Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Бангладеш. Можно ли жить по-другому?

Опубликовано

Невероятная страна - Бангладеш. На территории раз в 50 меньше чем Россия, проживает более 160 мил. человек. И это только по официальным данным. Детей до 10 лет вообще не регистрируют, поскольку многие дольше не живут.

 

Зона экологического бедствия! Похоже про переработку отходов там и не слышали.

 

Это похуже Индии будет... Там хоть худо-бедно кое-где существует переработка отходов, опять же туристы бывают.

 

Да, многие пишут что мол люди там хорошие, гостеприимные, всем довольны, привыкли к своему образу жизни. А правительству вообще нет дела до людей.

 

НО, одна такая страна, которую и на карте-то не просто отыскать, может запросто уничтожить все живое в океане, дело времени.

Это уже не проблема внутри страны, это общемировая проблема.

Так почему мировые сообщества, экологические ассамблеи, ассоциации не могут повлиять на правительство этой страны? Принудительно обязать перерабатывать отходы?

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Бангладеши - это биомусор Индии. Неприкасаемый хлам был выпижжен за пределы государства и назван Бангладешем. Самая маргинальная чморота, просящая милостыню у дороги, там же произведшая потомство, с первых дней просящее милостыню у дороги, питающееся крысами и до смерти не представляющее иной доли. Это жопа, господа. Феодальный Кыргызстан - прогрессивная фантастика по сравнению с этой волосатой дыркой. Социальных лифтов нет, кто скопил на сраный Фольксваген - тот враг народа и проклятый инопланетянин! :russian:
Опубликовано
Ну так индусы виноваты со своей кастовой системой , а не те, кто там живут волей судьбы
Опубликовано
Бангладеши - это биомусор Индии. Неприкасаемый хлам был выпижжен за пределы государства и назван Бангладешем. Самая маргинальная чморота, просящая милостыню у дороги, там же произведшая потомство, с первых дней просящее милостыню у дороги, питающееся крысами и до смерти не представляющее иной доли. Это жопа, господа. Феодальный Кыргызстан - прогрессивная фантастика по сравнению с этой волосатой дыркой. Социальных лифтов нет, кто скопил на сраный Фольксваген - тот враг народа и проклятый инопланетянин! :russian:

А почему население там не уменьшается, в отличие от нас?

Опубликовано
Невероятная страна - Бангладеш. ... люди там хорошие, гостеприимные, всем довольны, ...

НО, одна такая страна, которую и на карте-то не просто отыскать, может запросто уничтожить все живое в океане, дело времени.

... мировые сообщества, экологические ассамблеи, ассоциации не могут повлиять на правительство этой страны? Принудительно обязать перерабатывать отходы?

 

А чо сразу Бангладеш-то? Как они ухитрятся уничтожить все живое в океане, при довольно скромном населении?

Опубликовано
А почему население там не уменьшается, в отличие от нас?
Вы какой приплод дали?

P.S. Ставлю на 0.

 

Опубликовано
А почему население там не уменьшается, в отличие от нас?
Вы какой приплод дали?

P.S. Ставлю на 0.

А другие-то чё не хотят?

 

Каждый человек должен помогать Родине по мере своих сил.

Я вот не готов детей заводить, но помогаю стране путём написания патриотических постов на форуме.

 

Опубликовано
Я вот не готов детей заводить, но помогаю стране путём написания патриотических постов на форуме.

Нет никакой родины. Есть люди. Люди хотят кушать, азартно проводить время... трахать других РАЗНЫХ новых людей (есть такой потенциал... наслаждение, азартом -- существует именно как потенциал, который раскрывается лишь в обществе с хорошо сбалансированными правилами делать другш другу нежеланные вещи). А рожать на самом деле особо никто не хочет. Но если все будут лишь о себе думать... то и трахать можно будет скоро только пенсинеров. Есть конечно мнени,е что люди нужны государственной верхушке что ухаживать за их ядерными ракетами. Но так же есть гипотеза, что для последнего надо гораздо меньше людей. Вот в северной корее людей для этого уже достаточно. Так что люди друг другу нужны не чтобы работать на заводах по производству сникерсов (при современных технологиях для этого нужно очень мало людей). А именно просто... как участники сексуальных игрищ.

 

 

Есть люди которые локально захватили столько ресурсов, что могут себе позволить других нанимать, прикупив себе заводик, а с появлением ЯО, власть имущие могут еще и гарантировать себе пожизненный статус, что им номральные заводики достануться (никто не будет рисковать, и их завоевывать, как в былые времена... а еще в былые времена были у высших начальников и последних починенных общие интересы быстрее изобрести это самое ЯО -- когда изобрели, то для поддержания боеготовности уже начальникам столько подчиненных... рабов... крепостных -- без надобности... это раньше, как бы был риск что царя завоюет соседниий царь, ЯО тогда еще не было -- царям нужны были рабы и крепостные и солдаты без меры. А современным царям -- то зачем эти количества? Но травить лишних людей еще пока не принято... чем-то надо людей занять. Ну и как бы логично что царствующие тусовки обязанности занимать лишних людей делигируют каким-то другим лишним людям. Ну и вообще все-таки минимально озабочены распределением своих капиталов, чтобы работали службы жизнидеятельности... но те, кто в них работают, работают т.к. нуждаются в деньгах. Т.е. те у кого густо и кто в тусовке "типа вождей разных родин", мотивируют граждан разных родин тем, что у них пусто. Захвативших ресурсы обычно целая тусовка, а не один царь. И эти тусовка примазывается часто к таким словам как родина. Все нормальные люди это понимают. И не жалуются вслух, если вдруг им не удалось родиться и вписаться в представителем какой-то верхушки. Вот как раз в те времена, когда нужна была сильная сплоченность слуг с господами (т.к. господа были заинтересованы чтобы слуги им быстрей сделали ЯО и средства доставкии) и появилась мода на социальную справедливость, коммунизм и проч. Мода осталось, а актуальность в социальной справедливости и сплоченности господ с холопами -- отпала. Так же пробуют удержать крепостных от уныния всякими идеями о родине... Я подчеркиваю, что идея о справедливости ничем не лучше. Ведь хоть за родину хоть за справедливость всегда начальник решает... что предложить глупому крепостному. Если крепостной умный, он будет просто сожалеть, что сам не начальник, а не тратить свои силы по выбору агитатора с с самой вкусной пропагандой. (например для одного вкусно "с родиной", а для другого... который по ошибке считает себя умнее первого, вкуснеее "за справедливость").

Опубликовано

Бангладеш.

Похоже про переработку отходов там и не слышали.

НО, одна такая страна может запросто уничтожить все живое в океане, дело времени.

Это уже не проблема внутри страны, это общемировая проблема.

Так почему мировые сообщества, экологические ассамблеи, ассоциации не могут повлиять на правительство этой страны? Принудительно обязать перерабатывать отходы?

 

Как-то у вас в пределах поста всё смешано - если учесть, что видео просмотрено.

Да, серия Орла и Решки была впечатляющей (как обычно, были ли у них неинтересно поданные места?)

Кладбище кораблей - вы же о нем - почему это проблема Бангладеша, а не стран, выпустивших и эксплуатировавших те самые суда??? Всего-то обязать верфи утилизировать корабли. Правда тогда кораблекрушения станут 100% - суда с истекающим сроком эксплуатации будут сталкиваться и тонуть, как в автоподставах. Ещё и страховку отработают.

 

Так что Бангладеш в данном аспекте - это неизбежность потреблядской экономики.

Например, США, распространяя доллары, экспортируют инфляцию из своей [любимой] страны.. Но кто говорит о том, КУДА инфляция уходит из США

 

Сибирь - это японский бангладеш праворулья. Только отсутствие мирового океана рядом с городами делает проблему локальной.

Опубликовано

Ахахаха, вон аж где нашли потребительское общество и козни гасдепа.

У них религия контрацепцию запрещает - вот в этом зло.

Опубликовано
  • Автор
Кладбище кораблей - вы же о нем - почему это проблема Бангладеша, а не стран, выпустивших и эксплуатировавших те самые суда???

 

 

Вообще-то не совсем. Вопрос больше о том, почему они не могут сортировать отходы и перерабатывать их? Скажем, как в той же Индии, где все это делается в ручную (и люди заняты, и получают какой-никакой доход), или в какой-нибудь европейской стране где переработка механизированна. А они же тупо бросают бутылки себе под ноги, в реку.

Понятно что на такой маленькой территории нет места делать свалки, для отходов от 160 млн. человек... Значит надо решать проблему по-другому.

Опубликовано
Кладбище кораблей - вы же о нем - почему это проблема Бангладеша, а не стран, выпустивших и эксплуатировавших те самые суда???

 

 

Вообще-то не совсем. Вопрос больше о том, почему они не могут сортировать отходы и перерабатывать их? Скажем, как в той же Индии, где все это делается в ручную (и люди заняты, и получают какой-никакой доход), или в какой-нибудь европейской стране где переработка механизированна. А они же тупо бросают бутылки себе под ноги, в реку.

Понятно что на такой маленькой территории нет места делать свалки, для отходов от 160 млн. человек... Значит надо решать проблему по-другому.

То есть, то ваши соотечественники не могут сортировать отходы, а бросают под ноги и т.д., это вопросов не вызывает? То ли дело "экзотические" страны, сплошные вопросы

Опубликовано
Кладбище кораблей - вы же о нем - почему это проблема Бангладеша, а не стран, выпустивших и эксплуатировавших те самые суда???

 

 

Вообще-то не совсем. Вопрос больше о том, почему они не могут сортировать отходы и перерабатывать их? Скажем, как в той же Индии, где все это делается в ручную (и люди заняты, и получают какой-никакой доход), или в какой-нибудь европейской стране где переработка механизированна. А они же тупо бросают бутылки себе под ноги, в реку.

Понятно что на такой маленькой территории нет места делать свалки, для отходов от 160 млн. человек... Значит надо решать проблему по-другому.

То есть, то ваши соотечественники не могут сортировать отходы, а бросают под ноги и т.д., это вопросов не вызывает? То ли дело "экзотические" страны, сплошные вопросы

Там, где народа много, и все кидают мусор вокруг, быстро становится ясно, что так дальше жить нельзя.

А у нас территория (17 млн. кв.км) несравнима с Бангладешем (144 тыс. кв.км). Можно долго ещё продолжать...

Опубликовано

Не надо считать среднюю плотность населения = население / площадь страны по карте. В России за Уралом плотно обжит трансиб, в Египте - долина Нила, в Китае плотность населения сильно смещена на юго-восток к побережью. Места для свалок всегда находились.

Во всех курортных странах (Турция, Тунис, Таиланд, Египет) вечером после морских прогулок весь мусор с лодок - в бухту вместе со всяким пластиком. Мусор в Египте и Индии - вообще достопримечательность имхо. Так загаживать - надо быть фанатами. В Тае года с 2015 началось явное улучшение

 

Понятно что на такой маленькой территории нет места делать свалки, для отходов от 160 млн. человек... Значит надо решать проблему по-другому.

Даже если предложить захоранивать их отходы на наших северах - так они даже за транспортировку не заплатят.

Или вы про термоядерную дезинфекцию?

Опубликовано
Немного фотографий Бангладеш из Интернета...

post-19344-1594031828_thumb.jpg

post-19344-1594031834_thumb.jpg

post-19344-1594031839_thumb.jpg

post-19344-1594031847_thumb.jpg

post-19344-1594031855_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
То есть, то ваши соотечественники не могут сортировать отходы, а бросают под ноги и т.д., это вопросов не вызывает? То ли дело "экзотические" страны, сплошные вопросы

 

 

У нас, возможно, разные соотечественники :ayayay: Среди моих друзей/знакомых и вообще в окружении нет таких кто под ноги бросает мусор. Наоборот, больше становится тех кто старается изменить ситуацию, отказывается от одноразовых вещей, пластика, использует перерабатываемую тару и т.п.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.