Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фиалки

Опубликовано
расскжите про фиалки, они в маленьких горхочках могут расти или им простор нужен? По детству помню какие-то огромные кусты листьев и редкие цветочки, а у вас фотки такие зачудительные, аж завидно :)
  • Ответов 822
  • Просмотры 150,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ну корешки - не детки, так что лучше переукоренить, а то высока вероятность того, что помрет листик бездетным... https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано
Ясно, будем осваивать "экзотические" способы укоренения - частью листика https://academ.club/html/emoticons/huh.gif
Опубликовано
скажите, пожалуйста, госпада фиалководы, почему у фиалки, которая 3 года, как минимум, цвела белым с фиолетовыми краешками, появились чисто фиолетовые цветы, что с неи не так? на том же подоконнике больше фиолетовых фиалок нет.
Опубликовано
А я пожалуюсь. Росла у меня детка Frozen in Time, хорошенькая такая, бодренькая. Листики новые исправно выпускала. Прямо чудо. А я вчера, поливая, случайно много воды бухнула... И прямо до половины ее высоты https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Вода впиталась быстро, конечно, в поддон излишки вылились. Но вот сегодня подхожу -- а детка загнулась https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Сгнила https://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано

Ничего себе за 1 раз...

А в каком возрасте деток можно на фитиль сажать? И можно ли листики на укоренение тоже на фитиль ставить?

Опубликовано

QUOTE (Lissa @ Dec 2 2004, 03:58 AM)
Ничего себе за 1 раз...
А в каком возрасте деток можно на фитиль сажать? И можно ли листики на укоренение тоже на фитиль ставить?

Ага, то-то и обидно, что обычно буквально за ночь...

На укоренение нельзя - у листа ведь нет корневой системы, он просто сгниет и все. Деток в любом возрасте можно сажать на фитиль - главное подобрать удачно толщину фитиля и размер горшочка.

Опубликовано

Я бы не стала рисковать. Да и смысл сажать на фитиль, если через месяц деток придется отсаживать? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Лично мне лениво создавать такую конструкцию на время - я минимум 3 месяца потом розетки не трогаю.

Но при желании можно попробовать проэкспериментировать с листиком какого-нибудь не слишком ценного сорта..

Опубликовано
Э, еще один вопрос: как лучше укоренить детку без корней? Не совсем маленькая, но совсем без корней https://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано

QUOTE (Helga @ Dec 2 2004, 02:38 PM)
Э, еще один вопрос: как лучше укоренить детку без корней? Не совсем маленькая, но совсем без корней https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

В сфагнум ее, и в тепличку.

Опубликовано

Вот ещё такой вопрос: пересушила почву у одной детки, в результате самый мелкий листик(не знаю, как правильно его назвать, "точка роста", наверное) засох. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif И что теперь будет? Розетка так и не вырастет? Или подождать, новые листики все-таки пойдут? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

 

upd: и ещё вопрос. Старые розетки где лучше переукоренять? В воде или в сфагнуме? Или сразу в земле? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Элька @ Dec 4 2004, 03:19 PM)
Вот ещё такой вопрос: пересушила почву у одной детки, в результате самый мелкий листик(не знаю, как правильно его назвать, "точка роста", наверное) засох. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif И что теперь будет? Розетка так и не вырастет? Или подождать, новые листики все-таки пойдут? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

upd: и ещё вопрос. Старые розетки где лучше переукоренять? В воде или в сфагнуме? Или сразу в земле? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

У меня у детки в такой ситуации полезла пара пасынков https://academ.club/html/emoticons/cool.gif .

А переукоренять - я обматываю сфагнумо, и ставлю в воду. Что б не думать, как лучше https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif .

Опубликовано
У меня горе!!! Шикарнейшая фиалочка Adelinda с розеткой порядка 40 см свесила листья, их, правда, много всего, еще и новые лезут в большом количестве. но пугает. что резко листья свесила. Сидит на фитиле, земля влажная. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.