Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотовыставка пользователей academ.org

Опубликовано

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ 30 МАЯ В 18.00 В СТЕКЛЯННОМ ПЕРЕХОДЕ НГУ (2й этаж)

 

 

 

Уважаемые пользователи сети academ.org!

 

В последнее время фотофорум академгородка стремительно развивается, появились новые подфорумы (фототехника, фотоотчеты), новые проекты в рамках подфорума (фотомастерская, фотокритика). Постоянно проходят выездные фотосессии, где у начинающих фотографов и просто любителей есть возможность обмена опытом, проведения совместных пленеров, тестирование фототехники.

В выездных фотосессиях в основном принимают участие пользователи форума, сформировалось дружное творческое сообщество.

 

Я хочу преложить провести совместную фотовыставку работ фотохудожников городковского фотофорума. У каждого пользователя несомненно есть достойные работы, но далеко не у всех найдется достаточное количество для персональной выставки.

 

 

 

Концепция выставки.

 

Будут представлены работы фотографов-любителей академгородка (главным образом форумчан, активных участников выездных фотосессий, фотокритики, фотомастерской и т.д.)

Работы будут отбираться по критериям художественности, техники исполнения, оригинальности, также они должны будут удовлетворять определенным техническим требованиям, т.к. будут напечатаны 30х45 см. Просматривать работы будет независимая комиссия (имена, фамилии скажу позже). Любой форумчанин может предоставить до 10 работ, из них будут выбраны 2-5 (если работы не будут удовлетворять требованиям, запрос может быть отклонен).

Планируется сделать возможность продажи работ.

 

 

Критерии для участников:

- наличие качественных художественных фотографий;

- участие в фотофоруме (фотографии, обсуждение);

- проживание в академгородке;

- подключение к сети academ.org;

 

Первые два являются обязательными, остальные желательны (т.е. их отсутствие не может говорить об отказе участия в выставке).

 

Печать фотографий решено возложить на плечи авторов. Рамки решено заказывать для всех одинаковые (нужно будет после отбора фотографий каждому автору сдать денежку). Это решает ряд проблем, связанных с передачей электронных оригиналов, авторских прав и т.д., к тому же после выставки каждый сможет забрать свои фотографии в рамке и повесить дома на стенку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Рамки:

40х50 (под фотографию 30х40), 261 р.

40х55 (под фотографию 30х45), 268 р.

40х50 "рамка-клип" 117 руб.

 

Лучшая печать в ГУТе:

 

30х40 - 3600х4800

30х42 - 3600х4950 - 64р

30х45 -3600х5400 - 72р

 

JPEG, 300dpi, RGB

 

После проведения выставки можно сделать виртуальную выставку на

foto.academ.org

 

Превью отправлять по e-mail: \__________\

640 точек по длинной стороне. Обязательно указывать параметры съемки.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 427
  • Просмотры 30,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

вопрос:

если человек - не пользователь академорга и не активный участник фотофорума, но житель Академгородка, он имеет право участвовать в данной выставке?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Марийка @ Apr 4 2006, 00:41)
вопрос:
если человек - не пользователь академорга и не активный участник фотофорума, но житель Академгородка, он имеет право участвовать в данной выставке?

Да, можно будет присылать работы на рассмотрение. Данные ограничения введены относительно условно, т.к. мы можем выставить ограниченное количество работ.

 

Ничто не мешает ему поучаствовать в фотомастерской, фотокритике, придти на выездную фотосессию https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

анонс - это хорошо.. 8)

молодцы все же, что договорились 8)

 

Жюры заранее может начать содрогаться от количества того что будет прислано 8)))

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (DiamondSteel @ Apr 4 2006, 00:55)
Куда отсылать превью?

Хотелось бы посоветоваться с Вами, каким образом это будет удобнее делать, может сделать интеграцию по жанрам? какую информацию прилагать к фотографиям? может закачивать через ftp?

 

Фотографии будут печататься 30х45, поэтому чуть позже я сформирую технические требования к оригиналам. Превью должны быть около 100Кб.

Опубликовано

QUOTE (Mirth @ Apr 4 2006, 00:01)
Хотелось бы посоветоваться с Вами, каким образом это будет удобнее делать, может сделать интеграцию по жанрам? какую информацию прилагать к фотографиям? может закачивать через ftp?

По жанрам наверно смысла не имеет. Зачем зарание ограничивать?

Это еели наберется достаточное количество можно и сгруппировать в итоге...

 

Информацию прилогиемою тоже наверно можно оставить на усмотрение автора, за исключением наверно ФИО и скажем контактного е-mail-а...

 

----

Вот если я эти фотографии представлю на выстовку, нормально?

http://diamond.siberia.net/photonsk/1

http://diamond.siberia.net/photonsk/2

http://diamond.siberia.net/photonsk/3

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (DiamondSteel @ Apr 4 2006, 01:09)
Вот если я эти фотографии представлю на выстовку, нормально?

Ограничение в десять снимков дается не зря https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. Вы должны сами выбрать самые лучшие Ваши фотографии.

 

Критерии отбора у каждого свои. Можно воспользоваться такой вот схемой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

QUOTE
Размещать можно только те фотографии, которые тебе самому ну ОЧЕНЬ нравятся. Причем рекомендуется свою фотографию оценивать несколько раз. Сфотографировал - посмотрел, не понравилось - удалил, скопировал на компьютер - отсеял еще половину всех фотографий. Из оставшихся выбери несколько самых лучших, доработай их в фотошопе и сохрани. На СЛЕДУЮЩИЙ день еще разок посмотри, оцени, покажи знакомым. Вот если фотография прошла все эти этапы легко и без натяжек - то ее можно считать хорошей. А иногда еще и среди хороших фотографий шедевры попадаются. (с) Фенидон.
Опубликовано

QUOTE (Mirth @ Apr 4 2006, 00:16)
Критерии отбора у каждого свои. Можно воспользоваться такой вот схемой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

С такой схемой никаких сроков не хватит, если честно. Пока самому понравятся, пока другие оценят... И как быть тем, кто вечно неуверен в своих силах? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Это я о себе.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (SergeiR @ Apr 4 2006, 00:57)
анонс - это хорошо.. 8)
молодцы все же, что договорились 8)

Жюры заранее может начать содрогаться от количества того что будет прислано 8)))

QUOTE (being @ Apr 4 2006, 01:20)
  здорово ;)

молодцы!

 

Спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Хотелось бы еще конкретных предложений услышать (прочитать). Все же я предполагаю, что основными участниками выставки станут активные участники фотофорума. being, SergeiR уже шерстите гигабайты отснятого материала? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (svansk @ Apr 4 2006, 01:22)
С такой схемой никаких сроков не хватит, если честно. Пока самому понравятся, пока другие оценят... И как быть тем, кто вечно неуверен в своих силах? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Это я о себе.

Я думаю, что каждый найдет десяток любимых фотографий (таких, которые будут интересны не только тесному семейному кругу).

Для тех, кто вечно неуверен в своих силах, я бы посоветовала начать с фотографий, которые уже были размещены в фотофоруме, получили какие-либо отзывы, комментарии, с фотографий, которые Вы первым делом показываете друзьям, как лучшее свое достижение в фотоискусстве.

Опубликовано

Если честно, то я бы вообще ограничил - только активные участники "фотосессий". У желающих есть 2 месяца, чтобы присоединиться https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Можно еще одно ограничение ввести: снимки - только с "фотосессий" либо хотя бы бывшие в "фотоотчетах" или "фотокритике", "тематических". (Это достаточно условное ограничение, за 2 месяца можно умышленно запостить все нужные снимки, но может быть полезно и "символично" https://academ.club/html/emoticons/wink.gif )

 

Все-таки, позиционируется как выставка фотоморга, а не всех фотографов, случайно забредших на форум? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

QUOTE (svansk)
С такой схемой никаких сроков не хватит, если честно. Пока самому понравятся, пока другие оценят... И как быть тем, кто вечно неуверен в своих силах? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Это я о себе.

Можно собрать вообще все неплохие снимки и дать выбрать лучшее нескольким людям, потом на основе их мнений уже будет ясно.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Apr 4 2006, 00:35)
Если честно, то я бы вообще ограничил - только активные участники "фотосессий".

Можно еще одно ограничение ввести: снимки - только с "фотосессий" либо хотя бы бывшие в "фотоотчетах" или "фотокритике", "тематических".

Ну тогда я априори пролетаю, хоть уже и статус значится как Activist.

Посмотрю потом других, если будет виртуальный вариант https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А может даже и приеду посмотреть живьем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.