня тоже есть любимые спектакли, которые нечасто показывали, и потом убрали из репертуара. И что? По поводу Тангейзера, то вы ведь понимаете, что Кехман принимал решение не единолично. Не он, так другой. А то, что сейчас вместо спектаклей - ремонт, для меня не проблема, можно подождать. Лишь бы в итоге переделали партер. Кресла креслами, но ненормально, когда с большинства мест плохо слышно и(или) не видно сцены. Про идиотское название соглашусь. Я не работник театра, поэтому мне что Кехман, что Мездрич - все едино. Только про Кехмана я пока ничего сказать не могу, но я надеюсь, что будет лучше. Например, я читала, что сейчас стало проще сдать билеты, если нет возможности посетить спектакль. Об отношении к зрителям, сейчас нет настроения все описывать, это, правда, отдельная тема, но если сравнивать с Филармонией, то невозможно не почувствовать разницу в отношении к зрителям там и в Оперном. В целом трудно что-либо возразить, но, по моему мнению, наш театр не лишали ни лица, ни истории, а репертуар надо обновлять почаще.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.