Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

настольная игра "мафия" - кто помнит?

Опубликовано

в середине 90х годов продавалась игра "мафия". Игровое поле 4*4, от 2 до 4 игроков, каждому раздается по 4 карточки типа "товар", "покупатель", "грабеж", "пистолет", "прокурор" и т.д. затем игроки раскладывают карточки на игровом поле рубашкой вверх и по очереди их переворачивают. Второе игровое поле - тюрьма от 20 до 300 лет заключения.

Если у кого-нибудь она есть, кто-нибудь видел ее в продаже или просто помнит такую восхитительную мазу, отзовитесь!!!

 

  • Ответов 81
  • Просмотры 81,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Игра классная!!! Сам пытался отыскать хоть где-нибудь несколько лет назад.

 

Одно лишь уточнение:

Все операции спонсируются из банка, который общий для всех.

 

Легальный товар был на "10" "20" и "40" монет,

Нелегал - "20", 40 и "80"

 

Собственно игра ведется до окончания всех денег в банке, после чего каждая команда (играют обычно 2 на 2) считает сумму своей налички. У кого больше - тот победил.

 

А можете сделать скрины всех карточек? Или хотя бы договоримся, возьму на прокат https://academ.club/html/emoticons/smile.gif сфотаю сам...

Опубликовано

QUOTE (NTR @ Apr 2 2007, 12:56)
А можете сделать скрины всех карточек? Или хотя бы договоримся, возьму на прокат :) сфотаю сам...

проще самому нарисовать imho ;)

Опубликовано

QUOTE (SunRabbit @ Apr 2 2007, 15:37)
QUOTE (NTR @ Apr 2 2007, 12:56)
А можете сделать скрины всех карточек? Или хотя бы договоримся, возьму на прокат https://academ.club/html/emoticons/smile.gif сфотаю сам...

проще самому нарисовать imho ;)

Давно было https://academ.club/html/emoticons/sad.gif не помню уже, только обрывочные воспоминания... Проще все же найти нормальный комплект, вон люди отзываются, у которых вроде как есть живые экземпляры https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Жаль не программер я, а так бы хотелось сетевую версию прикрутить к форуму, благо раздел есть подходящий https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано
Знаю только игру "Мафия" на картах. Очень популярна в лагерях. Там есть Шериф, Доктор, Мафия и простые жители. Кого - то убивают, и начинается расследование. Сам создаёшь историю. Очень увлекательная игра.
Опубликовано

QUOTE (SONY WANT TO TALK @ Apr 2 2007, 22:07)
Знаю только игру "Мафия" на картах. Очень популярна в лагерях. Там есть Шериф, Доктор, Мафия и простые жители. Кого - то убивают, и начинается расследование. Сам создаёшь историю. Очень увлекательная игра.

нет, мы немного не о том https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

SunRabbit, NTR - Спасибо!

 

QUOTE
> NTR -А можете сделать скрины всех карточек? Или

 

Я в принципе могу зафотать все что у меня есть:

карточки: прокурор 1 шт.,

комиссар 1 шт

путана (указана циферка 20) 2 шт

побег 1 шт.

товар за 20 зеленый 2 шт.

товар за 10 зеленый 2шт

товар за 40 зеленый 2 шт

товар за 40 красный 2 шт

товар за 80 красный 2 шт

полиция 3 шт

свидетель 2 шт

адвокат 2 шт

покупатель 4 шт

пистолет 4 шт

кража за 100 красная 1 шт

грабеж за 200 красный 1 шт

+ есть фигурки:всех по 4 : оранжевые, красные, темно-зеленые, светло-зеленые

+ красных монеток 47, серых монеток 30, оранжевых монеток 20. Все без указания цены и со знаком $

 

Вопросы: кто помнит какого достоинства эти цветные монетки?

 

QUOTE
потом раскладывают карты на игровом поле (на своих цветах) рубашками вверх

 

Оказывается нужно еще и поле (видимо у меня его тоже нет https://academ.club/html/emoticons/smile.gifУ кого нибудь есть фотографии поля? или хотя бы описания где там какие цвета нарисованы?

 

И еще вопросы по очередности хода: у всех по 4 карты. 1й игрок открыл 1 карту, затем 2й открыл одну и т.д., пока не откроются все 16 карт? Затем снимаются все деньги карточки, и снова раздаются карты по числу оставшихся у участников фигурок и т.д - правильно я понял? . Выигрывает тот кто собрал больше денег. Проигать досрочно можно если больше нет фигурок(все на эл. стуле? )

 

 

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (NTR @ Apr 2 2007, 15:21)
Жаль не программер я, а так бы хотелось сетевую версию прикрутить к форуму, благо раздел есть подходящий ; )

при реализации на компутере, для игроков есть возможность обмениваться информацией минуя противников - используя какие-либо другие коммуникационные каналы. что не есть гуд.

Опубликовано

QUOTE (nikrs @ Apr 3 2007, 12:36)
Вопросы: кто помнит какого достоинства эти цветные монетки?

Оказывается нужно еще и поле (видимо у меня его тоже нет :)У кого нибудь есть фотографии поля? или хотя бы описания где там какие цвета нарисованы?

о, про побег я совсем забыл %)

 

монетки: красные - $10, серые - $50, оранжевые - $100

 

поля нужно _два_ - одно поле города, второе - тюрьма. если к вечеру не появится чья-нить фотка, набрасаю схематично и выложу :)

 

QUOTE
И еще вопросы по очередности хода: у всех по 4 карты. 1й игрок открыл 1 карту, затем 2й открыл одну и т.д., пока не откроются все 16 карт?
можно сказать "пас" и не открывать свои оставшиеся карточки. соответственно - пока не открыты все карточки или все игроки не запасовали.

 

QUOTE
Затем снимаются все деньги, карточки, и снова раздаются карты по числу оставшихся у участников фигурок и т.д - правильно я понял?

да.

 

QUOTE
Выигрывает тот кто собрал больше денег.

не забываем - игра идёт пара на пару.

 

QUOTE
Проигать досрочно можно если больше нет фигурок(все на эл. стуле? )
c электрического стула можно бежать afair, или выкупасться за 300 монет. при выкупе из тюрьмы деньги платятся не в банк, а противной команде.
Опубликовано

У меня есть. Игра офигенная, но выходила очень маленьким тиражом - сейчас не достать.

 

кстати мой отец - один из разработчиков... https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

 

QUOTE (SunRabbit @ Apr 3 2007, 12:56)
QUOTE
Проигать досрочно можно если больше нет фигурок(все на эл. стуле? )
c электрического стула можно бежать afair, или выкупасться за 300 монет. при выкупе из тюрьмы деньги платятся не в банк, а противной команде.

Со стула нельзя сбежать и нельзя ходить. Только выкупаться.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Хорошая игра, помнеться мне даже как давно-давно сидели в коморке в подвале и играли в неё! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

Поле простое. Квадрат 4х4:

01 02 03 04

05 06 07 08

09 10 11 12

13 14 15 16

 

У первого игрока поля №№ 01, 03, 09, 11

у второго - 02, 04, 10, 12

у третьего - 05, 07, 13, 15

у четвертого - 06, 08, 14, 16.

 

Играют 1+4 vs 2+3.

 

Тюрьма, насколько мне помнится представляет собой просто коридор, вокруг игрового поля, состоящий из 29 клеток, 30-я - электрический стул, с которого не сбегают... Про побег вообще что-то уже ничего не помню https://academ.club/html/emoticons/smile.gif хотя да, карточку использовать надо было для этого, и чтобы ее никто не убил и не арестовал до конца текущего розыгрыша, кажется так.

 

Относительно электронной версии: придется реализовывать только один вариант, там где каждый за себя. Хотя командная игра 2х2 - это, безусловно, совсем другие эмоции https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Ок, спасибо всем!

 

сегодня попробую сыграть https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вопрос последний остался: Каждый свой ход я могу либо открыть карту, либо сказать пас либо сдвинуть фишку мафиози на одну клетку к выходу. Как я понял розыгрыш заканчивается когда либо все открыли свои карты либо сказали пас. Теперь представим ситуацию: 3е уже сказали пас/открыли карты, у меня неоткрытая одна карта и 1 мафиози в тюрмье на 200. Получается никто уже ходить не может, кроме меня , а я могу каждый ход сдвигать своего мафиози к выходу, сдвинуть до конца, выйти и только потом сказать пас. Так или есть какое то граничение на количетсво ходов?

 

P.s. если кому еще нужны сканы карт я могу сделать....

Опубликовано

Если мафиози сидит в тюрьме, то на него карта не выдается!!! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

В этом есть великая правда жизни и простор для командных стратегий! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Поэтому он автоматом сдвигается на одну клетку в тюрьме вместо хода! Т.е. сдвиг по коридору и есть ход для него! Двинуть его первым или последним ходом - ваше право.

 

P.S. Мне скрины нужны.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE
сдвигается на ход в тюрьме вместо хода

ок

 

Скрины завтра выложу

 

Начали играть возникли новые вопросы: https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

1) При открытии свидетеля в любом месте, срабатывают ВСЕ желтые карты на ВСЕМ поле и все деньги(и те что были на них до открытия свидетеля, и которые были получены после повторного срабатывания) с них перемещаются свидетелю?

 

2) На путану при срабатывании тоже выставляется фишка мафии?

 

3) Если у меня на карточке выставлена фигурка мафии и эту карточку убили пистолетом, о фигурка возвращается мне или вообще выбывает из игры?

 

4) Про товар и покупателей. (разные случаи)

- Если открыт покупатель, и потом открывается товар то деньги идут обоим

- если рядом с товаром есть 2 и более покупателя и открывается товар - то деньги идут всем покупателям или только выбранному покупателю?

- если в начале открыт товар, а потом рядом открывается покупатель - то тоже срабатывает и деньги кладутся и туда и туда?

- а если рядом лежат 2 товара открытых и рядом открывается покупатель, то деньги кладутся на все товары и покупателя или только на 1 товар?

Опубликовано

1) нет, только те, что "взыскиваются" при срабатывании свидетеля

2) кажется да, в тюрьму уходит на 20-ку. (2-я клетка)

3) возвращается в руку до следующей раздачи карт (иначе через пару тройку кругов всех перестреляют https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif)

4а и б) выбираешь покупателя с которым будешь торговать (в пределах 1 клетки) деньга идет обоим.

4в) кажется да, но в принципе можете договориться самостоятельно об этом пункте.

4г) не помню, но см. п.4в https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.