Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

еще раз про собак

Опубликовано

Предлагаю поразмыслить над темами об агрессивных собаках.

Почему все подобные темы моментально превращаются в ругань с переходом на личности? Видимо, проблема очень острая.

 

Приведу свой взгляд.

Любой здравомыслящий человек понимает, что случаи нападения собак на людей бывают, и что это не есть хорошо. И что несознательных хозяев, собаки которых ни с того ни с сего кусают людей, необходимо привлекать к ответственности. Это все понимают. Откуда же тогда споры с пеной у рта?

 

А оттуда, что такие разговоры неизбежно приводят к утверждению, что необходимо ужесточить правила содержания животных, проводить плановые отловы с уничтожением и т.д. и т.п. И при этом постулируется, что "город для людей, а не для собак".

А теперь представьте себе, каково это слышать любящему собаководу. Для которого собака не приравнивается к вещи (что у нас существует по закону), а является членом семьи. Который не считает себя царем природы, пупом земли ("город для людей"), а осознает себя жителем планеты Земля, представителем всего лишь одного из видов животного мира, которому, по большому счету, окружающая среда ничем не обязана. И каждый раз, прочитав в "Навигаторе" (кстати, спасибо им) об очередном отлове, выходит на улицу и трясется за свою собаку, не сорвалась бы она случайно с поводка и не попала бы к живодерам. И знает, что случись что - закон тебя не защитит, может только обвинить, ведь для него собака - только лишь вещь, неодушевленный предмет. А для тебя - полноценный член семьи. То есть, например, есть папа, мама, бабушка, любимый человек, брат, сестра, ребенок, собака. И на вопрос, кого ты любишь больше или меньше, ответа дать невозможно. Всех, и каждого по-своему. Это мое восприятие совпадает с восприятием очень многих собаководов, в том числе авторов многих детских книг.

 

Если у вас нет собаки, представьте, что "вне закона" объявлены например, старики, или подростки от 12 до 18 (как наиболее опасная шпана, от которой неизвестно чего ждать при встрече). Что им грозит смертная казнь при появлении в общественных местах без соответствующего сопровождения? Какие чувства вы бы испытывали при возникновении темы в форуме "Что мне будет, если я убью подростка, идущего мне навстречу с неизвестными мне целями. А вдруг у него нож? А уж если он бежит (неважно, в школу опаздывает или в догоняжки с друзьями играет), то я его и подавно убью, с превентивной целью." И если у вас как раз есть брат или сын соответствующего возраста? Пример не преувеличен абсолютно, я вас уверяю. Для собаковода собака не менее любимое и любящее существо, чем человек. Представляете, сколько горя приносит каждый рейд бригады отлова? Пусть вы боитесь за потенциально укушенных детей. А за здоровье тех детей, у кого на глазах убивают любимую собаку, вы не волнуетесь?

 

Вот отсюда и агрессия. Давайте относиться друг к другу с пониманием. Тем более, что если даже собака для вас - вещь, хоть умом-то вы все-таки осознаете ее одушевленность? Высшая нервная деятельность, чувства, эмоции - так? Еще раз - я за необходимость дрессировки собак и ограничения свободы агрессивных животных. Но против неоправданной агрессии со стороны людей.

 

  • Ответов 505
  • Просмотры 58,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

http://www.izvestia.ru/news/news201644?print

Необычное происшествие потрясло жителей немецкого города Ахен (земля Северный Рейн-Вестфалия): 24-летний владелец питбультерьера укусил полицейского за бедро. Молодой человек продемонстрировал даже большую агрессивность, чем его питомец.
Опубликовано
А как Вы определили что это агрессивное нападение?

А в записи не видно, чтобы полицай первый на неё прыгнул.

Чего она там где закопала, не роляет. Собака не должна первой прыгать на человека, даже если это "просто типа инстинкт". Охранять ей позволяется то, что ей приказал охранять хозяин.

 

Опубликовано
Толерасты, слов просто нет. Если уж сам факт агрессивного нападения не повод.

А как Вы определили что это агрессивное нападение?

... Может американская собака тоже чего-то охраняет :smoke:

 

Кино смотрели? :bayan:

 

 

Опубликовано
Посмотрите как эфективно действуют американ полис
: удар ногой в грудь, выстрел из Тэйзера (электрошокера)

 

Полицейские молодцы. Замечу, что согласно закадровому тексту, в полицию поступила жалоба по поводу агрессивной собаки, и именно по этой жалобе и прибыл наряд. Поэтому, скорее всего, они были заранее готовы к такому повороту событий.

Опубликовано
Толерасты, слов просто нет. Если уж сам факт агрессивного нападения не повод.

А как Вы определили что это агрессивное нападение?

... Может американская собака тоже чего-то охраняет :smoke:

 

Кино смотрели? :bayan:

смотрели, а вы пост читали? :bayan:

Опубликовано
Собака не должна первой прыгать на человека, даже если это "просто типа инстинкт". Охранять ей позволяется то, что ей приказал охранять хозяин.

конечно не должна, я с этим абсолютно согласна.

Опубликовано
смотрели

Ну и ?

а вы пост читали? :bayan:

Да. Долго искала логику, и опять тщетно :)

 

Опубликовано
смотрели

Ну и ?

а вы пост читали? :bayan:

Да. Долго искала логику, и опять тщетно :)

Уважаемая можете больше не утруждать себя флудом, интересующий меня ответ я получила :smoke:

Опубликовано
смотрели

Ну и ?

а вы пост читали? :bayan:

Да. Долго искала логику, и опять тщетно :)

Уважаемая можете больше не утруждать себя флудом, интересующий меня ответ я получила :smoke:

Следите за текстом. Особенно важно это делать при общении с модерами, что обозначено в Правилах. Если это правило Вас не устраивает, Вы уходите с форума.
Опубликовано
этот дворик кидается на мою собаку, я ему дала волшебный пендель, он кидается на меня, я еще одни пендель, при этом дворик никуда не уходит а продолжает рычать, я присмотрелась а этот гад закапал в снегу какие-то свои нычки и охраняет их. К собаке претензий то нет, у него инстинкт и я его понимаю, но не все же будут вникать чего это он кидается.

 

А если маленькие дети вышли погулять и пытаются вернуться домой в свой подъезд, а их не пускает вот такой "охранник"? Вы считаете такое поведение собаки нормальным?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.