Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ГИБДД, итоги недели: автомобиль сбил ребенка

  • Ответов 97
  • Просмотры 8,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE
Нормальный (среднестатистический) человек и на переходе с опаской переходит!

 

а пункты 4.5 и 4.6 в ПДД для красоты писаны? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

QUOTE
На 90 нарушений водителем приходится 5 нарушений пешеходом!

 

уточнение: от числа _зарегистрированных_ нарушений. в реальности соотношение иное, просто потому, что пешеходов больше. или нарушение типа "переход в неположенном месте" это просто детская шалость? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (New Russian @ Apr 27 2006, 18:31)
QUOTE (opaque)
А может Вам остановиться, и пропустить пешехода? Вам религия не позволяет?

Не позволяет отсутствие свободного времени останавливаться каждые 100 метров и наблюдать как подобные "шибко грамотные" пешеходы будут упиваться своими "правами". На перекрестках достаточно насмотрелся на неторопливо вышагивающих барышень.

 

QUOTE (opaque)
Вроде как нам посчастливилось жить в гражданском обществе, где у всех есть права и обязанности, и каждый подчиняется закону.

Для начала: у нас НЕТ гражданского общества. Из этого и надо исходить

 

QUOTE (opaque)
Что ж Вы не можете стерепеть, что закон на моей стороне, как пешехода, а?

Это я-то не могу стерпеть? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Мне ПЛЕВАТЬ на чьей стороне закон. Жизнь меня давно научила принимать решения, основываясь на собственных желаниях и опыте, а не на глупых "писульках", стыдливо называемых "законами" и которые сами авторы нарушают на каждом шагу.

 

QUOTE (opaque)
Не переживайте, большинство пешеходов расчитывают, что найдется такой вот, альтернативный, как Вы, поэтому смотрят по сторонам, когда переходят дорогу
.

Пока пешеходы рассчитывают на то, что найдется тот альтернативный, кто пропустит их https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif И правильно делают. Собственная жизнь дороже, чем чужие права.

 

QUOTE (opaque)
Если вы правила нарушили, да еще и не хотите за это отвечать, то приготовтесь к тому, что вас за это законными методами ответить заставят.
.

А я всегда готов. Удостоверение дружинника у меня всегда с собой https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Если остановят готов ответить по всей строгости - улыбнуться ГАИшнику и услышать от него пожелание "Счастливого пути!" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

QUOTE (opaque)
Вы, пардон, призываете к физической расправе, за это, опять же, пардон, можно и "загреметь". Я призываю наказывать НАРУШИТЕЛЕЙ, по всей строгости.
.

Ой, напугали! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Чтоб вы знали - у нас 90% водителей нарушают правила. Так вот - человек, который желает зла десяткам миллионов незнакомых ему людей, которые ему ничего плохого никогда не сделали и не сделают заслуживает самого сурового наказания. Не по закону - по жизни.

 

QUOTE (opaque)
Если у вас машину украдут, или, скажем, "изымут доброжелатели". Вы же начнете кричать про "ах, частная собственность", "ах, это незаконно". И скорее всего в милицию побежите, правильно?
.

Да, было дело. Но тогда я был моложе и глупее - остатки веры в "законность" оставались. Сейчас ни в какую ментовку жаловаться не буду - у меня в машине под сиденьем динамит смонтирован - задницу подонку точно оторвет

 

 

P.S. Всем желаю удачи на дорогах, не попадаться мусорам и "всегда правым" пешеходам.

...И отсюда есть пошла беда русская - дураки да дороги...

Опубликовано

2 surfer

"Пддшный канцелярит пусть изучают те, кто за рулем. Я не вожу машину, а для нужд пешехода знаний пдд из любимого вами детского сада достаточно."

 

То есть, водители пусть соблюдают, а пешеходы привилегированная каста? https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Тогда в ваших же интересах знать, что согласно ПДД, пешеход является ПОЛНОПРАВНЫМ участником дорожного движения (вы же на этом и настаиваете, насколько я понял? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif )и к нему применяются ВСЕ права и обязанности участника дорожного движения. По полной программе.

 

Именно поэтому существует пункт, по которому пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ перед переходом проезжей части (даже на зеленый), что своим маневром он не создаст помех и угрозы ДТП другим участникам движения. Причем, не только нерадивым автолюбителям. Это может быть и машина скорой помощи, например.

 

2alabama

QUOTE
...И отсюда есть пошла беда русская - дураки да дороги...

 

Потрясающий по глубине вывод на все аргументы оппонента.

Дайте угадаю - вы же о пешеходах?

 

2 opaque

О Правилах. В соседней ветке о повторном наезде на ребенка я уже подробно откомментировал эту ситуацию. Если правила не позволяют обществу жить оптимально - меняют или их, или область применения.

Опубликовано

QUOTE (Борисыч @ Apr 28 2006, 11:36)
2 surfer
"Пддшный канцелярит пусть изучают те, кто за рулем. Я не вожу машину, а для нужд пешехода знаний пдд из любимого вами детского сада достаточно."

То есть, водители пусть соблюдают, а пешеходы привилегированная каста?  https://academ.club/html/emoticons/jok.gif
Тогда в ваших же интересах знать, что согласно ПДД, пешеход является ПОЛНОПРАВНЫМ участником дорожного движения (вы же на этом и настаиваете, насколько я понял? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif )и к нему применяются ВСЕ права и обязанности участника дорожного движения. По полной программе.

Именно поэтому существует пункт, по которому пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ перед переходом проезжей части (даже на зеленый), что своим маневром он не создаст помех и угрозы ДТП другим участникам движения. Причем, не только нерадивым автолюбителям. Это может быть и машина скорой помощи, например.

2alabama
QUOTE
...И отсюда есть пошла беда русская - дураки да дороги...

 

Потрясающий по глубине вывод на все аргументы оппонента.

Дайте угадаю - вы же о пешеходах?

 

2 opaque

О Правилах. В соседней ветке о повторном наезде на ребенка я уже подробно откомментировал эту ситуацию. Если правила не позволяют обществу жить оптимально - меняют или их, или область применения.

Вперед и с песней, меняйте правила. Вам правила не нравятся - меняйте их, а не нарушайте. Объединяйтесь с себеподобными, устраивайте акции. Вы (собирательно : водители) Щербинского отстояли, авось и тут выдюжите.

 

И прекратите обзываться дураками. Эдак мы с вами долго будем дискутировать по одному месту. Пассаж про русскую беду выражал общее бессилие в попытках общаться на одном языке с человеком чей вокабуляр составлен на основе опыта ПТУшника.

Опубликовано

2 alabama

QUOTE
Вперед и с песней, меняйте правила. Вам правила не нравятся - меняйте их, а не нарушайте. Объединяйтесь с себеподобными, устраивайте акции. Вы (собирательно : водители) Щербинского отстояли, авось и тут выдюжите.

 

См. мой пост в соседнем топике про повторный наезд.

А Щербинского я действительно отстоял - в буквальном смысле. Ножками, на площади Ленина, в течение часа в 30 градусный мороз. Надесь, это поможет и Вам, если Вы (не дай Бог, конечно) попадете в такую же ситуацию.

 

QUOTE
И прекратите обзываться дураками. Эдак мы с вами долго будем дискутировать по одному месту.

 

Дайте ка вспомнить, кто первый написал это слово..

alabama Дата Apr 28 2006, 07:20

И применительно к кому?

 

QUOTE
Пассаж про русскую беду выражал общее бессилие в попытках общаться на одном языке с человеком чей вокабуляр составлен на основе опыта ПТУшника.

 

Вокабуляр - слово нерусское. Живете в России, общайтесь по-русски, это даже ПТУшник знает ;) У которого опыта может быть поболе, чем у иного академика.

Опубликовано

QUOTE (Борисыч @ Apr 28 2006, 21:58)

QUOTE
И прекратите обзываться дураками. Эдак мы с вами долго будем дискутировать по одному месту.

 

Дайте ка вспомнить, кто первый написал это слово..

alabama Дата Apr 28 2006, 07:20

И применительно к кому?

То, что вы поняли из моего сообщения, в общем случае не совпадает с тем, что я хотела до Вас донести.

 

QUOTE
QUOTE
Пассаж про русскую беду выражал общее бессилие в попытках общаться на одном языке с человеком чей вокабуляр составлен на основе опыта ПТУшника.

 

Вокабуляр - слово нерусское. Живете в России, общайтесь по-русски, это даже ПТУшник знает ;) У которого опыта может быть поболе, чем у иного академика.

Вокабуляр - синоним исконно русского слова лексикон.

Хватит оффтопика.

Соблюдайте ПДД.

Опубликовано

QUOTE
Вокабуляр - синоним исконно русского слова лексикон.

 

Эх, да простит меня строгий модератор, от оффтопа не удержусь.

Просто как иллюстрация еще одного повода оппоненту пересмотреть свои взгляды, и, возможно, порядок их логического образования.

 

Этимология слова "лексикон": Позднегреческое образование от раннегреческого "lexikos" - "слова", являющееся производным от "lexis" - "слово".

 

Русский вариант - "словарный запас".

 

Это и ПТУшник знает  https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

QUOTE
Хватит оффтопика.

QUOTE
Соблюдайте ПДД.

 

УРА! УРА! УРА!

https://academ.club/html/emoticons/patriot.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.