Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Спортсмен на кайтинге чуть не погиб на Обском водохранилище

Опубликовано

О том, что лед представляет опасность, не раз уже говорили и спасатели, и инспекторы ГИМС. Однако прислушиваются к ним только тогда, когда попадают в ледовую ловушку. 9 апреля спасатели выехали на вызов: в районе острова Тайвань человек провалился в полынью.

 

Читать полностью

  • Ответов 91
  • Просмотры 8,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
спасатели выехали на вызов

зачем?

Удивительное постоянство и человеколюбие.
Спасатели выдвинулись по реке вслед за льдиной и сняли с нее двух молодых людей

зачем?

 

Опубликовано
Спасатели живут за счет наших налогов. Далеко не самый худший способ их расходования. Тем более что повлиять на то куда они пойдут я не могу. Если бы мог, то настаивал бы на том чтобы спасаемые траты компенсировали.
Опубликовано
Да их(кайтингистов) и сейчас полно катается. Только что смотрела в окно, возле дамбы, как стая бабочек кайты летают. И не боятся же провалиться.
Опубликовано
Удивительное постоянство и человеколюбие.

хорошие люди (спасатели) могли бы спасать других хороших людей попавших в сложную ситуацию.

 

а им приходится рисковать собственной жизнью, для спасения самоубийц.

дело не в деньгах, которые тратятся на спасение, о которых оранжевый дух написал.

Опубликовано
Да их(кайтингистов) и сейчас полно катается. Только что смотрела в окно, возле дамбы, как стая бабочек кайты летают. И не боятся же провалиться.

Там очень мелко и сейчас, скорее всего, воды подо льдом нет.

Опубликовано
Да их(кайтингистов) и сейчас полно катается. Только что смотрела в окно, возле дамбы, как стая бабочек кайты летают. И не боятся же провалиться.

Там очень мелко и сейчас, скорее всего, воды подо льдом нет.

Там лед еще прочный, нормально катать на кайте.

Как будет непрочный, я думаю, новости нас уведомят таким вот репортажем :smoke:

Опубликовано
хорошие люди (спасатели) могли бы спасать других хороших людей попавших в сложную ситуацию.

 

а им приходится рисковать собственной жизнью, для спасения самоубийц.

дело не в деньгах, которые тратятся на спасение, о которых оранжевый дух написал.

Не так уж часто "сложные" ситуации случаются чтобы времени на всех не хватило. В конце концов в такие периоды можно и нужно количество дежурного персонала увеличить.

 

Опубликовано
зачем?

Хотя бы затем, что у этих балбесов есть матери..

А вот счёт потом выставить по полной программе. Пусть платит. Только обязательно сам!

 

Опубликовано
Не так уж часто "сложные" ситуации случаются чтобы времени на всех не хватило. В конце концов в такие периоды можно и нужно количество дежурного персонала увеличить.

Дело не в свободном времени. Дело в том что специалист может погибнуть, спасая этих любителей тонкого льда.

 

Про увеличить персонал Вы не подумав, вероятно написали. Где взять подготовленного опытного спасателя на один сезон, чтобы потом его уволить?

Это дворников можно сезонно нанимать, но не спасателей.

Опубликовано
зачем?

Хотя бы затем, что у этих балбесов есть матери..

А вот счёт потом выставить по полной программе. Пусть платит. Только обязательно сам!

очень сомнительное оправдание балбесов. так можно оправдать что угодно.

у спасателей тоже ест ь матери.

Опубликовано
очень сомнительное оправдание балбесов. так можно оправдать что угодно.

у спасателей тоже ест ь матери.

В какой-нить стране есть подобная практика?

Ну, вот таких балбесов не спасать принципиально.

Не подскажете?

 

Опубликовано

Кстати, мужик в жилете был.

Можно было вообще не спасать.

Он физически не мог утонуть.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.