Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фиалки

Опубликовано
расскжите про фиалки, они в маленьких горхочках могут расти или им простор нужен? По детству помню какие-то огромные кусты листьев и редкие цветочки, а у вас фотки такие зачудительные, аж завидно :)
  • Ответов 822
  • Просмотры 150,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А ни у кого не заволялось старых ненужных колготок в 20 ден? догадайтесь для чего https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Никак не могу найти... не сезон https://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано

QUOTE (das @ Feb 17 2005, 06:39 PM)
А ни у кого не заволялось старых ненужных колготок в 20 ден? догадайтесь для чего https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Никак не могу найти... не сезон https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Могу поделиться синтетической пряжей - у меня фитили на ней живут.

Опубликовано
А у меня половина розеток на этой пряже сохнут, что не так - ума не приложу.. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано
А я 20денки поскольку почти не ношу, и на фитили беру поплотнее - 30, а мож и 40 https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif . Ничего, пока никто не загнил, но только землю порыхлее наверное надро делать, чем для 20денок
Опубликовано
Ну вот, а я четко по инструкции - режу гольфы, там 20 идет обычно. Теперь буду и другие использовать.
Опубликовано

Вопрос про фиалочных деток, может и глкпый, но я фиалковод начинающий https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Если листик фиалки дал одну детку, то нужно ли ее отсаживать от листика, или листик можно просто обрезать? С одной стороны отсаживать - корешки можно повредить, с другой, если листик просто обрезать, оставшийся пенек наверное может загнить.

Вот, я уже неделю смотрю и мучаюсь "обрезать-отсадить"?

Опубликовано
Лучше не трогать совсем, а если хочется от листика еще что-то получить, то можно и обрезать и повторить все по-новой, только посмотрите, чтобы розеточка сильная была. Но я бы не трогала, можно потерять и лист и розетку.
Опубликовано
Это все у нас от нетерпения. Я как-то обрезала листик от маленькой деточки - и она невыжила. Лучше не рисковать, тем более, если это единственный листик, да и времени жалко. А так они сами отмирают потихоньку или я еще сам листик укорачиваю когда он сильно добреет. Мне тоже деточку жалко, кажется она такая маленькая - а он большой да бывает еще и толстый, вроде как у нее отнимает питание. Но рисковать не советую. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif
Опубликовано

QUOTE (irena123 @ Feb 18 2005, 03:43 PM)
Ну вот, а я четко по инструкции - режу гольфы, там 20 идет обычно. Теперь буду и другие использовать.

А для отсталых фиалководов раскройте свою инструкцию. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано
Ааа, ну тогда пусть сидит. А я действительно думала, что лист ее может мешать https://academ.club/html/emoticons/huh.gif
Опубликовано

QUOTE (irena123 @ Feb 18 2005, 09:43 AM)
Ну вот, а я четко по инструкции - режу гольфы, там 20 идет обычно. Теперь буду и другие использовать.

Это для деток и минюх. Для взрослых лучше попрочнее, иначе фитили будут очень быстро "умирать".

Опубликовано

QUOTE (Nan @ Feb 21 2005, 10:44 AM)
Это для деток и минюх. Для взрослых лучше попрочнее, иначе фитили будут очень быстро "умирать".

Это каким образом они "умирают"? Забиваются или что еще с ними происходит?

Поплотнее это в смысле сколько ден?

А я тут провела эксперимент: жадно наклянченные листочки укореняла как обычно в воде и - первый раз - в смеси (земля, вермикулит, перлит, сфагнум).Результаты - в воде корешки только начали пробиваться, а в почве - мощные корневые системы и даже собираются лезть детки! Лично я теперь все листики буду укоренять в смеси!

А еще у меня тут маленькое чудо пробивается: у розетки чуть-чуть полуотвалился листочек и на середине черешка вылазит мааасенькая деточка. Чуть подрастет - выкину фото в "хваст" https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE
Лично я теперь все листики буду укоренять в смеси!

Ага, мы тоже к этому же выводу пришли. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

А умирают фитили - имеется ввиду перестают должным образом воду впитывать и отдавать.

Опубликовано

QUOTE (Milka @ Feb 21 2005, 09:45 AM)
QUOTE (irena123 @ Feb 18 2005, 03:43 PM)
Ну вот, а я четко по инструкции - режу гольфы, там 20 идет обычно. Теперь буду и другие использовать.

А для отсталых фиалководов раскройте свою инструкцию. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Ну, была целая Тема Фитильный полив https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.