Опубликовано 24 июня, 201412 г. comment_10304551 Кофежарка, мини-кофейня на Лаврентьева 6/1 тема для обсуждения Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10520972 Догревать-не догревать, но один из самых вкусных кофе у меня лично получился путем нагрева на малой мощности кружки с водой и кофе. Хотя регулярно сам и в турке варю, и в гейзерной. Сам удивился результату. а что за кофе был? уже готовый или подогрели свежий и воду? не совсем понятно Не подогревал, варил- холодная вода и порошок кофе. Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10520990 Догревать-не догревать, но один из самых вкусных кофе у меня лично получился путем нагрева на малой мощности кружки с водой и кофе. Хотя регулярно сам и в турке варю, и в гейзерной. Сам удивился результату. а что за кофе был? уже готовый или подогрели свежий и воду? не совсем понятно Не подогревал, варил- холодная вода и порошок кофе. тогда тем более непонятно: чем это отличается от варки в турке? посудой только . "ну непоняяяятно же!" (с) это же принципиально отличается от догрева Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10521005 это знак :) ибо нефиг отступать от своих привычек. догревать кофе в микроволновке это как-то .. моветон. низзя :ayayay: Ну от привычек - я вдвоем был, два два кофе в джезве сильно долго наверно было бы. Так что - он был из машины, а в машинный я не верю. Его - можно догревать )) (На самом деле, очень сомневаюсь, что смог бы почувствовать разницу между изначально горячим и изначально теплым, но сразу же догретым ) ) Кстати вот действительно - почему капучино, или вообще - какао, например, в чашке кофе бывает сразу же не горячим, а бывает - очень даже горячим? Молоко то холодное, то подогретое? Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10521010 тогда тем более непонятно: чем это отличается от варки в турке? посудой только . "ну непоняяяятно же!" (с) это же принципиально отличается от догрева Хмм, ну как бы всем и принципиально, в турке нагрев идет только снизу, и распространяется постепенно, в микроволновке же происходит очень медленый нагрев всего раствора сразу. О догреве я и не говорил, просто упомянул необычный способ приготовления, которые случайно оказался весьма нравственным. Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10521145 это знак :) ибо нефиг отступать от своих привычек. догревать кофе в микроволновке это как-то .. моветон. низзя :ayayay: Ну от привычек - я вдвоем был, два два кофе в джезве сильно долго наверно было бы. Так что - он был из машины, а в машинный я не верю. Его - можно догревать )) (На самом деле, очень сомневаюсь, что смог бы почувствовать разницу между изначально горячим и изначально теплым, но сразу же догретым ) ) Кстати вот действительно - почему капучино, или вообще - какао, например, в чашке кофе бывает сразу же не горячим, а бывает - очень даже горячим? Молоко то холодное, то подогретое? тогда тем более непонятно: чем это отличается от варки в турке? посудой только . "ну непоняяяятно же!" (с) это же принципиально отличается от догрева Хмм, ну как бы всем и принципиально, в турке нагрев идет только снизу, и распространяется постепенно, в микроволновке же происходит очень медленый нагрев всего раствора сразу. О догреве я и не говорил, просто упомянул необычный способ приготовления, которые случайно оказался весьма нравственным. Стас, я, признаюсь, тоже скорее всего бы не отличила :) но самой просить - ни за что! а как же принципы ? ;) по поводу температуры: молоко наверное недостаточно прогретое. у меня было так один раз. предложила заменить, но ребята сказали что как раз такой больше любят. либо потому что делали две чашки. машина неторопливая, успевает слегка остыть. я так поняла, что у вас там сейчас холодно? )) pvv: а как же приготовление в турке на песке? там прогрев идет как раз всего раствора сразу. и кофе получается более вкусный. Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10521152 pvv: а как же приготовление в турке на песке? там прогрев идет как раз всего раствора сразу. и кофе получается более вкусный. ну , собственно, мы об одном и том же говорим. перефразирую : если исходить из того, что при приготовлении кофе в турке на песке и, соответственно, при нагреве одновременно всего объема жидкости, мы получаем более вкусный напиток, то можно предположить, что в микроволновке будет достигнут тот же самый эффект :) но это же совсем .. неромантично как-то Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 201411 г. comment_10521167 pvv: а как же приготовление в турке на песке? там прогрев идет как раз всего раствора сразу. и кофе получается более вкусный. ну , собственно, мы об одном и том же говорим. перефразирую : если исходить из того, что при приготовлении кофе в турке на песке и, соответственно, при нагреве одновременно всего объема жидкости, мы получаем более вкусный напиток, то можно предположить, что в микроволновке будет достигнут тот же самый эффект :) но это же совсем .. неромантично как-то Согласен про романтику, но в химической лаборатории турку не найти, хоть и песчанная баня не пролема, просто раз проэксперементировал, результат порадовал. А микроволновки сам не люблю, менее вкусная еда после них, хоть готовить, хоть греть. Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201411 г. comment_10523268 машина неторопливая, успевает слегка остыть. я так поняла, что у вас там сейчас холодно? )) Ну у нас, в отличие от некоторых, зима конечно.. Но в помещении тепло )) Кстати да, может действительно у меня была вторая чашка. pvv: а как же приготовление в турке на песке? там прогрев идет как раз всего раствора сразу. и кофе получается более вкусный. Ну все равно не так сразу, как в микроволновке - равномернее, чем на плитке, но тоже - лишь через нижний внешний слой. Кроме того, мы видим, что образование пены и шапки гущи, плавающей наверху при приготовлении и подпитываемой снизу пузырьками перед закипанием, оно важно - если перемешивать это в ходе варки, то выходит иначе (и обычно хуже). Эта вот шапка в микроволновке и на плитке/песке находится в совершенно разных условиях. И, прежде всего, микроволновка эту кучу пены с гущей интенсивно греет саму по себе. Так что условия всяко очень разные и результат должен отличаться. Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201411 г. comment_10523274 Да, собственно что я спросить хотел - сегодня почему-то там закрыто, написано "по техническим причинам". Надеюсь, ничего фатального? Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201411 г. Автор comment_10523292 Сегодня работали до обеда. Бариста приболела. Так что не теряйте. Жалоба
Опубликовано 23 декабря, 201411 г. comment_10523725 Сегодня работали до обеда. Бариста приболела. Так что не теряйте. какое красивое имя, однако - Бариста.... :) Жалоба
Опубликовано 31 декабря, 201411 г. Автор comment_10531650 дорогие ценители настоящего кофе, с Новым Годом! Жалоба
Опубликовано 13 января, 201511 г. comment_10543180 я сёдня взяла bakery какую-то у вас, с ягодками внутри! То ли брусника, то ли клюква... не важно, в общем. Короче - изумительно!! я в восторге! спасибо :) Жалоба
Опубликовано 29 марта, 201511 г. comment_10633520 Привезла с Йемена гышр. Это то, что пьют йеменцы вместо кофе. Как ни странно, но в Йемене, второй родине этого напитка, не найдешь нормально сваренного кофе. Есть пара кофеен на всю Сану, и те эфиопские. А йеменцы пьют его обязательно с кардамоном и довольно жидкий. Настоящим кофе они считают гышр - шелуху кофейных ягод. Сами зерна сначала выбрасывали, потом наловчились продавать. Гышр они пьют и сейчас. Он варится вместе со специями в специальном ( :) ) кувшине и напоминает по вкусу компот с черносливом. Кофе не напоминает вообще. Но кофеина содержит больше. Так воот: у меня есть специи, есть сам гышр и даже есть кувшин, привезенный из Саны. Предлагаю устроить дегустацию , скажем, во вторник с 10 -ти до 12-ти утра :) Как вам? ;) Жалоба
Кофежарка, мини-кофейня на Лаврентьева 6/1
тема для обсуждения