Опубликовано 24 июня, 201412 г. comment_10304551 Кофежарка, мини-кофейня на Лаврентьева 6/1 тема для обсуждения Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201610 г. comment_11039340 После репрессий, несправедливых на мой взгляд, администрации - уже месяц мертвая тишина на форуме. Ожидаемо. Привет админам! ,)Ничего личного, но зайти на ресурс и скандалить с его администрацией - одна из самых идиотских стратегий. Отдельно от того, что это анти-деловое поведение. Хочется пожелать вам то ли выпутаться их этого, то ли нанять на паттайм толкового маркетинг менеджера, то ли просто заняться своим делом и научиться различать бизнес и квартирно-дворовые склоки. ЗЫ Кофе в пластике или картоне, да еще после джезвы - нонсенс. В Европе себе такое позволяют только заведения с ценами *2 и расположением "все равно купят, у нас место козырное" (готовят обычно какой-нить суррогат вроде лаваццы). Форум - место общественное. И, в пределах его правил, высказать свое мнение или дать совет может любой. Даже не имеющий представления о предмете обсуждения. ,) Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201610 г. comment_11039343 почитала в инете, надо попробовать. арабика или робуста? с кофеином или без? :) Есть арабика АА, есть робуста GG. Все с кофеином. ))) Жалоба
Опубликовано 11 апреля, 201610 г. comment_11040185 ЗЫ Кофе в пластике или картоне, да еще после джезвы - нонсенс. В Европе себе такое позволяют только заведения с ценами *2 и расположением "все равно купят, у нас место козырное" (готовят обычно какой-нить суррогат вроде лаваццы). [/color] и не разорительно же им там, а Европе - в стекле на вынос? или они сразу в джезвах уносят? :) Вы покупаете кофе в джезве на вынос в картоне? если да, то в чем смысл? смысл прост - хочется кофе, но не сидеть за столиком в кофейне, а прогуляться, а может и доехать до более симпатичного места и там с удовольствием его попить не спеша.... а может спеша купить и побежать, т.к. нет времени на растягивания удовольствия Вы предлагаете любителям вкусного кофе из джезвы покупать на вынос суррогат только потому что в картон\пластик хороший кофе не наливают? Или пить только в кофейне и только не спеша? А в другом случае не пить хороший кофе, даже если очень хочется?.... Для гурманов, что не приемлют настоящий кофе в картоне, но желающих взять его с собой, нужно просто предлагать купить и кружку))) А кружки должны быть эксклюзивные, иначе что за вкус элитного кофе получите в простой дешёвой икеевской? (шутка) п.с.: прекрасно понимаю о чём Вы хотели сказать, но должен быть выбор не только у тех кому пофиг что, где и из чего, но и у тех, кто ценит и не только оболочку. зы: предпочитаю пить настоящий вкусный кофе, сваренный в турке, из чашечки костяного фарфора, изящной и маленькой. А так же люблю купить кофе на вынос и поехать на природу. Чем вкуснее напиток, тем больше удовольствие. зызы: к сожалению не всегда есть возможность сварить кофе на природе, т.к. такие хотелки обычно спонтанны, от чего и покупается хороший кофе в кофейне на вынос Жалоба
Опубликовано 25 апреля, 201610 г. comment_11055032 Два вопроса: 1. Есть ли у вас гватемальский кофе? 2. Можете ли вы помолоть мне мои зерна? Немного, что-то там 200-300 граммов. Жалоба
Опубликовано 25 апреля, 201610 г. comment_11055241 Два вопроса: 1. Есть ли у вас гватемальский кофе? 2. Можете ли вы помолоть мне мои зерна? Немного, что-то там 200-300 граммов. 1. Да. Гватемала Лагос пока есть. 2. Если не ароматизированный - да. Жалоба
Опубликовано 28 апреля, 201610 г. comment_11058208 Ребятки. Поднимите руки, кто из вас был в Гватемале? А я был. Пару часов назад. Оно, хочь и виртуально, но кофе самый, что ни на есть - настоящий. Душистый и нежный. Оч рекомендую. Еще в программе испить рабусту самую забубенную, чтоб от кофеина ложка стояла. Ну, вот хочу. Имею право. А пока еще не затёрся нежный аромат и вкус Гватемалы... Кайф, одним словом. :supdup: Жалоба
Опубликовано 16 мая, 201610 г. comment_11077312 Ребятки. Поднимите руки, кто из вас был в Гватемале? А я был. Пару часов назад. .. а я так вот завтра в Гондурас :) говорят тоже ничего :supdup: Жалоба
Опубликовано 22 мая, 201610 г. comment_11082269 Ребятки. Поднимите руки, кто из вас был в Гватемале? А я был. Пару часов назад. .. а я так вот завтра в Гондурас :) говорят тоже ничего :supdup: Ждём отчета. Уверен на 95%, что в ближайшую неделю не соберусь в Гондурас. Любимая страна А. Арканова. http://vk.com/video?q=%D0%B0%D1%80%D0%BA%D...49632_171498906 Жалоба
Опубликовано 27 мая, 201610 г. comment_11087723 Ждём отчета. добралась наконец :) . не умею я, к сожалению, красочно описать свои ощущения, выделяя те или другие нотки, но могу сказать одно: понравилось. не кислый, не сильно горький (горчинка есть, потому как кофе без горчинки наверное и не бывает? ). хороший вкусный кофе на каждый день. возможно , действительно, с шоколадным оттенком . пила черный эспрессо, без молока. я, помнится , только один кофе выделяла как явно праздничный - кенийский. но там цветочные нотки только слепой на вкусовые рецепторы не заметит :) . но он точно был "праздник каждый день", его часто пить не станешь, слишком нарядно)) в общем - рекомендую 5++ :supdup: з.ы. ну и запах, конечно, как всегда нечто божественное Жалоба
Опубликовано 26 июля, 20169 г. comment_11140150 Разбаловался за 2 недели в Черногории. По пути на пляж останавливались в кофейне: хлебнуть/проснуться и припасть к вай=фаю. Очень быстро я там перешел с эспрессо на турецкий кофе - как его назвал бариста. В джезве и варит в песке. Результат изумительный! Ностальгия, пропади она пропадом... Зашел к вам. Да, в джезве, но на газе. "Хай будэ Рабинович..." Согласен на газ, лишь бы с пенкой? С пенкой! И в стекле. Поехали... Судя по времени и пыхтению юноши, результат ожидался фантастический. Помните, в рабочих столовых из больших титанов в краном наливали "кофе"? Кофейный напиток "Ячменный колос"... 10 копеек за стакан, чай с сахаром был 5 копеек. Я вспомнил после первого же глотка. Хотя маэстро честно предупредил, что он давно не варил в джезве и мог подрастерять мастерство. Выходов вижу два: 1. Отправить маэстро на стажировку если не в Черногорию, то в Армению/Абхазию и т.п. 2. Не позориться и убрать такой "кофе" из меню. Жалоба
Опубликовано 26 июля, 20169 г. comment_11140386 Разбаловался за 2 недели в Черногории. По пути на пляж останавливались в кофейне: хлебнуть/проснуться и припасть к вай=фаю. Очень быстро я там перешел с эспрессо на турецкий кофе - как его назвал бариста. В джезве и варит в песке. Результат изумительный! Ностальгия, пропади она пропадом... Зашел к вам. Да, в джезве, но на газе. "Хай будэ Рабинович..." Согласен на газ, лишь бы с пенкой? С пенкой! И в стекле. Поехали... Судя по времени и пыхтению юноши, результат ожидался фантастический. Помните, в рабочих столовых из больших титанов в краном наливали "кофе"? Кофейный напиток "Ячменный колос"... 10 копеек за стакан, чай с сахаром был 5 копеек. Я вспомнил после первого же глотка. Хотя маэстро честно предупредил, что он давно не варил в джезве и мог подрастерять мастерство. Выходов вижу два: 1. Отправить маэстро на стажировку если не в Черногорию, то в Армению/Абхазию и т.п. 2. Не позориться и убрать такой "кофе" из меню. Переварил, засранетс. <_< Жалоба
Опубликовано 27 июля, 20169 г. comment_11141395 Разбаловался... Спросил сегодня юношу. Помнит, стыдится. Горит желанием реабилитироваться на другом сорте, т.к. Перу слишком мягкий. Так что вэлкам! Естественно, за счет заведения. :supdup: Жалоба
Опубликовано 27 июля, 20169 г. comment_11141612 Разбаловался... Спросил сегодня юношу. Помнит, стыдится. Горит желанием реабилитироваться на другом сорте, т.к. Перу слишком мягкий. Так что вэлкам! Естественно, за счет заведения. :supdup: Теперь только доппио спасет отца русской демократии. Спасибо, постараюсь забежать. А с турецким завязал до следующей Черногории. Жалоба
Опубликовано 14 января, 20179 г. comment_11269812 Друзья! В Старый Новый год у нас очередные перемены. Мы выводим из ассортимента Вьетнам Далат [Vietnam HG Dalat]. Сорт более недоступен для заказа на доставку зернового кофе. Жалоба
Опубликовано 18 января, 20179 г. comment_11272023 Мы выводим из ассортимента Вьетнам Далат [Vietnam HG Dalat]. Почему? Жалоба
Кофежарка, мини-кофейня на Лаврентьева 6/1
тема для обсуждения