Весь контент Юлёкf
-
Стерилизация собаки
Насколько я знаю-лучше вырезать всё. Иначе потом могут быть опухоли и всякие прочие неприятности. А насчёт бездомной-может стоит посоветоваться с врачём или поискать на форумах похожие проблемы? А кто-нибудь слышал о враче из Евровет Гельмель Александр Александрович? Сколько раз к ниму ходили-очень нам нравится, приветливый, общительный, всё доступно расскажет, посочувствует. Но вот как о хирурге я о нём ничего не знаю. Стоит вопрос: если оперировать, то у него, т.к. мы его знаем уже или у Перекрест С.В.-уже не один человек отзывается о ней очень хорошо...
-
Стерилизация собаки
Да, я хочу сходить к ещё одному, но он тоже из Евровет. Просто этих двух врачей я знаю по-лучше, чем всех остальных. Почитала в интернете кучу информации и пришла к выводу, что всё-таки лучше стерилизовать. По-немногу начинаю смиряться с этой мыслью, но всякие дурные мысли по поводу наркоза и т.д. не покидают...
-
Стерилизация собаки
Очень бы хотелось выслушать мнение людей, прошедщих стерилизацию своих собак...Где делали? Как всё прошло? Были ли осложнения? И вообще стоит ли?... Дело в том, что ходили сегодня к вету(мы ходим в Евровет на Каменской) и нам поставили эндометрит. Назначили антибиотики,гомеопатическое что-то, вообщем не в этом дело и предложили стерилизовать через неделю. А я вот боюсь... Боюсь наркоза-ведь он действует на мозг, сердце... Боюсь послеоперационных последствий и осложнений...Как быть? Заболевание серьёзное, может со временем перейти в гнойную форму и тогда срочная операция - что не лучше. Было ли у кого-нибудь похожее на нашу ситуацию? Очень бы хотелось выслушать мнение тех, кто ходит в Евровет.
-
DIMENSIONS наборы для вышивания
Спасибо, попробую разобраться. Правда терпеть не могу с нитками возиться... Хочется по-быстрее начать вышивать, а столько времени уходит на разбор <_< психоз разбирает! :grin:
-
DIMENSIONS наборы для вышивания
Кто-нибудь может подсказать как разобраться с нитками в Дименшенс? Купила набор недавно и до сих пор сил и терпения не хватает их разобрать, а что самое страшное - описание к схеме на английском языке. Я вообще ничего не понимаю. И что делать с нитками?? Голова кругом просто! Если бы я разобралась с этим набором, то обязательно закажу ещё здесь. Очень понравилась фирма. Кто-нибудь может помочь? <_<
-
DIMENSIONS наборы для вышивания
До какого числа можно будет сделать заказ? Сколько у меня времени на раздумье??
-
DIMENSIONS наборы для вышивания
Уже разобралась Но,к сожалению великому, всё из того, что я хотела - ничего нет Если написано, что нет, значит нет?? Хотя мне тоже понравился набор Чайный сервис и анютины глазки, но написано, что его нет, а девушка заказала(немного повыше моего сообщения)...
-
DIMENSIONS наборы для вышивания
Если честно, я не очень поняла как можно узнать цену на наборы...она где-нибудь указана или её надо узнавать индивидуально?
-
DIMENSIONS наборы для вышивания
А можно узнать-когда будете отправлять следующий заказ?
-
Нужна помощь!
Оля хоть человек и эмоциональный, но что касается здоровья животных и стерильности - какие тут могут быть приувеличения? По-моему этот вопрос не должен вызывать многозначности и послабления. Понятно, что и за то, что делают - большое спасибо. Только в последнее время туда и не только малоимущие и с бездомными приходят... а те, кому жалко деньги на своё животное, решают сэкономить. Отсюда и нехватка всего!..и материалов и рук и приборов и т.д. Марине спасибо за макет! Скачала, буду расклеивать! Впечатления Оли удалила, чтобы не вызывать потом море негодования со стороны форумчан.
- Нужна помощь!
-
Нужна помощь!
Вы ставите под сомнение слова человека, которого даже не знаете. Оля не станет врать, она хирург в детском отделении, активный борец за права животных и очень многим помогает бездомным. Кота с того света вытащила! И я не обвиняю НЕ в чём-либо, я просто поделилась информацией для того, чтобы люди были в курсе, что там происходит и если есть хоть какая-нибудь возможность - постараться не приносить туда животное. Я и так понимаю, что НЕ делает очень много и в силу своих возможностей. Кстати, Оля тоже стерилизовала кошку-подобрашку там, но после того как побывала там и увидела всё изнутри - пожалела об этом. И я не понимаю зачем подвергать кошку такой опасности - стерилизовать беременную??Может всё-таки после родов??
-
Нужна помощь!
В НЕ ужасная ситуация, там недавно побывала моя знакомая-помогала при операциях,там ужасные условия, никакой стерильности, на всём экономят. У меня резко поменялось отношение к этому месту.
-
Нужна помощь!
Только подъезд то не мой совсем и не в моём районе даже...поэтому очень хорошо, что забрали кису, тем более как оказалось, что она ещё и в положении. Хотя на вид я бы не сказала. Может у неё из-за глистов живот раздулся? или действительно беременна??Но не волнуйтесь. Пусть кошка родит, котят раздадим, помогу, обещаю, котят проще раздать,чем взрослую пристроить. Не стоит подвергать опасности кошку. Чем вам можно помочь? Лоток, корм, шампунь?.. P:S: Хорошо, что вы ответили, а то я испереживалась за неё А вы не планируете себе её оставить??Точно хотите отдавать?Киса то хорошая, ласковая, общительная! :ayayay:
-
Нужна помощь!
Киса куда-то пропала Миски и лежанка на месте-значит не должны были выбросить...но куда она делась??
- Нужна помощь!
-
Нужна помощь!
Видела кису сегодня,живёт теперь на 9 этаже. Там ей кто-то сделал лежанку,подкармливают. Вот фото. Мордачка прям как у египтянки
-
Нужна помощь!
У нас нет ванной комнаты, а туалет почти в разобранном состоянии метр на метр. Поэтому я не могу никого взять. Я и так ищу платную передержку. И моя "очаровательная фраза" - моё личное мнение, да я думала, что здесь можно быстро найти хотя бы передержку и поэтому не надо критиковать, я никого не обвиняла ни в чём. Постараюсь фото выложить сегодня.
-
Нужна помощь!
Надеялась на большую отзывчивость от форумчан........ кошка всё так же в подезде,только кто-то выкинул её коробочку с лежанкой,теперь она спит на холодном полу... неужели никто не откликнется???возьмите на передержку хотя бы!...
-
Нужна помощь!
А дальше что?На следующий день выставить за дверь?
-
Нужна помощь!
Очень нужна помощь!Около недели назад в одном из домов по улице Челюскинцев,в подьезде была обнаруженна молодая кошечка.Кошка небольшая,наверное около года,ухоженная,ручная,домашняя,очень красивая,серенькая,с зелёными глазами,общительная-явно кто-то подкинул.Некоторые жильцы подкармливают,спит в коробочке...Но сколько так может продолжаться??..Боюсь,что свердобольные люди могут выкинуть кошку на улицу,когда им надоедят коробочки и мисочки на площадке. Кто может помочь с передержкой?Или приютить у себя животное?Помощь в пристройке гарантирую.Она живёт не в моём подьезде и даже не в моём районе,но постараюсь сфотографировать её в ближайшее время.Пожалуйсто помогите!!Очень жаль животное,но сама не могу взять её больше,чем на день. //Называйте темы информативно. Название "нужна помощь" не даёт никакого представления о содержании темы. Не экономьте на пробелах после точек и запятых - слипшиеся тексты трудночитаемы. П. 15 и 16 общих правил форума.
-
Найдены новорожденные щенки
Остаётся тайной?? :bur: :bur: вы сами головой ударились по-моему.Должно быть стыдно,вы всё прекрасно видели-как она изменилась из нормального здорового щена в кричащую,падающую от БОЛИ,а не потому что она истеричная(как вы её назвали).Чтож,вы такая всезнающая не знаете элементарных вещей-что от травмы головы умирают,а такие маленькие-очень быстро?!!!спросите у любого вета.это так,для справки. Дааа...человек явно не в себе,вообще не в адеквате.Продолжает делать хорошую мину при плохой игре...сплошные оправдания невразумительные!! <_< И БОЛЬШАЯ просьба-не пишите сюда больше,не тревожьте память о щене,вы уже достаточно сделали и нечего сюда заходить и придумывать оправдания.чувствуете за собой вину-потому и заходите сюда.только вот раскаинья у вас нет.ни грамма.и нечего на собаку всё валить-на то она и собака.вы должны отвечать за неё и её поступки.если были неуверенны-не надо было и делать. "надеюсь" хотя бы у вас сон крепкий...и ничто вас не мучает в глубине души. :grin: шамбала или всё равно как вас там.
-
Найдены новорожденные щенки
Спасибо огромное всем за поддержку...Самое обидное в этом,что человек не хочет признавать своей ошибки, хотя бы имела мужество признать: "да, переоценила свои возможности, не думала что собака так поступит...очень сожалею, может чем помочь?..." А здесь такая непонятная реакция: и с чего я взяла что у неё ушиб, и упорно настаивает, что ничего страшного не произошло, она по-моему даже не врубилась насколько серьёзна ситуация-щену плохо, а она удачи желает нам... сказала бы я.........и больше никто ей не звоните...Она ещё думает,что после такого ей кто-то будет звонить?!!!......Оххх, а нам совсем хреново, даже не ожидала от мужа что так будет переживать... С остальными щенками всё в порядке, у них нашлись уже потенциальные хозяева, заберут в месяц. Ещё раз всем спасибо. Тему, я думаю, можно закрывать.
-
Найдены новорожденные щенки
Ну я в шоке вообще! Она ещё смеет такое говорить?? Зачем надо было уверять,что собака ничего не сделает щену и строить из себя всезнающего человека?? Ещё и говорить какое она добро сделала?!!!!Надеюсь ей это аукнется. Лучше бы я не читала, что она написала. Только ножом по сердцу... Что за нелюдъ такой?!!!! Она даже не верит, что её собака так сделала? Мы может сами её укусили?? Ведь она прекрасно видела как собаку стало перекашивать на бок, потерялась координация движений и как она кричала!! Бессовестная просто женщина, ещё наглости хватает ! А щенулю, мою маленькую девочку, мы сегодня утром похоронили Ей стало хуже, последствия травмы стали прогрессировать, она стала задыхаться, даже не делала полный вдох, отказывалась от питья, даже не глотала - глотание лишь приводило к судорагам... Мы себя конечно виним во всём,что случилось и от этого вообще жить не хочется. А консультировались мы между прочим у нескольких врачей-и все они сказали,что это сильный ушиб головного мозга, причём собака захватила ещё и шею, у неё постоянные начались приступы - на эпилепсию похожие, подёргивания, шею прям на бок сводило. Короче ужас просто, не знаю как мы переживём теперь это. Я даже не ожидала от мужа, что он так будет переживать...А он даже плакал... <_< Спасибо всем за помощь, за советы. простите нас за такую глупость, мы правда думали, что поступаем правильно, положились ,называется, на знающего человека. Теперь я поняла одно: никому нельзя доверять, если в чём-то сомневаешься - лучше сделать самому либо вообще не делать. Надеюсь нас простит щена... Кстати, может кому надо молоко для щенков,осталось ещё грамм 100-150 Биофаровское, соска, шампунь не начатый Доктор и мазь Левомеколь(так кажется)-это для заживления ранки. Пишите в личку если что.
-
Найдены новорожденные щенки
Вообщем,происходят какие-то ужасы!!Возили мы вчера к этой Ольге щенулю нашу,та выхватила у нас щена,давай его к своей собаке в норку подсовывать,положила и вышла из комнаты. Я её ещё спросила-наверное не надо так оставлять,вдруг укусит или сломает чего щеночку. Мы вообще в этом деле мало что понимаем, да и то засомневались, но глядя, как она с видом опытного разводчика собак стала заверять нас что нет, решили -ну человек знающий, к тому же не первый раз таким занимается. В итоге чего и следовало ожидать-собака цапнула нашу малявку, теперь она в тяжёлом состоянии с черепно-мозговой травмой - сильный ушиб г.м. Нас ещё и засмеяли, когда мы поняли,что что-то здесь не так, когда услышали как наша стала кричать истошно, нам сказали какие мы глупые и неопытные - она просто напугала щена, может наступила на неё...После чего она всё-таки вернула щена обратно, сказав,что наша девочка истеричка, что мамаши щенам уши откусывают и те быстрее успокаиваются, а наша ненормальная...Мы сразу поехали в ветеринарку, где пробыли 3 часа-ей вкололи кучу лекарств. Чувствует она себя не очень. У неё нарушилась координация движений,постоянно забрасывает голову,скулит. Кто-нибудь знает - есть ли шанс у такой малявки с таким диагнозом? Может у кого уже опыт есть такой?.. И пожалуйсто, не надо мне писать какая я дура и что я всё сделала неправильно. Я и так всё это знаю,и никогда себе этого не прощу. Я хотела как лучше, но по неопытности и наивности получилось как получилось. Мы делаем всё возможное,чтобы не потерять малявку. Важнее всего,как врач сказал - первые двое суток.