Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Митрополит Тихон об абортах, «Красной шапочке» и параде зомби

Опубликовано

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон во время парламентской встречи с общественностью Бердска рассказал об иллюзорном решении проблемы с запретом на аборты, возмутился парадом зомби в Новосибирске и назвал кощунственными современные театральные постановки. В «осуждаемый» список попали сказка «Красная шапочка» с пьяной бабушкой и непотребства Евгения Онегина в одноименном спектакле «Красного факела». В самом театре опровергли сам факт наличия такого спектакля, однако мы нашли в его афише спектакль "Онегин"...

 

 

Читать далее

  • Ответов 49
  • Просмотры 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В смысле, Тихон не против абортов, но только если за свой счёт? И, если так, чем этот вариант... адекватнее или что? :unsure:

 

Про Тихона не скажу, но позиция РПЦ (да и любого христианина) конечно однозначна.

 

И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

 

Вообще конечно непонятно, где все активисты православные.. Только на рокеров и театралов могут наезжать, а на государство - ни-ни?

 

 

Опубликовано
И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

Муахаха. И не смущает, что РПЦ сидит на шее у граждан государства, ибо освобождена от налогов, а деньги крутит нехилые. Мафия.

 

Тихон вот почему-то такими вещами не возмущается, к примеру:

http://kompromat1.info/articles/28169-novy...hij_grehovodnik

Опубликовано
И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

Муахаха. И не смущает, что РПЦ сидит на шее у граждан государства, ибо освобождена от налогов, а деньги крутит нехилые. Мафия.

 

Не только РПЦ а все религиозные объединения, если не ошибаюсь.

 

Опубликовано
При всей моей нелюбви к атсрологам и экстрасексам, они почти безвредны по сравнению с правослабнутыми: мозги детям не трахают, большие деньги не отсасывают, людей не убивают, концерты, выставки и тангейзеры не срывают.

Зря вы так. Есть православные.

А есть поповское мракобесие.

 

То о чём говорите Вы - второе. Попы же одну цель преследуют. Взращивать паству и пасти/доить.

 

Так что если говорить, то о поповских А не о православии.

Ещё лет 10 назад я бы с Вами согласился, а сейчас так: есть православные, которые поддерживают и оправдывают поповское мракобесие.

 

И, кстати, попы у народа в почёте то и не были.

Чаво? То есть когда народ у этих попов в ногах валяется - это не почёт?

 

 

Опубликовано
В смысле, Тихон не против абортов, но только если за свой счёт? И, если так, чем этот вариант... адекватнее или что? :unsure:

 

Про Тихона не скажу, но позиция РПЦ (да и любого христианина) конечно однозначна.

 

И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

Да наоборот, неясно: значит, если бы за свой счёт, то можно? Фигасе однозначность...

 

Вообще конечно непонятно, где все активисты православные.. Только на рокеров и театралов могут наезжать, а на государство - ни-ни?

А вот тут всё понятно: вся власть от бога, царь - помазанник и т.д., так что православные будут бить неугодных фюрреру.

Опубликовано
И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

Муахаха. И не смущает, что РПЦ сидит на шее у граждан государства, ибо освобождена от налогов, а деньги крутит нехилые. Мафия.

 

Не только РПЦ а все религиозные объединения, если не ошибаюсь.

Смешно пошутили :о)))

Это всё равно что сказать, что власть поддерживает не только "ЕР", но и все партии.

Опубликовано
В смысле, Тихон не против абортов, но только если за свой счёт? И, если так, чем этот вариант... адекватнее или что? :unsure:
Про Тихона не скажу, но позиция РПЦ (да и любого христианина) конечно однозначна.

И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

Интересно. А если не детей, а взрослых убивать за свой счёт, тоже допустимо?
Опубликовано
Ещё лет 10 назад я бы с Вами согласился, а сейчас так: есть православные, которые поддерживают и оправдывают поповское мракобесие.

вы за МКАД (малая кольцевая академовская дорога) выезжали? на самом деле всё не так плохо.

количество верующих в той или иной степени просто зашкаливает и бросается в глаза, по сравнению с городком.

и далеко не все поддерживают и оправдывают мракобесов.

поддерживают власти. да. бо мракобесие есть отупление паствы. тупой паствой легче управлять. пусть и в тандеме с бывшим классовым врагом.

И, кстати, попы у народа в почёте то и не были.

Чаво? То есть когда народ у этих попов в ногах валяется - это не почёт?

Вы где такое видели? Я посмотрел, поговорил с людьми в тех же деревнях. Там попы на виду. Под пристальным вниманием прихожан.

И если у местного попа не будет уважения, к нему просто не пойдут. Так что нет никакого там в ногах валяния. Полное понимание того что они этого попа кормят.

Но лишь до того момента, пока поп служит и оказывает психологическую поддержку.

Будет жировать, тоже лишится уважения, и, как следствие, пожертвований.

 

Опубликовано
Это всё равно что сказать, что власть поддерживает не только "ЕР", но и все партии.

не все. но почти все.

Опубликовано
Не только РПЦ а все религиозные объединения, если не ошибаюсь.

 

Расскажите, как власть поддерживает в России католиков. Они же тоже христиане.

Опубликовано
В смысле, Тихон не против абортов, но только если за свой счёт? И, если так, чем этот вариант... адекватнее или что? :unsure:

 

Про Тихона не скажу, но позиция РПЦ (да и любого христианина) конечно однозначна.

 

И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

 

Вообще конечно непонятно, где все активисты православные.. Только на рокеров и театралов могут наезжать, а на государство - ни-ни?

А Вам каким манером удается говорить от имени всех христиан?

Это ничего, что все современные достижения контрацепции как раз христианами и созданы? Или это неправильные христиане?

:smoke:

 

Опубликовано
хм, интересно что там бердская газета написала - что митрополит так возбудился?
Опубликовано
хм, интересно что там бердская газета написала - что митрополит так возбудился?

уже не обязательно что-то написать.

уже достаточно НЕ написать.

Опубликовано
Не только РПЦ а все религиозные объединения, если не ошибаюсь.

 

Расскажите, как власть поддерживает в России католиков. Они же тоже христиане.

 

Повнимательнее плз. Речь шла о налоговых льготах. НК откройте.

И они распространяются на "тоже христиан" типа харизматов даже ;)

 

 

В смысле, Тихон не против абортов, но только если за свой счёт? И, если так, чем этот вариант... адекватнее или что? :unsure:

 

Про Тихона не скажу, но позиция РПЦ (да и любого христианина) конечно однозначна.

 

И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

 

Вообще конечно непонятно, где все активисты православные.. Только на рокеров и театралов могут наезжать, а на государство - ни-ни?

А Вам каким манером удается говорить от имени всех христиан?

Это ничего, что все современные достижения контрацепции как раз христианами и созданы? Или это неправильные христиане?

:smoke:

 

Э-э-э а что есть христиане, которым убивать можно? Мне казалось, что вроде одна из заповедей есть такая, "не убий", что ли, нет?

 

Впрочем, если презерватив и аборт считаются аналогами.. Наверное, я что-то пропустил - новая версия Нового Завета вышла?

Опубликовано
И здесь вроде всё ясно - "Если уж вы убиваете, то какого ... ещё и за наш счёт??"

Муахаха. И не смущает, что РПЦ сидит на шее у граждан государства, ибо освобождена от налогов, а деньги крутит нехилые. Мафия.

 

Не только РПЦ а все религиозные объединения, если не ошибаюсь.

Смешно пошутили :о)))

Это всё равно что сказать, что власть поддерживает не только "ЕР", но и все партии.

 

НК откройте

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.