Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотовыставка пользователей academ.org

Опубликовано

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ 30 МАЯ В 18.00 В СТЕКЛЯННОМ ПЕРЕХОДЕ НГУ (2й этаж)

 

 

 

Уважаемые пользователи сети academ.org!

 

В последнее время фотофорум академгородка стремительно развивается, появились новые подфорумы (фототехника, фотоотчеты), новые проекты в рамках подфорума (фотомастерская, фотокритика). Постоянно проходят выездные фотосессии, где у начинающих фотографов и просто любителей есть возможность обмена опытом, проведения совместных пленеров, тестирование фототехники.

В выездных фотосессиях в основном принимают участие пользователи форума, сформировалось дружное творческое сообщество.

 

Я хочу преложить провести совместную фотовыставку работ фотохудожников городковского фотофорума. У каждого пользователя несомненно есть достойные работы, но далеко не у всех найдется достаточное количество для персональной выставки.

 

 

 

Концепция выставки.

 

Будут представлены работы фотографов-любителей академгородка (главным образом форумчан, активных участников выездных фотосессий, фотокритики, фотомастерской и т.д.)

Работы будут отбираться по критериям художественности, техники исполнения, оригинальности, также они должны будут удовлетворять определенным техническим требованиям, т.к. будут напечатаны 30х45 см. Просматривать работы будет независимая комиссия (имена, фамилии скажу позже). Любой форумчанин может предоставить до 10 работ, из них будут выбраны 2-5 (если работы не будут удовлетворять требованиям, запрос может быть отклонен).

Планируется сделать возможность продажи работ.

 

 

Критерии для участников:

- наличие качественных художественных фотографий;

- участие в фотофоруме (фотографии, обсуждение);

- проживание в академгородке;

- подключение к сети academ.org;

 

Первые два являются обязательными, остальные желательны (т.е. их отсутствие не может говорить об отказе участия в выставке).

 

Печать фотографий решено возложить на плечи авторов. Рамки решено заказывать для всех одинаковые (нужно будет после отбора фотографий каждому автору сдать денежку). Это решает ряд проблем, связанных с передачей электронных оригиналов, авторских прав и т.д., к тому же после выставки каждый сможет забрать свои фотографии в рамке и повесить дома на стенку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Рамки:

40х50 (под фотографию 30х40), 261 р.

40х55 (под фотографию 30х45), 268 р.

40х50 "рамка-клип" 117 руб.

 

Лучшая печать в ГУТе:

 

30х40 - 3600х4800

30х42 - 3600х4950 - 64р

30х45 -3600х5400 - 72р

 

JPEG, 300dpi, RGB

 

После проведения выставки можно сделать виртуальную выставку на

foto.academ.org

 

Превью отправлять по e-mail: \__________\

640 точек по длинной стороне. Обязательно указывать параметры съемки.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 427
  • Просмотры 30,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Н-да, тоскливо как-то с ценами... И вся их политика какая-то мутная.

С их сайта: рамка Bestseller MK-17, размер 40х50, черная -

цена розничная 192 руб,

цена "интернет" 183 руб,

цена опт и мелкоопт - 128 и 135 руб.

 

Рамка-клип CP-4755

цена розничная 117 руб,

цена "интернет" 211 руб,

цена опт и мелкоопт - 106 и 117 руб.

 

Mirth на все это озвучивает цены совсем другие, и что получится в итоге - совершенно непонятно.

 

Про паспарту - в том виде, как это предлагается мастерской, это встанет крайне дорого и для наших целей, я считаю, это совершенно не нужно. Проще закупить цветной бумаги/ватмана/картона, нарезать под нужные рзмеры и вкладывать в рамку под фото.

 

Опубликовано

Рамки-клип они не делают сами и в наличии есть всего 4 штуки. Так что этот вариант отпадает.

 

Опубликовано

Вариант по рамкам - это 40Х50. На мелкий опт мы набираем - будут по 135 руб.

50Х60 - по 170 руб. - нужно набрать минимум 18 рамок.

 

На опт - бесполезно - от 30 тыс рублей начинается.

 

Думайте, кто какие будет брать.

Опубликовано

QUOTE (Wizard @ May 12 2006, 14:40)
Вариант по рамкам - это 40Х50. На мелкий опт мы набираем - будут по 135 руб.

Неплохой вариант. Существенно лучше исходных 260руб.

А 40х55 там нету?

 

Я звонил сегодня в музей Рериха. У них своя мастерская, узнаваемые рамки. Они согласны, но вот насчёт цен чтоб узнать - надо к ним нагрянуть чтобы выбрать.

 

Я правильно понимаю, что нужно делать заказ сразу на 50-60-70 таких рамок?

Это когда все про всё узнают во всех доступных местах. Или кто-то хочет сам себе рамки добывать?

Опубликовано

Думаю надо для начала всю информацию по фотографиям, рамкам и паспарту скинуть Mirth. После обработки информации выложить сюда заключение, мол - нам необходимо столько то рамок такого размера, столько то такого и столько то такого. После этого уже можно более детально разговаривать с мастерскими, лэндом, гутом и пр.

И заказывать по причине такого мелкого опта все лучше в одном месте тогда когда станет ясно что сколько стоит. А уж если кто то найдет рамки дешевле, неужто он себе отдельно сделает и нам не скажет ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А за опт там еще и скидки дадут.

 

 

p.s. Паспарту, имхо, дешевле сделать самостоятельно. Бумаги цветная в магазинах наверняка продается.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Да уж, более 100 рублей за паспарту - звучит просто устрашающе. Такие цены имеют смысл, разве что когда галопом бежишь делать кому-то фото в подарок и нет времени даже обрезать бумагу.

 

Кстати, хорошо бы бумагу для паспарту закупить тоже централизованно.

Опубликовано

Я же в теме написал цены на которые нужно ориентироваться. Видимо нужно сделать дополнительную рассылку.

 

Опубликовано

QUOTE (Wizard @ May 13 2006, 15:55)
Я же в теме написал цены на которые нужно ориентироваться. Видимо нужно сделать дополнительную рассылку.

сорри, я дома почти не бываю, а на работе некогда читать форум.

Я надеюсь, что перед заказом будет ещё одна рассылка, с окончательными ценами. Что бы знать, ско-ка занмать денег =( больше 300 рублей за фото+рамку+паспарту - уже не хочецца.

Опубликовано

QUOTE (Wizard @ May 12 2006, 14:40)
Вариант по рамкам - это 40Х50. На мелкий опт мы набираем - будут по 135 руб.
50Х60 - по 170 руб. - нужно набрать минимум 18 рамок.

На опт - бесполезно - от 30 тыс рублей начинается.

Думайте, кто какие будет брать.

я бы взял 2 здоровые (пригодятся, всё равно)

и 2 небольших 40Х50

Опубликовано

QUOTE (Wizard @ May 12 2006, 14:40)
Вариант по рамкам - это 40Х50. На мелкий опт мы набираем - будут по 135 руб.

https://academ.club/html/emoticons/offtop.gif

Личный интерес:

а "мелкий опт" у них от скольки считается?

Опубликовано

QUOTE (mformat @ May 13 2006, 19:37)
https://academ.club/html/emoticons/offtop.gif
Личный интерес:
а "мелкий опт" у них от скольки считается?

от 3000 руб.

 

Опубликовано

1. Фотолендовские рамочки.

Стекло.

Багет МК4. Из пресованной бумаги или опилок... типа таго. Пара-тройка цветов доступна (см. картинку).

50х60 - 160руб.

40х50 - 135руб.

К сожалению только в запакованном виде были.

post-2283134-1147774719_thumb.jpg

Опубликовано

2. Николай Константинович Рерих и его рамки.

 

Самая, так сказать, универсально-подходящая-ко-всему - третья слева.

post-2283184-1147775670_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.