Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мотофлейм (бывшая "Народ отзовитесь!!!")

Опубликовано

Народ давайте узнаем у кого есть мопеды и какнибудь соберемся.

Пишите начем ездите (желательно с фоткой), какой стаж вождения и воще все интересное

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 146,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
табуретки АЦТОЙ!!!

ивините... эт мое ИМХО...

Поддерживаю!

Был такой мопед Рига-17С где-то в семидесятых.

Общие данные: сухая масса— 62,3 кг, максимальная скорость — 153 км/ч

Двигатель: одноцилиндровый, двухтактный, с жидкостным охлаждением; рабочий объем — 49,8 см3; диаметр цилиндра — 40 мм; ход поршня — 39,6 мм; степень сжатия — 13; мощность — 16,5 л. с./12,1 кВт при 15 000 об/мин

post-188156-1084475921_thumb.jpg

Опубликовано
табуретки АЦТОЙ!!!

ивините... эт мое ИМХО...

Поддерживаю!

Был такой мопед Рига-17С где-то в семидесятых.

Общие данные: сухая масса— 62,3 кг, максимальная скорость — 153 км/ч

Двигатель: одноцилиндровый, двухтактный, с жидкостным охлаждением; рабочий объем — 49,8 см3; диаметр цилиндра — 40 мм; ход поршня — 39,6 мм; степень сжатия — 13; мощность — 16,5 л. с./12,1 кВт при 15 000 об/мин

Ну и где сейчас твоя рЫга? ;) У наших промышленников все через тазобедерный сустав делается... Япония рулит! B)

Опубликовано
Ну и где сейчас твоя рЫга? ;)  У наших промышленников все через тазобедерный сустав делается... Япония рулит! B)

Кстати в соседнем топике я помещал фотку мопедика Honda NS-1, он в стандарте 120 едет, а при минимальном тюнинге порвет твою ригу как тузик грелку...

Опубликовано
Кстати в соседнем топике я помещал фотку мопедика Honda NS-1, он в стандарте 120 едет, а при минимальном тюнинге порвет твою ригу как тузик грелку...

С трудом верится, если честно.

 

Honda NS-1 (данные с auto.vl.ru)

 

Масса = 101 кг + 70кг ездок.

Мощность 7.2 л.с.

 

= 4.2 л.с./на 100 кг веса

 

Зид-200 Курьер

 

Масса = 130 кг + 70кг ездок.

Мощность 15 л.с.

 

= 7.5 л.с./на 100 кг веса

 

При этом эти 120 для курьера это верхний предел

За счет чего мопед можно разогнать до 120 - непонятно.

 

Где-то я видел цифру 80 к/мч - она по моему ближе к истине.

Опубликовано
Кстати в соседнем топике я помещал фотку мопедика Honda NS-1, он в стандарте 120 едет, а при минимальном тюнинге порвет твою ригу как тузик грелку...

С трудом верится, если честно.

 

Honda NS-1 (данные с auto.vl.ru)

 

Масса = 101 кг + 70кг ездок.

Мощность 7.2 л.с.

 

= 4.2 л.с./на 100 кг веса

 

Зид-200 Курьер

 

Масса = 130 кг + 70кг ездок.

Мощность 15 л.с.

 

= 7.5 л.с./на 100 кг веса

 

При этом эти 120 для курьера это верхний предел

За счет чего мопед можно разогнать до 120 - непонятно.

 

Где-то я видел цифру 80 к/мч - она по моему ближе к истине.

Ну вобщем то ты прав, но есть одно но-японцы на них ставят ограничитель, чтобы он проходил как мопед. Ограничитель этот легко снимаеться и тогда 100-120- не проблемма+у ты забыл что у курьера двигатель родом из 30-х годов прошлого века, с двухканальной продувкой и 4-х ступенчатой коробкой с короткими передачами.

Опубликовано
Honda NS-1 (данные с auto.vl.ru)

 

Масса = 101 кг + 70кг ездок.

Мощность 7.2 л.с.

 

= 4.2 л.с./на 100 кг веса

 

Зид-200 Курьер

 

Масса = 130 кг + 70кг ездок.

Мощность 15 л.с.

 

= 7.5 л.с./на 100 кг веса

 

При этом эти 120 для курьера это верхний предел

За счет чего мопед можно разогнать до 120 - непонятно.

Следуя твойе логике считаем: у Меня Suzuki RF400

 

Масса = 186 кг + 70 кг ездок

Мощность 53 л. с.

 

= 20,7 л.с./на 100 кг веса-это в три раза больше чем у твоего курьера, так почему же Я не развиваю 300 км/ч?

 

Пойми, что не прямой зависимости между мощностью и скоростью, но есть множество других факторов влияющих на этот параметр.

Опубликовано
Следуя твойе логике считаем: у Меня Suzuki RF400

 

Масса = 186 кг + 70 кг ездок

Мощность 53 л. с.

 

= 20,7 л.с./на 100 кг веса-это в три раза больше чем у твоего курьера, так почему же Я не развиваю 300 км/ч?

Сопротивление воздуха растет пропорционально квадрату скорости. Судя по всему у тебя максималка должна быть около 200.

 

Я не защищаю курьер, но какой бы ни был устаревший его мотор, мощность его больше, чем у ns при сопоставимом весе. Даже то, что передач 6 против 4х не должно дать такого преимущетсва.

 

Щас прошарился по инету и нашел, что есть подобный мопед, который едет 117 (HONDA NSR80 NS-1) - но у него объем уже 80сс.

Если бы было подобное чудо с мотором хотя бы 100сс я бы всерьез задумался о его покупке.

Опубликовано

Сопротивление воздуха растет пропорционально квадрату скорости. Судя по всему у тебя максималка должна быть около 200.

 

Я не защищаю курьер, но какой бы ни был устаревший его мотор, мощность его больше, чем у ns при сопоставимом весе. Даже то, что передач 6 против 4х не должно дать такого преимущетсва.

 

Щас прошарился по инету и нашел, что есть подобный мопед, который едет 117 (HONDA NSR80 NS-1) - но у него объем уже 80сс.

Если бы было подобное чудо с мотором хотя бы 100сс я бы всерьез задумался о его покупке.

по пунктам:

 

1. 100% правильно

 

2. Не хочу повторяться

 

3. В странах Европы и в Японии с каждым годом ужесточаються законодательные нормы по мощности, производитель вынужденны ставить ОГРАНИЧИТЕЛИ , а продвинутые пользователь их снимают.

Попробуй поискать ТТХ на Aprilia RS125 в 1992-93 году и в 2000.

 

Жду ответа как байкер лета...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.