Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Юлёкf

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юлёкf

  1. Не бойтесь! Лучше в молодом возрасте всё сделать, пока здоровье не подводит и молодой организм. Но советую перед операцией всё-таки сдать биохимию и морфологию. И если что не так, не дай Бог, провести дополнительные исследования-узи или ещё кровь сдать(это уже по усмотрению врача). Швы у нас уже почти зажили, но на том месте, где много жира-схватываются не очень быстро+воспалительный процесс небольшой остаётся, в области сальника и брыжейки-это тоже способствует медленному заживлению. Уже нервы сдают иногда-когда же всё нормализуется?
  2. Спасибо огромное :) Идём на поправку (тьфу-тьфу-тьфу), может сегодня выпишут. Сколько после снятия швов нельзя прыгать? Темку можно и не закрывать, если модераторы не против.
  3. Спасибо за поддержку Только второй раз нас не Перекрест оперировала, а Илья Борисович. Герда вроде бы чувствует себя хорошо, правда аппетит вроде есть, а кушает по-немногу. На улице уже не плетётся еле-еле, а нормально ходит, тянет даже. Думаю, тему можно закрывать. Всем огромное спасибо за поддержку! Будем стараться и бороться за здоровье своей собаки!
  4. Собуська наша отказалась сегодня писить-ставили катетер. Узи показало, что воспаление стало по-меньше, но ещё есть-локализовано вокруг мочевого пузыря и культи матки. Из-за этого она может не чувствовать, что мочевой наполнен. Сказали должно пройти. Ещё её рвёт на Тиенам-что тоже может быть, но от этого не легче, придётся ей терпеть. По-немножку ест, пьёт нормально, температура тоже нормальная, самое главное, что не поднимается выше допустимых пределов. Сегодня, как мне показалось, она чувствует себя по-лучше, повеселее немного. Безропотно переносит все процедуры, долгие капельницы. Но говорят, что очень грустит, когда нас нет <_< Завтра наша врач лечащая придёт, будет решать какое дальше лечение. Очень хочется надеятся, что всё нормализуется. Ведь бывают случаи и похуже, ведь правда? И ничего, вытаскивают собак! Да?!
  5. В машине или на улице, когда вышли из клиники. Собаку туго обматали простынёй, чтобы мы могли нормально доехать до дома, чтоб у нас не текла кровь, но в машине Герда закатила истерику, начала рваться, пытаться запрыгнуть на сиденье, засуетилась, ложилась на пол в три погибели. Я аж обалдела откуда у неё столько сил тянуть в таком состоянии. Я заметила, что кровь просачивается через ткань, полезла проверить точно ли свежая или это уже было испачкано и почувствовала, что что-то там торчит. Хорошо, что не далеко уехали-сразу вернулись, развязали, а там вот такая фигня... Девочка наша слабенькая, вялая. Сегодня опять отказалась пописить :( Завтра будут делать узи-смотреть помогает ли капельница, уходит ли свободная жидкость из брюшной полости. Она часа по три два раза в день лежит под капельницей:( С врачами гуляет-послушная девочка, выводим мы-начинает тянуть, прыгать...вот как ей объяснить, что ей так нельзя сейчас? Почему она на нас так реагирует, блин?! Хоть вообще не гуляй с ней пока швы не заживут. Ещё сказали, что скорее всего воспаление было уже после первой операции, потому она так плохо чувствовала себя. Вот только не пойму-это вина хирурга, терапевта что не назначили сразу антибиотики или ничьей тут вины нет?
  6. Я в шоке...Звонила, узнавала результаты биохимии-очень повышен креатинин (293 при норме до 138), АСТ (102 при норме до 48), ещё повышены: фосфор (3 при норме до 2) и мочевина (11 при норме до 9). Что это всё значит? Такое может быть на фоне операции или нам всё, каюк-острая почечная недостаточность?? Скоро к врачу, но я даже боюсь идти. У меня руки и ноги трясутся. У меня истерика. Зачем мы сделали операцию?...
  7. Я в самом начале писала, что нам поставили диагноз эндометрит+киста яичника слева. И предложили операцию-попросту говоря-стерилизацию. Кололи антибиотики потому что был воспалительный процесс после течки, но пиометры не было. Может я и правда сильно многого хочу от собы после операции? Мне кажется, что должны быть хоть маленькие улучшения, но каждый день. А она как застряла в одном состоянии. Глазоньки такие бедные, несчастные <_< Вообщем вечером к врачу-что она скажет... Спасибо Норе за поддержку!
  8. Да он не то, чтобы появился, как был так и остался-плохим <_< Сегодня утром опять отказалась от еды Не знаю даже... Она вялая, не проявляет самостоятельно ни к чему интерес, гулять выходим-она еле тащится за мной. Неужели это норма?? И когда она придёт в себя?
  9. Как я поняла-капельницы назначают с пиометрой. Назначили обезболивающее и регенирирующее. Ходили к вету. Сдали кровь на анализы, врач сказала, что нет у неё ничего страшного. И антибиотиков не назначил хирург потому что мы до операции 2 недели кололи ей антибиотики-этого должно хватить. Моя соба немного поела и ещё попозже ещё разок! Хоть и по немножку, но зато поела! А то сутки голодала, я уж совсем испереживалась. Завтра опять на приём. Волнуюсь, что покажет кровь...только бы органы нормально работали! А оперировались мы в Евровет, у Перекрест С.В.
  10. Так у нас не было пиометры! Мне не нравится её поведение. Она всю ночь почти не спала. Встанет, откроет рот и часто дышит, как будто ей жарко, но почему-то к миске с водой не идёт. Я ей побразгала в рот из брызгалки (ей так оч нравится играться), она пьёт таким образом. Вроде успокаивается, но не может лечь. Стоит, задними лапами вроде начинает приседать и почему-то не может. Вот так стоит-стоит, потом через какое-то время ложиться. Ей больно что ли? И почему? Не было же такого! И мне не нравится её повышенная жажда! Ведь это бывает при интоксикациях?.. У собаки пропал всякий аппетит, температура 38,9! Поставили анальгин, скоро поедем к врачу, но думаю ничего хорошего он не скажет. Вот так стерилизовали собачку...называется.
  11. Последний раз по большому она ходила ночью(с субботы на воскресенье) после операции. Сегодня произошёл такой случай: она стояла и обмочилась- у неё как будто выплеснулось мочи немного, она даже сама не поняла, попону не запачкала, как будто стрельнула. Не знаю что и думать. На писуле второй день вижу капельки какие-то и не могу понять-то ли после пописа осталось толи это выделения какие. Белого цвета. Я в панике и у меня уже нет сил-почему не может всё быть нормально? Что это может быть? Воспаление культи? Завтра скорее всего поедем в ветеринарку. Не знаю как она перенесёт поездку-ей прыгать нельзя, а она очень бурно реагирует на машину. А затягивать не хочется-вдруг что серьёзное <_<
  12. Ой, совсем немного, её порция на ладошке умещается и это за весь день! <_< Наверное завтра попробуем сами взять кровь из вены-на биохимию отправим. Кто-нибудь знает как это делать??
  13. Что-то с аппетитом у нас не всё ладно <_< Ест по-немножку совсем, без особого аппетита. Вроде бы жадно смотрит, а ест вяло и капается. Раньше кашу с мясом хорошо ела, всё съедала, а теперь только мясо выковыривает и то приходится с руки кормить-из миски не хочет Это нормальное поведение? Лежит почти всегда. Спала сегодня нормально (слава богу). Ау! форумчане!!
  14. Спасибо за информацию. Ей вроде получше-может нормально лечь, переворачиваться сама стала, вставать. На прогулку ходим. Но вот аппетит не очень-без особого энтузиазма, по немножку совсем. Переодически жалобно поскуливает. Лежит такая грустная, в коридор уходит и там в закутке лежит... <_< Беспокоит меня вот что: просится когда на улицу-так просится как будто очень сильно хочет, а когда выходим писает не так уж и много. Не то чтобы чуть-чуть, так средне. Просто раньше она бы смогла и дольше потерпеть, а что сейчас произошло не понимаю. Может мочевой задели или ещё что? или у неё болит, когда мочевой наполняется? Кто-нибудь может подсказать?
  15. Вчера сделали операцию. Операция прошла довольно быстро,минут 30-40, без осложнений. Собака моя отходила от наркоза часов 5-6-т.е. лежала и не могла встать, была в каком-то полудрёме. Потом начала по-тихоньку вставать, но ножки слабые-немножко пройдёт и ложиться. Всю ночь мы с ней не спали-она подскуливала, не могла найти себе места. Я думала с ума сойду! К утру успокоилась, поспала немного. Сейчас самочувствие нормальное, немного поела, попила (ночью была повышена жажда). Лежит грустная, иногда поскуливает. Или встанет на одном месте и скулит жалобно. Врач сказала, что это нормально-может болеть живот, тянуть, ноющие боли. Ставим обезболивающее Кетонал 2 раза в день. Ещё прописали Актовегин-для улучшения регенирации. Скажите, у кого уже есть опыт-это нормальное поведение собаки или я паникую зря? Хоть врач и говорит, но хочется услышать мнение людей, прошедших это.
  16. Никто не ответит почему у собаки может быть мутная моча?
  17. По биохимии немного повышен креатинин и АСТ. Если немного повышен, на несколько единиц-ведь ничего страшного?Врач сказала, что всё нормально, можно делать операцию. Записались на четверг
  18. Я думала для того чтобы скопилось много гноя-надо месяцы... Неужели за несколько часов возможно такое резкое обострение?
  19. Скажите пожалуйсто сколько будет стоить картина а4 и а3 формата? И сроки исполнения,если можно. И ещё я не очень поняла-на чём ещё вы можете нарисовать? На керамических тарелках например?..
  20. А кто-нибудь знает-сколько должно пройти времени, чтобы гноя накопилось так много, чтобы произошёл разрыв, перитонит? Неделя, месяцы??
  21. Да уж... ужас какой-то...И почему у животных столько проблем? За что им такое? <_< Биохимия вроде бы в порядке-насколько я могу судить. Точнее узнаю только в конце недели-когда пойдём на приём. Даже не верится, что такое происходит с моей любимицей :((
  22. Вчера разговаривала с хирургом, она сказала, что вероятность недержания очень небольшая, и нормально лечится-ставятся какие-то гармональные(по-моему раз в пол года-уже не помню,не в том состоянии была-сильно переживала). Делали собе УЗИ-матки и сердца. У нас ко всему прочему киста на левом яичнике , рога матки увеличены. Короче лучше оперировать сейчас, пока всё более менее нормально, пока чувствует себя хорошо. Сердце нормальное, но есть пролапс митрального клапана-это не серьёзно, не является противопоказанием к операции. У нас с моей собой даже болезни одинаковые Моя девочка Сдали ещё биохимию-посмотрим, что там. До последнего надеялась, что может всё-таки там всё норм и не придётся ничего делать...но раз там киста-думаю не стоит тянуть... Как вы думаете, форумчане??.. Северина!!А как узнать-есть ли у собы эндокринное заболевание? Ведь эндометрит это гармональное нарушение? Т.е. у нас тоже 100% оно есть??
  23. С одной стороны да, а с другой не факт, что будет такой прогресс. Конечно никто от этого не застрахован, но всё-таки...
  24. Ну вот...теперь выясняется какое-то недержание. Это что очень частое осложнение после стерилизации? Совсем меня в страх загнали <_< А у кого-нибудь из форумчан были такие проблемы?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.