Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На переезде через железнодорожные пути в Матвеевке погиб мужчина в наушниках

Опубликовано

Трагедия произошла в четверг вечером, 9 ноября, около десяти часов вечера на железнодорожном переезде в Первомайском районе.

 

Читать далее

  • Ответов 32
  • Просмотры 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
а если часто поезда? Не дешевле ли мост , чем такая сетка- подъемник

Да нет, мост много миллионов стоит. Другое дело, что тут вам не Бошляндия. Будут лазить в обход сетки.

Опубликовано
а если часто поезда? Не дешевле ли мост , чем такая сетка- подъемник

Да нет, мост много миллионов стоит. Другое дело, что тут вам не Бошляндия. Будут лазить в обход сетки.

Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.

Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.

А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

 

Опубликовано
Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.

Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.

А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

Опубликовано
Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.

Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.

А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

Но это и правда так конечно, корреляция. Меньше прав меньше свободы и меньше ответственности, в том числе и за себя

Опубликовано
Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.

Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.

А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

Но это и правда так конечно, корреляция. Меньше прав меньше свободы и меньше ответственности, в том числе и за себя

Плюс полная безответственность властей всех уровней за безопасность вверенных людишек.

 

Опубликовано

Вам прав не хватает? Да большинство населения в стране, не то, что не пользуется своими правами, а даже не знают какие права они имеют. На выборы не ходят. Элементарно палец о палец не ударят, чтобы защитить свои права хотя бы как потребителя. Даже сейчас, когда даже конверт покупать не надо, не удосуживаются в случае нарушения их законных интересов зайти на соответствующий сайт и написать жалобу. Или набрать 051 и сообщить о проблеме (нет освещения, не почищены дороги и т.д.). При активной позиции большинства будет создаваться атмосфера нетерпимости к нарушению прав и закона. Но побрюзжжать на форуме -так это "само то".

 

А если по теме. Есть небольшая вероятность, что человек мог таким образом и с жизнью самостоятельно расстаться. Инсценировку несчастного случая исключать совсем нельзя.

Опубликовано
Вам прав не хватает? Да большинство населения в стране, не то, что не пользуется своими правами, а даже не знают какие права они имеют. На выборы не ходят.
Правильно, не ходят. Потому что знают, что бесполезно. Но оффтопик.

 

Опубликовано
Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.

Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.

А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

Но это и правда так конечно, корреляция. Меньше прав меньше свободы и меньше ответственности, в том числе и за себя

Ну где логика-то? Какая корреляция? Если бы больше прав и свобода автоматически повышали бы ответственность за свою жизнь, то в Германии сетки ограждающие не монтировали бы. А раз монтируют, значит, с ответственностью за себя и там не фонтан... Т.е, вся разница в том, заботится власть о людях или нет.

Опубликовано
Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.

Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.

А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

Но это и правда так конечно, корреляция. Меньше прав меньше свободы и меньше ответственности, в том числе и за себя

Ну где логика-то? Какая корреляция? Если бы больше прав и свобода автоматически повышали бы ответственность за свою жизнь, то в Германии сетки ограждающие не монтировали бы. А раз монтируют, значит, с ответственностью за себя и там не фонтан... Т.е, вся разница в том, заботится власть о людях или нет.

я не говорила что свобода и права автоматически повышают ответсвенность. В РФ большинству народа никаких свобод и прав не надо, но чтоб заботились сверху. Поставь у нас такие сетки - полезут рядом.

В Германии, предполагаю, монтируют от случайностей. Сознательные граждане о себе позаботятся, но могут быть дети, животные, и т.д., и на это тоже надо расчитывать.

Опубликовано
я не говорила что свобода и права автоматически повышают ответсвенность. В РФ большинству народа никаких свобод и прав не надо, но чтоб заботились сверху. Поставь у нас такие сетки - полезут рядом.

В Германии, предполагаю, монтируют от случайностей. Сознательные граждане о себе позаботятся, но могут быть дети, животные, и т.д., и на это тоже надо расчитывать.

и снова - где логика? Свобод не надо, надо, чтобы заботились, а если позаботятся, то полезут мимо сетки... Т.е., получается, как раз наплюют на заботу ради свободы самому принимать решение - ждать у сетки или не ждать, а то, понимаешь, власти решили лишить права попасть под поезд))

 

А я предполагаю, что в Германии это не забота о животных и детях (которые там не особо без присмотра остаются), а банально реакция на статистику несчастных случаев. Ибо независимо от социального строя процент людей, не способных о себе позаботиться, велик.

И этой заботой власти Германии как раз увеличивают процент таких людей - нафик голову включать, если на каждом шагу ограждающие сетки, которые заботливо проведут по безопасному маршруту. Отсутствие естественного отбора - путь к деградации нации)

Опубликовано
я не говорила что свобода и права автоматически повышают ответсвенность. В РФ большинству народа никаких свобод и прав не надо, но чтоб заботились сверху. Поставь у нас такие сетки - полезут рядом.

В Германии, предполагаю, монтируют от случайностей. Сознательные граждане о себе позаботятся, но могут быть дети, животные, и т.д., и на это тоже надо расчитывать.

и снова - где логика? Свобод не надо, надо, чтобы заботились, а если позаботятся, то полезут мимо сетки... Т.е., получается, как раз наплюют на заботу ради свободы самому принимать решение - ждать у сетки или не ждать, а то, понимаешь, власти решили лишить права попасть под поезд))

 

А я предполагаю, что в Германии это не забота о животных и детях (которые там не особо без присмотра остаются), а банально реакция на статистику несчастных случаев. Ибо независимо от социального строя процент людей, не способных о себе позаботиться, велик.

И этой заботой власти Германии как раз увеличивают процент таких людей - нафик голову включать, если на каждом шагу ограждающие сетки, которые заботливо проведут по безопасному маршруту. Отсутствие естественного отбора - путь к деградации нации)

Это свобода как дети хотят. А по сути безответственное и инфантильное поведение. Я буду делать что хочу а другие пусть заботятся обо мне, если что. Водители должны пропускать , машинисты притормаживать, и т. д. Ограждения - ну их нафиг, мне же не удобно.

Конечно в Германии на статистику смотрели, и не на каждом переходе сеток там понаставлено. Но там не лезут через ограждения , запрещающие знаки и по. Потому что вот мне удобно и все тут, а другие пусть как хотят меня объезжают, обходят , тормозят

 

Опубликовано
Это свобода как дети хотят. А по сути безответственное и инфантильное поведение. Я буду делать что хочу а другие пусть заботятся обо мне, если что. Водители должны пропускать , машинисты притормаживать, и т. д. Ограждения - ну их нафиг, мне же не удобно.

Конечно в Германии на статистику смотрели, и не на каждом переходе сеток там понаставлено. Но там не лезут через ограждения , запрещающие знаки и по. Потому что вот мне удобно и все тут, а другие пусть как хотят меня объезжают, обходят , тормозят

Откуда вы все время берете "другие пусть заботятся обо мне" в применении к тем, кто лезет через ограждения? Там другое - "лохи пусть ждут, а я успею". И эта психология не от отсутствия прав и свобод. Просто какой-то процент людей - дураки с отсутствием инстинкта самосохранения. Так они везде есть, и от социального строя это не зависит. А разница в процентном соотношении - из-за разницы в менталитете. В СССР в школах и про ПДД рассказывали, и о ТБ, и на каждом углу плакаты "спички детям не игрушка", "не стой под стрелой" и прочие "не влезай - убьет". А вспомните свое детство, расспросите мужчин-ровесников. Так 90% и на плотах по затопленным оврагам или карьерам, и шифер либо патроны в огонь покидать, и взорвать что-нибудь, и на башенный кран на стройке залезть. И все это от отсутствия прав и свобод в стране, ага.) Детишки эти выросли, но часть из них так и продолжает пребывать в уверенности "да со мной ничего не случится, сто раз перед электричкой рельсы перескакивал, и ничего, я все контролирую"... Инфантильность, да. В Германиях всяких народ законопослушнее, через ограждения не лезут. Это можно преподнести как "умеют брать на себя ответственность за свою жизнь" либо "привыкли как овечки в стаде тупо следовать в рамках дозволенного". Тут на усмотрение...)

Опубликовано

В Германии скорее всего огромные штрафы, вот и всё.

А у нас это вопрос только личной безопасности.

Опубликовано
В Германии скорее всего огромные штрафы, вот и всё.

А у нас это вопрос только личной безопасности.

У нас, кстати, тоже 500 рублей штраф. Но если угроза для жизни не останавливает, то наивно считать что остановит угроза штрафа.

И еще отношение РЖД к пассажирам свинское. Например на Главный приезжаешь, так электричка часто останавливается в полукилометре от виадука. Вот и лезут некоторые через пути.

Опубликовано
Это свобода как дети хотят. А по сути безответственное и инфантильное поведение. Я буду делать что хочу а другие пусть заботятся обо мне, если что. Водители должны пропускать , машинисты притормаживать, и т. д. Ограждения - ну их нафиг, мне же не удобно.

Конечно в Германии на статистику смотрели, и не на каждом переходе сеток там понаставлено. Но там не лезут через ограждения , запрещающие знаки и по. Потому что вот мне удобно и все тут, а другие пусть как хотят меня объезжают, обходят , тормозят

Откуда вы все время берете "другие пусть заботятся обо мне" в применении к тем, кто лезет через ограждения? Там другое - "лохи пусть ждут, а я успею".

Это не другое , а обратная сторона того же.

И эта психология не от отсутствия прав и свобод.

Наоборот причинно-следственная связь. Нет прав и свобод, потому что населению этого не надо, кроме детского понимания свободы, что хочу , то и ворочу.

Просто какой-то процент людей - дураки с отсутствием инстинкта самосохранения. Так они везде есть, и от социального строя это не зависит. А разница в процентном соотношении - из-за разницы в менталитете. В СССР в школах и про ПДД рассказывали, и о ТБ, и на каждом углу плакаты "спички детям не игрушка", "не стой под стрелой" и прочие "не влезай - убьет". А вспомните свое детство, расспросите мужчин-ровесников. Так 90% и на плотах по затопленным оврагам или карьерам, и шифер либо патроны в огонь покидать, и взорвать что-нибудь, и на башенный кран на стройке залезть. И все это от отсутствия прав и свобод в стране, ага.) Детишки эти выросли, но часть из них так и продолжает пребывать в уверенности "да со мной ничего не случится, сто раз перед электричкой рельсы перескакивал, и ничего, я все контролирую"... Инфантильность, да.

Для детей нормально все пробовать. этап развития. А когда взрослые застряли в лучшем случае в подростковой стадии , это не нормально. Но у нас так.

В Германиях всяких народ законопослушнее, через ограждения не лезут. Это можно преподнести как "умеют брать на себя ответственность за свою жизнь" либо "привыкли как овечки в стаде тупо следовать в рамках дозволенного". Тут на усмотрение...)

тут не на усмотрение, то вы разницы не видите.

Со стадом тупых овец как раз население РФ можно сравнить, против той же Германии.

 

В Германии скорее всего огромные штрафы, вот и всё.

А у нас это вопрос только личной безопасности.

Штрафы в том числе.

Там и в транспорте штрафы за безбилетный проезд большие. зато проверяют редко, но метко.

Это тоже вобщем предполагает свободу и ответсвенность у граждан. Тебя не контролируют постоянно, делай что хочешь, но отвечать будешь по полной.

А у нас в электричке пока до жд доедешь иногда по два раза билеты успеют проверить зайти, да потом еще на вокзалах не выйдешь, пока в турникеты не сунешь. все для блага, ага

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.