Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Николай Диканский: "Ставить нас на 20 место по инновационному потенциалу просто смешно"

  • Ответов 147
  • Просмотры 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (АлёшА @ Jun 10 2006, 14:52)
Беда университета заключается в том, что он уже является инновационным, идеальным по своему существу

причина неполучения гранта - в том, что есть люди, которые так считают.

инновация по-русски - нововведение, любой "идеальный" объект от нововведений по определению может только ухудшиться.

есть такая диаграмма продуктивность-результативность, она же количество инноваций - качество внедрения, дык на ней есть зона "идеального объекта" - минимум продуктивности (инноваций)/максимум результативности (качества). состояние организации в этой зоне называется "медленная смерть".

Опубликовано

QUOTE (Rebekka @ Jun 9 2006, 20:07)
Да мода на МВА уже скоро пройдёт (реально эти курсы дают некий набор менеджментских теорий на уровне среднего колледжа в США), так что вряд ли НГУ успеет здесь урвать свой кусок. Возможно, это и к лучшему.

Это вряд ли. На всякий случай поинтересуйтесь возрастом HBS. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Хинт: реально она старше совка.

Опубликовано

QUOTE (АлёшА @ Jun 10 2006, 15:52)
А вот Вы пытаетесь свести все к терминам понятной Вам приязни-неприязни, которая к делу вообще никак не относится.

Как оказалось - относится, ещё как относится.

Выдержка из статьи В. Накорякова в Университетсякой Жизни.

" После голосования министр предложил разделить все проекты по группам по 3-4 проекта и раздать эти группы проектов экспертам из состава комиссии. Наш проект, к несчастью, достался явному недоброжелателю, бывшему заместителю министра образования, который многие годы был активным критиком Новосибирского университета. Он дал резко отрицательную оценку нашему проекту, хотя он не был сильно плохим, несмотря на то что делался в течение месяца без контактов с сотрудниками министерства. Проект МВТУ делался пять месяцев и занял первое место. Возможно, что следует плотно работать в министерстве и все проекты нужно прорабатывать вместе с ответственными чиновниками в соответствующих министерствах. Беда университета заключается в том, что он уже является инновационным, идеальным по своему существу ".......

И что? я добиваюсь гранта через процедуру закрытого рассмотрения. Я знаю состав экспертов, но не знаю, кому достанется мой пакет. Каков список фаткоров успеха? очевидно, в него входит персона эксперта. Что я делаю? две вещи: во-1х, создаю паблисити в независимых источниках (чай не суд присяжных с запретом читать прессу), во-2х, ориентируюсь на самого слабого и ориентированного на моего конкурента.

Это - самые простые мелочи, с этого места, когда эти две вещи решены и выполнены/выполняются, только думать надо начинать. И т.д. Мышление должно быть не procedure oriented, что мы наблюдаем, а target orinted. Соотв-но и критерий - выполнение процедуры как критерий оценки результативности не рассматривается вообще.

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Jun 10 2006, 19:04)
QUOTE (Rebekka @ Jun 9 2006, 20:07)
Да мода на МВА уже скоро пройдёт (реально эти курсы дают некий набор менеджментских теорий на уровне среднего колледжа в США), так что вряд ли НГУ успеет здесь урвать свой кусок. Возможно, это и к лучшему.

Это вряд ли. На всякий случай поинтересуйтесь возрастом HBS. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Хинт: реально она старше совка.

Я имею в виду моду в России, когда важность МВА сильно преувеличена.

Опубликовано
Да это не важность МВА в России преувеличена, а простая попытка на подъеме спроса на образование поймать рыбку в мутной воде. Нам еще факультета ночных бабочек не хватает - спрос огромный, выпускниц с руками оторвут на западе:)
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ещё один рейтинг.

 

 

НГУ — шестое место в рейтинге вузов фонда В. Потанина

Результаты Федеральной стипендиальной программы

 

По итогам Федеральной стипендиальной программы 2005-2006 учебного года благотворительный фонд В. Потанина составил комплексный рейтинг ведущих российских вузов. По единым методикам в течение всего года проводились конкурсные состязания, что позволило сравнить российские вузы. В качестве критериев отбора фонда В. Потанина были взяты интеллектуальный и личностный потенциал студентов и профессиональный уровень молодых преподавателей. Участниками программы могли стать студенты дневных отделений, имеющие только отличные оценки за две последние сессии, и молодые преподаватели, которых выдвигал ученый совет вуза.

 

По итогам рейтинга Новосибирский государственный университет вошел в десятку лучших российских вузов и занял шестое место. Первые пять мест в рейтинге заняли Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Московский инженерно-физический институт (государственный университет) — (МИФИ), Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

 

В стипендиальной программе фонда приняли участие 67 ведущих государственных вузов из всех федеральных округов. По результатам конкурсных отборов в 2005/06 учебном году стипендиатами стали 1330 студентов, гранты получили 133 молодых преподавателя. В отборах приняли участие 14 906 отличников и 336 преподавателей.

 

 

Напомним, что фонд В. Потанина — это некоммерческая благотворительная организация, которая поддерживает молодую интеллектуальную элиту России. Фонд осуществляет образовательные программы, организует стипендиальные и грантовые программы, а также поддерживает проекты, направленные на сохранение и укрепление традиций культуры.

 

www.nsu.ru

 

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

QUOTE (Joyn @ Jun 6 2006, 23:05)
Что-то я не нашел на базе какой программы ведется обучение в НГУ, кто присваивал МВА или может сами разрабатывали стандартыhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif?

НГУ выдает российский диплом "Магистра делового администрирования"

 

Можно пройти аттестацию в России и получить право выдавать диплом российского ВУЗа (как НГУ), а можно выдавать диплом зарубежных партнеров (как в НГУЭУ), которые проходят аттестацию у себя в стране

Опубликовано

QUOTE (mba @ Jan 12 2007, 12:03)
QUOTE (Joyn @ Jun 6 2006, 23:05)
Что-то я не нашел на базе какой программы ведется обучение в НГУ, кто присваивал МВА или может сами разрабатывали стандартыhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif?

НГУ выдает российский диплом "Магистра делового администрирования"

 

Можно пройти аттестацию в России и получить право выдавать диплом российского ВУЗа (как НГУ), а можно выдавать диплом зарубежных партнеров (как в НГУЭУ), которые проходят аттестацию у себя в стране

в нархозе, как и в линке, выдают 2 диплома - российский и импортный. при этом в линке импортный еще и аккредитован.

Опубликовано
Просрали господа управленцы - все просрали. А теперь в родной деревне интервью дают и оправдываются. Вот и весь осадок.
Опубликовано
В Нархозе выдают зарубежный диплом МВА и российский диплом о проф переподготовке одновременно, а в Линке это разные программы: либо российский МВА и диплом о проф переподготовке, либо зарубежный диплом МВА (с обучением в Москве и выездными сессиями в Европу)
Опубликовано

QUOTE (mba @ Jan 12 2007, 12:03)
QUOTE (Joyn @ Jun 6 2006, 23:05)
Что-то я не нашел на базе какой программы ведется обучение в НГУ, кто присваивал МВА или может сами разрабатывали стандартыhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif?

НГУ выдает российский диплом "Магистра делового администрирования"

 

Можно пройти аттестацию в России и получить право выдавать диплом российского ВУЗа (как НГУ), а можно выдавать диплом зарубежных партнеров (как в НГУЭУ), которые проходят аттестацию у себя в стране

 

Бывал на ЗАПАде, видел, как русские девочки по 40000долларов в семестр в Вашингтонские, например, вузы вкачивали, ради диплома престижного. А потом их брать никто не брал (как специалистов, как девочек с дипломом, другой вопрос конечно https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif ).

У нас та же беда - диплом все хороший любят (в основном это девочки и есть), а вот умненького мальчика, который еще и паяльник с гаечным ключом умеет держать, днем с огнем на наших кафедрах не найдешь.

Ручками разучились в Академе работать, на реальных установках в заводских условиях и в реальных природных условиях в экспедициях.

Компы и старость - вот две беды в Академе.

Да еще рейтинг ученого, баллы на баллы деленные на цвет глаз, зарплаты за страницы монографий и прочая канцелярщина от министра Заочного Образования Фурсенко. С 2007 года по этому приказу соавтры в статьях друг друга резать тупыми ножиками будут. Ох - ма, мама родимая!!!

Изменено пользователем Гость

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Jun 10 2006, 06:06)

Update: Нашел, почитал. Это грабеж, натурально. Такую бумажку на принтере напечать рублей в пятнадцать обойдется.

Если вам бумажка нужна, можете ее себе напечатать. МВА это не просто бумажка, там еще и знания дают.

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.