Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

настольная игра "мафия" - кто помнит?

Опубликовано

в середине 90х годов продавалась игра "мафия". Игровое поле 4*4, от 2 до 4 игроков, каждому раздается по 4 карточки типа "товар", "покупатель", "грабеж", "пистолет", "прокурор" и т.д. затем игроки раскладывают карточки на игровом поле рубашкой вверх и по очереди их переворачивают. Второе игровое поле - тюрьма от 20 до 300 лет заключения.

Если у кого-нибудь она есть, кто-нибудь видел ее в продаже или просто помнит такую восхитительную мазу, отзовитесь!!!

 

  • Ответов 81
  • Просмотры 81,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (K@тенок @ Jun 24 2006, 16:15)
Сорри за оффтопик, но ни у кого нет лишнего Твистера? Такая здоровская игрушка. Видела в Фестивале - около 1000 - дороговато, однако. Сестра в Москве заказывала по инету за 300 рэ, но не судьба через Москву. Может, кто что подскажет, а? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

В Игромире 300 рэ

Опубликовано

QUOTE (Трясогузка @ Jun 23 2006, 12:01)
Я видела, в "Игрушках" продаётся коробка "Миллионер". Интересно, это примерно то же самое?

Вовсе нет

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

А никому не приходила идея сделать компьютурную версию этой игры?

Графику сделать несложно - сложней тактику игры написать, кмк.

В идеальном случае - сетевую игру.

Поспрашивайте у знакомых программистов - мож кто осилит написать ее?

Получилось бы неплохо. Если что мой адрес: a_kovalchuk@mail.ru. Скидывайте идеи и мысли.

Опубликовано

QUOTE (LeN0k$ @ Jun 27 2006, 21:19)
Обажаю мафию)
Ездила на Алтай там по 100 раз в день играли)

https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (Mass_Media @ Aug 28 2006, 13:04)
А никому не приходила идея сделать компьютурную версию этой игры?

Играла в компьютерную версию (название не помню https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif ) - не то малеко; в реале намного интереснее https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

"Играла в компьютерную версию "

А где ее можно достать? Название не вспомнишь? Ну очень надо.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
А кто нибудь может сфотать правила этой замечательной игры на цыфровик и выложить тут?
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Поднимаю тему.

 

Есть сама игра, карточки, деньги и т.д., но утеряны правила

 

Кто нибудь помнит, знает где почитать? обычкал все в Йандексе не нашел, подскажите

 

Заранее благодарен

Опубликовано

в поисковиках навряди оно есть...

 

по памяти:

 

четыре игрока (играется пара на пару), каждый берёт карты по количеству мафиози на воле (изначально - четыре).

 

потом немножко переговоров в открытую (без использования различных скрытых сигналов) и после них можно скинуть часть карт и взять новые.

 

потом раскладывают карты на игровом поле (на своих цветах) рубашками вверх. открывают карты по-очереди, вместо открытия карты можно сходить в тюрьме, либо сказать "пас" (в последнем случае больше карт открывать в этом розыгрыше игрок не имеет права).

 

при открытии соответствующая карта срабатывает:

 

открытый "покупатель" - готов к последующей торговле;

 

"товар" - выбираешь любого соседнего покупателя, кладешь монеты на товар и покупателя. в случае криминального товара ставишь фишку мафиози на игровое поле;

 

"коп" - арестовывает все соседние криминальные карты. деньги с них переходят на полицейского;

 

"комиссар" - также как и коп, но работает как шахматный конь (бъет только соответствующие поля);

 

"свидетель" - все открытые желтые карты срабатывают еще раз. деньги вместо копов идут свидетелю;

 

"путана" - со всех соседних полей (если там больше 20 монет) перекладыеает 20-ку на себя;

 

"кража" и "грабеж" - 100 и 200 монет соответственно. ставишь фишку мафиози на игровое поле;

 

"ствол" - можно пристерлить соседнюю карту, переложить все деньги с нее на себя. можно вообще не стрелять. можно стрелять в закрытые карты. если стрелял - ставишь фишку мафиози на игровое поле;

 

"прокурор" - сначала срабатывает как "коп", потом все арестованные фишки сразу же идут в тюрму на соответствующие сроки;

 

"адвокат" - отмазывает арестованых мафиози (которые еще на игровом поле), деньги с соответствующих копов идут на адвоката;

 

после розыгрыша всех карт, деньги забираются, арестованые мафиози идут в тюрьму на соответствующие сроки. ствол - 300, прокурор отправляет его на электрический стул - такая фишка не имеет права ходить в тюрме;

 

перед следующем раундом можно выкупить мафиози из тюрьмы за соответствующую цену. в следующем рауде право первого хода переходит к следующему игроку по часовой стрелке.

 

ну и ньюанс тюремный - если мафиози сходил в тюрьме и попал в камеру, где уже есть другой мафиози - последний отбрасывается на один ход назад, а сходивший мафиози продвигается еще на одну клетку к выходу.

 

кажется, ничего не забыл...

Опубликовано

QUOTE ($eva @ Jun 26 2006, 22:05)
QUOTE (Трясогузка @ Jun 23 2006, 12:01)
Я видела, в "Игрушках" продаётся коробка "Миллионер". Интересно, это примерно то же самое?

Вовсе нет

Миллионер это та же самая монополия https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Амнистия @ Apr 2 2007, 13:25)
Обалденная игра https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

+1

У друга одного есть, прадва уже не полная...

Ну хоть правила вспомнили...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.